Меню кормящей мамы

Модератор: Модераторы

Сообщение kaska » Чт ноя 12, 2009 9:52 am

Я с 4х ребенкиных месяцев стала есть все. До этого вводила по 1 продуктов в 3 дня, ждала реакции. Две недели назад отреагировала доча на съеденные мною полбанки варенья малинового :oops: увлеклась я... забыла, что раньше его не пробовала.
Аватара пользователя
kaska
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nargiza83 » Сб ноя 14, 2009 7:58 pm

Olenjka писал(а):irinax
Ирина, вот скажу, как делала я. Мы ведь не намного вас старше. Сразу скажу, что я не соблюдала принцип, что нельзя есть красные фрукты и овощи. Единственное в роддоме были помидоры и огурцы, и я отдала предпочтение последним. А потом выяснилось, что огурцы лучше не кушать, т.к. от них может быть понос, но если честно, я не заметила это на нас. А на счет минеральной воды, так в роддоме только такая и была, и причем, газированная :shock: . Здесь вообще на счет меню не заморачиваются и никаких ограничений в еде кормящей мамы не ставят. В любом случае, смотри на реакцию малыша. У нас, например, были колики, но не думаю, что в этом было повинно мое питание. Например, у нас коликов давно не было, но сегодня наш малышок очень сильно беспокоился и я виню в этом погоду, был очень сильный ветер, и скорее всего у него была на это реакция. Диатеза у нас, ттт, ни на что не проявилось и я стала есть все. Я например, сразу после родов стала есть шоколад (я и во время беременности его лопала много и до беременности тоже), сейчас пью по утрам кофе (с молоком и не очень крепкий). На молоко у нас нет никакой отрицательной реакции. Ну, а если у вас аллергия, то, действительно, наверное, на время исключить его из рациона. А на кефир, сыр, творог у вас нет реакции? Кальций ведь нужен и тебе и ребенку. Ем цитрусовые и красные овощи-фрукты. В любом случае, пробуй все. Сейчас я ем абсолютно все (кроме сырых лука и капусты, но борщ уже ела. Все ок). В скором времени введу в свое питание чеснок и бобовые. Единственное, что стараюсь не есть консервированные продукты и слишком жирные (но от этого, мне самой плохо становится, что уж говорить, про малыша). А кашки, так это не есть плохо. Я вот сама их очень люблю, и с мужем стали есть чаще.
В общем, растите здоровенькими и не болейте!
Olenjka я полностью стобой согласна я тоже сразу после родов как приехала домой начала есть всё илук и чеснок и всякую зелень что в огороде расло да и апельсины не отказываю себе правдо по чуть чуть,а то я с этой диетой то нельзя это нельзя молока не набиралось сейчас слава Аллаху всё хорошо, чего и всем мамам и их детям желаю
Аватара пользователя
Nargiza83
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nargiza

Сообщение YaKa » Пн ноя 16, 2009 9:59 pm

Я первый месяц, пока у ребёнка идёт активный процесс заселения флоры в желудке, придерживалась довольно строгой диеты, а теперь (ребёнку 3,5 мес) позволяю себе есть всё, кроме явных аллергенов и продуктов, провоцирующих вздутие.
Аватара пользователя
YaKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оля

Сообщение Kisetka » Чт ноя 19, 2009 11:42 am

Всем привет!!! я здесь новичок!!!вот все говорят надо кушать всё, я многое ни ем а мои сын постоянно на что нибудь реагирует то на сладкое, то еще на что нибудь, боюсь вообще что то добавлять в свой рацион, он покрывается пятнами шершавыми и какает зелененьким! скажите как быть(сыну 4 мес) %) :P
Аватара пользователя
Kisetka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anastassiya

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 20, 2009 4:47 pm

девочки привет :daisy: совсем недавно зарегистрировалась.Оказывается не только у нас проблемы со щечками, вот только не понятно на что :( . Недавно ела сгущенку, может быть на нее? А кто-нибудь знает вообще в каком количестве можно сладкое, может быть вообще отказаться, потому как очень уж долго проходит алергия? Заранее спасибо :Rose:
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение Liseno4ek » Вс ноя 22, 2009 2:29 am

Kisetka
Настя, тебе с такой проблемой лучше бы к аллергологу и педиатру сходить. Мы же не видим малыша..... :oops:
У моей тоже аллергия на ножках - кожа сухая, но аллерголог ближайший за 200 км, поэтому убрали шерстяные носки к шкаф - для проверки аллергии на шерсть :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение DSTSP » Пт янв 01, 2010 5:50 pm

Всем привет! Все дети разные, первый ребёнок мне не позволял есть всё подряд. Строгая диэта, если поем всё высыпало, щёки были красные. А теперь у меня второй ребёнок и ем практически всё.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение --МЫШКА-- » Вс янв 03, 2010 6:02 pm

Но сегодня поела салатик с майонезом...вроде спит нормально, ттт..вроде животик не болит.
Девочки спасибо вам за ваши ответы.[/quote]
ТЫ не заморачивайся вы уже взрослые 11 месяцев это уже человечек взрослый. Вот нам 3 месяца почти и я все ем кроме чеснока (а так хочет мама сыр с чесноком и на корочку хрустящего хлеба) если есть колики то неужели ты не можешь с ними справляться :o !!! у меня первый ребенок и родственников рядом нет и то помоему я более опытная, что за детские вопросы ты задаешь!!! в любой книге будущей мамы написано что и как и с чем пить. Водичку лучше теплую так как она дает прилив молока и удаляет чувство голода но только не чашку залпом а пол кружечки и кушать лучше после каждого кормления ребенка а не тогда когда от кричит от голода а мамаша наяривает тарелку еды () нам в род доме советовали перед кормлением ребенка кушать самим, но пардон ребенок непредсказуем с едой, а после того как он сам поел и чух спать то и мама спокойно пойдет и поест и до следующего кормления у нее пища пойдет в молоко а не в жир на ноги и в талию. Я за 2 месяца похудела на 6 кг и вернулась в дородовой вес хотя за беременность набрала 18 кг и ребенка родила весом 3.850 просто надо быть умнее и читать не только сайты но и книги веть они разрабатываются людьми а не просто посетителями сайта !!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
--МЫШКА--
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 янв 2010
Откуда: г.Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Youlyasha » Чт янв 07, 2010 9:19 pm

Привет всем,
ПОчитала отзывы,думаю какие счастливые мамочки есть Кушают всё!У нас в конце 3-го месяца начался жуткий диатез и как только начинаю вводить новый продукт появляетса аллергия! :x
Замучилась уже,нет аллергии только на картошку и курицу!Даже на ромашковый чаи и витамины,мы чешемся! :shock: :shock:
Какой смысл продолжать кормить грудию не знаю.ПОхудела на 7 кг за месяц на такои диете!Откуда дитю брать витамины? :cry: :cry: :cry:
Врачи говорят что я сильно преувиличиваю и к году всё пройдёт.Но до года ешё 8 месяцев!
что делать??
Аватара пользователя
Youlyasha
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Juliya

Сообщение DSTSP » Пт янв 08, 2010 10:43 am

С первым ребёнком у меня тоже было, как у Youlyasha я бросила вводить прикорм и начала в 6месяцев по немногу давать. Но как бросил сосать грудь всё прекратилось. Мне врачи посоветовали купать в травах: ромашка, череда у нас такое началось-это ужас. Он весь покрылся прысчиками, как гнойники. И я опять перешла купать морганцовкой.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Youlyasha » Сб янв 09, 2010 3:04 am

DSTSP
Я не вводила прикорм!Ребёнок чисто на грудном молоке!Тоже купаем в череде и ромашке,ещё есть специальная соль с ромашкой.В марганцовке не пробывала!
Череда помогает,даже очень!Ребёнок спит после неё.Всё остальное не очень.
Никак не могу понять откуда берутся эти диатезы???,ни у меня,ни у мужа в жизни такого не было! :o
устала очень! :cry: :crazy:
Аватара пользователя
Youlyasha
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Juliya

Сообщение DSTSP » Сб янв 09, 2010 8:48 am

Все дети разные. Как врач говорил: заведи тетрадь и записывай что ешь и смотри на реакцию малыша.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Milka28 » Ср май 23, 2012 10:21 pm

мне кажется, что эта тема очень актуальна. Сюда можно писать рецепты для кормящих МАМ
Аватара пользователя
Milka28
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Зеленая » Сб июн 02, 2012 5:30 pm

DSTSP писал(а):Все дети разные. Как врач говорил: заведи тетрадь и записывай что ешь и смотри на реакцию малыша.

Блин, ну это вообще полный бред. Сколько это времени надо убить %) %)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена


Меню кормящей мамы

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет