Меню кормящей мамы

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Вс янв 25, 2009 7:53 pm

лакомка
вот я где-то раз в недельку маринованную помидорку или пол огручика трямкаю..........
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение irinax » Вс янв 25, 2009 11:45 pm

Liseno4ek
не я себя так раздразню только....
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение GALOZKA » Ср янв 28, 2009 12:38 am

А у меня сын от огурца и яблок всю ночь не спал, а на всё остальное реагировал хорошо. Только не запускайте все эти прыщики и пятнышки, у меня в связи с этим поставили диагноз "бронхиальная астма", так что чуть не так вызывайте врача пусть смотрят и слушают. Надеюсь у вас доктор будет лучше чем у меня, не бойтесь вызывать они обязоны :Rose:
Аватара пользователя
GALOZKA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Галина

Сообщение лакомка » Ср янв 28, 2009 12:59 am

GALOZKA писал(а): поставили диагноз "бронхиальная астма",

:shock: :shock: :shock: Галина, из за прыщиков????
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение irinax » Ср янв 28, 2009 8:15 am

номерок к аллергологу на сегодня в 11:40....не терпеться сходить... напишу после приема,как что.
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Irinkin » Пн фев 23, 2009 2:11 am

Девочки,а я месяц кушала куриный супчик,отварную рыбу/курицу с гарниром,белый хлеб,немного сыра(такой рацион был что при рождении первого ребенка,что сейчас),и после того как нам исполнился месяц стала добавлять в рацион новый продукты-я предпочла вводить в свой рацион фрукты.
В роддоме педиатр сказала,что не обязательно отказываться от того,что ели до этого,но назвала продукты, с которыми стоит повременить
Аватара пользователя
Irinkin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irinkin

Сообщение Alkoria » Сб май 16, 2009 7:07 am

Я ем все! ЕЩе беременная пила только апельсиновый сок( хотя нельзя), ела шоколад. В общем если есть все но понемногу то все будет в порядке. Единственное что пришлось убрать это пиво. И то порой если сильно хочется безалкогольного могу выпить. И у малыша все в порядке, не болит животик и нет алергии
Аватара пользователя
Alkoria
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ванесса

Сообщение Lelenka » Чт май 28, 2009 5:47 pm

Привет мамочки! Я ем и пъю все, даже не задумывалас, что может быть аллергия :shock: . Нам ужу 3 месяца и мы, спасибо Богу, не знаем что такое колики :Yahoo!: . Я даже бобовые ела :o и молока пъю много и сладенькое тоже любим, моя малышка особенно наслождается, если я например мороженое поем.
Но это вопрос наверное индувидуальный.
Аватара пользователя
Lelenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Germany, Dresden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Laly » Чт май 28, 2009 7:45 pm

всем привет
у меня столько вопросов...... :( совсем недавно я стала мамой :) у меня прекрасная девочка,но я никак не могу справиться с её плачем :(
у нас колики...меня врачи посадили на жесткую диету,ем непонятно что(т.е.понятно но не так вкусно)
помогите ,посоветуйте что нибудь,а то у меня уже начинается депрессия жуткая :(
Аватара пользователя
Laly
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lilia

Сообщение Елена » Чт май 28, 2009 10:03 pm

Laly писал(а):врачи посадили на жесткую диету,ем непонятно что

вот и зря,кушать надо все,но в меру,чтобы ребенок уже сейчас получал все понемногу ,а колики у всех детей,т.к. ЖКТ ребенка перестраивается
вот почитайте
Здесь,есть темы про колики,про питание и т.д.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feyka » Пн июл 27, 2009 10:13 pm

Я тоже кушала все, но начинала понемногу, чтобы малыш подстраивался.
Единственно, в чем себя ограничивать пришлось - это сладкое :crazy:
У меня в самом начале ГВ крышу просто сносило, мне все время хотелось сладкого и много, особенно сгущенку ложками поесть :)
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пн июл 27, 2009 10:35 pm

feyka писал(а):У меня в самом начале ГВ крышу просто сносило, мне все время хотелось сладкого и много, особенно сгущенку ложками поесть

А у меня до сих пор сносит. Грешу этими самыми ложками :girl_blush:. Подозреваю, что нехватка глюкозы в организме :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение feyka » Вт июл 28, 2009 5:54 am

Olenjka писал(а):А у меня до сих пор сносит. Грешу этими самыми ложками :girl_blush:. Подозреваю, что нехватка глюкозы в организме :girl_pardon:

Я как начала тортики печь перестала ложками кушать :))) Наелась пока :D
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение +Ириска+ » Вс окт 18, 2009 4:37 pm

Девчата, понимаю что кто уже здесь переговорил возможно это и не нужно, но за нами же здесь идут следующие. как-то в нете пробегала и увидела меню на неделю для кормящих мамочек. Рознообразно доступно и вкусно Держите вдруг кому пригодится :wink:
Примерное меню на неделю для кормящей мамочки

Понедельник:

Первый завтрак:
Селёдка с картофелем, салат из сезонных овощей (из салата со сметаной и сахаром; из свежей капусты с яблоками; из квашеной капусты с растительным маслом, сметаной или майонезом; из мелко нашинкованной моркови, тыквы или брюквы с сахаром, растительным маслом или сметаной; из моркови с изюмом и мёдом; из редьки с растительным маслом или сметаной; из печёной или маринованной свёклы; из мелко нашинкованной кольраби с растительным маслом или сметаной; из смеси разнообразных овощей; из варёного картофеля и зелёного горошка — свежего, замороженного или консервированного; из ревеня с мёдом и сметаной и др.), чай с молоком, хлеб с маслом и сыром.

Второй завтрак:
Творожники со сметаной или простоквашей, чай из шиповника с молоком, булочка.

Обед:
Рассольник на мясном отваре или вегетарианский, мясные зразы с рассыпчатой гречневой кашей и салат, творожный крем или фруктовый кисель с молоком.

Ужин:
Картофельные пирожки с мясом и грибной подливой, свежие фрукты или компот из сухофруктов, витаминизированный настоем шиповника.

21ч:
стакан кефира или простокваши с сахаром.

Вторник:

Первый завтрак:
Творог со сметаной или простоквашей (кефиром), чай или кофе с молоком, пеклеванный хлеб с маслом и мёдом.

Второй завтрак:
Сосиски с картофелем и салат из сезонных овощей, чай из шиповника с молоком, хлеб с маслом.

Обед:
Борщ на мясном отваре или вегетарианский, шницель с рассыпчатым рисом и салат из маринованной свёклы, сливы, яблоки или другие фрукты (свежие или консервированные).

Ужин:
Капустные котлеты с молочно-мучным соусом, ленивые вареники с сахаром или творожные сырки.

21ч:
яблоко, груша или любые плодово-ягодные консервы.

Среда:

Первый завтрак:
Селёдка и салат из свёклы, каша из овсяных хлопьев «Геркулес» или другой крупы на молоке, кофе с молоком, хлеб с маслом и яйцом.

Второй завтрак:
Творожно - морковный пудинг или творог с тёртой морковью либо яблоки с сахаром, чай из шиповника с молоком, ржаные сухари, поджаренные на масле.

Обед:
Уха с манной крупой и овощами, жареный судак с картофелем, салат из сезонных овощей, рисово-яблочный пудинг или компот.

Ужин:
ветчина или холодная говядина с зелёным горошком.

21ч:
стакан кефира с мёдом или сахаром.

Четверг:

Первый завтрак:
Холодная рыба (треска, морской окунь) и салат из картофеля с луком или зелёным горошком, чёрный хлеб с маслом и сыром или сырком, толокно на молоке или чай с молоком (свежим или сгущённым).

Второй завтрак:
Творожники с сахаром или сметаной, чай с молоком, овсяное печенье или медовая коврижка.

Обед:
Щи свежие или из квашеной капусты на мясном отваре или вегетарианские с прожаренными дрожжами, отварное или жареное мясо с рассыпчатым рисом и тушёной морковью и зелёным горошком (консервированным или свежим), яблочный мусс или свежие яблоки.

Ужин:
Лапша или картофель, сваренные в молоке, фруктовый кисель с молоком (сливками) или свежие ягоды с молоком.

21ч:
свежие плоды или консервированный компот.

Пятница:

Первый завтрак:
Гречневая каша с молоком, чай или кофе на молоке, белый хлеб с маслом и икрой или дрожжевым паштетом (или холодная треска).

Второй завтрак:
Ленивые вареники или творожно - яблочная (творожно - морковная) запеканка, томатный сок.

Обед:
Суп с картофелем и свежими огурцами (зимой — суп молочный с овсяными хлопьями «Геркулес» и картофелем) со сметаной или сливками, тефтели с рассыпчатым рисом и салат из сезонных овощей, мороженые (свежие) фрукты (ягоды) в сахаре или с молоком.

Ужин:
Салат из картофеля, свежих или солёных огурцов и зелёного горошка, мяса или рыбы, яиц со сметаной или майонезом, сухарный пудинг со сладкой подливой или сметаной, с сахаром или мёдом.

21ч:
стакан кефира или простокваши с сахаром либо свежие фрукты.

Суббота:

Первый завтрак:
Кабачки, жаренные с томатом и луком (или готовые консервированные), толокно на молоке, хлеб с маслом и колбасой.

Второй завтрак:
Лапшевик или молочная каша, кофе с молоком или чай из шиповника с молоком, хлеб с маслом и мёдом.

Обед:
Суп-пюре из шпината (свежего или консервированного) с картофелем, сметаной, яйцом, рыбные или мясные котлеты с гречневой кашей и салат из сезонных овощей, молочный витаминизированный крем или витаминизированная простокваша.

Ужин:
Творожно - морковный пудинг с манной крупой или жареная салака с картофелем, компот или кофе на молоке, медовая коврижка.

21ч:
стакан плодового сока или свежие фрукты либо стакан кефира с мёдом.

Воскресенье:

Первый завтрак:
Омлет или яйцо, какао с молоком, белый хлеб с маслом и сладкой творожной массой.

Второй завтрак:
Сосиски с тушёной капустой или творог с кефиром, чай с молоком, пеклеванный хлеб с маслом.

Обед:
Суп овсяный или геркулесовый с картофелем, грибами, луком и сметаной (молоком), тушёное мясо (рыба) с картофелем и салат из сезонных или консервированных овощей (томаты, перец, квашеная или маринованная капуста, маринованная свёкла, огурцы и т. д.), витаминизированный компот или свежие фрукты, или жареная тыква с вареньем или мёдом, или шинкованная морковь с изюмом и мёдом.

Ужин:
Морковные котлеты, жареные кабачки, картофель, тушенный в сметане, ореховый крем или жареные орехи арахис.

21ч:
стакан простокваши с сахаром, яблоки или сливы.
Аватара пользователя
+Ириска+
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанетта

Сообщение Liseno4ek » Вт ноя 10, 2009 8:05 pm

+Ириска+
Жанетта, я не совсем с таким меню согласна. Мое мнение - я бы исключила из этого меню - мёд (аллерген), капусту (газообразование у ребенка), горошек, майонез ограничила бы, грибную подливу, щи, томатный сок, сосиски (из-за перца черного внутри), все те же грибы....... Опасалась бы шиповника, т. к. на него бывает аллергическая реакция (у моего брата в детстве была) :(
Не хочу сказать, что когда кормила дочку грудью, строго придерживалась диеты, но эти продукты не употребляла и даже не собиралась. Лично мне очень хотелось шоколада и селедки. Ела по капельке и того и другого в день, через месяц тяга прошла. :wink:

У меня недавно знакомая родила, так она кормит грудью и иногда, когда приходят гости, пьет пиво. Вроде ребенок не реагирует и ладно. А я вот офигеваю - как так :o
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта


Меню кормящей мамы

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron