Эспумизан грудничку

Модератор: Модераторы

Сообщение маришка87 » Сб ноя 07, 2009 1:54 pm

нам помогал эспумизан.плантекс вообще пить отказывался.но мы не мучились с животиком, отсилу дня3-4 было беспокойных.
Аватара пользователя
маришка87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 ноя 2009
Откуда: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: марина

Сообщение tehnar82 » Пн ноя 09, 2009 2:40 pm

Моему сыночку 1 год и 3 месяца, нам эспумизан не помог, чего только не перепробывали и плантек, и укропную воду, нашлись добрые люди подсказали капли СабСимплекс, только они нам помогли и нас больше колики не беспокоили
Аватара пользователя
tehnar82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение LIBER » Вт ноя 10, 2009 7:01 pm

а нам только эспумизан и помогал и массаж животика. ни плантекс, ни укропная вода не помогали :(
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение lozik56 » Ср ноя 11, 2009 7:40 am

LIBER писал(а):а нам только эспумизан и помогал

... и нам помогал...а вот например назначенный врачом при запоре у малыша Дюфалак вызывал у меня ( ещё в беременность) и у моего малыша страшные боли в животике :shock: %) , хотя многие им спасаются. А к Плантексу я всегда относилась скорее как к средству профилактики, а не лечения, хотя болевые ощущения он помогал нам снимать...
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Nargiza83 » Сб ноя 14, 2009 8:16 pm

Я тоже поила своего сына чаем из фенхеля тоесть Плантексом ничего и нровилось емупил охотно да и эфект был отличным
Аватара пользователя
Nargiza83
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nargiza

Сообщение YaKa » Пн ноя 16, 2009 8:38 pm

Мы тоже пили Эспумизан, или его аналог - Куплатон. А вот чай фенхелевый мы не пили и не пьём - мы вообще от воды отказываемся полностью.
Аватара пользователя
YaKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оля

Сообщение ole4ka 777 » Пт ноя 20, 2009 8:09 pm

у моей доченьки были проблемы с животиком давала эспумизан с рождения
Аватара пользователя
ole4ka 777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 20, 2009 9:15 pm

я пользовалась сначала плантексом, потом эспумизаном, сейчас даю лялечке бебинос. нравится честно говоря больше всего эспумизан, и помогает вроде лучше всего он, хотя наверное для каждого индивидуально.жалко, что все эти средства только немножко смягчают а сами боли то не проходят, малыши все равно мучаются :sorry:
29572.png
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение Kiska22 » Вс дек 06, 2009 6:44 pm

Мы только Эспумизаном и спасались. Плантекс нам не подошёл. Всё индивидуально для каждого малыша.
Аватара пользователя
Kiska22
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Veromilka » Вс дек 06, 2009 8:55 pm

А мы сначала давали эспумизан, но потом то ли малыш привык, то ли ещё что, но он перестал помогать.. В итоге, когда у меня пропало молоко (малышу было 2 месяца), мы стали давать смесь Нутрилон комфорт, а ещё давали Линекс. Но, я тоже считаю, что у каждого малыша всё индивидуально.. В роддоме и первую неделю наш сынуля много спал и почти не плакал... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение lozik56 » Пн дек 07, 2009 11:26 am

Veromilka писал(а):А мы сначала давали эспумизан, но потом то ли малыш привык, то ли ещё что, но он перестал помогать.. В итоге, когда у меня пропало молоко (малышу было 2 месяца), мы стали давать смесь Нутрилон комфорт, а ещё давали Линекс. Но, я тоже считаю, что у каждого малыша всё индивидуально

Вероника- однозначно мы с тобой сестры :friends: :D У меня было одни в один тоже самое! :girl_pardon:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Veromilka » Пн дек 07, 2009 2:01 pm

lozik56 писал(а):
Veromilka писал(а):А мы сначала давали эспумизан, но потом то ли малыш привык, то ли ещё что, но он перестал помогать.. В итоге, когда у меня пропало молоко (малышу было 2 месяца), мы стали давать смесь Нутрилон комфорт, а ещё давали Линекс. Но, я тоже считаю, что у каждого малыша всё индивидуально

Вероника- однозначно мы с тобой сестры :friends: :D У меня было одни в один тоже самое! :girl_pardon:

:friends: :daisy:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение colu4ka » Сб дек 12, 2009 11:36 pm

Вот и у них, малышей - как у взрослых, кому-то одно нравится, кому-то другое! И эффекты разные! Нам тоже помогал плантекс (а еще как раз было лето - в жару титю не брал, воду тоже не особо, а плантекс шел на ура), как для профилактики. А колики у нас были недели 2-3, до месяца с небольшим, выручал Бебинос. Супер! 30 минут, и ребенок спит! Подруга эспумизан нахваливает - когда ввела прикорм - брокколи, так "прикурили", а после лекарства - "автоматная очередь" и сутки ору позади! :D А нам как-то никак!
Аватара пользователя
colu4ka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: олечка

Сообщение Tanysik » Сб янв 30, 2010 2:20 am

Первые 7 месяцев мой сыночек жил только на руках и в движении, плантекс, фенхельный чай, укропная вода и гимнастика слабо помогали, но все же помогали. Эспумизан и газоотводную трубку даже не покупали - боязно было. Чтобы хоть немного поспать, на ночь мы его пеленали - часа 2-3 он таки спал. После 7ми мес. давали ему бифидумбактерин курсами - нам очень помог, но так: 2недели пьет - месяц можно жить относительно нормально.
Малявке уже 1г и почти 5 мес и он до сих пор мучается коликами, правда только во время сна. Нервы мои сдали пару месяцев назад - купила Эспумизан, но даю его редко в самых крайних случаях. Все таки, хоть и пишут что он не всасывается, это химия и не известно как она может отразиться на здоровье в отдаленном будущем. НАЙЗ пару лет назад тоже был самым безопасным и ходовым лекарством....

P.S. За здоровье наших детей ответственны только мы, их родители
Аватара пользователя
Tanysik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 янв 2010
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Paulinochka » Вт мар 02, 2010 6:04 pm

А нам Эспумизан не особо помогал. Плюс и у моего малыша, и дочки подруги от эспумизана был запор сильный. Поэтому мы от него отказались. Пили и Плантекс, и бэби-калм, но так сказать, чтобы что-то помогало конкретно- НЕТ. Когда малышу было почти 2 месяца мне подсказали курсом подавать ему Линекс. Нам отлично помогло, прям с 1 таблетки лучше стало. Тем более, его даже новорожденным назначают и хуже он не сделает, т.к. это бифидобактерии.
Аватара пользователя
Paulinochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина


Эспумизан грудничку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет