Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 8:16 pm

Светочка, ваш малыш просто молодчинка, вон сколько всего умеет :Bravo: . Кстате, со мной можно на ты :) .
На счёт ходунков, я вообще против этой штуки, но чисто моё мнение. После них дети позже начинают ходить(в большенстве случаях!). Если честно, то вам действительно ещё рановато в них садиться. Пускай малыш сначало сядит как следует, а уж потом и до ходунков дело дойдёт. Самим сажать ребёнка не рекомендуется! Если ему нравиться сидеть на коленях, так сажайте его как бы полу-лёжа, а не на саму попку(здесь опасаются за суставы и позвоночник, большая нагрузка). Лучше как бы учите его садиться с положения лёжа, на бочёки слегка поднимайте его за ручку,как бы полукругом. :) И посмотрите, если он поднимается почти сам, а вы лишь слегка помогаете, значит он скоро сядет сам.
С едой вы делаете всё правильно, только цитрусовые и копчёное по немногу давайте. Вообщем вы очень замечательные родители :daisy:
Храни вас Бог.
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 8:19 pm

Ой, и ещё, давайте побольше молочного(но тоже в меру :) ), только не очень большой жирности и если нет аллергии или противопоказаний. Творожок, кефирчик и йогут-то что надо. :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Елена » Пт янв 09, 2009 8:25 pm

лакомка писал(а):На счёт ходунков, я вообще против этой штуки,


согласна,это совершенно не нужная и к тому же не совсем полезная вещь.
в ходунки можно садить ребенка,только когда он уже сам может стоят и то начиная с 5 мин.,пока ребенок не принял вертикальное положение ,в ходунки садить НЕЛЬЗЯ!
Вся нагрузка идет на крестец,который еще не может выполнять этих функций,и в последствии могут быть серьёзные осложнения.
Так что надо заниматься детьми,а не пихать их в манеж и ходунки на полдня,лишь бы не мешал
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Monja » Пт янв 09, 2009 8:39 pm

KUZIK писал(а):врач наша его даже неразрешала на попу сажать пока сам на неё в один день не сядит

А почем не разрешали? По возрасту уже можно,к тому же он ведь должен понять что это такое - сидеть,чтобы самому начать садиться.
KUZIK писал(а): А ещё мы ему ходунки купили ставлю его в них на минут 10-15 подпираю одеялом и он пыхтит а пытается идти и довольный как танк (ему наверно нравится что они едут когда он ножками отталкивается) Вот скажите это для него в 6 месяцев не вредно?

Если 10-15 мин., то не рано.Подрастёт немного можно и подольше, но не стоит ходулями увлекаться,лучше пусть больше ползает.Сама я сажала детей в ходули только кагда что-то срочно сделать надо было, что невозможно сделать с дитём на руках.А ещё ближе к году детки шустрые становятся,мой малой умудрялся из ходулек вылазить %) ,поэтому одних их лучше не оставлять. :girl_yes:
Но это только мое мнение,написала как сама делала. :girl_blush: Главное действительно не злоупотреблять этой штукой. :girl_nea:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Елена » Пт янв 09, 2009 8:43 pm

врач наша его даже неразрешала на попу сажать пока сам на неё в один день не сядит

и правильно делала,ребенок должен сам сесть,встать ,когда его организм будет готов,а насильно садить в подушки,в ходунки-НЕЛЬЗЯ!
последствия с позвоночником могут быть,а у девочек неправильное расположение женских органов в тазовой полости.
ставлю его в них на минут 10-15 подпираю одеялом

Да ты что :shock: зачем так над дитем издеваться!
Он сам встанет,когда ему надо будет
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение KUZIK » Пт янв 09, 2009 9:04 pm

лакомка писал(а):Ой, и ещё, давайте побольше молочного(но тоже в меру :) ), только не очень большой жирности и если нет аллергии или противопоказаний. Творожок, кефирчик и йогут-то что надо. :)

Вот а насчёт молочного у нас рекомендуют только с месяцев 8 -9 не раньше, а масло и яйца с года :crazy: :o но я попробую немного дать , я вобще не понимаю кто всё это выдумывает что и когда кушать довать ,ну хочет ребёнок пусть кушает я так считаю, вот моему фруктовые пюре не нравятся ну и не даю пока чего его насиловать,от моркови пятнами покрывается тоже пока не даю .А мандаринки лопает по 1/2 в день но не каждый день, даю раза 2 в неделю пусть ест раз нравится :)
Елена
может ходунки и вредные ,но ему нравится стоять на ножках если не ставлю на ножки когда ему хочется орёт до посинения,может и 2 часа оторать %) а потом всхлипывает долго и кашляет из за того что наорался :( :cry: Вот потому и купили ,я не могу его весь день стоять и держать под ручки что бы он опирался на ножки , а так за 10 минут он получает удовольствие и часа1-1,5 не требует его ставить лежит на пузике и играется спокойно до очередного бзика ,тогда по мне ходит топчется и визжит от радости ,а у меня от этого топотунчика уже везде синяки (он сильно топает -больно) но я терплю эту процедуру каждый день по раз 10 и улыбаюсь :D каждый день мы его в ходунки не ставим так держим под ручки , но если он их видет (случайно ) то всё истерика и крик пока не поставишь в них . Я его специально пледом обкручиваю и он типо на пузико опирается не прямо в них стаит и не полностью ножки на полу, а только немного пальчиками достаёт , но радость неимоверная у ребёнка :Yahoo!:

лакомка насчёт садить полулёжа этот номер не прокатывает тоже орёт до посинения и приподнимается сам и без нашей помощи только прямо хоть лопни но удержать ся не может пока .Мы пробовали и в одеяле и в подушках не прокатывает :girl_nea: поднимется и всё тут :girl_yes: поднимается он у нас сам только ручки ему надо протянуть он за них цепляется и поднимается с 4 месяцев унас война попробуй не дай руки что бы он поднялся крик и слёзы крокодильи он так и на пузико научился переворачиваться когда руки ему не давали он сам пыхтел и пытался подняться а падал на бочёк вот за неделю и научился через пол-месяца сообразил как руку надо положить что бы с положения лёжа на живот леч :) не приподнимаясь :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт янв 09, 2009 9:18 pm

Monja писал(а):А почем не разрешали? По возрасту уже можно,к тому же он ведь должен понять что это такое - сидеть,чтобы самому начать садиться.
KUZIK писал(а): А ещё мы ему ходунки купили ставлю его в них на минут 10-15 подпираю одеялом и он пыхтит а пытается идти и довольный как танк (ему наверно нравится что они едут когда он ножками отталкивается) Вот скажите это для него в 6 месяцев не вредно?

Если 10-15 мин., то не рано.Подрастёт немного можно и подольше, но не стоит ходулями увлекаться,лучше пусть больше ползает.Сама я сажала детей в ходули только кагда что-то срочно сделать надо было, что невозможно сделать с дитём на руках.А ещё ближе к году детки шустрые становятся,мой малой умудрялся из ходулек вылазить %) ,поэтому одних их лучше не оставлять. :girl_yes:
Но это только мое мнение,написала как сама делала. :girl_blush: Главное действительно не злоупотреблять этой штукой. :girl_nea:

Вот и мы стали садить криков меньше стало потому как его желание исполненно , а попробуй оказать слёзы градом или может без слёз просто ныть и пару часов но у меня тогда сердце не выдерживает и я его сажаю на колени тогда тишина и покой но не надолго :o потом нам срочняк как надо на ножках постоять и походить ,по кравати не хочет только или по мне или мужу а лучше пол что бы как мы и ещё требует как папа сидеть на табуретки (говнюшка) попробуй не посади и колбасу приэтом сосать надо и что бы самому её держать в ручках :lol: если скажешь нет и не посадишь будет орать и колбаса на полу :crazy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monja » Пт янв 09, 2009 9:32 pm

KUZIK писал(а): а попробуй оказать слёзы градом или может без слёз просто ныть

Мне это тоже знакомо %) ,когда дочке было 7- почти 8 месяцев,ей нравилось чтобы я её водила по земле,но ни в коем случае нельзя было за обе ручки держать,только за одну( как большую :D ) иначе крик :x
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение лакомка » Пт янв 09, 2009 10:25 pm

Светлана, яйцо надо начинать с желтка, по крупинкам с молочком или смесью, что бы немного жидковато было. А вот с белком лучше повременить хотя бы до 9 месяцев. Не знаю почему у вас так врачи говорят, но кефир уже пора(лучше если есть детский, не уверенна есть ли ещё молочные кухни как раньше, но думаю и в магазинах есть), немного творожка тоже можно. Мамочки, ходунки-это не игрушка, что поплакал и дали. Убирайте их подальше, что бы ребёнок не видел, отвлекайте от них. Светочка, ещё очень рано сажать его туда, даже на 5 минут. Малыши очень хитрые и конечно же они не будут делать так как вы хотите, но на то вы и родители, что бы показать кто в доме главный. Если он такой шустрый у вас то скоро и самостоятельно сядет, но старайтесь его оберегать пока, подкладывайте всё таки подушки.
И все эти ходунки, манежики придуманны для облегчения нам, взрослым, жизни. Согласитесь, когда ребёнок плачет, посадили его в ходунки он и доволен и мы радуемся думая, что какая я хорошая ,успокоила.... а на самом деле, мы облегчили себе работу, вместо того, что бы отнести ребёнка и занять чем нибудь другим(что порой занимает не мало времени)мы выполнили его желание.
Но это всё споры, у всех разное мнение, но исход всегда один.
Растите здоровыми и крепкими :)
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Елена » Пт янв 09, 2009 10:54 pm

лакомка писал(а):ещё очень рано сажать его туда, даже на 5 минут. Малыши очень хитрые и конечно же они не будут делать так как вы хотите, но на то вы и родители, что бы показать кто в доме главный. Если он такой шустрый у вас то скоро и самостоятельно сядет, но старайтесь его оберегать пока, подкладывайте всё таки подушки.
И все эти ходунки, манежики придуманны для облегчения нам, взрослым, жизни. Согласитесь, когда ребёнок плачет, посадили его в ходунки он и доволен и мы радуемся думая, что какая я хорошая ,успокоила.... а на самом деле, мы облегчили себе работу, вместо того, что бы отнести ребёнка и занять чем нибудь другим(что порой занимает не мало времени)

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
хорошо написала
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kontik » Пт янв 09, 2009 10:56 pm

Только сегодня заглянула в эту тему.Света , как я тебя понимаю, как ты переживаешь, как радуешься каждому новому движению, или звуку произнесенному твоим сыном.
Все у вас будет хорошо.
Вот посмотри -*******это мой старший Артур- родился 1600, худел до 1320, что у нас только не было и сепсис и пневмония и желтушка, и куча всего.Лежал в больнице 2 месяца со мной после рождения.Естественно отставал, но мы за него боролись.Отдавали все силы чтобы его поднять.И вот теперь он такой -23 года, учится работает, собирается женится.
И у вас все наладится, нужно только терпение и любовь к сыну.
Всего вам хорошего, доброго.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Сб янв 10, 2009 12:06 am

KontikТанечька спасибо за поддержку :daisy: :girl_yes:
Хорошие у тебя парни , и симпотичные :good:

Хорошо девочки убедили ходунки спрячем что бы пока не видел их ,потом вытяним :girl_yes: ,
а про яичко я знаю , но всё равно спасибо за совет :girl_pardon: а вот молочных кухонь такого чуда у нас нету и детского молока и кефира я в продаже не видела :girl_nea: продают йогурты глазированые сырки, фруктовые кефиры, фруктовое молоко- но это я ни за что не дам ребёнку хоть стреляйте ну что это за творожок который можно хранить месяц? или тотже йогурт 1,5 месяца про молоко вобще молчу химия-молоко пол-года храниться не может :girl_nea: кефир 2 недели это ещё прикрыв глаза вытерпить могу но не дам всё равно если только деревенское разбавлять и свой кефирчик не очень жирный делать и творожок самой делать то тогда да :girl_yes: но не с магазина, от туда только через мой труп. Брат моего мужа с женой были додумывшись дать своей дочке в 8 месяцев такое фруктовое молоко ребёнок 3 недели под капельницей отлежал вот результат , но у них мозгов хватало её и чипсами кормить :o в 7 месяцев
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение лакомка » Вс янв 11, 2009 2:55 am

Елена, спасибо за поддержку :good:
Светлана, чипсы это уже и вправду слишком.... :shock: . На счёт покупного молока и тому подобного, не могу с тобой согласиться, я не имела такой возможности делать самой кефиры и твороги и мои дети выросли исключительно на покупном! Хотя полностью с тобой согласна, что своё лучше :good: (если есть такая возможность), единственное что, так это повременить тогда с этими продуктами. Свои продукты всегда жирнее и тяжелее, чего не скажешь о магазинных %) . Фруктовое молоко или кефир можно пробовать где то в год, хотя я просто уверенна, что всё это фруктовое ты сможешь сделать сама :) .
Будьте здоровы!!! :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leksandra » Вт янв 13, 2009 7:54 pm

лакомка писал(а):На счёт ходунков, я вообще против этой штуки, но чисто моё мнение. После них дети позже начинают ходить(в большенстве случаях!).

А мой племянник после ходунков пошел в 10 месяцев сам, а потом уже только ползать научился (но это так, к слову :D )
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Вт янв 13, 2009 8:58 pm

А у меня племянница ползала в 7 месяцев примерно 2,5 недели а потом уже сразу пошла за ручки а в 9 уже сама и без ручек ходила в 11 уже почти бегала ну как и ребёнок особенно когда сзади мама шла и говорила Вика а ну положи пульт от телевизора на место а та с визгом убегала :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron