Опрелость

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Пн янв 12, 2009 2:02 am

Николь
права крем этот хороший ,но его необязательно ждать пока подсохнет можно сразу подгузники одевать он об них не стирается :girl_nea: :girl_yes: от как жидкая присыпка очень хорошо попочку защищает :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ZaZi » Пн янв 12, 2009 9:31 am

Olenjka - обрабатывала попку и подколенные складочки малому СЛАБЫМ раствором марганцовки, несколько раз в день. очень хорошо подсушивало.
под подгузник мне понравился крем "бюбхен", а самые удачные памперсы на мой взгляд - либеро.
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мама Кати » Пн янв 12, 2009 10:58 am

Тут вот все ругают подгузники Хаггис, а я хочу встать на их защиту, мы перепробовали все фирмы, и только Хаггис ультракомфорт (но не Хаггис классик) нам пришлись по душе, только в них попка у дочи сухая и беленькая, а от памперсов сразу появляются покраснения и попа всегда сырая. Значит, просто у каждого ребенка на подгузники индивидуальная реакция.
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Lair » Вт янв 13, 2009 6:15 am

Не стала все читать, но свои 5 копеек вставлю :)
Я мазала опрелости обыкновенным растительным маслом, заживало все в легкую. И опрелости не вызываются какими-то отдельными видами пищи, они бывают от какашек и мочи, если немного передержать либо у малыша очень чувствительная кожа. Лена кажется советовала - подгузник (любой) убирать вообще на моменты опрелостей, как бы они там не впитывали, какие бы суперские не были - но опрелость и подгузник вещи несовместимые.
У нас эти неприятности появились где-то после полугода, уже тогда начали так активно какать (я мелкого имею ввиду), что только маслом и спасалась, ну и в трусиках обычных он у меня постоянно был, воздух и все такое. :)
Да и - салфетками я вообще никогда не пользовалась, только в экстренных случаях, там в гостях или в дороге. У меня всегда была теплая водичка и вата. Ну и плюс ванночки с ромашковым настоем, чабреца и так далее.
По поводу подгузников - остановила свой выбор на Памперсах. Остальные все отмела, очень не понравились Хаггис - у нас такое дикое раздражение от них было, особенно от трусиков - попка тааааак потела, что я просто эти подгузники потом просто выкинула. Еще очень нахваливают японские подгузники, кажется переводится как Гуно - там так говорят вообще супер-пупер.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Вт янв 13, 2009 4:33 pm

Господи вот опять я в эту темку залезла , девочки я вам и вашим малышам сочувствую :cry: представляю как им наверно не комфотно из за этих опрелостей :sorry: у моего слава богу их небыло и нет :bad: тьфу-тьфу что бы не сглазить, наверно этот крем что я на фото показывала всё же делает своё дело , но я каждый раз им не пользуюсь только иногда когда пожиже покакано было тогда мажу именно между ягодичками не всю попку :) вот а подгузники нам тоже только памперс понравились с ними попа сухая сколько бы туда малой не на писал :girl_yes: а в хагис чуть сикнет и попа мокрая мы недавно наконец добили эту акционную упаковку, так я рада :Yahoo!: а то передевала каждый час наверно как только написает немного сразу сухой одевала вот :sorry: а писают то малые часто :o А без подгузника мы каждый день лежим голой попой на одноразовой пелёнке бывает и по 2 часа подрят (у нас свой дом поэтому тепло и мы можем себе позволить такую роскошь голой попой зимой валяться :girl_blush: в квартирах прохладно там так на полежит замёрзнет :girl_yes: Девочки удачной борьбы вам с опрелостями и здоровой ,розовенькой кожи вашим малышам :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lubitel » Вт янв 13, 2009 5:50 pm

Можно,когда убрали обкаканый памперс, протереть малашу попку не влажными салфетками, а ваткой, смоченной в отваре чареды с ромашкой, приготовленным вами. Затем высушить сухим полотенчиком мягким и смазать кремом. Заберет время, но для малыша праздник. У моей младшей очень нежная кожа, склоннпя к аллергиям. Так я так делала.Попробуйте.
Аватара пользователя
lubitel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2008
Откуда: Турция Станбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инна акпынар

Сообщение Leksandra » Вт янв 13, 2009 7:50 pm

Девочки, мы избавились от этой напасти. Хотя иногда, если уж совсем передержу в подгузнике, то тогда немного опять вылазит. Я теперь сына всегда подмываю после смены подгузника. И пользуюсь присыпкой "Penaten" (в России этой марки детской косметики нет, но ее аналог, думаю, "Jonson's baby", т.к. "Penaten" тоже от фирмы "Jonson&Jonson"). Нам врач выписал крем "Mykoderm", им мажу, когда опять сильная краснота появляется, но ее уже давно не было (ттт), поэтому пока только присыпкой пользуюсь. Иногда, когда он сильно дрыгает ногами, краснеют ножки в паховой области, тогда я мажу обыкновенным детским кремом, еще с нашего детства который (я с России привезла). Я по-прежнему одеваю маленькому подгузники "Pampers". Cначала "New Baby" носили, потом на тройку перешли, муж купил "Aktiv fit", так их и носим. Что мне в них нравится, так это то, что там есть сеточка, которая хорошо впитывает жидкий стул, а с впитыванием мочи и подавно проблем нет. Еще я покупала "Pampers-Baby Dry", но мне они не понравились - без сеточки и протекают. Так что, действительно, не в подгузниках дело, а в испражнениях. Либеро и Хаггис здесь не продаются, а про японские слышала, что японцы для себя делают качественные, а на экспорт мухлюют (здесь такого чуда я тоже не встречала). Ну в принципе подделки везде могут быть, слышала, что Pampers (ы), которые делают в России, отличаются по качеству, которые сделаны здесь в Германии. Хотя и не в подделке дело может быть, а просто разный подход к производству :P .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Вт янв 13, 2009 8:45 pm

Оль, у нас подгузники фирмы памперс для новорожденых с сеточкой только "нью-беби"-1 номер(2-5 кг) )2 тоже "нью беби", но там уже сеточка отсутствует. Я была в ужасе :crazy: ,когда мы купили первый раз 2(3-6кг), потому как его каки так не впитывались в них. А потом сеточки нету совсем, а я своему сейчас 3 покупаю у нас она для деток весом от 4-9кг , наверно для каждой страны свои подгузники делают :shock: У нас есть "нью-беби" они в жёлтых пачках(1 и 2 ),"актив-беби" с 3 номера начинаются по6 -синии пачки (сесть гуеница-резиночка)и "слип анд плей" тоже с 3 начинаются-оранжевая упаковка и нету гусеницы резиночки там до 5 номера,есть ещё "летс анд гоу" но они с 4начинаются (9-14 кг)до 6номера это когда ходить начинает фиолетовые пачки. А вот"Pampers-Baby Dry" таких вобще у нас нету :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вт янв 13, 2009 8:49 pm

Свет, у нас здесь и троечка есть Нью бэби, но нам их не удалось купить, т.к. я уже писала, муж Актив фит купил (здесь они в фиолетовых пачках). Ну мы на них и остановились. Пока устраивает, на другие переходить не хочу, вдруг разочаруюсь.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Вт янв 13, 2009 9:01 pm

а ну "фит" это наверно тоже ходить значит :Search: у нас они только с 4 начинаются для больших от 9 кг вес ребёнка нам пока такие большие но они у нас вроде тоже без сеточки у племяшки такие были :) а мой наверно сейчас 7 кг примерно весит в четверг точно узнаю пойдём на очередное взвешивание к педиатору :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Ср янв 14, 2009 5:47 pm

Liseno4ek писал(а):анализ мочи сдавать, а я не представляю каким образом к ней пристроиться.

Аня,просто после сна подержи над горшочком,или после еды.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Ср янв 14, 2009 5:55 pm

Елена
Спасибо за идейку, попробуем поймать момент.....

А еще я сегодня Pampers New baby 1 купила. Там картинки прикольные, обезьянки, мишки....
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение KUZIK » Ср янв 14, 2009 5:59 pm

вот над горшочком наверно просще, а на счёт пакетов не знаю к попе :pardon: вобще у нас продаются специальные ну да типо пакетики с разметкой (милилитров) они внутри по краешку поролончиком отделаны что бы маленьким (это мальчикам больше) ничего не натёрло,а прикрепляются как наклейка снимаешь защитную бумажку и к писеньки приклеиваешь мальчикам писю вовнутрь кладёшь а девочкам просто прилепил а сверху подгузник одел и всё потом передеваешь ели написал то переливаешь в контерней специальный ну или баночку какую :wink: Ну лучше несколько таких купить :lol: потому как всё равно мимо может получиться если вдруг отклеится пакетик они у нас совсем дешовые примерно 6 сантимов стоят 1российский рубль -2сантима неполных стоит :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мама Кати » Ср янв 14, 2009 6:00 pm

А я например сидела с дочей на ручках, чтобы её попка была немного на весу, держала её на левой руке, а в правой руке держала баночку. Действительно, как Елена говорит, нужно после сна или после еды.. долго ждать не придется.. и подставляй баночку-то :) А мочеприемники (пакетики на липучке) мне не понравились - ребенок еще лежал на спинке, и все по попке стекало, ничего не получалось. Наверное их удобно использовать когда малыш ходит или ползает - тогда этот пакетик будет между ножек висеть.
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср янв 14, 2009 6:01 pm

Ага нам тоже эти картинки нравятся мой уже соображает на этот счёт типо улябается когда показываю мордочку какой нибудь зверюшки :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Опрелость

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет