Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Следующая

Рожденные не в срок

Сообщение KUZIK » Ср ноя 12, 2008 3:22 pm

скажите вот моему малышу уже есть 4 месяца пятый идёт, но погремушки ему ещё не интересны это нормально? И звуки пока не какие проктически не говорит ,я на разных сайтах читала типо должны агу говорить. Мой не говорит, может это потому что на 2 месяца раньше срока родился? счас рост 57 см вес примерно 6кг, а родился 47 см и 2380гр
вот на 10 сантиков подрос .Ему только мягкая игрушка собачка нравится ,он её сосёт ,любит осать меховой пледик которым его укрываем.А да каруселька вроде как интересует правда у меня от неё голова болит так как почти весь день крутится а мелодия отвратная и звук моторчика слышен , а мелкому нравится. Вот неделю как полюбил мягкого бегимота ему на лапу нажимаешь играет песня на английском и он дрыгает ушками. Так мы типо танца бегемота с мужем ему показываем(сами шевелим его лапами ну типо как танцует бегемотик) ,он тогда улыбается во весь рот. И купаться жуть как не любит сразу кричит как резаный так мы его моем поэтому раз в неделю ,а так только мокрыми салфеточками его обтираю но тоже он не в восторге от этого .
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Milaja » Ср ноя 12, 2008 3:53 pm

KUZIK
Светлана, моя старшенькая тоже на 7 недель раньше родилась (41см и 1530г) и погремушки ей долго не нужны были. Мурлыкать и агукать она начала около 6 месяцев, сидела аж в 9 месяцев! Купаться она с первых дней ОЧЕНЬ любила, а потом где-то в годик орала как резанная от воды и длилась это фаза примерно полгода. Раньше-рождёные детишки во всём "опаздывают", их нельзя с "нормальными" детишками сравнивать. Главное что мозги не пострадали из-за ранних родов (или что либо другое!), а остальному они потихоньку со своей "скоростью" научятся. Сейчас моей старшенькой через 1,5 месяца 3 годика уже будет и по развитию и росту она перегнала еёную торюродную сестрёнку (а та на 7месяцев старше!) :wink:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение KUZIK » Ср ноя 12, 2008 5:27 pm

ну тогда пока значит растраиваться может и не стоит, а хотя уже страшновато стало. Он у меня долго под искуственным кислородом был, сам не умел дышать и перенёс сильное кислородное голодание , ну вот всё я уже растраиваться начинаю :( :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Milaja » Чт ноя 13, 2008 12:11 am

Светик,
растраиваться не стоит, раз он у тебя дома, значит врачи довольны егоным развитием, а то бы домой не пустили, или? :wink:
А почему малыш раньше родился? Сколько он ещё в больнице лежал?
Моя доченька 5 недель в больнице ещё была, её долго искуственно кормили, в начале сил не было самой пить,
а потом всю еду рыгала.. :cry: Я первое время так боялась её кормить, она еду плевала ещё до 7месяцев. :bad:
А выписали её с 2250г.
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт ноя 13, 2008 3:40 am

Milaja писал(а):а потом всю еду рыгала..

у меня малая хотя и нормальная родилась,но тоже много отрыгивает,у меня братик,до 6 месяцев что сьест,то и вырыгает,родился доношеным новес быт 2200.
сейчас такой парень 4 лет,что надо :good:
незачем беспокоится ,надо надеятся на лутшее.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KUZIK » Чт ноя 13, 2008 6:37 pm

В БОЛЬНИЦЕ МЫ ТОЖЕ ОТЛЕЖАЛИ 5 НЕДЕЛЬ ВЕС БЫЛ ВРОДЕ КАК И НОРМАЛЬНЫЙ, НО ВОТ ЛЁГКИЕ НЕ РАСКРЫЛИСЬ НОРМАЛЬНО.
НО СЧАС ВРОДЕ ГОВОРЯТ НИЧЕГО НОРМА, А ВОТ ГОЛОВКУ ВСЁ ВРЕМЯ СМОТРЮТ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА. ТАМ КАКОЕ ТО ПЯТНО БЕЛОЕ.
ОНИ НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ ГОВОРЯТ НАЧИНАЕТ ВРОДЕ УМЕНЬШАТЬСЯ ПОНЕМНОГУ ОНО ИЗ-ЗА КИСЛОРОДНОГО ГОЛОДАНИЯ. ОН ПОД ИСКУСТВЕНЫМ КИСЛОРОДОМ 2 НЕДЕЛИ ЖИЛ С УСИКАМИ В НОСИКЕ ,ПОТОМ ПРОСТО МАСОЧКА РЯДОМ ЛЕЖАЛА ПОДОВАЛА КОНЦЕНТРИРОВАНЫЙ КИСЛОРОД , ЕЩЁ КОГДА БРАЛИ АНАЛИЗЫ ЗАРАЗИЛИ КАКОЙ-ТО МУТИРОВАНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ПОТОМ МЕСЯЦ ПОД СИСТЕМОЙ ЛЕЖАЛ ВСЯКИМИ АНТИБИОТИКАМИ КОЛОЛИ КУШАТЬ САМ НАЧАЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МОЖЕТ И РАНЬШЕ МОГ НО ОНИ ЕГО С ТАКОЙ ТИПО СОВЕТСКОЙ СОСКИ КОРМИЛИ ЧТО ОН НЕ МОГ ГЛОТАТЬ ПРОСТО ЗАХЛЁБЫВАЛСЯ И ОНИ (ВРАЧИ )РЕШИЛИ ЧТО НЕТ РЕФЛЕКСА САСАТЬ Я В УЖАСЕ БЫЛА.
КОРМИЛИ ПРОСТО ГЛЮКОЗОЙ И ТОЛЬКО В КОНЦЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ НАЧАЛИ ЧЕРЕЗ ЗОНД ДАВАТЬ ПО НЕСКОЛЬКО ГРАММ МОЛОКА, А КОГДА МЕНЯ К НЕМУ ПОЛОЖИЛИ ТО Я С БУТЫЛОЧКИ НАЧАЛА КОРМИТЬ И ЕЛ РЕБЁНОК НОРМАЛЬНО ОНИ ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛИ ТИПО КАК ТАК ОН МОЖЕТ ЕСТЬ А У НИХ НЕ ЕЛ
А ЕЩЁ У НАС ОДНА ПОЧЕЧКА НЕ РАЗВИЛАСЬ КАК ПОЛОЖЕНО ВОТ ЖДУ ЯНВАРЯ МЕСЯЦА ,ГОВОРЯТ БУДУТ ОПЕРИРОВАТЬ. ВОТ ТАК МЫ И РАСТЁМ ПОТИХОНЬКУ. А ДА МОЁ МОЛОКО ТОЖЕ СРЫГИВАЛ ПО МНОГУ , НО КОГДА ОНО У МЕНЯ ИСЧЕЗЛО ЕМУ БЫЛО ГДЕТО 2,5 МЕСЯЦА ТО СТОЛИ КАРМИТЬ ИСКУСТВЕННЫМ СНАЧАЛА ДЛЯ НЕДОНОШЕНЫХ ДЕТОК БРАЛИ ТОЖЕ СРЫГИВАЛ А КОГДА ПРОШОЛ СРОК И СТАЛО МОЖНО КОРМИТЬ УЖЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ МОЛОКОМ ТО БЕРУ СПЕЦИАЛЬНУЮ СМЕСЬ ЧТО БЫ НЕ СРЫГИВАЛ "АПТАМИЛ АР"-ВРОДЕ НЕМЕЦКАЯ . ОТ НЕЁ ТАК НЕ СРЫГИВАЕТ ПРОКТИЧЕСКИ.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Milaja » Пт ноя 14, 2008 12:00 am

Ну вот видиш, всё у малыша и складывается потихоньку. Через годик-два (или после второго, как у меня :wink: ),
когда малыш начнёт бегать и болтать и забудеш, что ребёнок не доношенный! :girl_pardon: :girl_yes:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 6:25 pm

да вроде растём потихоньку, вот вчера своими ручками начал интересоваться так прикольно трогает пальчики одной ручки пальчиками второй и удивляется :shock: так прикольно :) смотреть на это чудо-открытие :photo:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 6:38 pm

Я с ним уже две недели занимаюсь, звуки медлено произношу ,что бы видел как язычёк шевелится так он так внимательно смотрит и во всю пытается повторить, но пока так чётко не получается , но я его всё равно хвалю, говорю "какой молодец, Серёженька говорит с мамой, умничка", он тогда в такой улыбке расплывается, просто прелесть и ещё больше пытается что то сказать. Уже что то типо гу-гу получается начинает :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 15, 2008 5:19 am

KUZIK
наладится всё у вас,непереживай,видиш,уже и собой заинтересовался :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KUZIK » Сб ноя 15, 2008 3:33 pm

Спасибо девочки за такую поддержку, вы мне очень помогли не упасть духом :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lana66 » Вс ноя 16, 2008 8:35 pm

Светик, не переживай! Всё будет хорошо. :good: Главное в это верить и не падать духом.
Я родила третьего (Сашку) в 38 лет. В отличии от первых двух он развивался гораздо медленно. До двух лет вообще не говорил слова, только мычал. :cry: Я была в большом расстройстве и мне казалось, что он будет немтырём на всю жизнь. Но спустя пару месяцев он вдруг неожиданно стал произносить слоги, а потом и целые слова, а потом и предложения. Да в таком ускоренном темпе! Что буквально за месяц он стал так говорить, что я радовалась и плакала одновременно. Просила его еще и еще что нибудь мне сказать.
Сейчас я беременна четвертым мальчишкой и честно сказать опасаюсь аналогичных трудностей в развитии. Но что Богом дано, то и надо принимать! Главное верить и не падать духом.
Так что, миленькая моя, всё будет у вас в порядке. Желаю от души здоровья и терпения! :Rose:

Вот какие они у меня уже большие! Леха любит что-то строить, конструировать. Пока только из лего или конструктора. А вот Сашка немного ленивый, любит ломать, что строит старший брат. :D Но надеюсь, что и он найдет свое увлечение. :girl_yes:

Изображение
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Вс ноя 16, 2008 9:00 pm

KUZIK писал(а):Спасибо девочки за такую поддержку, вы мне очень помогли не упасть духом :)


СВЕТОЧКА,всё будет хорошо!
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение ТМН » Вт ноя 18, 2008 10:22 am

Lana66 писал(а):Леха любит что-то строить, конструировать. Пока только из лего или конструктора. А вот Сашка немного ленивый, любит ломать, что строит старший брат. :D Но надеюсь, что и он найдет свое увлечение. :girl_yes:

Света, не думаю что он ленивый, просто у него наверняка другие интересы, или пока просто присматривается и определяется :girl_pardon: У меня мальчишки тоже совершенно разные, и внешне и в развитии. Ростут с одними игрушками, в одной комнате, в одинаковых условиях, а интересы совершенно разные. Старшему кроме книг и ЛЕГО почти ничего неинтересно. Его можно даже уже и не спрашивать что подарить ему на день рождения или Н.Г. , всеравно знаем, что ЛЕГО :D Однажды даже от велосипеда отказался(пошли покупать ему велосипед, а он увидем новый набор ЛЕГО, которого у него еще нет, отказался от велосипеда лиж бы купили этот набор). А среднего до пяти лет только машины или все что с колёсами интересовало. А сейчас тоже тааакие вещи из конструктора выстраивает, что иногда и не верится что это он сам.
Главное поощрять и хвалить его чтоб он видел что и его интерес ценят :)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Ср ноя 19, 2008 4:06 pm

Lana66
Большое спасибо за поддержку. Да я верю, всё у нас будет хорошо ,ведь не зряже мы 10лет(я не могла забеременить после выкидыша) боролись с судьбой за то чтобы это маленькое чудо появилось на свет. Поэтому всё просто обязано быть хорошо :) Вот вчера лежал голенький и начал вертеться так у него один раз получилось повернуться со спины на бочёк ,так ему это так понравилось что минут двадцать точно повторял это снова и снова а мы с мужем смотрели ,хвалили его и радовались :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет