Меню кормящей мамы

Модератор: Модераторы

Следующая

Меню кормящей мамы

Сообщение irinax » Сб янв 24, 2009 1:49 am

Меня очень интересует эта тема!
Расскажите, что вы исключили из своего рациона, и что вы едите.

Я например очень сильно налегала на молочное...очень любила Холодное молочко с булочкой поесть...для меня это было шикарно.
но у ребеночка появилась аллергия на щечках, и мне пришлось исключить молоко вообще.
Еще стараюсь не есть жареное,острое и соленое.Не пью газированное.. и ттт у малыша коликов нет...

Ем куриный супчик,кашки и белый хлеб. Правда пью в большом количестве воду Бонакву негазированную. у меня за сутки уходит 2 литра воды

Если честно за месяц устала от такого питания и безумно хочу поесть как человек.
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение лакомка » Сб янв 24, 2009 3:06 am

Ирада, так и кушайте как человек, как всегда. Аллергия у ребёночка могла появиться от жирности выбранного молока. Для кормящих мам лучше употреблять слабой жирности молоко, максимум 2%, а ещё смотрите на марку молока(иногда приходится перебрать не мало брэндов молока).Ещё молоко можно заменить кефиром. А хлеб лучше употреблять с отрубями, полезнее.
Ирада, а вы пьёте только воду?
Из напитков мы исключаем только спиртное и коффе(но если уж очень хочется то можно и навести слабенького), а так, чай с молочком или сгущёнкой, соки, морсы, коспоты, кисели да всё что угодно.(только смотрите за фруктами, если вдруг не знакомое ещё). Ну и со всякими "коллами" придётся подождать.
На счёт еды, могу сказать одно, вы должны кушать ВСЁ!!!! Иначе ваш ребёнок может вырасти большим аллергиком. НО,! стоит последить за рационом, в смысле соли перца,жирного и сильно жаренного( но не исключать, просто не зажаривать слишком сильно).
Что касается фруктов, то не стоит их мешать, клубнику едим сегодня, а сливу или персики завтра, а ещё лучше через 24 часа, что бы проверить реакцию у ребёнка, ну и конечно же не киллограммами. Ещё смотрите на соки, если едите новый фрукт, то лучше не употреблять новые соки. Так же смотрите за продуктами которые вызывают слабительную реакцию у вас, может вызвать её же и у ребёнка.
Молочное очень хорошо для прибавления молока, но у некоторых детей, в последнее время, наблюдается аллергическая реакция, поэтому сильно злоупотреблять не стоит.
А вообще, ни какой диеты(мы в нашем род. доме) никогда не рекомендовали, а просто советовали !ограничевать! некоторые продукты. В первую очередь это были: сливы,апельсины, мандарины, клубника, персики или абрикосы, арбузы, ну вообщем фрукты "заморские". Затем шли яйца, (но обязательно 1-2 раза в неделю), продукты с красителями и естественно сладкое. Но это не значит, что это есть совсем нельзя(смотри выше).
Так что, Ирада, начинайте кушать, только не перестарайтесь с голодухи. :) :daisy:

Ростите здоровыми и крепкими! :Rose:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Ольгунчик » Сб янв 24, 2009 1:07 pm

irinax
Ирада, я полносью присоединяюсь к словам Лакомкм-Светы. Я считаю что кушать надо практически все ( ну кроме коффе. колы, сильно острого). Я с первым ребенком по неопытности тоже сидела на такой "диете", в итоге моя дочь еще та выбирала в еде. А с сыном еле все подряд, еонечно не усердствовала, но и не ограничивалась, как с дочерью. Диатез сына ни разу не посетил. И кормила обоих до 1года1 месяца. А дальше мои не захотели маминой сиси :D Так что кушайте, а главное пейте разнообразно.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Сб янв 24, 2009 2:13 pm

лакомка писал(а):вы должны кушать ВСЁ!

совершенно верно.
Например,те дети ,мамочки ,которых кушают чеснок-долго не бросают грудь и сосут с большим удовольствием.
Так,что не в чем себе не отказывайте и будьте здоровы вы и ваш малыш!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Сб янв 24, 2009 4:07 pm

irinax
Ирина, вот скажу, как делала я. Мы ведь не намного вас старше. Сразу скажу, что я не соблюдала принцип, что нельзя есть красные фрукты и овощи. Единственное в роддоме были помидоры и огурцы, и я отдала предпочтение последним. А потом выяснилось, что огурцы лучше не кушать, т.к. от них может быть понос, но если честно, я не заметила это на нас. А на счет минеральной воды, так в роддоме только такая и была, и причем, газированная :shock: . Здесь вообще на счет меню не заморачиваются и никаких ограничений в еде кормящей мамы не ставят. В любом случае, смотри на реакцию малыша. У нас, например, были колики, но не думаю, что в этом было повинно мое питание. Например, у нас коликов давно не было, но сегодня наш малышок очень сильно беспокоился и я виню в этом погоду, был очень сильный ветер, и скорее всего у него была на это реакция. Диатеза у нас, ттт, ни на что не проявилось и я стала есть все. Я например, сразу после родов стала есть шоколад (я и во время беременности его лопала много и до беременности тоже), сейчас пью по утрам кофе (с молоком и не очень крепкий). На молоко у нас нет никакой отрицательной реакции. Ну, а если у вас аллергия, то, действительно, наверное, на время исключить его из рациона. А на кефир, сыр, творог у вас нет реакции? Кальций ведь нужен и тебе и ребенку. Ем цитрусовые и красные овощи-фрукты. В любом случае, пробуй все. Сейчас я ем абсолютно все (кроме сырых лука и капусты, но борщ уже ела. Все ок). В скором времени введу в свое питание чеснок и бобовые. Единственное, что стараюсь не есть консервированные продукты и слишком жирные (но от этого, мне самой плохо становится, что уж говорить, про малыша). А кашки, так это не есть плохо. Я вот сама их очень люблю, и с мужем стали есть чаще.
В общем, растите здоровенькими и не болейте!
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lair » Сб янв 24, 2009 4:13 pm

Честно говоря все очень индивидуально. Я лично мела все подряд, кроме цитрусовых. А моя подруга сидела на гречке и воде, потому что у дочки высыпало на все на свете, у нее даже на воду была аллергия. Так что каждая мама подбирает индивидуально что ей есть и как это отразиться на ребенке.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Сб янв 24, 2009 4:18 pm

Lair писал(а):Честно говоря все очень индивидуально.

Правильно. И это можно выяснить только опытным путем
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение irinax » Сб янв 24, 2009 5:14 pm

лакомка писал(а):учше употреблять слабой жирности молоко

а я брала молоко чем жирнее тем лучше.
лакомка писал(а):вы пьёте только воду?

я чай люблю сладкий,без сахара пить его не могу.. так что чаем балуюсь редко. в основном да пью тока воду.раньше еще пила питьевые йогурты..но отказалась когда прыщики полезли у ребенка.
лакомка писал(а):Ростите здоровыми и крепкими!

спасибо большое.
Ольгунчик писал(а):с сыном еле все подряд, еонечно не усердствовала, но и не ограничивалась

я боюсь коликов... помню как у братика животик болел,ночами не спал, мама тоже ела все, не ограничивала себя не в чем.
Olenjka писал(а):А на кефир, сыр, творог у вас нет реакции?

на кефирчик у нас стул жидкий был...поэтому тоже исключила...а так хочется.


Спасибо вам девочки, постараюсь делать как вы сказали.. буду питаться нормально и наблюдать за его реакцией.
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Liseno4ek » Сб янв 24, 2009 5:48 pm

Когда я в понедельник была у врача, она мне посоветовала топленое молоко, варенец, простоквашу пить. Только я кисломолочку не люблю :( , поэтому только топленое молоко пью.
Еще пью чай с молоком (до родов терпеть не могла, пришлось полюбить в роддоме :cry: ) и печенькой, компотик из сухофруктов или красной смородины,кушаю сыр, сливочное масло, гречку, картофельное пюре, бананы, яблоки, яблочный сок, грецкие орехи, рыбку тушеную или немного обжаренную, суп и т.п. :)
Ничего острого, маринованного, никаких бобовых. Кашу тоже не ем,не люблю, даже через силу не получается... :(
Вот такой рацион получился........ :pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Leksandra » Сб янв 24, 2009 7:54 pm

irinax писал(а): но отказалась когда прыщики полезли у ребенка.

Ирада, а ты уверена, что прыщики именно от йогурта? До месяца да и потом детки "цветут" и это все от изменения гормонального фона происходит
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Сб янв 24, 2009 11:33 pm

Вот я всё не ела у нас запрещают: молочное ,маринованое, всё красное(овощи и фрукты),орехи,сладости, капусту, бобовые. Сидела на кашах и картошке варёная колбаска курица рыба мясо котлеты ,а кстати вот газированое и жареное у нас разрешают а из фруктов есть разрешали только киви бананы и всё больше ни какие нельзя было но я мучилась не долго у меня быстро от переутомления и недосыпов пропало молоко , а кофе с молоком нам очень сладкий довали в роддоме и потом в другой больнице (молока правдо там маловато было а вот сахара жуть :crazy: ) говорили для востановления крови необходимо после родов :girl_pardon: Вот такое скудное меню у меня было :cry: :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение marysja » Вс янв 25, 2009 12:41 am

а я до 3-х месяцев не ела жареного, острого, капусты, огурцов, винограда, бобовых, вобщем газообразующих продуктов.
Строгую диету я смогла выдержать только 2 недели, потом начала каждый день вводить в меню что то новое и к месяцу я ела уже практически все (кроме перечисленного выше :P )
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение irinax » Вс янв 25, 2009 1:37 am

Olenjka писал(а):а ты уверена, что прыщики именно от йогурта?

я уже вообще ничего не знаю.
Но сегодня поела салатик с майонезом...вроде спит нормально, ттт..вроде животик не болит.
Девочки спасибо вам за ваши ответы.
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение лакомка » Вс янв 25, 2009 3:23 am

irinax писал(а): я брала молоко чем жирнее тем лучше.

Ирада, всё молочное должно буть не выше 2%!
irinax писал(а):я чай люблю сладкий,

Так и пейте на здоровье, это не запрещается.
irinax писал(а):я боюсь коликов...

Ирада, как бы вы не ели, с диетой или без, вам всё равно придётся пройти через колики. Они бывают не только от еды, а так же и от погоды, как писала Оля.
irinax писал(а):на кефирчик у нас стул жидкий был

А сколько же вы кефира выпили???? :shock: Попробуйте ещё раз, но один стакан в день или в два.
Liseno4ek писал(а):топленое молоко, варенец, простоквашу пить

Анна, топлёное молоко это хорошо, но бывает аллергия. Простокваша это просто :good: .
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение лакомка » Вс янв 25, 2009 3:36 am

Liseno4ek писал(а):маринованного, никаких бобовых

Девочки, можно съесть один огурчик или помидорку, не каждый день! Бобовые тоже раз в неделю пожалуйсто.
Olenjka писал(а):Ирада, а ты уверена, что прыщики именно от йогурта?

Сгласна с Оленькой.
Ирада, а сколько ребёночку? Если ребёночек совсем маленький, лучше употреблять натуральные йогурты.
KUZIK писал(а):Вот я всё не ела у нас запрещают

Светик, запрещают везде!!! Хотите открою секрет почему? :oops: Как правило дети находятся в род.доме дней 4-5, мамочки начинают есть всё подряд из одной тарелки, а попы малышам моют мед. сёстры(если род. дом не мать и дитя) и иногда приходится это делать каждые 5 минут, поэтому и запрещают. Так что, милые мамочки кушайте всё, но в меру и не в чём себе не отказывайте.
Olenjka писал(а):что огурцы лучше не кушать, т.к. от них может быть понос, но если честно, я не заметила это на нас.

Оленька, понос может быть на что угодно. Про огурцы легенда ходит очень давно, но на самом деле, они вызывают понос не чаще чем помидоры.
marysja писал(а):я ела уже практически все

Вот и правильно.
Lair писал(а): все очень индивидуально

Ирина, полностью согласна. К когото реакция на клубнику, а у кого то хоть бы что.
Поэтому надо пробовать всё, что бы узнать.
Растите все крепкими и здоровыми! :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана


Следующая

Меню кормящей мамы

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет