Эспумизан грудничку

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Чт мар 04, 2010 10:48 pm

Девочки, вам, в первую очередь надо просмотреть свой ежедневный рацион на наличие неподходящих для малыша продуктов :)
Зачем же их с рождения пичкать кучей лекарств :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Домовая » Вс мар 21, 2010 6:31 pm

Liseno4ek , у меня сын был на ИВ. Поэтому пересмотр моего рациона ему не сильно бы помог.) А эспумизан помогал. Правда у нас колики очень редко были.
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:33 pm

У меня сынуля тоже был на ИВ, но испумизан нам не очень помогал, конечно лучшего эффекта ожидала.
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka

Сообщение Tummy » Сб ноя 20, 2010 10:11 pm

Мой тоже был и на ГВ и на ИВ, эспумизан применяла при каждом кормлении. Кому он не помог , говорю как сказано в инструкции - принимать одновременно с едой! Т.е. если это молоко из бутылки, то туда надо капать еспумизан , а потом давать есть. А если сначала покормить, а потом дать лекарство, то увы, результат будет или очень слабым или вообще не будет. И он не всасывается в кишечнике, так что вреда от него не будет.
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение zagryaya » Пн дек 06, 2010 9:09 pm

Я давала бэбикалм. Лучше помогал, чем эспумизанка :pardon:
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение EEvn » Сб дек 11, 2010 9:09 pm

Может повторю кого то из мам, нас с первых часов жизни накололи антибиотиками и меня и дочь, и колики у нас начались еще в роддоме, когда домой приехали пробовала плантекс давать, от него еще хуже было, и так месяцев до 5 потом пропили курс линекс и месяца на 3 забыли про животик а потом началось опять, щас всегда под рукой эспумизан держу потому то иногда без него вообще никак. :(
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Оксана Будник » Вс мар 13, 2011 1:56 pm

а нам эспумизан не помогал... посоветовала нам знакомая врач, с большим опытом, "Нукс вомика-гомакорд" - немецкие капли, гомеопатия.Нам очень помогали и они натуральные. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Оксана Будник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Peppy long stockings » Пт мар 25, 2011 2:39 pm

Liseno4ek писал(а):Девочки, вам, в первую очередь надо просмотреть свой ежедневный рацион на наличие неподходящих для малыша продуктов :)
Зачем же их с рождения пичкать кучей лекарств :oops:

Верите вы или нет, но я сидела на строжайшей диете для кормящих. И все равно коликами ребенок мучился. Эспумизан помогал, но ненадолго.
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Nastett » Вс апр 03, 2011 6:05 pm

Колики и вздутие животиков это проблема всех деток до 3-х месяцев минимум,те кто на ИВ мучаються ими больше грудничков,однако все через это проходят.
Нас спасает Эспумизан,Инфокол и Плантекс,естественно не в один день все.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Старов » Пн апр 04, 2011 4:28 am

Peppy long stockings писал(а):Верите вы или нет, но я сидела на строжайшей диете для кормящих. И все равно коликами ребенок мучился. Эспумизан помогал, но ненадолго.

Аналогично!!! я на очень строгой диете сидела, и молоко свое сдавала на анализ(и анализы были хорошие - педиатры руками разводили), у нас колики и дисбактериоз были до первого прикорма - до 5 месяцев и 2 недель, пока кашу не ввели. Тогда сразу все прошло.
Мы пользовались эспумизаном (для облегчения, а для лечения дисбактериоза - кучей других лекарств) и BABY CALM, только вот эти два лекарства помогали. плантекс малышка пить отказывалась напрочь.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение SmMasha » Чт окт 06, 2011 2:52 pm

Аналог Эспумизана Боботик-состав одинаковый, но Б. не разрекламирован, поэтому в разы дешевле..
Мы использовали Плантекс-помогал по началу, потом эффекта ноль, Бебикалм действовал скорее как успокоительно.Самым эффектвным средством борьбы с коликами оказались капли Бебинос. 5 дней курс и никаких проблем с животиком :Yahoo!:
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение milky_girl » Сб окт 08, 2011 7:34 pm

А нам помог инфокол - пили 2 дня каждый раз перед едой.И нас отпустило.Сейчас бывает иногда заболит - тогда мы пьем энтерокинд,почти сразу отпускает ее и она засыпает
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Malishka » Сб окт 08, 2011 10:12 pm

Мы тоже в первый месяц начали давать Эспумизан, думали, что он помагает, а от него еще больше малышка плакала. Выяснила я это тогда, когда перестала его давать. Спасались мы и продолжаем выкладыванием на животик перед каждым кормлением (у нас ГВ), массажиком животика, иногда теплом, прижатием коленочек к животу, обязательно делаем зарядку. Ребенок должен быть активным (подвижным) в течение всего дня, тогда колики мучают деток гораздо меньше. Каждый малыш индивидуален и подход должен быть к каждому свой. Растите здоровенькими! :teddy:
Аватара пользователя
Malishka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Анна

Сообщение lulu_dj » Вс окт 09, 2011 7:23 pm

Давала своему сыну Эспумизан. 3 бутылки выпили, ничего не помогало пока 3 месяца не прошло адаптации. Хотя у кого девочки рождалися, вроди говорили хорошо помогает.Чаи с фенхеля тоже не помогают, груднички их плохо пьют, не вкусные.Когда мучял животик , спасалася ушной полочкой в попку))))Врач выписал гомеопатическое средство Иберогаст. Не берите девченки, оно из трав настоеное на спирту, малым такое не желательно. Стоит много, хранится 1 месяц. Пришлось выбросить.А вообще медицина не дремлит, может скоро что-то изобретут чтобы мамы по ночям спали!
Аватара пользователя
lulu_dj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 4:28 pm

Эспумизан очень хорошо помогает, да и укропная водичка оказывает не худший результат. У кого с финансами проблема, то дешевле будет укропную водичку давать, но, правда, многие детки её пить не хотят, потому что она горькая... :(
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Эспумизан грудничку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет