Опрелость

Модератор: Модераторы

Сообщение Инфанта » Сб фев 28, 2009 8:56 pm

Извените, может сейчас не в тему, но всё не читала, а поделюсь про опрелости: сынуле сделали операцию (3 месяца)и от антибиотиков у него начался жуткий понос :cry: :cry: :cry: , попка бедная горела, только мытьё кипячёной водой помогало с травками (ромашка, череда), отличный педиатр (с опытом) посоветовала наносить мазь Деситин (сначало толстым слоем) он очень жирный и не даёт какашкам раздражать попочку - помогает отлично! :good: (но наверно тоже от индивид.особенностей зависит).КОжа "успокоилась" мы снова улыбаемся!!! :) :daisy: :daisy:
И ещё, в больнице из-за отсутствия условий мыть ребёнка и подмывать пришлось использовать влажные салфетки - это КОШМАР!!! %) что бы я ещё когда нить? :crazy: да у ребёнка кожа "абалдела" :P НЕ СОВЕТУЮ!!!!
Аватара пользователя
Инфанта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлиаша » Вт мар 31, 2009 12:41 pm

Мне помог крахмал
Аватара пользователя
Юлиаша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Лена

Сообщение Анетка » Вт апр 07, 2009 9:41 am

Девочки,а у нас оливковое масло на все случаи жизни :) . Если опрелость или сухая кожка,лучшего средства я не могла найти :good: .У моей малышке лезут зубки,начался понос.Попонька такая была воспаленная,что я боялась дотронутся.Наночь намазала оливковым маслом и на уто только небольшой след :Yahoo!:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Svunchik » Вт апр 21, 2009 6:44 pm

Если возникает такая проблема, как опрелости, то надо пользоваться аптечными мазями, т.к. все детские крема(разных фирм) средство профилактическое. Действительно крем Деситин очень хороший, много опрелостей я вылечила именно им. Купать попу в ромашке, коре дуба, череде- тоже надо. Нельзя(!) использовать влажные салфетки, они могут раздражать, давать дополнительный аллергический компонент- сделайте салфетки сами- мягкую ткань намочите в ромашке. тут писали про средство Бенеацин- оно тоже хорошее, но использовать на простые опрелости нет надобности, только на осложненные, так как содержит антибиотик.
Аватара пользователя
Svunchik
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Светлана

Сообщение TanyshaM » Вс апр 26, 2009 12:20 am

Девочки!поделюсь своим опытом в устранении опрелостей.В первые столкнулась с этим 15 лет назад с первым сыном.Вечером искупала его положила спать все нормально! но уже через 2 часа раздается такой жудкий крик :o .Мы хором начали его успакаивать на рукх укачивали поочереди,вобщем незнали что к чему :Search: ) .В и тоге начали просматривать его раздевать когда сняли памперс мне жутко стало :shock: у него на ягодичке огромное красное пятно,даже волдыри появились.Хорошо не растерялась бысро промыли мирамистином и наложила бинт с облепиховым маслом и он сразу успокоился :good: .А утром решила посмотреть как дела.Я удивилась :shock: наэтом месте еле розовое пятно осталось.Педиатр сказала мне ,что иногда из пачки попадется один памперс от которого случаются такие прблемы и сказала что првильно все сделала :good: . А сейчас у меня второй сынулька и тоже таког плана возникала прблема, но я теперь сразу так обрабатываю.Ибольше поэтому поводу не заморачиваюсь :Yahoo!:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Анюткин » Вс апр 26, 2009 10:35 am

а я своей доченьки мажу попку "Бепантеном" даже просто для профилактики, больше никаких средств не используем, может из-за этого, но у нас проблем с попой:))) не было ттт
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Яна Войтюк » Вт окт 27, 2009 4:22 pm

Может, кому актуально еще: деситина в продаже не везде встретишь, но неплохой присыпка-крем Мое Солнышко, в принципе и деситин с тем же цинком, может цинка там побольше, но и цена в разы больше, а присыпка-крем хорошо подсушивает и заживляет.
Аватара пользователя
Яна Войтюк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна Войтюк

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 20, 2009 9:39 pm

девочки только бепантен, я перепробовала все, сейчас только им мажу никаких опрелостей :good:
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение Dores » Сб ноя 21, 2009 1:31 am

Присоединяюсь к тем, кто говорил о крахмале, только попка должна обязательно быть сухой (на влажной он скатывается образуя комочки), ну и любые крема содержащие оксид цинка и пантенол. Мне больше всего понравился крем «SANOSAN» от опрелостей производство Германия, к стати один из его компонентов оливковое масло. А влажные салфетки категорически противопоказании при малейшем раздражении. :baby4:
Аватара пользователя
Dores
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lozik56 » Вс ноя 22, 2009 10:19 pm

anyuta04071983 писал(а):девочки только бепантен, я перепробовала все, сейчас только им мажу никаких опрелостей

Полностью согласна! Только им и пользуюсь! :friends: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Ольчик_лапочка » Ср дек 02, 2009 7:00 pm

Я присыпала обычным крахмалом, очень хорошо красноту снимает.
Аватара пользователя
Ольчик_лапочка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение ezgi » Чт дек 10, 2009 4:21 pm

5см детского крема , 5см флуцинара , 1т. димедрола (растолочь ), 5 капель витамина D - всё перемешать и смазывать на ночь после купания.Девочки ,мазь от всяких кожных высыпаний! :)Я "лечила" после каждого подмывания. С младшим сыном очень долго мучились от всяких пятен,почему то в промежности.И с памперсом и без него.Перепробовала все крема и присыпки.Помогла только эта мазь,спасибо знакомой.Тоже свою дочку мазала.
Аватара пользователя
ezgi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Сладость » Пн ноя 18, 2013 4:18 am

у племянника на попе. после памперса сильное покраснение, и видимо беспокоить его,т.к. плачет. купание в травках и марганцовке эффекта не принесли особого. чем помочь ему?
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anna Ran » Пн ноя 18, 2013 10:54 am

Сладость писал(а): чем помочь ему?

бепантен.помыли попу,намазали опрелости и надели подгуз,если без него никак.это самое быстрое средство помощи.через пару часов опрелось спадет,через 12(за ночь,например) от нее и следа не останется.

также можно купать малыша в ванне с ромашкой,мазать детскими кремами,но бепантен поможет гораздо бычтрее.
и да,его можно под подгуз одноразовй наносить

здоровья вам и вашему племяннику! O:-)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение EIPHNH » Пн ноя 18, 2013 11:18 am

Сладость писал(а):после памперса сильное покраснение,

попробуйте сменить марку подгузников, может именно они и вызывают раздрожение . и бепантен , как Аня писала , а лучьше на сколько это возможно оставляйте без подгузника
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Опрелость

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет