Многоразовые подгузники

Модератор: Модераторы

Многоразовые подгузники

Сообщение кухарочка » Сб апр 28, 2012 8:25 pm

Девочки,кто-нибудь использовал многоразовые подгузники.Пишут,что и после 2000 стирок они как новые,меня смущает большой разброс цен от 350 рублей до тысячи.И на самом деле ли все так прекрасно?Поделитесь опытом!:)
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Елена » Сб апр 28, 2012 10:08 pm

кухарочка писал(а):кто-нибудь использовал многоразовые подгузники.П

я не знаю какие сейчас они,но в 1995 г году я использовала, оооо это что-то по 40 шт в день надо было стирать и не просто в стиралку кинуть,а сначала все состирнуть/выполаскать,потом в машинку %) %) %)

считаю что лучше все же одноразовые,особенно в первые полгода
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение sun-shine » Вс апр 29, 2012 4:18 am

в них один плюс - это экономия денег, один раз купила и все. Я тоже как то задумывалась о них....но как подумаю про стирку....то неохото....
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение кухарочка » Вс апр 29, 2012 11:44 am

Вот меня тоже как-то напрягает процесс вечной стирки:)Надо все взвесить и подумать:)
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение oldeg » Вс апр 29, 2012 12:27 pm

its me писал(а):в них один плюс - это экономия денег, один раз купила и все. Я тоже как то задумывалась о них....но как подумаю про стирку....то неохото

учитывая, что стирать их надо довольно часто, то получается расход воды и электричества, если в машинке. То навреное то на то и выйдет, если покупать однораззовые :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ананас » Вс апр 29, 2012 6:45 pm

Многоразовые не очень гигиенично мне кажется, если малыш писается и не плачет при этом, то можно сразу и не заметить, что попа мокрая, раздражение появится. Да и стирать их постоянно, точно как Ольга сказала, расход воды и электричества сыграют свою роль, а руками стирать тоже не вариант... Я пользуюсь одноразовыми. Всегда сухие, так как жидкость превращается в гель, не протекают если грамотно надеть, не жалко выкинуть, из минусов- дороговато выходит и неэкологично.
По мне дак лучше мамин и детский здоровый сон, никакого раздражения на детской попе, и возни с этими вкладышами - постоянно менять-стирать-сушить. С таким же успехом можно из пеленок делать подгузники, есть схемы в интернете, то же самое получается: ребятеночек пописал - пеленку сменил, или вообще голышом. Одноразовые надевать на ночь и погулять, ну и дома когда гости приходят.
А многоразовые мне кажется лучше покупать когда уже будете ребенка к горшку приучать...
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение sun-shine » Вс апр 29, 2012 9:55 pm

oldeg писал(а):
its me писал(а):в них один плюс - это экономия денег, один раз купила и все. Я тоже как то задумывалась о них....но как подумаю про стирку....то неохото

учитывая, что стирать их надо довольно часто, то получается расход воды и электричества, если в машинке. То навреное то на то и выйдет, если покупать однораззовые :girl_pardon:

Да, ты права! Я чет неподумала про это.... :pardon:
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение sun-shine » Вт май 01, 2012 4:37 am

Ананас писал(а):А многоразовые мне кажется лучше покупать когда уже будете ребенка к горшку приучать...

вот это слышала что помогает
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение ameli87 » Ср май 30, 2012 3:44 pm

Мы пользуемся многоразовыми непромокашками, но потому, что на памперсы у нас аллергия. А так хоть кожа дышит и ничего не высыпает. Но менять их реально приходится очень часто, хотя мы брали трехслойные.
Аватара пользователя
ameli87
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Зеленая » Сб июн 02, 2012 5:23 pm

ameli87 писал(а):Мы пользуемся многоразовыми непромокашками, но потому, что на памперсы у нас аллергия. А так хоть кожа дышит и ничего не высыпает. Но менять их реально приходится очень часто, хотя мы брали трехслойные.

У нас тоже трехслойные. Нам очень нравятся.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hastusha » Пн дек 03, 2012 5:46 pm

Ну все. я тоже наверное куплю, много довольных.
Аватара пользователя
Hastusha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 дек 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя

Сообщение sandoomer » Ср дек 19, 2012 10:44 pm

Совсем все сбрендили, я понимаю у кого аллергия, но экономить на малыше, это уже вообще кошмар - мы тратим в месяц 1500 р на это, и это не много на себя больше тратите((((
Аватара пользователя
sandoomer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Шветка] » Вт сен 10, 2013 7:31 pm

я покупала 10 штук по 500 рублей . подкладка из микрофибры... Даже если один раз пописает они уже влажненькие становятся,что не очень хорошо. Так что совсем не оправдали те деньги которые я за них заплатила. Да и постоянная стирка напрягала :no:
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аллусик » Вт сен 24, 2013 12:13 pm

человечество придумало такую штуку - памперс. вся Европа уже 40 лет ими пользуется и все живы здоровы. зачем заморачиваться многоразовыми, не понимаю таких людей %)
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла


Многоразовые подгузники

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron