Немного позитива в темку

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Пт дек 20, 2013 12:58 am

Ликуленька писал(а):Аня! Ты молодец! Отличная мама! :good:

Анжелика,спасибо!буду надеяться,что это так и есть O:-)
Ликуленька писал(а):Продолжай записывать и дальше! :girl_yes:

слушаюсь и повинуюсь :girl_blush:
AnnaMari писал(а):Веди дневник, а когда малыш читать научится, оформи в виде книжки с фото, будет память на всю жизнь.

Марианна,спасибо тебе большое за идею! :friends: надо будет обязательно так и сделать O:-)
Елена писал(а):Анютик,ты молодец :good: :good: :good: ни сколько не обидется, у меня таких три тетради :D и начала я их писать с первых минут появления детей,сначала просто их достижения,потом и достижения и проделки :D и мои уже здоровые просят почитать и хохочат потом пол вечера ,да еще и друг над другом прикалываются.

Лен,у меня сестры тоже такие тетради вели,а я как ни пыталась-ничего не получается,сплошные пробелы в итоге.вот и нашла альтернативу
Елена писал(а):В общем досье :lol:

:ROFL:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Пт дек 20, 2013 1:00 am

из дневника нашего малыша(продолжение):

20 дек. 2013,четверг

был в гостях у Кости. :friends: у него такой классный мотоцикл!сам поет и играет!пытались вместе с костей разобрать,как он работает. разобрать удалось только костин горшок,который стоял рядом.
потом,пока мамы наши пили чай,я нашел яблоко.уполз с ним подальше и стал есть.подошел костя,забрал у меня яблоко и убежал. мне не жалко,все равно потом обратно отберу. так и сделал.дополз до угла,где уселся костя с моим яблоком.в углу он от меня убежать не смог и пришлось отдавать яблоко обратно. правда,потом друг-костя все равно отобрал у меня яблоко.но это уже совсем другая история....

вечером поехали с мамой и дядей Данилом в строительный магазин.д.Данил ехал медленно.я решил приободрить его и добавить стимула ехать быстрее.открыл рот и начал орать,что есть сил. =@ дядя Данил поехал быстрее.решил проверить,какую скорость он сможет развить,потому орать не прекращал всю дорогу. :pardon: ниче,доехали до дома быстро.мне понравилось :good:

4uto4ka (23 Dec 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Пн дек 23, 2013 12:56 am

из дневника нашего малыша(продолжение):
20 дек. 2013,пт
научился сам подниматься по лестнице.теперь не позволяю маме меня нести.
ох,и нелегко же это,карабкаться вверх по лестнице.приходится каждые 5 ступенек сидеть и отдыхать...

21 дек.2013,сб
переезд для меня-это просто праздник какой-то!
посидел во всех чемоданах,потом нашел уже упакованные коробки.решил проконтролировать,все ли родители правильно сложили.перетрес все там.нашел столько всего интересного!
пока я проводил проверку коробок,папа успел наполовину упаковать свой чемодан.когда он отвлекся собирать те коробки,в которых я уже побывал,я решил и его чемодан проверить.
папа не положил с собой НИ ОДНОЙ игрушки!!!ну я исправил это недразумение.
еле уснул,ведь надо собираться,переезжать,а я еще столько всего не проверил...

22 дек.2013,вс
нашел способ отучения мамы от компьютера.
как только она подходит к компьютеру ближе,чем на полметра,я ее кусаю всеми 7 зубами до тех пор,пока не отойдет подальше.
работает!

4uto4ka (23 Dec 2013), ekaterinna (23 Dec 2013)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение EIPHNH » Вт дек 24, 2013 11:05 am

Anna Ran Анют , замечательные записи .


а у меня вот такая история . хотзела высушить апельсиновые дольки для украшения подарков . порезала как положено и положила сушиться на батарею в подвале , там она самая горячая, в комнате которую обустроили для детей . у нас там груша боксёрская , один тренажёр и консола Wii. поиграли там дети мои , к вечеру и я зачем то спустилась . и ожидала меня вот такая картина
SAM_3520.JPG
все три штуки были полные

Anna Ran (29 Dec 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение tusya » Вт дек 24, 2013 1:57 pm

EIPHNH писал(а): ожидала меня вот такая картина

Ирааааа :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Деток не сина ругала?
Представляю их довольные рожицы во время поедания :tender: :tender: :tender:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение EIPHNH » Вт дек 24, 2013 10:03 pm

не не ругала , главное на столе целый тазик с фруктыми стоит
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение tusya » Вт дек 24, 2013 10:57 pm

EIPHNH писал(а): главное на столе целый тазик с фруктыми стоит

:lol: это как с вишнями в соседнем саду - там всегда слаще :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Вернон » Ср дек 25, 2013 12:25 pm

Anna Ran АНЕЧКА классно написано да и с каким юмором!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
ждемс продолжения :girl_yes:

Anna Ran (29 Dec 2013)
Аватара пользователя
Вернон
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Вернон » Ср дек 25, 2013 12:31 pm

EIPHNH Ирини ну детки - шутники!!! апельсиновыми колечками теперь можно елку украсить :wink:
Аватара пользователя
Вернон
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ирина

Сообщение EIPHNH » Чт янв 02, 2014 6:41 pm

Вернон писал(а): апельсиновыми колечками теперь можно елку украсить

товарный вид потеряли :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Anna Ran » Пт янв 17, 2014 3:02 pm

EIPHNH писал(а):и ожидала меня вот такая картина


:lol:
ох уж эти детки!стоит спрятать что-то,так найдут и слопают)))а поставь тоже самое на стол-даже не притронутся)))))

а я решила еще чуток наших заметок из "дневника миши" скинуть,если вы не против O:-)

из дневника нашего сынишки:
24 дек 2013
встретили мы,значит,рождество.мама запекла утку.даже мне кусочек перепал :vkusno:
25 дек 2013
помогал родителям с переездом.
помощник.jpg

научился вставать в коляске на ходу прямо как циркач!
26 дек.2013
в новом доме мне понравилось.унитаз тут есть,холодильник тоже.и еще одна новая игрушка у меня появилась-телевизор.стучу по нему со всей силы!
27дек 2013
научился залазить на кровать.чувствую,этот навык окажет мне услугу в будущем
28 дек 2013
самосовершенствуюсь.сегодня научился залезать на кресло,а с него на стол.а настоле чего только нет!хочешь-с проводами играй,хочешь с компьютером!
комп.jpg

29 дек 2013,вс

вы знаете,что такое "киндя"?
нееет?!
вот и моя мама не знает,даже гуглила по этому поводу целый вечер... :gamer1:

сегодня я сделал важное открытие:если закрыть ручками глазки,то родители меня не видят.сразу говорят:"где же Миша?ой,нету Миши.."
приходится открывать глазки и показывать им,что Миша-то тут!а они сразу кничат:"ку-ку"
сами они ку-ку,раз меня теряют постоянно.

30 дек 2013,пн

если замотаться в шторы,то это дает тот же самый эффект,что и закрыть глазки!меня сразу начинают искать.ох,и хохочу же я,когда меня находят!

сегодня научился пользоваться пультом от телеыизора.осталось только найти канал с мультиками...
...канал с мультиками не нашел.зато нашел CNN.смотрю теперь его

31 дек 2013

родители весь день готовились к встречи нового года.что это такое,я так и не понял,но решил принять активное участие во всем.
пока мама готовила ужин,я старался,как мог,никуда с кухни не отлучался.а чтоб ей не скучно было,гремел крышками ,шуршал пакетами.
нг.jpg

к 19 часам меня переодели в новую рубашку,посадили в стульчик и поставили передо мной тарелку с праздничным ужином:кусочки банана и целая хурма(в германии она называлась kaki,а тут просто зовется persimon).вкусная,в общем,штуковина.я все ел сам,как взрослый!
в 19 часов наступил уральский новый год,ну мои родители и давай всем звонить.мало до кого дозвонились,правда.но я всем в микрофон тоже что-то кричал.надо же как-то и мне поздравить родню с новым годом.
в 21 я пошел спать.мама сказала,что новый год обязательно надо встречать в чем-то новом и надела на меня новенький спальный костюмчик.в нем-то я и въехал в 2014.
с новым годом!

1 января 2014
где-то я слышал,что тому,кто рано встает,бог подает.что это значит,мне до конца не ясно,но в этом году решил вставать пораньше.на всякий случай.
встал я,значит,в 6 утра.родителей удалось поднять только в 6:10,причем с трудом.
почему-то моя инициатива их не вдохновила...
зато они весь день ложились спать вместе со мной.теперь у меня с ними одинаковый режим,и я ничего не смогу пропустить,пока сплю.
днем ели новогодний тортик.мне,однако не давали...но я отвлек маму укусом под столом,и у нее из рук выпал маленький кусочек.вот тут-то я его и сцапал!
торт.jpg
:vkusno: мало,но вкусно

2 янв 2014

сегодня мама решила меня отвлечь и дала мне в руки пульт от телевизора(обычно-то его от меня прячут).а сама,значит,села к компу...

ну мне надоело переключать каналы,решил в меню разобраться.сменил яркость,контрастность и еще пару настроек.каких-бог его знает,на голландском все.
а потом решил попробовать креативный способ переключения каналов.зубами!

ну после этого пульт стал нажимать только кнопку 1.причем неважно,на какую вы нажимаете,все равно срабатывает только 1.можно либо 1,либо 11 канал посмотреть.но без звука.(его я тоже перенастроил)

тут мама,конечно же отвлеклась от компа!после длитеньных,но безуспешных попыток починки пульта дистанционного управления(маминых,конечно),я рассердился и кааак шандорахну этот пуль об пол.

ну вот,после этого все заработало!эх,женщины.не умеют они чинить электроприборы!..


Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пт янв 17, 2014 3:27 pm

Anna Ran писал(а): чуток наших заметок из "дневника миши"


:good: обалденно пишешь, классный дневник выйдет.Теперь твоя задача,чтобы это всё он смог сам прочитать
Anna Ran писал(а):на голландском все.

Anna Ran писал(а):а тут просто зовется persimon)

Анютик,вы что в Голландию перебрались? %)

Anna Ran (20 Jan 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение assoll77 » Пт янв 17, 2014 11:31 pm

Анют, очень здорово :good: Читается очень легко. Я тоже веду дневник, но просто записываю факты, а у тебя прям художественное произведение :Bravo: Вы такие большие уже :)

Anna Ran (20 Jan 2014)
Аватара пользователя
assoll77
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Оля

Сообщение Anna Ran » Пн янв 20, 2014 1:06 pm

Елена писал(а): обалденно пишешь, классный дневник выйдет.

assoll77 писал(а):Анют, очень здорово :good: Читается очень легко.

Лена,Оля,спасибо!мне самой интересно записать Мишуткины проделки.
Хотя и не получается это сделать так,как хотелось бы.Я уже говорила,что я как татаро-монгол :D набеги на интернет лишь совершаю.Миша совершенно не дает к компу приближаться без него)))а сам он его умудряется перепрограммировать так,что муж потом неделю обратно все восстанавливает :D

Елена писал(а):Теперь твоя задача,чтобы это всё он смог сам прочитать

:D сначала он заставит меня ему читать вслух.тот еще хитрюга O:-)
Елена писал(а):Анютик,вы что в Голландию перебрались? %)

ага.
мы планировали еще в сентябре-октябре переехать.потому я и оставила идею встретиться с форумчанками в кёльне :(
но потом планы изменились.и вот с 25 дек 2013 мы живем в королевстве нидерландов.
по привычной германии уже скучаем.но мы рядом с границей живем,так что будем иногда ФРГ навещать :)

для начала годика три тут поживем,а там поглядим,куда нас забросит))))
учу голландский %)
assoll77 писал(а):Я тоже веду дневник, но просто записываю факты, а у тебя прям художественное произведение :Bravo: Вы такие большие уже :)

я тоже вела,а как миша подрос,стала пропускать записи.вот так и родилась эта интернет-хроника.кнопать как-то быстрее получается O:-)
как Анютик развивается?ползает уже,наверное,вовсю и по шкафам лазить начала))))
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пн янв 20, 2014 1:18 pm

Anna Ran писал(а):сначала он заставит меня ему читать вслух.тот еще хитрюга

так и правильно,сначала ему читают,пото он :D
Anna Ran писал(а):для начала годика три тут поживем,а там поглядим,куда нас забросит))))
учу голландский

Анют, а почему,если не секрет вы меняете место жительства , да и еще планируете?
Anna Ran писал(а):кнопать как-то быстрее получается


это точно и понятнее :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Немного позитива в темку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет