Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 5:48 pm

моей малышке 4,3 месяца, но у нас уже за 4 месяца сменилось 6 пустышек... она их просто на просто сжёвывает... 2 из них не выдержали и с двух сторон треснули... Незнаю, нормально ли это?..
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Ср дек 28, 2011 6:48 am

У нас доча с рождения соски не признаёт. Какие только не давали. Резина, селикон, длинные, короткие, приплюснутые-ни в какую. С бутылки тоже не сосёт. Раз правда было. Мы недавно засопливили. а надо было прописку сделать мне и ребёнку на новую квартиру. Чтоб с собой не таскать малышку-я сцедила. Мама осталась с ней. Сначала выплёвывала соску, а потом молоко в рот попало и она так к бутылке присосалась, что не оторвать было. Грудь после этого нормально продолжает брать. У нас с 2.5 месяцев другая проблема-то кулаки, то пльцы сосём так, что чмокаем на всю квартиру. Толку убирать руки от лица -нет, всё равно тащит снова. Единственное, что меня напрягает, так это прыщики на подбородке от слюней. Прополисом мажу. Только немного начнут сходить, как новые на их месте появляются. Пробовали вместо пальцев запихивть соску быстренько, чтоб не поняла что к чему, но не обманывается (сразу соску выплёвывает)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LdCarma » Чт янв 05, 2012 8:31 am

Соска была, но мы ее плевали. Так и не приучились. Но может кто-то без нее не может. Все индивидуально.
Аватара пользователя
LdCarma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение сладкоежка2012 » Вс янв 08, 2012 10:41 pm

а у меня вообще не сосал пустышку, никакую. Я была не против пустышек, давала ему постоянно, но он постоянно выплёвывал их. Засыпал только с титькой во рту. Просто мы полежали в больничке ещё до месяца, вот там пихали в рот соску и переворачивали на живот, и рот с соской приперали на матрас чтоб не орал и не выплевывал, кстати это было в дет. больнице №4 имени гераськова. и у меня складывается такое мнение что он там и насасался их вдоль и поперек :cry: :sorry: :roll:
Аватара пользователя
сладкоежка2012
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: эля

Сообщение Nastett » Вс янв 08, 2012 10:50 pm

у меня оба были с пустышками.Старший до определенного момента,потом сам отказался,младший пока с пустышкой-в основном на улице и когда засыпает,ничего плохого в этом не вижу :) насильно отбирать не буду :girl_nea: -сам откажеться,причем чувствую что скоро :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:23 pm

Ох как было бы спокойней с соской... Нам 2,5 месяца, и никаких сосок не признаем, языком выталкивает и все. Так же и с бутылочкой, если даю укропную водичку в бутылке - тоже выталкивает, приходится так брызгать))) Оно может и хорошо.... то с соской так спокойно было бы.... А то без тити уснуть редко получается.
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Swetljachok » Сб мар 24, 2012 5:27 am

АнанасАнечка и не приучайте к соске. Моей дочери 1 год и пять месяцев, и мы с соской только засыпаем, чувствую сама не бросит ее сосать, придется отучать. Я мечтала, когда ходила беременная, что буду кормить дочь грудью как минимум до года. но как говориться, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. В роддоме нас с дочерью заразили стафилококком. У нее еще в роддоме начался понос с кровью, мы потом после выписки еще в больнице лежали. К сожалению стафилококк был обнаружен и у меня в грудном молоке. Еще та зараза, скажу я вам, очень тяжело ее вылечить. И пока я лечилась вместе с дочерью, врачи запретили мне ее кормить грудным молоком. Скажу, что для меня это была настоящая трагедия, молока много, еще в роддоме мы лежали вместе после родов, и она с самого начала была на грудном вскармливании, бутылку брать не хотела, заглатывала молоко с воздухом (соски то в больницах растянуты многократным использованием и бесконечной стерилизацией) в общем - караул! А когда я пролечилась, анализы пришли отрицательные, она грудь отказалась брать вообще. И мы получаемся практически с рождения искусственники, поэтому и без соски не могли.
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение zurabashvili14 » Вс апр 01, 2012 8:27 pm

С трудом отучили младшего от соски только недавно, и это в 2 с половиной года, хотя в некоторых ситуациях без нее - никак.
Аватара пользователя
zurabashvili14
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 дек 2011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Olga

Сообщение Nastett » Вс апр 01, 2012 11:21 pm

У Мелкого насильно пустышку не отбирала,сам в год отказался от нее и больше к этому вопросу не возвращаемся :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Aliskin » Вт апр 03, 2012 11:00 am

Моему киндеру соску дала моя мама, у меня лежала одна на всякий пожарный, все думала выкинуть ее, так как с рождения ребенок не сосал соску, а потом пришлось оставить его с мамой на пару часов, прихожу - дите соску сосет :o было ему 2 месяца на тот момент. Ну вот до 9 месяцев сосал он эту соску, на улице когда в коляске засыпал и перед сном еще. в 9 месяцев отказался от нее сам, просто стал выплевывать, ну я оперативно от нее избавилась.
Но, думаю со вторым, если решусь, даже покупать эту соску не буду. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение кухарочка » Пт апр 13, 2012 1:27 pm

У меня дочка тоже сосет пустышку только когда на улице в коляске засыпает,и иногда ночью,сейчас,когда начала зуба маяться.Сама стараюсь не давать.У нас двоюродный племянник 2 года до сих пор с соской.Выглядит как-то это не очень мило...(ИМХО) :D
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Елизавета Романовна » Пн апр 16, 2012 5:01 pm

всем привет. у меня редко сосет. перед сном в основном. вообще он как то не сильно ей интересуется
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Artea » Вт май 08, 2012 12:45 pm

Я изначально была против пустышки. У нас ГВ, но, видимо, моей малышке не всегда хотелось, чтоб во время сосания надо было еще и кушать. Просто сосательный рефлекс сильный. У некоторых детей он, оказывается, может как-никак к 4 годам угаснуть! В 1 месяц купили пустышку мягкую латексную ортодонтическую. Меняем каждые 2 месяца. Пустышка ей понравилась сразу. Не смотря даже на то, что грудь была по требованию и в неограниченном количестве, она могла насосаться молока и потом требовала соску. Сейчас нам годик: засыпает с грудью, потом во сне вставляет себе сама пустышку и часа через пол она у нее уже вываливается, потом утром еще грудь вперемешку с соской сосет и все. Сейчас зубы режутся, стала больше просить грудь и соску, поэтому даю днем пососать. Пососет, потом отдает и говорит "На!". Часто встречаюсь с информацией, что соска влияет на прикус. А в жизни встретилась вот с чем: я пустышку не признала, была на ГВ до1,8 лет - у меня неправильный прикус, недавно видела ровесницу дочери, растущую без пустышки - зубы натурально зигзагом растут, у моей пустышка, но зубки красивые, ровные, только небольшая диастемка на верхней челюсти между единицами, но коренные при прорезывании могут ее сомкнуть, подвинув другие зубики. Да, я была категорически против соски, но как оказалось на деле все очень индивидуально. Одной семье что-то подходит, а для другой это может быть крайне не приемлемо.
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Зеленая » Вт май 08, 2012 11:33 pm

Мы не пользовались пустышкой. Были на полном ГВ. Никаких проблем не возникало.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение vik3242 » Чт авг 30, 2012 11:28 pm

Старшему пустышку воткнула свекровь как только домой из роддома вернулись. Он вспоминал о ней только, когда спать укладывался, соска была частью ритуала. В 2,3 года пошли в сад, там велели от соски избавится. Пришли домой, я предложила выкинуть ее в окошко, что сын с радостью и сделал. Конечно, немного помучился, но быстро забыл о ней. Маленькому сейчас 1,4 года, для него пустышка гораздо важнее. Думаю, отучить будет сложнее. По поводу прикуса хочу сказать. Я лично пустышку мурыжила до 3 лет, с прикусом все в порядке и зубы ровные, у старшего сына тоже нет с этим проблем.
Аватара пользователя
vik3242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет