Немного позитива в темку

Модератор: Модераторы

Следующая

Немного позитива в темку

Сообщение Anna Ran » Ср дек 05, 2012 12:44 pm

Задумчивасть-295x300.jpg

Уважаемые доктора!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы!
Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.
Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.
Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:
Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)
Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

Зрительное развитие:
Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
Не может оторвать от меня глаз

Развитие языковых навыков:
Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>
Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

Развитие процесса познания:
Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
Исследует каждый использованный мной памперс
Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

Социальное и эмоциональное развитие:
Маме очень нравятся совместные игры со мной
Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим
Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

Контроль за развитием мамы
Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно>
моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>.
И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я
обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

1.Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
2.Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
3.Маме не нравится быть в обществе других людей без меня
4.А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:
5.Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
6.Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
7.Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
8.Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
9.Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
10.Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
11.Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???
Последний раз редактировалось Anna Ran Ср дек 05, 2012 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

admira (05 Dec 2012), Buchy (05 Dec 2012), Sindirella (05 Dec 2012), Angel M (07 Dec 2012), Янна (11 Apr 2013), AnCoLia (17 Jan 2014), Ester_Lin (25 Jul 2016)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Ср дек 05, 2012 12:49 pm

Анют,привет.
Может сюда? :wink: темы одинаковы Ну,что посмеемся
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Ср дек 05, 2012 12:51 pm

Елена Лен,можно и туда.
Но тогда темка "дети от 0 до 3" такая замороченная :crazy:
одни заголовки почитаешь-и сбежать хочется.
болезни,недуги и проблемы сплошные %)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Чт апр 11, 2013 5:57 pm

Девочки,я с очередным позитивом=)
только теперь уже про меня=)))
Кормлю я карапузика каждые 2 часа,в том числе и ночью.
По ночам иногда спааать так хочется,но все равно кормлю с радостью и любовью.
Тут как-то проснулась,села кормить лапочку.Смотрю,что-то пыль на столе,надо смахнуть.Смахнула один раз-не получилось,второй-и тут никак не могу убрать.Ну я посильней давай ее стряхивать.
...открываю глаза,а я сижу посреди кровати,кормлю сыночка на подушке и машу руками в разные стороны :lol:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение LASTO4KA » Чт апр 11, 2013 6:43 pm

Anna Ran приснилось значит :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт апр 16, 2013 8:36 am

Аня, я тоже когда ночью кормлю, спать ужасно хочу,ногда могу задремать сидя. Потом вздраг иваю, и укладываю спать. И видимо я сама и так засыпаю, что потом с ужасом вскакивая, где ребенок, я же его кормила. Смотрю она в кроватке, думаю как она туда попала? )))
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anna Ran » Сб май 25, 2013 8:08 pm

Galinka-Lapochka писал(а):как она туда попала?

сама ушла :lol: чтоб ты ее ненароком не уронила :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Янна » Пт май 31, 2013 8:52 pm

Тоже хочу добавить немного позитива :)

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.

Buchy (01 Jun 2013), EIPHNH (02 Jun 2013), Anna Ran (03 Jun 2013), InLove (05 Jun 2013), Margaika (05 Jul 2013), Лунна (31 Aug 2014)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение ellya79 » Пн июл 01, 2013 1:31 pm

я как-то ночью тоже очнулась в спальне малыша, склонившись над его кроваткой и не могла вспомнить как я там очутилась, как долго я так стою. :)
Последний раз редактировалось ellya79 Пн июл 01, 2013 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ellya79
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 мар 2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: эльмира

Сообщение ellya79 » Пн июл 01, 2013 1:42 pm

И еще хотела поделиться с совсем не позитивным (хотя и не в тему, но промолчать не смогла-обидно). Родился малыш и пришло время оформить ему прописку. Оставить не с кем, да и как оставишь если все время просит есть. Пришла в паспортный стол, а там ужас-народу- негде яблоку упасть. Подхожу к очередным и прошу вежливо пропустить меня с ребенком без очереди. И тут такое началось. И какая я растакая, что специально с ребенком пришла; без очереди только мертвых выписывают; предложили посидеть пару часов в очереди ( с усмешкой, мол мы будем нянчить, а ты посиди только в очереди). Короче говоря, я вышла оттуда вся в слезах. Самое главное ведь говорили все это женщины, которые такие же матери. Откуда такая злость в них?
Аватара пользователя
ellya79
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 мар 2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: эльмира

Сообщение Galinka-Lapochka » Пн июл 15, 2013 7:25 pm

ellya79 у нас новорожденных без очереди прописывают. Я когда пришла, одна женщина пыталась возмутится, что она давно стоит а молодые мамашки лезут. Но я не слушая ее прошла и прописала :D
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anna Ran » Ср дек 18, 2013 7:00 pm

Всем привет!Снова решила добавить чуток позитива O:-)
Наш малыш ежедневно совершает такие подвиги,что я стала их записывать :crazy: правда,от его имени,но надеюсь,он не обидется,когда вырастет :D

Из дневника моего сына:

пн,2 дек 2013.
мама на кухне не позволяет помогать ей готовить.
а что,я могу!
я и так и эдак просился,и "мамамама" кричал.даже кусать пробовал.
но она ни в какую!
хотел снять с нее штаны и по попе ей за такое.пока получилось только стянуть штаны.причем 5 раз=)

вт,3 дек 2013
мама ушла чистить зубы.ну я быстренько к папиному ящику стола дополз,открыл его,а там...ну просто мечта!провода,флешки,жесткие диски...а сверху блютус-наушники!
родители-то думают,что я до этого ящика еще не дорос.наивные!
но времени у меня было мало.схватил наушники и давай краш-тест проводить.одно ухо сломалось быстро,а вот со вторым пришлось потрудиться.насилу успел к маминому приходу перегрызть провод!
сделал вывод,что такие наушники никуда не годятся.качество хромает.
наушники.jpg



ср.,4 дек 2013
купаться я люблю,да.но еще больше люблю выбрасывать из ванной игрушки и смотреть,как далеко они отскочут.сегодня решил выбросить из ванной ведро с водой.ох и тяжелое оно было!но мне удалось!
вот мама почему-то не была рада...хотя вода так классно разбрызгалась!

вечером играли с папой в акробатов.перестарались.что-то заболела рука.родители побледнели,стоят вокруг меня с траурными лицами.на всякий случай решил поплакать как следует.вдруг и правда что случилось.
поехали в больницу на ночь глядя.ну ничего,интересно было,мне понравилось.да и рука уже не болела. спать в 11 легли.хоть какое-то разнообразие!

чт,5 дек 2013
мама мыла пол.тазик с водой поставила на стол от меня подальше.
я и так и сяк к нему тянулся.потом встал на цыпочки повыше и...хлоп!тазик на полу, и вода стремится к ковру.
мама на моих глазах еще так быстро не бегала!

пт,6 дек.2013
поехали в гости.подружку потрогать так и не дали(((поиграл немного в иго-го на маминой шее.
съел 1/3 каши сам!ложкой!
мама сказала,что я просто герой!вот как!
1/3,правда,раскидал по комнате и размазал по лицу и волосам...

ел бумагу,пока мама не застукала и не отобрала...бумага мне нравится больше,чем каша,но мама меня не понимает...

сб,7 дек.2013
научился открывать крышку унитаза,подпирая ее головой.уверен,этот навык мне пригодится;)

вс,8 дек. 2013
оставили меня родители одного на 5 минут.ну я и тут решил времени даром не терять,со всей скоростью полетел к жалюзи,чтоб их оторвать наконец-таки.но на пути оказался стул,я танком на этот стул,стул с грохотом на меня...ну родители тут же прибежали и замысел не удался...попробую в другой раз.а теперь пойду укушу кого-нибудь.папа сказал,что у меня новые зубы на подходе и мне надо их чесать.

вт,10 дек 2013
вчера по телевизору говорили,что в Мурманске наступила Полярная ночь.Темно целый день!Меня это обеспокоило:вдруг и в Мекельфельде тоже самое настало?!
Как же я пойму,что уже утро?!Родители ведь проспят без меня!
На всякий случай проснулся пораньше.
Давай будить родителей,а они ни в какую!
Мама натянула на голову подушку,папа-одеяло.
Я все понял:они в прятки играют со мной.Со словами:"утю-тю-тю-тю!" начал их потихоньку из-под одеял/подушек извлекать.Они что-то про полпятого говорили,но я все равно не отступал...

совершил новое открытие:самые вкусные и интересные вещи родители прячут в холодильнике!нашел там какие-то штуки,похожие на сандали.мама называет их пидЭ,а папа просто "бОреками"=) погрыз их.сделал основательную перестановку в холодильнике.попробовал торт.борики оказались вкуснее.холодильник держу открытым.оттуда светло=)))
холод-к.jpg

помог маме выгрузить все белье из машинки.очень меня хвалила.приятно)))
нашел белье,замоченное в тазике.на всякий случай решил выгрузить и его.но мамы рядом не было.выкинул его на пол.нет белья в тазике-нет и стирки!

мама меня теперь не ругает.говорит,что я должен изучать мир и развиваться.это правильно!
пойду развиваться дальше!

ср,11 дек 2013
утром нашел в холодильнике яйца!целых три штуки!
жонглировал ими до тер пор,пока мама не увидела.
она сначала испугалась,потом сказала,что я молодец,потому что ни одного яйца разбить не успел!
но на достигнутом я останавливаться не собираюсь.планирую тренероваться с десятком яиц.
холод.к.jpg

потренероваться дальше не удалось,тк мама начала собирать меня на улицу.(уф!и не люблю я эти одевания!убегал от нее,как мог.но она все равно изловила и шапку с курткой надела).Сказала,что поедем на Рождественский базар,чтоб на людей посмотреть и себя показать.
приехали,а там и папа нас ждет!вот радость-то!
а народу кругом и правда много.но ни себя показать из коляски,ни на людей посмотреть я толком не мог.решил залезть к папе на шею.и тут все сразу меня заметили!прохожие сразу мне заулыбались.
решил тоже улыбаться всем подряд(на всякий случай)

потом родители отвели меня на игровую площадку.поскакал на коне,поиграл в лего.потом понял:чего-то тут не хватает...поползал вокруг немного.что это за площадка детская,где ни одного унитаза и ни одного холодильника?!
начал проситься домой.

только пришли домой,я пулей в туалет.даже раздеться не успел.пока снимал крышку с унитаза,мама меня раздела,умыла,а поиграть так и не дала.но я не отчаиваюсь.пополз,что есть сил на кухню.открыл холодильник.а тааам...свет горит,все яйца на месте,кастрюльки,баночки...красота.
но тут подошли родители и сказали,что я простыл от этого холодильника и кашлять начал,что я не эскимос,чтоб целыми днями в холодильнике торчать...
может я закаляюсь так?!пытался с ними спорить и опротестовать решение,но тщетно...
эх,почему я не эскимос?...

чт,12 дек 2013

сделал новое открытие:если пробраться через кровать к комоду,то можно пошариться в верхнем ящике,до которого снизу мне никак не достать.
открыл я этот ящик,а там ну столько всего интересного!
нижнее белье я рассортировал сразу:половину выкинул наружу,половину наверх.потом добрался до коробочек с надписью ob и always-это какие-то палочки и мноого всяких цветных пакетиков.решил сначала все смешать в одной куче,потом разобраться,что к чему.потрес все,понюхал,погрыз.больше всего понравилось грызть палочки с надписью ob.

потом решил выбираться оттуда,прихватив пару палочек про запас.выбираться я тоже научился.надо пролезть в узкую щель между моей кроватью и родителей.тогда спуск получается медленный,а посадка мягкой.

пт,13 дек 2013

ездили в гости к девчонкам.МОЯ мама взяла к себе на ручки Милену.сначала я тааак удивился,что даже хотел обидеться.а потом увидел рядом Севин и залез на руки к ней=)у Севин на ручках не хуже,чем у мамы.ну я и не стал обижаться по пустякам.

сб,14 дек 2013.

развивался,что было сил.даже устал развиваться.
думаете,легко все пакеты размотать,всю посуду из шкафов вынимать?! вот и я устал...днем спал 3 часа.отдохнул-и снова бегом на кухню,проверять,все ли на месте.пока я спал,все кастрюли от меня попрятали...ну ничего,я уже до шкафов с ложками достаю,скоро и их пересчитаю!

вс,15 дек 2013

ездил в гости к Косте.покатался на его мотоцикле,поиграл в шарики,машинки.но самая лучшая игрушка у Кости-это бооольшой,но тонкий телевизор.если по нему со всей силы ударить,то от руки цветные разводы получаются на экране.классная штука!главное посильнее ударить.

дома,пока мама отвлеклась,я добрался до холодильника.нашел там СЕМЬ яиц!
решил продолжить свои курсы юного жонглера.начал тренеровку с 5 яиц.когда мама меня застукала,4 так здорово лопнули,когда ударились!
мама убрала лопнувшие яйца в тарелочку,скорлупки выкинула,меня помыла.
но у меня был еще один план.
отвлек маму игрушками,а сам снова к этому холодильному аппарату ринулся.решил взбить яйца в тарелке ручным способом.мама прибежала рано,но за 30 секунд я уже хорошенечко взбил яйца обеими руками.завтра у мамы будет пышный омлет.
а я пошел спать.завтра снова надо идти развиваться...

вт,17 дек 2013

сегодня ходили к врачу на 6 обследование.
там меня раздевали,сажали на весы,обмеряли,а я сопротивлялся этому проникновению в мое личное пространство.
затем пришел доктор.он мне еще и в рот,и уши заглянуть пытался!но я его намерения сразу раскусил и так вертелся,что он устал искать у меня уши.
а когда этот доктор полез в рот,я его хотел укусить ос всей силы,но он,видимо,догадался и вместо пальца доктора мне досталась только палочка.
потом доктор зявил,что я "ганс гезундес кинд".
сурово посмотрел на доктора.какой я ему ганс?!я-миша!
еще сказали маме,что я настоящий богатырь.
ну да ладно,богатырем быть всяко лучше,чем гансом.

дома,пока мама мыла посуду,я пробрался к цветку.у нас еще один раньше на полу стоял,но меня к нему не пускали.а потом и вовсе унесли в подвал...решил исправить несправедливость.
поиграл с камушками цветка,попробовал их на вкус,погрыз листья,облизал руки от земли.
но моя радость не была долгой...пришла мама и повела меня мыться(((
в другой раз надо бы корень извлечь...

Ликуленька (18 Dec 2013), Янна (19 Dec 2013), 4uto4ka (19 Dec 2013), volzhanka-minchanka (01 Dec 2014)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ликуленька » Ср дек 18, 2013 7:12 pm

Аня! Ты молодец! Отличная мама! :good: Продолжай записывать и дальше! :girl_yes:

Anna Ran (18 Dec 2013)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение AnnaMari » Чт дек 19, 2013 3:47 pm

Anna Ran
Анечка, просто супер!!! Веди дневник, а когда малыш читать научится, оформи в виде книжки с фото, будет память на всю жизнь.

Anna Ran (20 Dec 2013)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Елена » Чт дек 19, 2013 5:34 pm

Anna Ran писал(а):,что я стала их записывать :crazy: правда,от его имени,но надеюсь,он не обидется,когда вырастет

Анютик,ты молодец :good: :good: :good: ни сколько не обидется, у меня таких три тетради :D и начала я их писать с первых минут появления детей,сначала просто их достижения,потом и достижения и проделки :D и мои уже здоровые просят почитать и хохочат потом пол вечера ,да еще и друг над другом прикалываются.
Дочкины высказывания до сих пор записываю.Иногда и выходки пацанов :D
У меня в этих тетрадках,не только их проделки и достижения,но и болезни,зубы-выпали,вырасли , посещения сада,школы ,каких то курсов и т.п.В общем досье :lol:
иногда вот перечитываем вместе и уже многие записи только и напоминают,что это было, а так уже и забываем,только самые яркие события помнятся.

Ликуленька (19 Dec 2013), Anna Ran (20 Dec 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Немного позитива в темку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет