Режим дня

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Вс ноя 01, 2009 8:49 pm

Кареглазочка писал(а):а мой сынулька чего то боиться ещё ходить,как то на той недельке неудачно на ножку упал и теперь немножко с опаской

:(
Кареглазочка писал(а):надеюсь вскоре побежит парень

:girl_yes: Конечно, будет.
Кареглазочка писал(а):врач сказала,что при зубках температура не будет выше 38,а сколько знакомых рассказывают что когда зубки режуться может и до 40 доходит

У нашего 38,4 было, плюс поносик. Но зубов пока нет. Врач говорил, что все от прививки было :girl_pardon: . Просто так совпало, что даже и не знаю, но то, что скоро зубки будут :girl_yes: , по-моему, уже просвечивается десна. У нас 4 зубчика, пора бы еще.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 1:16 am

Девочки, а мы стали есть с небольшой хитростью с моей стороны. Когда сынок убирает мою руку, я говорю, что ты не хочешь, а ежик хочет :D . Он так уморно пыхтит как ежик, поэтому выбран этот персонаж. Он начинает пыхтеть, потом открывает ротик. Даже если вижу, что уже надоело, все равно срабатывает :D . Говорю, как ежик ест? В ответ открывается ротик. Вот только не знаю, надолго ли...Но пока хоть так. 2 дня уже так едим.
А вообще я против принуждения к еде и игр за столом :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн ноя 02, 2009 9:09 am

Olenjka писал(а):Девочки, а мы стали есть с небольшой хитростью с моей стороны. Когда сынок убирает мою руку, я говорю, что ты не хочешь, а ежик хочет

А мы едим с козой рогатой, которая если кашку не ест, то забодает. :D Ему смешно, а мне приятно, рот открыт- каша съедена :girl_pardon: , хотя про козу рассказываю в самом начале кормления, чтобы расспробовал, а потом сам рот открывает. :)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 10:41 am

lozik56 писал(а):которая если кашку не ест, то забодает.

На нашего это вразумительного эффекта не оказывает.
А у нас опять по ночам полная ж... :( , просыпается в 3 ночи на второе кормление и не спит потом. В кроватке плачет, а на руках просто не спит :sorry:. 1-1,5 длится котовасия, чтобы потом в 6-7 проснуться окончательно :girl_cray2: .
Хочу , хочу, хочу :baby2: :baby2: :baby2:
Планирую отучить от кормленияф в это время, чтобы не просыпался, а соответственно не вставал :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение ZaZi » Пн ноя 02, 2009 1:16 pm

Olenjka
Оля, убирай бананы, чтоб ребенок их не видел вообще, а то они у него постоянно на виду, вот он и готов ими лакомиться хоть круглые сутки!
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ZaZi » Пн ноя 02, 2009 1:30 pm

Olenjka писал(а):А вообще, девчата, как вы все успеваете делать по дому, для ребенка приготовить и за собой поухаживать?

А я стараюсь всё делать вместе с малышом! Уборка у нас выглядит так: постирушки - засыпаю порошок, малыш белье закладывает в барабан, пылесосим - мама с пылесосом, сын с тряпочкой зеркала "чистит", пыль протирает, не важно, что что-то не получается, главное - сам! Кушать готовим - обычно он меня не отвлекает, либо сам играет в комнате с игрушками, либо берет у меня пару кастрюлек и поварешку. :) Иногда даю ему кусочек солёного теста - сидит лепит. Гуляем мы 2 раза в день - утром около 1,5 часов, ходим с ним на молочную кухню и вечером выходим на пару часиков, иногда если погода позволяет и дольше. В коляске не спим давно уже. И я этому рада. Почему? Да потому, что сын нагуляется, покушает и потом в кроватке спит 3-3,5 часа! Вот оно, моё свободное время днём, могу его и себе посвятить и позаниматься любимым делом (я вышиваю). :girl_blush:
Девочки, вы не переживайте! Детки растут очень быстро! Вот нам уже год и четыре месяца!!!
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 2:30 pm

ZaZi писал(а):убирай бананы, чтоб ребенок их не видел вообще, а то они у него постоянно на виду, вот он и готов ими лакомиться хоть круглые сутки!

Во-первых, он даже если нет, все равно показывает туда и кричит :D
Во-вторых, бананы крепят, а сынок какает по 2-3 раза за день. Если будет есть только яблоки, боюсь, сколько же раз тогда будет... :oops:
Для меня оптимально давать сыну бананы и яблоки, что еще давать тогда из свежего :girl_pardon:
ZaZi писал(а):постирушки

Стирать мы тоже вместе ходим :girl_yes: .
ZaZi писал(а):пылесосим

У нас папа уборкой занимается, а мы с сыном в момент выгуливаем друг друга :D
ZaZi писал(а):Кушать готовим - обычно он меня не отвлекает, либо сам играет в комнате с игрушками, либо берет у меня пару кастрюлек и поварешку

Ой, девочки, в этом-то вам и легче. Завидую по-хорошему. А нашего если оставить в комнате (у нас вход в кухню через зал), то будет тарабанить ко мне на кухню в дверь и орать. А рядом на кухне играться...В стульчике - на прокатывает, а рядом опасно. Он когда между ног у меня лазиет, у меня все вываливается из рук (впрочем, как и без его присутствия тоже).
ZaZi писал(а):в кроватке спит 3-3,5 часа! Вот оно, моё свободное время днём, могу его и себе посвятить и позаниматься любимым делом (я вышиваю).

Эх, Ирина, не сыпь мне соль на рану :cry: . У нас с младенчества не было длительного сна днем, а сейчас-то и подавно. Благо стал по 1,5 часа спать, так я в это время бегом бегу убирать все, что он во время еды насвинячил, мыть посуду за собой да ним, т.к. пока ему приготовишь, кучу посуды намараешь, а потом еще и носом воротит. Пока все помою, он уже и просыпается. На себя, времени, к сожалению, совсем не остается, а ведь еще и с мужем друг другу хочется внимания уделить, а у нас сил просто напросто не остается :cry:
ZaZi писал(а):Девочки, вы не переживайте!

Да, я не то, чтобы переживаю. Я просто делюсь наболевшем. Радует, что хоть мы не одни такие. А в остальном справимся. Благо, муж у меня все понимает, т.к. видит, КАК материнский день проходит и его отцовский тоже. Так что это далеко нелегко работать родителями.
Конечно, это все возраст такой еще плюс привязанность к маме в связи с ГВ. Подальше легче будет :girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн ноя 02, 2009 9:36 pm

ZaZi писал(а):Иногда даю ему кусочек солёного теста - сидит лепит. Гуляем мы 2 раза в день - утром около 1,5 часов, ходим с ним на молочную кухню и вечером выходим на пару часиков, иногда если погода позволяет и дольше. В коляске не спим давно уже. И я этому рада. Почему? Да потому, что сын нагуляется, покушает и потом в кроватке спит 3-3,5 часа!

Мой бы и лепить не стал- сразу бы в рот отправил- всё на зуб пробуем :D :D А насчёт прогулки, я сейчас например не рискую так долго с ребенком гулять, у нас сейчас показатель " СВЕЖИЙ" воздух- понятие относительное, тем более, если город заводской. У нас иногда с соседнего городка ветром ТАКИЕ осадки надувает- сама около дом топтала и красный и оранжевый снег :shock: ! А мы своими длительными прогулками волей- неволей заставляем ребенка всем этим дышать. :bad: Мы летом так долго как вы и то не гуляли, да и у нас длительность прогулки не влияет на продолжительность сна дома, проверено опытом :D :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение ZaZi » Вт ноя 03, 2009 9:26 am

lozik56 писал(а):Мой бы и лепить не стал- сразу бы в рот отправил- всё на зуб пробуем :D :D

Ну а как же без этого? :) Раз попробовал - не понравилось, понял, теперь в рот не тащит! По крайней мере для такого маленького всё лучше, чем пластилин.
lozik56 писал(а): у нас сейчас показатель " СВЕЖИЙ" воздух- понятие относительное, тем более, если город заводской.
А где ж найти-то этот свежий воздух?? Не будешь же с ребенком постоянно дома сидеть? :( Мы в лес ходим, летом на дачу выезжаем, на турбазу.
lozik56 писал(а): у нас длительность прогулки не влияет на продолжительность сна дома, проверено опытом :D :girl_blush:
Не спорю, все детки абсолютно разные. Просто просили поделиться своими мыслями, ну я и поделилась... На свою голову... :cry:
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ZaZi » Вт ноя 03, 2009 9:36 am

Olenjka писал(а):Во-первых, он даже если нет, все равно показывает туда и кричит :D
У нас была похожая история с печеньем. Сын знал, в каком ящике оно лежало и готов был его лопать на завтрак-обед-ужин. Пришлось "перепрятать", пару дней повспоминал, подходил, открывал ящик, плечикаи пожимал. Я ему сама стала давать. Из фруктов сейчас даю яблоки, виноград без косточек, бананы, груши, киви.
Olenjka писал(а):Благо стал по 1,5 часа спать, так я в это время бегом бегу убирать все :cry:
[/quote] Оль, так может в это время и самой лечь отдохнуть? Никуда от тебя не убегут ни грязная посуда, ни уборка. Зато будешь хоть немного выспавшаяся. И тебе хорошо, и мужу приятно, что его встречает не помято-растрёпаная жена, а довольная и с улыбкой! :daisy:
Последний раз редактировалось ZaZi Вт ноя 03, 2009 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lozik56 » Вт ноя 03, 2009 5:32 pm

ZaZi писал(а):Не спорю, все детки абсолютно разные. Просто просили поделиться своими мыслями, ну я и поделилась... На свою голову...

Я не хотела никого обидеть, здесь каждый имеет право на свою точку зрения :pardon:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Ср ноя 04, 2009 11:25 am

ZaZi писал(а):Никуда от тебя не убегут ни грязная посуда, ни уборка.

Конечно, не убегут. Только потом вечером до ночи все приводить в порядок :o
Все нормально! Я не жалуюсь, просто немного усталость дала о себе знать, накопилось, вот и дала слабинку - выговорилась. Просто я сама по жизни живчик, а когда что-то в течение дня не склеивается, меня просто выбивает из колеи :( .
Как говорится, если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! Что я активно и делаю :) .
Так что спасибо, что выслушали! :daisy:

ZaZi писал(а):Из фруктов сейчас даю яблоки, виноград без косточек, бананы, груши, киви.

Мы киви еще не пробовали, да и не водятся они у нас дома как-то :girl_pardon: . Экзотика как-никак.
А вот груши здесь :bad: , тем более сейчас, не в сезон.
Мы уже неплохо едим :Yahoo!: . Просто период был такой, у ребенка недомогания были, а меня нетерпимость в связи ничего не успеванием.
Кстати, сейчас я тем более, многое не буду успевать - у нас сейчас ремонт и планируемый переезд. Так что не теряйте меня :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Кареглазочка » Ср ноя 04, 2009 2:05 pm

Девочки приветик :daisy:
Olenjka писал(а):Девочки, а мы стали есть с небольшой хитростью с моей стороны. Когда сынок убирает мою руку, я говорю, что ты не хочешь, а ежик хочет :D . Он так уморно пыхтит как ежик, поэтому выбран этот персонаж. Он начинает пыхтеть, потом открывает ротик. Даже если вижу, что уже надоело, все равно срабатывает :D . Говорю, как ежик ест? В ответ открывается ротик. Вот только не знаю, надолго ли...Но пока хоть так. 2 дня уже так едим.
А вообще я против принуждения к еде и игр за столом :girl_yes: .

у нас тоже без игр не обходиться :)
открывает рот только тогда,когда начинаю петь"ладушки ладушки где были у бабушки..."тогда он начинает хлопать довольный в ладошки и ротик сразу открывает :crazy:
А со сном у нас тоже непонятки какие то,спал хорошо а вот паследнюю неделю обязательно ночью просыпаеться,прошлую ночь пришлось целый час тусоваться пока снова не уснул %)
Аватара пользователя
Кареглазочка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2008
Откуда: Германия Штуттгарт
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ольчик

Сообщение lozik56 » Чт ноя 05, 2009 3:23 pm

Кареглазочка писал(а):открывает рот только тогда,когда начинаю петь"ладушки ладушки где были у бабушки..."тогда он начинает хлопать довольный в ладошки и ротик сразу открывает

:friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Вс ноя 08, 2009 12:25 pm

Кареглазочка писал(а):А со сном у нас тоже непонятки какие то,спал хорошо а вот паследнюю неделю обязательно ночью просыпаеться,прошлую ночь пришлось целый час тусоваться пока снова не уснул

И наш вообще перестал ночью засыпать после подкрепления :( :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Режим дня

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет