Режим дня

Модератор: Модераторы

Сообщение lozik56 » Вс ноя 08, 2009 8:53 pm

Olenjka писал(а):И наш вообще перестал ночью засыпать после подкрепления

Оленька, терпение- только терпение! :) :) :)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Вс ноя 08, 2009 9:19 pm

lozik56 писал(а):Оленька, терпение- только терпение!

:girl_yes: А что нам еще остается? :)

Кстати, я пустила ребенка шуровать по всей квартире. А сама что-нибудь да делаю. Забила, короче :don: . Что-то опасное убрала, а так пусть вещи с места на место тягает, не жалко :D . Меня напрягает только то, что он питает особую любовь к уличной обуви, а если учитывать, что у нас в прихожей никакой мебели нет, то :o
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Кареглазочка » Пн ноя 09, 2009 1:31 am

Olenjka
Olenjka писал(а):И наш вообще перестал ночью засыпать после подкрепления

Теперь я уже точно знаю что это у нас так зубики резались,что спал плохо да и постоянно просыпался,в придачу(как я рассказывала кушал плохо),
только зубики прорезались(8 вылез :) )кушает в таких количествах :crazy: и спим до 9 утра,если так будет и дальше продолжаться,я буду на седьмом небе от счасться :)
Олечка может у малыша тоже так зубики дают о себе знать?
Аватара пользователя
Кареглазочка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2008
Откуда: Германия Штуттгарт
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ольчик

Сообщение Leksandra » Пн ноя 09, 2009 2:12 am

Кареглазочка писал(а):может у малыша тоже так зубики дают о себе знать?

Оль, скорей всего. Вот сейчас уже после ухода ко сну просыпался 2 раза. мажу десны дентиноксом. Он орет на руках, выгибается, кружится вокруг своей оси, я боюсь его уронить, потом еле-еле, гель дает о себе знать - успокаивается, потом стонет. НО у нас еще только 4 зуба. А новых пока не вижу на горизонте, да и он не дается посмотреть :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Кареглазочка » Пн ноя 09, 2009 2:12 pm

Olenjka
Olenjka писал(а):Оль, скорей всего. Вот сейчас уже после ухода ко сну просыпался 2 раза. мажу десны дентиноксом. Он орет на руках, выгибается, кружится вокруг своей оси, я боюсь его уронить, потом еле-еле, гель дает о себе знать - успокаивается, потом стонет. НО у нас еще только 4 зуба. А новых пока не вижу на горизонте, да и он не дается посмотреть :cry:

А моему Артёмке этот Дентинокс совсем не помагал ,я ему при болях даю Nurofen Saft, сразу ребёнок успокаиваеться
А я кстати тоже зубиков не видела, да и сынок тоже не даёться посмотреть,но дёсенки вроде были немножко опухши,так что Оль я думаю это зубики
как говорилось выше: Терпение и ещё раз терпение :friends:
Аватара пользователя
Кареглазочка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2008
Откуда: Германия Штуттгарт
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ольчик

Сообщение Leksandra » Чт ноя 12, 2009 1:44 am

Кареглазочка писал(а):я думаю это зубики

Эх, скорее бы они вылезли уж что-ли... :cry:
Ребенок мается, сегодня весь день ноет, от себя не отпускает. В туалет уйду, начинает впадать в истерику. Просится на руки, беру, он не хочет там быть и так туда-сюда... :cry:
По поводу геля. Когда мы уже второй тюбик покупали, в аптеке сказали, держать в холодильнике. Помогает быстрее, т.к. холодненький :girl_yes: . Сегодня целый день мажу, а то жалко смотреть на малыша. Не знаю только, сколько можно в день мазать, чтоб не вредно, инструкция затерялась :girl_pardon: . Сейчас буду в инете искать.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Чт ноя 12, 2009 12:28 pm

Olenjka писал(а):Сегодня целый день мажу, а то жалко смотреть на малыша. Не знаю только, сколько можно в день мазать, чтоб не вредно, инструкция затерялась

Оль, привет! Мы используем Калгель, тоже помогает хорошо, думаю у них принцип одинаковый- наш мажется 6 раза в сутки, минимальный перерыв 20 мин.Вот так :girl_pardon: Нас тоже наверное зубы беспокоят, я уже смотреть не могу без содрагания на наши десны, они уже третий месяц опухшие, зубики через них просвечивают, а вылезать- не вылезают %) :shock: %) А Тёмка всё в рот тянет...капризничает, спит и во сне покрикивает- десны мажу- вроде легче, у стоматолага были- сказал ждите- вот-вот прорежутся, только вот-вот уже какой месяц! %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Maxon » Чт май 20, 2010 8:04 pm

Девочки, привет большой и сочувствие! Давно я в сайте не была - некогда было. Мой заяц (сейас ему 1 год и 1 месяц) устроил нам та-а-а-кое... в общем, почитала я последние три страницы сообщений ваших и вздохнула с облегчением: не мы одни такие. мы никогда не спали днем хорошо, а про ночи я вообще молчу. у нас уже шесть зубиков и кажется лезет седьмой, но от этого не легче. ест плохо, никакие игры не помогают. зажимает рот и мотает головенкой, не покупается ни на что. и сама ему варить пробовала и покупное предлагала, не ест. иногда уже такая злость берет, ложку кидаю и убегаю из кухни. Тогда меня папа сменяет и начинает в него что-то пихать, а он кричит, плачет и хлещет молоко бутылками. в общем, я перестала по этому поводу заводиться, все равно бессмысленно. ждем перерыва между зубками, вот тогда он и начинает наверстывать упущенное - ест так, что только успеваю готовить. правда, короткий это период бывает. а теперь мы пытаемся режим дня установить новый, типа спать в 8 идти. днем мы спим когда как, когда в 12 ляжем, а когда и в 2 с трудом. и продолжительность сна тоже меняется: то 40 минут, то 2-3 часа дрыхнем. так что к 7 вечера он в общем-то готов, капризничать начинает уже около 7 вечера. пока едим, пока купаемся, вот и 8 наступили. засыпаем с качанием, зато потом просыпаемся ровно в 9 и колобродим как повезет. вчера, например в 1 заснули и спали до 7. сейчас вот муж его укачал и спят мои зайцы вместе так сладко. жаль, фотку сделать не могу, боюсь разбудить кого-нибудь.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Maxon » Чт май 20, 2010 8:08 pm

Olenjka писал(а):
lozik56 писал(а):Оленька, терпение- только терпение!

:girl_yes: А что нам еще остается? :)

Кстати, я пустила ребенка шуровать по всей квартире. А сама что-нибудь да делаю. Забила, короче :don: . Что-то опасное убрала, а так пусть вещи с места на место тягает, не жалко :D . Меня напрягает только то, что он питает особую любовь к уличной обуви, а если учитывать, что у нас в прихожей никакой мебели нет, то :o

да, кстати, забыла написать, что как только мой мелкий стал ползать, то я за ним две недели ходила и убирала все опасные предметы. сейчас без опаски его пускаю по всему дому ползать, все равно от меня он далеко не убежит. а если затих, то все, бегу проверять. мы, к примеру, очень любим в собачьих мисках копаться и воду их разливать. а на кухне у нас есть целых две секции, где лежать пластиковые контейнеры для еды, и сковородки с кастрюлями, так он там с удовольствием копается, пока я на кухне что-то делаю. конечно, напрягает, что он под ногами ползает, а что делать, в стульчике он сидеть не хочет.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 5:37 pm

моя дочь с 3-ёх месяцев спит по ночам не просыпаясь. Уложить могу только в 24,00 или начало первого... до этого времени даже и пытаться не стоит, крик поднимает... :( за то днём... днём я выматываюсь с ней очень сильно. если и уляжется она днём спать, то максимум на пол часа... и за эти пол часа я не успеваю приготовить кушать, вымыть квартиру, и наконец-таки принять душ. Днём надо чтобы её носили на руках, всё показывали и рассказывали (к вечеру у меня ужасно болит поясница и отваливаются плечи вместе с руками)...
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 5:41 pm

Olenjka писал(а):
KUZIK писал(а): А еще он пузыри пускает из слюней, да так много, и кулаки норовит в рот засунуть. Уж не зубы ли нас решили посетить? :shock:

У моей дочки слюни тоже ручьём льются и кулаки в рот суёт. Это значит что скоро зубы полезут? Подскажите пожалуйста... Нам 4 месяца и 3 недели...
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение nahhta » Вт ноя 01, 2011 1:42 am

ЛисичкаСестричка писал(а):У моей дочки слюни тоже ручьём льются и кулаки в рот суёт. Это значит что скоро зубы полезут? Подскажите пожалуйста... Нам 4 месяца и 3 недели...

не обязательно... у нас тоже так было, а первый зуб вылез только в 10 месяцев.
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение +Танина+ » Ср дек 14, 2011 11:23 am

Ваш малыш просто высыпается. Наша тоже стала режим портить. поздно ложится и поздно вставать. Теперь малышку будим сами по утрам. Встает злая,но зато потом весь день добрая. так как в обед поспит вовремя и вечером нормально ляжет :daisy:
Аватара пользователя
+Танина+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Транина Ольга

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:16 pm

А нам всего 2,5 месяца, и слюни тоже рекой текут... И кулаки сосем постоянно.
А вот точный режим никак не удается наладить. Плюс минус 1 час постоянно. Но это от животика зависит. Если не болит ничего, то можем целый день и всю ночь спать, просыпаясь только чтоб покушать. Даже ночью просыпается один раз всего. Тьфу тьфу тьфу. А если с животом нелады, то и целый день спать не будет, все пукает да пукает :) Только на улице спит в коляске.
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:39 pm

Lair писал(а):У нас вообще ужас. Ребенку 3 года, в феврале 4 уже будет. Он может проснуться ночью, часиков в 2 и всееееееееееее, гуляет до самого утра %) И не в первый раз такое, и фиг уложишь. В результате я вымотанная, злая как собака. Бывает еще, что врое проснется в 10 часов утра, потом днем не спит, в результате может уснуть в 8 вечера, поспит, а потом опять ночные бдения. Это кошмар. Днем практически перестал спать.

У меня до 3 так куралесил.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава


Режим дня

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет