Режим дня

Модератор: Модераторы

Следующая

Режим дня

Сообщение Гуля1008 » Вт дек 09, 2008 11:29 pm

Девочки, моей доче 1 год и 10 мес. В последнее время она стала такой капризной, упрямой. Даже не знаю, что с ней делать. Если что-нибудь не даешь, она кричит, ругается, может и ударить. Да и режим дня никак не можем установить. Раньше просыпалась в 9 утра, потом ложилась в 13-14 часов спала часа 2, и в 10 вечера ложилась спать до утра. А в последние 2 месяца раньше 12- часу ночи не ложится. А утром встает в 11. Пробовала поднимать в 9 (как и раньше), встает, без проблем.А днем ложится в 3-4 дня, в вечером -опять в 12 ночи. Что и делать ума не приложу. %)
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Monja » Ср дек 10, 2008 12:58 am

Гуля1008
А может не укладывать на обед спать,она за день выматываться будет,вечером раньше ложиться будет. Я свою дочку в таком возрасте на обед уже не укладывала,и вечером она в 9 часов уже спала.
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение MIM » Ср дек 10, 2008 3:05 am

Гуля1008, может у твоей дочи начинается "кризис 2 лет", так называемый "скачок роста" это один из самых тяжёлых....про это существует много литературы. А может Наталия права и доча у тебя дневной сон просто "переросла".
Аватара пользователя
MIM
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Гуля1008 » Ср дек 10, 2008 8:49 am

Пробовала не ложить спать днем, так она часов в 7 сама засыпает (может уснуть на полу), поспит часик и опять бодрячок. :)
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ирина » Ср дек 10, 2008 9:53 am

нет не спать в обед это очень плохо ,
у меня таже беда недавно началась , но моей насте 2,5 мес так тоже ни в какую не могла уложить в обед её, пошли к невропатологу та сказала что если ребёнок не спит в обед то у него сильно истощается нервная система, короче я попробовала давать перед сном валерьянку . Эффект получился обратный она чуть ли не по потолку бегала %) но я продолжала её укладывать, только уже без нервов , с принципом заснёт так заснёт , не заснёт ну и ладно :crazy: потом я сменила валерьянку на Магний Б6 это и витаминки и успокоительное , она передурачилась и начала снова днём засыпать сейчас у меня опять был период она 3 дня не спала в обед я ей опять начала магний давать , реакция была обратной она скакала как лошадь , но зато потом она опять начала засыпать в обед , короче это русская рулетка, но ты старайся от дневного сна её не отучать , я думаю у неё пройдёт :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Гуля1008 » Ср дек 10, 2008 6:31 pm

я все же не теряю надежды на обеденный сон :lol:
Аватара пользователя
Гуля1008
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ирина » Ср дек 10, 2008 9:19 pm

Гуля1008
правильно , не теряй , ложи как и раньше :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lana66 » Чт дек 11, 2008 6:52 pm

Я тоже считаю, что дневной сон должен быть обязательно. Моим ребятам 5 и почти 4 года.
Спят днем как миленькие, даже если просят сегодня их не укладывать. Не соглашаюсь, иначе
вечером будет дурдом истерик и плача (у младшего).
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ирина » Чт дек 11, 2008 7:58 pm

да у меня тоже вечером дурдом если она в обед не поспит :cry:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lair » Сб дек 13, 2008 4:34 pm

У нас вообще ужас. Ребенку 3 года, в феврале 4 уже будет. Он может проснуться ночью, часиков в 2 и всееееееееееее, гуляет до самого утра %) И не в первый раз такое, и фиг уложишь. В результате я вымотанная, злая как собака. Бывает еще, что врое проснется в 10 часов утра, потом днем не спит, в результате может уснуть в 8 вечера, поспит, а потом опять ночные бдения. Это кошмар. Днем практически перестал спать.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Evgeniya » Вт янв 06, 2009 7:03 pm

Гуля.
Ох, как мне знакома ваша проблема. В год у нас началась такая же "бессонница", сначала вместо 13,00ч она засыпала в 15,00ч, а то и к 17,00ч. и спала часа 2, потом "колобродила" до поздней ночи. Сейчас моей дочери уже 2г.1м. и днем мы вообще не спим, а укладывается часам к 22,00 иногда и к 23,00, зато "дрыхнем" до 10 и 11 часов утра. Даааааааааа, многие говорили: "Ой, какой ужас, этож вредно, так нельзя!" А наш педиатр (она же зав.педиатрии пол-ки и докт. мед.наук) сказала, что у деток с 2 до 3 лет самый кризис, потому могут быть такие изменения в распорядке дня, а одинаковых детей не бывает, все они индивидуальны и по-разному этот кризисный возраст перерастают. Если она активна и никак ей это не мешает, бога ради, пусть не спит днем. Зато всю ночь, мы спим "как убитые".
А капризничаем мы с самого рождения, правда драться и падать на пол, где попало начали после года.
P.S: Да, забыла сказать, что мама моя раб. воспитателем в дет. садике и когда она её берет с собой на целый день, то она засыпает там вместе совсеми во время и даже все ест, что и остальные дети. Так, что не беспокойтесь. Ну такие уж у нас они!!!
Аватара пользователя
Evgeniya
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2008
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Евгения

Сообщение KUZIK » Ср янв 07, 2009 12:43 pm

а мне как вспомнится детство в детском саду так мурашки по коже и именно из-за того что спать заставляли :crazy: Я считаю ну не хочет человечек спать то и нечего заставлять и нормально всё будет. Захочет спать сам уснёт нам 6 месяцев раньше засыпал в 10 вечера и до утра до 6 часов как мёртвый это с 4 месяцев так было. А теперь спать идём с концертом в 11 -12 ночи и спим до 8 утра потом кушает молоко и опять дрыхнет до 10 часов потом пыхтим и учимся ползать потом если уснёт то спит с часу или с 2 до часов 4-5 это если получиться а так может и часик только поспать днём и тогда мы кровь маме пьём (мне значит ) потом папе . :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lubitel » Ср янв 07, 2009 1:26 pm

Эта проблема и у меня с младшей, для нее сон это для меня муки. Старшая хорошо спала и ела. А вот малая, это просто ужас. Спать любит, а пока уложишь,с ума сойти легче.Днем когда захочет уснет, а если не в настроении не заставить. Так я ей детсктй чай с мелиссой и с медом даю. Хорошо успакаивает. Некоторые дети перевозбуждаются быстро,но с трудом успакаиваются. Моя вообще гиперактивная.Вымучивает меня страшно.Постоянно приходится менять методику общения.У меня мама пидагог, немного подкидывает идеи по этому поводу. %) :crazy: Это мое состояния после дня, проведенного с моей Дашей.
Аватара пользователя
lubitel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2008
Откуда: Турция Станбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инна акпынар

Сообщение KUZIK » Ср янв 07, 2009 1:30 pm

Ага и уменя такое состояние к 12 ночи после проведённого дня с Серёжей :crazy: :P :P %) вот :girl_pardon: счас уснул говнюшка пойду готовить праздничный ужин :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Ср янв 07, 2009 1:40 pm

KUZIK писал(а):счас уснул говнюшка пойду готовить праздничный ужин

А я вообще ничего не могу готовить, да и не только готовить, но и любыми другими делами заниматься. :cry: Не спит мой малыш совсем, только рядом со мной и только на руках. Засыпает, я его ложу спать (или оставляю одного, если вместе лежали), так через минут 15, мах - 40 уже просыпается %) . Один лежать тоже не любит, развлеку немного, потом опять крик, бери его на руки. Хорошо, когда муж дома, он хоть его немного отвлекает, да и с ним он долго тоже не желает общаться, маму подавай :girl_cray2: . Я даже голову не могу толком сходить помыть (про все остальное, вообще молчу...).
И вообще он у меня очень сильно капризничает. Грешу на погоду. Сейчас -10, а ночью все 20 мороза. То снег, то слякоть, вот он и тревожится. А еще он пузыри пускает из слюней, да так много, и кулаки норовит в рот засунуть. Уж не зубы ли нас решили посетить? :shock:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Следующая

Режим дня

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет