Колики у новорожденных:как помочь

Модератор: Модераторы

Сообщение Аннушка 05 » Ср окт 14, 2015 2:36 am

Нам теплая пеленка не помогает вообще. На живот к себе кладу, на руках носим. А что делать остается если ребенок кричит и ножки поджимает. Иногда трубочку газоотводную ставлю, но тоже не выход. Укропная водичка тоже без толку. Мне посоветовали Эспумизан давать. Кто знает насколько он эффективный? кто пробовал?
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Sweetness » Ср окт 14, 2015 6:36 pm

Аннушка 05 писал(а):Нам теплая пеленка не помогает вообще. На живот к себе кладу, на руках носим. А что делать остается если ребенок кричит и ножки поджимает. Иногда трубочку газоотводную ставлю, но тоже не выход. Укропная водичка тоже без толку. Мне посоветовали Эспумизан давать. Кто знает насколько он эффективный? кто пробовал?

Бывают дети, которые просто должны перерасти всё это. Мои девахи обе первые 3 месяца нам не давали житья. Моя диета для кормящих в первую очередь, а далее тёплые пелёнки, грелки, укропная водичка, плантекс, эспумизан, бебикалм, сабсимплекс -ничего не помогало. Бесконечное таскание на руках и терпение, а потом к 3 месяцам детей как подменяли и они становились спокойнее и жить было веселее :D .

Аннушка 05 (01 Nov 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lesska » Вс окт 18, 2015 9:15 pm

Никто не хочет малыша своего таблетками пичкать, но если уж ничего другое не помогает то что? Оставить пусть орет или как? Я тоже, было время, на укропную водичку большие надежды возлагала, да не вышло, без эспумизана не обошлось.

Аннушка 05 писал(а):Нам теплая пеленка не помогает вообще. На живот к себе кладу, на руках носим. А что делать остается если ребенок кричит и ножки поджимает. Иногда трубочку газоотводную ставлю, но тоже не выход. Укропная водичка тоже без толку. Мне посоветовали Эспумизан давать. Кто знает насколько он эффективный? кто пробовал?

Вам кто и какой советует? Я капли давала, помогали хорошо.

Sweetness писал(а):Бывают дети, которые просто должны перерасти всё это. Мои девахи обе первые 3 месяца нам не давали житья. Моя диета для кормящих в первую очередь, а далее тёплые пелёнки, грелки, укропная водичка, плантекс, эспумизан, бебикалм, сабсимплекс -ничего не помогало. Бесконечное таскание на руках и терпение, а потом к 3 месяцам детей как подменяли и они становились спокойнее и жить было веселее :D .

А нам кроме эспумизана вообще ничего не помогло, синела от криков((((

Аннушка 05 (01 Nov 2015)
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Аннушка 05 » Вс ноя 01, 2015 3:34 am

Sweetness писал(а):Бывают дети, которые просто должны перерасти всё это. Мои девахи обе первые 3 месяца нам не давали житья. Моя диета для кормящих в первую очередь, а далее тёплые пелёнки, грелки, укропная водичка, плантекс, эспумизан, бебикалм, сабсимплекс -ничего не помогало. Бесконечное таскание на руках и терпение, а потом к 3 месяцам детей как подменяли и они становились спокойнее и жить было веселее :D .
и как его эти месяцы пережить?..... У знакомой девочки ребенку уже почти пять месяцев и все равно жалуется на газики... И не страшно было столько всего сразу ребенку давать?
Lesska писал(а):Никто не хочет малыша своего таблетками пичкать, но если уж ничего другое не помогает то что? Оставить пусть орет или как? Я тоже, было время, на укропную водичку большие надежды возлагала, да не вышло, без эспумизана не обошлось.
Вам кто и какой советует? Я капли давала, помогали хорошо.

И сколько капель вы давали? Как часто эспумизан вообще давать можно? Он ребенку не вредит? Побочки какие то или противопоказания есть?

Lesska (01 Nov 2015)
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Вс ноя 01, 2015 10:37 am

Сейчас все больше и больше мнений сводится к тому, что колики это вообще не диагноз никакой. Причиной является неразвитая пищеварительная система, нехватка ферментов и пр...
имхо - следите за питанием. тщательно.. даже самый безобидный кабачок может вызвать аллергию или газообразование.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Sweetness » Вс ноя 01, 2015 3:28 pm

Аннушка 05 писал(а): и как его эти месяцы пережить?..... У знакомой девочки ребенку уже почти пять месяцев и все равно жалуется на газики... И не страшно было столько всего сразу ребенку давать?

Терпением, а когда его не хватает -подключать папу и сбегать хотя бы в другую комнату :D.
У всех по разному. У нашей массажистки внук до года где-то плантекс пил (так у них всё было тяжко). У многих с прикормом возвращается проблема боли в животе у ребёнка, потому как пищеварительной системе после молока трудно бывает воспринимать кашки, пусть даже и жидкие. Поэтому что бы не говорили врачи, я начинала прикорм с овощей, а не каш и очень аккуратно.
И соглашусь с Алиной по поводу пищеварительной системы, а также другие системы думаю, что тоже не далеко ушли от этого :wink: . Ну и питание само собой, Поменьше мучного и крахмала в виде картошки, макарон, а побольше кашек и самых простых супов. По пол года я себя сильно ограничивала во всём, что могло быть источником неприятностей для ребёнка, а затем с введением прикорма всё больше и больше расслаблялась.
Ну и не всё разом мы, конечно, всё это давали. Попробовали один препарат, видим, что эффекта 0, через какое-то время другой попробовали. Даже самую безобидную укропную водичку нельзя давать без перерывов.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Вс ноя 01, 2015 4:14 pm

Свекровь моя говорит - три дня. Если не помогает - менять. Это всех препаратов касается.
У Алисы колик не было... Один или два раза может. но живот болел сразу как только я ела что-то мучное или сладкое. Сестра у меня сейчас кормит. Очень тщательно следит за питанием. За 4 месяца ни одного случая. Один раз только живот разболелся у дочки, когда сестра позволила себе типа совсем безобидное и лёгкое молочное мороженое
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Sweetness » Вс ноя 01, 2015 6:14 pm

Алина, а как совсем без мучного (хлеб, например)? Пока я девчонок кормила -вечно хотела есть. Они меня истощали просто. Бывало ночью встану покормить, а кишки позвоночник уже обняли и урчат. Я естественно к холодильнику. И при том, я не только не набрала лишнего, но и скинула быстро до того, какая была до родов. Для меня суп без хлеба, это что чай попить :D
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Вс ноя 01, 2015 6:24 pm

Ну я кстати хлеб особо и не ем... Булки тоже. А уж из белой муки и сладкие - так и подавно. Крупы - гречка, перловка, рис с осторожностью.

У нас были с полутора месяцев проблемы с запорами жуткими. Поэтому я белый хлеб и сладкую выпечку исключила полностью. А черный хлеб я и так почти не ем. Про него не помню, если честно. Но точно если и ела, то не особо. Из серии половинку куска за завтраком
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Lesska » Вс ноя 01, 2015 11:45 pm

Аннушка 05 писал(а):И сколько капель вы давали? Как часто эспумизан вообще давать можно? Он ребенку не вредит? Побочки какие то или противопоказания есть?

Вообще рекомендуют по 25 капель давать, но нам и 20 вполне хватало. Своей давала при каждом кормлении и обязательно на ночь, чтоб спала хорошо. В кровь препарат не всасывается, поэтому считаю, что абсолютно безопасный. У нас побочек не было, по инсрукции указано, что может аллергия возникнуть, но это дело такое, сугубо индивидуальное.

Gnomus писал(а):Сейчас все больше и больше мнений сводится к тому, что колики это вообще не диагноз никакой. Причиной является неразвитая пищеварительная система, нехватка ферментов и пр...
имхо - следите за питанием. тщательно.. даже самый безобидный кабачок может вызвать аллергию или газообразование.

Самое обидное то, что даже при абсолютно правильном питании колики могут быть((
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Домовая » Пн ноя 23, 2015 12:35 pm

У меня ребенок на смеси. Раньше коликов не было, а сейчас почему-то вот уже вторую неделю, как каждый день бывают
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение zagryaya » Пт ноя 27, 2015 8:27 pm

Домовая писал(а):У меня ребенок на смеси. Раньше коликов не было, а сейчас почему-то вот уже вторую неделю, как каждый день бывают

Если не помогают капельки от коликов, прикладывание теплой пеленочки и массаж животика, тогда проконсультируйтесь с врачом по поводу замены смеси. Такое может быть от смеси. У нас колики были от хуманы, а когда перешли на NAN, то проблема коликов решилась сама собою.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Gnomus » Сб ноя 28, 2015 2:58 pm

Колики это следствие неразвитой пищеварительной и ферментативной системы. Поэтому они если есть, то индивидуально. Тут не имеет значения правильно вы питаетесь или нет. Реакцию может вызвать совершенно любой продукт, даже самый безобидный.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Домовая » Ср дек 02, 2015 2:55 pm

zagryaya писал(а):Если не помогают капельки от коликов, прикладывание теплой пеленочки и массаж животика, тогда проконсультируйтесь с врачом по поводу замены смеси. Такое может быть от смеси. У нас колики были от хуманы, а когда перешли на NAN, то проблема коликов решилась сама собою.

Спасибо, мы как раз завтра будем к педиатру идти, я у нее спрошу про это. А как вообще делать переход на другу смесь?
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение Домовая » Ср дек 02, 2015 2:56 pm

Gnomus писал(а):Тут не имеет значения правильно вы питаетесь или нет. Реакцию может вызвать совершенно любой продукт, даже самый безобидный.

Ну почему? я например читала, что при ГВ именно из-за неправильного питания мамы у деток бывают колики..
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора


Колики у новорожденных:как помочь

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron