Эспумизан грудничку

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Marsianochka » Вт дек 27, 2011 8:10 pm

нам эспумизан помогал первые месяца 2,и давать могла его и перед и после еды,рекомендуют давать перед едой,чтоб потом ребеночек не срыгнул,но почему-то стал давать обратный эффект, перешли на инфакол,дороже ,конечно,но спасал)сейчас нам 5 месяцев уже крайне редко его используем :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
по поводу привыкания,эти препараты не вызывают его,они действуют как "огнетушители"(как мне врачи объяснили)
Аватара пользователя
Marsianochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение сладкоежка2012 » Вс янв 08, 2012 10:27 pm

я своему БОБОТИК давала, сыночку постоянно до года газики мучали, там восемь капель и через 10-15мин всё в порядке, даже сама пробовала, отлично помогает, в итоге один бутылек 40мл и хватает его где-то на 2 месяца, пробовала плантекс, но от него ещё хуже стало, пробовала эспумизан, пробовала у подруги, так она как взяла столовую ложку и влила в ребенка, конечно помог, мне показалось что этого многовато. Боботик устраивал по цене стоил 80 рублей, но теперь он стоит в два раза дороже, расход оч маленький, даже при использовании почти каждый день. В принципе все ветрогонные средства одного состава, можно сказать что у них только ароматизатор разный :D
Аватара пользователя
сладкоежка2012
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: эля

Сообщение moskovka » Пт янв 20, 2012 12:07 pm

все эти эспумизаны только последствия убирают, а надо разобраться в причине. вот нам антиколиковые бутылочки от Доктора Брауна помогли разобраться - оказалось что наши колики от заглатывания воздуха.
Вложения
наша любимая бутылочка.jpg
наша бутылочка от коликов
Аватара пользователя
moskovka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: olik

Сообщение Elena Ch » Пт янв 20, 2012 1:25 pm

Причиной коликов у ребенка еще может быть дисбактериоз у мамы и у ребенка. Нужно строго следить за своим рационом и налегать на натуральные живые кисломолочные продукты (прежде всего йогурт и кефир). В свою еду кладите тмин и фенхель. И малышу, как только можно будет давать прикорм, начните давать натуральный белый йогурт, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Еще кажется в йоге есть поза для очистки кишечника: лежа на боку нижнюю ножку вытянуть вдоль тела, а верхнюю ножку согнуть в бедре и в колене, прижимая колено к животику. В таком положении можно несколько минут поносить на руках (на одной руке малыш личиком к вам, а второй рукой аккуратно прижимаете ему верхнюю ножку к животику).Когда станет постарше, можно поделать стоичку вверх ножками (при этом аккуратно и крепко держать, лучше с папой).
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Старов » Пт янв 20, 2012 2:20 pm

Elena Ch писал(а):давать натуральный белый йогурт

Ленч, нет, не каждому можно: у меня у сына аллергия на молочку. Я как только попью молока или кефира - сыпушка по всему тельцу. вот к 8 месяцам вроде не такая сильная, но еще немножко есть...
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Elena Ch » Пт янв 20, 2012 11:04 pm

Starov писал(а):Ленч, нет, не каждому можно: у меня у сына аллергия на молочку.

Может поробовать продукты из козьего молока? Говорят, оно по составу точно такое , как и женское...
Еще в таком случае может можно подавать малышу кишечные лактобактерии. Мне фармацевт из нашей аптеки сказал, что они сейчас есть практически во всех детских молочных кухнях. Ну это, конечно, если речь идет о дисбактериозе.
А еще некоторые врачи советуют по нескольку раз в день на несколько минут класть грудничка на животик.

Ой, сколько мы всего переделали в первый год... Особенно ночами. Что-то помогало, что-то нет. Когда как. Более менее спасались Беби Калмом. Использовали его сначала перед каждым кормлением, потом только перед вечерним и ночью. Нам говорили, что в 3 месяца это пройдет, потом говорили, что после полугода. А мы все ждали и боролись с коликами. А в годик я волевым решением перестала использовать этот Беби Калм вообще, так как побоялась, что дочкин животик впоследствии без него не будет справляться. И опять начались обострения и ночные скакания. Иногда аж до пяти утра %) Врач нам прописала кишечные бактерии и какую-то суспензию. Но нам, к сожалению, ничего не помогало. Я грешила на то, что дочка не прожевывает пищу, а просто глотает кусочками. Тогда мы попробовали давать ей йогурт и кефир. Алергии у нас не оказалось и через какое-то время ситуация стала налаживаться. Не скажу, что сейчас все идеально, но ночных поскакушек пока нет.
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Feline » Сб янв 21, 2012 3:31 pm

Elena Ch писал(а):Может поробовать продукты из козьего молока? Говорят, оно по составу точно такое , как и женское..

А мы вот сдавали анализы на аллергию, получилось, что у нас почти нет аллергии на коровье молоко - показатель 110 при норме 100, а зато показатель на козье у нас 200. Врачи удивляются, но все-таки бывает и так. Так что аккуратненько... :)

Мне кажется, нам Эспумизан и Саб-симплекс не особо помогали. Беби Калм лучше, хотя чего там помогать могло - одна вода. :girl_pardon: Прошло само в районе 3 месяцев.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elena Ch » Сб янв 21, 2012 11:58 pm

Feline писал(а):Беби Калм лучше, хотя чего там помогать могло - одна вода.

Там экстракты трех растений: мята - успокаивает боль, фенхель - ветрогонный и третье я не помню что, но было написано, что оно стимулирует работу кишечника. Для маленького человечка этого вполне достаточно :) Главное, не забывать доводить чистой водой до метки :girl_yes:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Feline » Вс янв 22, 2012 1:39 pm

Elena Ch писал(а):Для маленького человечка этого вполне достаточно

Как писал один врач, укропная, фенхелевая и прочие воды помогают так же, как петрушечные, сельдерейные и лук-порейные. :D Просто вода разжижает содержимое ЖКТ, и оно легче выходит вместе с газами. Мне кажется, зерно правды в этом вполне может быть. :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elena Ch » Пн янв 23, 2012 12:20 am

Feline писал(а):Просто вода разжижает содержимое ЖКТ

Ирина, Вы думаете, что 10 капель, подаваемых перед едой, для этого достаточно? :shock:
Мне кажется, Вы просто не верите в то, что растительные средства могут реально помочь :wink: Это, кстати, израильское средство... Ну это к слову.
Видимо для более длительного сохранения качеств препарат выпускается в виде концентрированного растительного экстракта, "посаженного" на глицеиновую основу. Перед использованием концентрат нужно довести чистой водой до метки, то есть, разбавить до нужной концентрации. Если Вы обратили внимание, при этом раствор мутнеет (становится белесым) и от него идет довольно сильный аромат. Использовать такой раствор можно только в течение, кажется, четырех недель. К середине четвертой недели раствор становится совершенно позрачным и аромат изчезает. Это происходит от того, что при частом открывании улетучиваются активные эфирные масла и пр. Такой раствор действительно уже почти не помогает. :)
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:29 pm

Нам не помог эспумизан.
Только Беби Калм. Да и лучше травки, чем химия....
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Hastusha » Пн дек 03, 2012 5:45 pm

пока лежали в роддоме брала эспумизан. А дома давала укропную водичку и сама ее пила. Очень нам помогало.
Аватара пользователя
Hastusha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 дек 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя

Сообщение Helgamama » Ср фев 22, 2017 2:13 pm

Девочки, давайте обновим тему. Вдруг кто-то что-то добавит. Вот я сейчас собираю аптечку для малыша. С первым от коликов мы брали Боботик. Помогал через раз. А вот сейчас на каждом шагу советуют Эспумизан. Просто у меня нет возможности ходить по аптекам и я решила через интернет заказать вот тут http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/zks/meteorizm/iespumyzan-l/iespumyzan-l-40mgml-30ml-iemuls yya-berlyn-hemy/. Кто что скажет про препарат? А то у них скидки сейчас, хочу успеть.
Аватара пользователя
Helgamama
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение katrin020207 » Пн мар 06, 2017 2:24 pm

Нам выписывала препарат педиатр с 1 месяца от коликов. Очень помогал, пробовали и другие средства, но эспумизан самый эффективный. Если кому интересно где моподешевле купить, то советую на http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/zks/meteorizm/iespumyzan-l/iespumyzan-l-40mgml-30ml-iemulsyya-berlyn-hemy/. Здесь лучшая цена на Эспумизан I
Аватара пользователя
katrin020207
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 мар 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: katerina


Предыдущая

Эспумизан грудничку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron