Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Следующая

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Соска-пустышка. Нужна ли она?

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 12:19 am

Девчата, подниму еще одну животрепещущую для меня тему. Поделитесь своим опытом, нужна ли соска-пустышка? Я даже не покупала, думала, что обойдусь без нее и пока обходимся (но мы же еще совсем маленькие). У меня младший брат не сосал соску. А как ваши дети, обходились без нее? Или, наоборот, не обходились? И действительно ли она так необходима?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Надинка » Сб ноя 22, 2008 12:35 am

Оль, тут каждая мамочка решает для себя сама. Если грудное вскармливание, то врачи не рекомендуют давать пустышку и водичку из бутылочки (только с ложки), считается, что ребёнок хуже будет брать грудь.
Мои обе выросли с пустышками, не знаю, что бы я без них делала %) . Старшую приучили к пустышке нянечки в больнице (она у меня сразу после рождения угодила на операцию). А младшей я сама в роддоме предложила, и она сразу взяла. А вот наш сосед по палате напрочь отказывался (папа накупил всевозможных форм), так мамочка с ним замучалась, он молчал, только когда ел. Кстати, врачи в роддоме не были против пустышки, и на вскармливание это не повлияло. Если пока кормишь грудью и обходишься без неё, то и не заморачивайся.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 12:52 am

Надинка писал(а): обходишься без неё, то и не заморачивайся.

Да просто я думаю, а вдруг настанет такой момент, что я не смогу его никак успокоить, может, стоит тогда предложить пустышку или как (если я на грудном вскармливании)?
А чай я ему даю с бутылочки
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Сб ноя 22, 2008 1:32 am

Olenjka писал(а):чай я ему даю с бутылочки

а что за чай? :shock:
у нас врачи пока кормиш грудью,нечего неразрешают больше давать,может от чая у него и понос.
у мменя трое последних небрали пустышку,хотя в запасе есть,сама покупала.
если кричали давала им,а они выплёвывали и переставали,даже маля нехочет,пососёт если всуну и выплюнеь.
а начала давать её потому,что пальцы сосали,а я этого нехотела. :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Надинка » Сб ноя 22, 2008 4:25 pm

Olenjka Оль, ну тогда купи и пусть лежит. Может и не пригодится, зато тебе спокойнее будет.
LASTO4KA Ир, есть же специальные чаи для новорождённых, с фенхелем например, я своим давала, т.к. они у меня отказывались простую воду пить.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение kotena » Сб ноя 22, 2008 7:20 pm

Я могу точно сказать, что каждая мама решает для себя сама, давать ребенку соску или нет. Я старшему давала и до 1г 7 мес он сосал и сисю и сосу, отучили снасала от груди, помогла очень соска. А малой тоже сосал до 9 мес(заболел ренитом и бросил соску). сейчас совсем ее не берет, даже не представляет что с ней делать. Так что ребенок может и с рождения ее не взять. Это личное дело каждого. И ГВ тут не причем.
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение elena_110 » Сб ноя 22, 2008 8:23 pm

А мои оба сосали соски,старший,правда,немного дольше,чем младший. И грудь сосали и соску сосали,ничего ничему не мешало... А потом одним днём мы про эти соски забывали...
ОЛЕНЬКА,ты пока попробуй без неё.Но девочки тебе правильно посоветовали.На всякий случай купи,пусть лежит...
Да,и ещё... Сосок ведь несколько видов.Мои не в какую не брали соску со скошенным кончиком,только круглую. :)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lair » Сб ноя 22, 2008 9:11 pm

Оля, какой чай????????????????? Нельзя такому маленькому чай. Только титя или смеси. Прикормы будешь вводить начиная с 3 месяцев типа сока и так далее.
На счет пустышки - купи, пусть будет, лично я считаю, что ничего дурного от нее не будет. Всякое бывает. И прикус тоже нормальный будет, это врачи старые пугают, типа прикус портится, пошли они все куда-то. Главное конечно пустышку до 3 лет не жевать :)

Olia123 (28 Sep 2014)
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milaja » Сб ноя 22, 2008 9:54 pm

Оль, чай этот с фенхелем желательно не надо давать, если малой нормально грудь сосёт, то ему кроме
твоего молочка ничего не надо :girl_yes: :girl_yes:
А с пустышками... у меня обе сосали.. :baby4:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Елена » Сб ноя 22, 2008 10:27 pm

Olenjka
Olenjka писал(а):что обойдусь без нее


Конечно без соски обойдетесь.Если не давать ,то ребенку она и не нужна,он и не будет просить.а потом не будет проблем в отнимание,когда отнимаешь у ребенка пустышку-это для него стресс,и в будущем он восполняет этот стресс сигаретами и другими вредными привычками.Пуштышка -это только минусы-искревления прикуса,лишние микробы,часто дефекты речи и кариес,проблемы с желудком-т.к. сок выделяется в пустую.
Своим детям тоже не покупала .
конечно тебе самой решать,ведь почему дают пустышку-так удобней родителям-заткнул рот ребенку и все хорошо.А дети и без соски спят прекрасно.
Olenjka писал(а):вдруг настанет такой момент, что я не смогу его никак успокоить,

сможешь и соска тут не причем

Olenjka писал(а):чай я ему даю с бутылочки

а нужно с ложечки,да и зачем чай такому малышу.Только грудь и вода.

ИМХО
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tina » Сб ноя 22, 2008 10:44 pm

наши тоже без пустышки выросли(зубки :D ровные),да и отучать не надо было.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 10:47 pm

Чай я ему давала специальный для новорожденных от животика и то только 2 раза, да он много и не сосал, так чуть-чуть. Когда он орал, как резаный и ничего не помогало, даже грудь. Причем дело было ночью.
А на счет соски, для себя решила, куплю, наверное, и пусть лежит. Пока без нее справляемся. Но сегодня была такая ситуация. Он проснулся через час после кормления, хотя обычно не меньше 2,5 часов спит. А мы ждали акушерку после пробуждения, она должна была его взвешивать до кормления, соответственно, сказала не кормить до ее приезда. А тут он неожиданно проснулся, крик был ужасный, ношение на руках не помогало. Я не знаю, что делать. Звоню ей, она недоступна. После получаса мытарств, плюнула и дала ему грудь (я же не враг своему ребенку), он только прислонился, чмок-чмок (минуту, не больше) и дальше спать. В таком случае, как дома я всегда дам ему грудь, а вот если где-нибудь на улице или еще где...? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб ноя 22, 2008 10:53 pm

Olenjka писал(а):и дала ему грудь (

вот и правильно,грудь-лучшее лекарство.
а без соски справитесь,не нужна она.
Olenjka писал(а):В таком случае, как дома я всегда дам ему грудь, а вот если где-нибудь на улице или еще где..

Да не зацикливайся ты на этом,миллионы детей растут без этого ненужного предмета.
Olenjka писал(а):для себя решила,

дело хозяйское.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ласка » Сб ноя 22, 2008 10:53 pm

А я вот четверых растила с соской и спала ночами спокойно, ребёнок проснулся, дала ему соску и сплю дальше, а пятого без соски и у меня за полтора года было до десятка спокойных ночей, а в остальное время я просыпаюсь по 3-5 раз за ночь, даю ему грудь и пытаюсь положить в кроватку, он подскакивает и орать, приходится ложить рядом и спать с ним вместе.А т.к мужу обычно утром в 5 часов вставать на работу, а малой ему мешает, то или он уходит спать в другоую комнату или я с малым ухожу. Не знаю, связано ли это с долгим грудным вскармливанием или с отсутствием соски( он её поначалу брал, а месяца в 3 отказался наотрез, она его раздражала), но по другому у нас не получается пока...Пробовала давать покричать, когда просыпается ночью, думала, сам заснёт, тоже не выходит, весь дом поднимет на уши, а потом заснуть не может никак и выходит ещё хуже...

Оленька, я раньше тоже стестялась не дома давать грудь, а сейчас приспособилась, что люди даже не замечают этого. снизу прикладываешь ребёнка, а т.к. сейчас холодно и все в верхней одежде, то ещё удобней- всё закрыто, ну или прикрыть пелёночкой и нет проблем.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Leksandra » Сб ноя 22, 2008 11:15 pm

Ласка
Тоня, я тоже с ним ночью сплю. Так и спим: сосем и дремлем. А в кроватку, чтоб уложить мне вся ночь тогда потребуется, и орать будет, как резаный, если оставлю одного. А чтобы ночью не кормить и спать спокойно я не буду. Он сейчас нуждается в ночных кормлениях, да и читала, что если ночью кормишь, то и днем молочко тогда будет.
А муж у меня тоже в 5,30 встает, так он плавно переехал спать в зал, хоть высыпаться стал.
Ласка писал(а): Оленька, я раньше тоже стестялась не дома давать грудь, а сейчас приспособилась, что люди даже не замечают этого. снизу прикладываешь ребёнка, а т.к. сейчас холодно и все в верхней одежде, то ещё удобней- всё закрыто, ну или прикрыть пелёночкой и нет проблем.

Да я не стесняюсь, просто не представляю, как это сделать :baby4:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Следующая

Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет