Чем занимается мама в декретном отпуске?

Модератор: Модераторы

Следующая

Чем занимается мама в декретном отпуске?

Сообщение Ум-ка » Пн мар 04, 2013 2:03 pm

Дорогие мамочки нашего форума, здравствуйте!
Хочу спросить у вас, чем вы занимались, когда остались дома с детками? Кроме, конечно, забот о ребенке и домашних дел :)
Оставалось ли у вас время на любимое хобби? А может кто-то начал заниматься чем-то новым для себя?
Моему ребеночку полгодика исполнилось , хочу продолжать развиваться, а в каком направлении - пока не знаю :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Feline » Вт мар 05, 2013 11:28 am

Ум-ка писал(а):Чем занимается мама в декретном отпуске?

Худеет на 20 с лишним килограммов, всерьез увлекается бисерными украшениями, меняет себе весь гардероб, учится грамотно краситься, работает на дому. :D До ребенка успевала в десятки раз меньше, хотя работала примерно столько же.
Последний раз редактировалось Feline Вт мар 05, 2013 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ум-ка (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Вт мар 05, 2013 12:04 pm

Ум-ка
Долго в дикрете не была :pardon: ,но меня вполне хватало на любимое хобби( конечно ближе к ночи :oops: :D ),обучению новым для себя двум видам рукоделия ,роли в качестве подмастерьи у мужа при ремонте,который мы делали в этот период ,подработке и вполне естественно восстановлению прежней физической формы, как известно-хочешь-ищешь возможность,не хочешь-причину.
Сейчас более проблематично со временем,но и на свои увлечения выкраиваю какой то часик.
Так что удачи в выборе и уперед :daisy:

Ум-ка (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Викуся Кукуся » Вт мар 05, 2013 12:31 pm

Ум-ка Настя, многое зависит в данном случае от финансовых возможностей вашей семьи. Если финансы позволяют, и есть возможность с кем-то оставить ребенка, можно заниматься посещением салонов красоты, тренажерных залов, бассейнов и т.д. для наведения красоты и восстановления формы. Можно развивать какие-то новые направления своих хобби, ходить на какие-то курсы (рукоделие, иностранные языки, курсы вождения и т.д. все зависит от того, что вам интересно и необходимо на данный момент).
Что касается меня, я в декрете не была, у меня было только 3 дня на роддом. Все остальное время я работала, а няня сидела с моим ребенком. Поэтому с такой проблемой я не сталкивалась.
Кстати приведу пример своей подруги. Она в данный момент находится в декрете, ребенку 1,5 года. Она с учетом невысокого дохода их семьи решила заняться зарабатыванием денег дома. В общем она открыла страничку в социальной сети по продаже женской одежды. И у нее это очень отлично получается. Тем более очень многие сейчас заказывают одежду через интернет. Я тоже у нее покупала одежду. Мне понравилось. А поставщиков она также нашла в интернете.
Настенька, успехов вам! :daisy:

Ум-ка (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение s_svetok » Вт мар 05, 2013 1:53 pm

Ум-ка, во-первых, мама худеет :D :D :D

Во-вторых надо определиться с тем, что больше хочется/надо - зарабатывать или просто для души. Кстати, выбрав что-то для души со временем этим можно зарабатывать деньги :wink:.

Я как девушка ветренная и непостоянная :D, перепробовала массу всего - получила второе высшее образование, изучала английский, потом увлеклась видеосъемкой своего малыша, ну и освоила программы видеомонтажа, пару вещей увидели знакомые, попросили и себе такое же :girl_blush:, затем то же знакомые знакомых, а потом выложила объявление в интернете и так хорошо пошло, что задержалась в декрете аж на 4 года - снимала торжества, монтировала уже готовое домашнее видео, оцифрововала, а потом кризис :(, осталось несколько старых клиентов, да и я охладела. Параллельно этому занималась бегом. А со вторым малышом, уже так не требуется финансовая поддержка, поэтому занимаюсь для души: на сайте увлеклась вышивкой, старшему ребенку через год в школу - занимаюсь с ним и с парочкой деток знакомых - учу читать, считать, мыслить... Ну, конечно, с двумя детками времени не так много, как с одним, пробовала украшать торты, поняла, что это не мое, старший сын увлекся обычными и 3Д пазлами, ну и я всесте с ним.

Теперь в планах попробовать изготовить мыло, бутылочки с цветным песком, а там дальше посмотрим :)

Ум-ка (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Ум-ка » Ср мар 06, 2013 10:00 am

Feline , Ирина, спасибо за ответ! Да, я тоже заметила, что до ребенка успевала гораздо меньше, даже когда уже была в отпуске перед родами :) и сейчас думаю "и как я раньше это не успевала, ведь было СТОЛЬКО времени" :D Наверное, когда появится второй ребенок, буду думать также о времени, которое есть у меня сейчас :D
Кстати, я посмотрела Вашу бисерную галерею - как здорово! Такие сложные и трудоемкие изделия, так аккуратно, и такой интересный дизайн! :Bravo:

Feline (07 Mar 2013)
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ум-ка » Ср мар 06, 2013 10:19 am

Nastett , Спасибо, Марина, за поддержку! :Rose:
Nastett писал(а): как известно-хочешь-ищешь возможность,не хочешь-причину.:

Вот это правильная позиция! :good:
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ум-ка » Ср мар 06, 2013 10:34 am

Викуся Кукуся , Викусь, спасибо за совет! :daisy: :daisy: :daisy:
Викуся Кукуся писал(а): я в декрете не была, у меня было только 3 дня на роддом. :

Вот это да... :shock: Вика, Вы просто молодец!.. :Bravo:
У нас очень острой необходимости в дополнительном заработке нет, но это не помешает.. В общем, вперед и только вперед!!!
Спасибо за поддержку! :Rose:

Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ум-ка » Ср мар 06, 2013 10:50 am

s_svetok Светочка, спасибо! Так получилось, что у меня какого-то постоянного хобби пока не сложилось.. Так, скакала от одного к другому, от вышивки крестиком до иностранного языка, а потом поглотила работа, потом семья, и сейчас я понимаю, что возвращаться на свою работу не хочу - свои нервы и спокойствие мужа дороже! И, что самое страшное, я не знаю, чем хотела бы заниматься дальше :shock: и понимаю, что определяться и предпринимать что-то для этого нужно уже сейчас!
Скажите, а как Вы изучали английский, дистанционно? Это удобно?
:Rose:
Удачи в Ваших новых начинаниях! :good: желаю найти СВОЕ направление! :daisy:
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Nastett » Ср мар 06, 2013 11:11 am

Ум-ка писал(а): Наверное, когда появится второй ребенок, буду думать также о времени, которое есть у меня сейчас

:D :D :D как сказать :wink: у меня двое и по сути при желании все успеваешь :friends: .
Еще раз удачи тебе в выборе :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение s_svetok » Ср мар 06, 2013 2:55 pm

Nastett, :friends:, точно - с двумя делаешь все то же, что и с одним, только добавляются еще заботы-игры-занятия со вторым. Все зависит от того как организуешь свою деятельность и желания заниматься еще чем-то, а можно и с одним ребенком заниматься ТОЛЬКО ребенком и говорить, что времени нету :girl_pardon: .
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение s_svetok » Ср мар 06, 2013 2:59 pm

Ум-ка, про английский ответила в ЛС

Ум-ка (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Nastett » Ср мар 06, 2013 3:08 pm

s_svetok
s_svetok писал(а):точно - с двумя делаешь все то же, что и с одним, только добавляются еще заботы-игры-занятия со вторым.

:friends: или военные действия с "всезнающим"подростком 8) :D ,старшему моему уже 15 год :wink: воюем,ведем переговоры,читаем нравоучения,контролируем,заставляем учиться :x .
s_svetok писал(а):Все зависит от того как организуешь свою деятельность и желания заниматься еще чем-то,

:friends: :girl_yes: 100%
s_svetok писал(а):а можно и с одним ребенком заниматься ТОЛЬКО ребенком и говорить, что времени нету

:girl_yes: ППКС,причем не факт при этом что ребенок действительно "занят" :girl_pardon: .Согласна во всем что основное тут исключительно желание :)
Как ваши дела? Небось большие вы уже обое,как старший? игрется с мелким,учит? Сама то как? :friends:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Ум-ка » Ср мар 06, 2013 6:04 pm

s_svetok , Nastett
Девчонки! Полностью с вами согласна - все зависит от желания :girl_yes:
Спасибо за поддержку! :Rose: :Rose: :Rose:

Nastett писал(а):старшему моему уже 15 год :wink: воюем,ведем переговоры,читаем нравоучения,контролируем,заставляем учиться :x .

Да, сложный возраст... Держитесь! Терпения вам! :daisy:

Nastett (07 Mar 2013)
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Keanu » Пт мар 15, 2013 11:48 pm

Настенька. :Rose:
У меня дикрета как такового нет (а жаль) мне нужно работать дальше (хоть и дома, за компиком) но работать, семью кормить. :girl_yes:
Муж у меня тажело заболел, когда я беременная была, и все свалилось на мои плечи, дети, работа, дом, долги итд.

Я очень радуюсь своему малышу, знаю, что детей у меня (старухи) уже не будет, поетому впитываю буквально как губка каждую секунду етого чудесного, но быстро проходящего времени.
Я практически целый день в интернете, паралельно общаюсь с людми, знакомыми (на ),
Готовлю много, езжу за покупками, по врачам, занимаюсь уроками и играю со Средним сыном.
Убираю, стираю, (не глажу ;) :lol:

да простят меня фанаты гладильных досок :ROFL:


когда моя старшая была маленькая мне приходилось много ездить, сама одна, с ребенком спящим на заднем сидении,
я сама наезживала по 100.000 км/год. по работе, работала во всевозможных направлениях, реклама для авто-салонов, веб-design, продавала деревянные финские дома и домики (не мои!), работала по-вызову переводчиком, сопровождала группы туристов "в полосатых купальниках" как переводчик и нянька (средний возраст мальчиков/девочек 75лет ;)
(но благодаря етому Job(у) увидела дрогие места, где так бы просто не побывала..)
Моя дочь была всегда вместе со мной, пока не пошла в школу.
тогда мне пришлось укорениться (на время..).
Дочери было 10 лет когда родился сынуля, у меня в то время был интернет-магазин, им и занималась, хоть и хлопотно и стресс.
У меня было 2 дня "отдыха" в роддоме, а потом работа.
Умом понимаеш, что фигня, а что делать? -когда на тебе "мир" держится..
Я всегда завидовала (доброй завистью) мамочкам с колясками беззаботно гуляющие с малышами и наслаждающиеся детским отпуском.
А время летит и дети растут. Радуйся и наслаждайся етим временем, когда малыш еще малыш. Но не забывай о себе, ето тоже важно! ;)

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Ум-ка (17 Mar 2013)
Аватара пользователя
Keanu
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2365 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Имя: Natalie


Следующая

Чем занимается мама в декретном отпуске?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет