Купание малыша

Модератор: Модераторы

Следующая

Купание малыша

Сообщение Букашечная Таракашка » Ср дек 08, 2010 10:00 am

Всем трям! Девочки кто пользуется (или пользовался) кругом для купания мелкотни? Мы поначалу с таким удовольствием в нем барахтались, а теперь ни в какую (нам 11 мес.), и не могу нормально закрепить(раньше получалось), то ли потому что дочь крутится, то ли не знаю, как то проваливается голова. Может из за этого неудобства и не хочет в нем плавать? У кого опыт есть подскажите?
Вложения
Круг.jpg
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение darkgirl » Чт дек 16, 2010 8:35 am

мы тоже не хотим в круге купаться.боится
Аватара пользователя
darkgirl
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: РФ, ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение YaAnastassiYa » Сб дек 18, 2010 8:23 pm

мы с 3х месяцев купаемся в таком круге))) только набираем полную ванну. закрепить его и правда тяжело, я с мужем только могу это сделать))) Никитос с большим удовольствием плавает, а еще у нас стульчик для купания, но он не хочет в нем сидеть, постоянно встает(((
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Букашечная Таракашка » Сб дек 18, 2010 9:06 pm

Да, уж..... Что ж нам с этим кругом делать.......
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Clivia » Ср дек 29, 2010 8:09 pm

Мы с 1,5 месяцев купаемся в таком круге (сейчас нам почти 6 месяцев), так любил в нем плавать, а недавно стал капризничать - пытается его снять, ручками толкает его вверх, а подбородок просовывает вниз. Ему сейчас больше без круга плавать нравится. Если б можно было объяснить ребенку, что маме тяжело, и круг- замечательная вещь.... А нет же, никак...
Аватара пользователя
Clivia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кливия

Сообщение Angelika Zeiser » Вт янв 25, 2011 6:45 pm

я купаю малыша примерно раз в неделю в череде, мне сказали это очень полезно для кожи. но что-то я не очень довольна его кожей лица :(
кто-нибудь пользуется тоже чередой? может я как-то не правильно её запариваю или чаще нужно в ней купать?
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Букашечная Таракашка » Вт фев 08, 2011 11:02 am

Angelika Zeiser писал(а):я купаю малыша примерно раз в неделю в череде, мне сказали это очень полезно для кожи. но что-то я не очень довольна его кожей лица :(
кто-нибудь пользуется тоже чередой? может я как-то не правильно её запариваю или чаще нужно в ней купать?



Я в череде купаю когда потничка появляется, очень хорошо помогает. А что с кожей на лице у ребенка? У моей на одной щечке периодически как стянутая кожа появляется, мажу Бепантеном, ну и на подбородке высыпает когда слюны много.
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Angelika Zeiser » Вс фев 13, 2011 1:18 am

у моего малыша как-бы прищички, но без покраснения. шершавое личико :( кто знает как можно с этим бороться? и стоит ли вообще бороться или это уйдёт само по себе?
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Шарлоточка » Вс фев 13, 2011 10:04 am

Angelika Zeiser писал(а):я купаю малыша примерно раз в неделю в череде, мне сказали это очень полезно для кожи. но что-то я не очень довольна его кожей лица

я дочку свою купала еще в ромашке. но вот у нас на неё как раз появлялись прыщечки. У меня у самой в своё время как аллергия на ромашку была. Может и у дочки так. Кому не говорила все удивляются , что на траву может быть такая реакция. Но вот я такое точно приметила.
Букашечная Таракашка писал(а):мажу Бепантеном,

отличная мазь и крем, до сих пор пользуюсь если где-то проблемы с кожей у ребенка. Для попки после смены памперса вообще было милое дело.
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Вс фев 13, 2011 6:30 pm

Angelika Zeiser писал(а):у моего малыша как-бы прищички, но без покраснения. шершавое личико

Не буду ничего советовать, но знаю. что травы могут вызывать и аллергию и сухость кожи. Вот, что я вычитала:
В первые дни, пока не зажила пупочная ранка, рекомендуют купать ребенка в марганцовке или травах - череде или ромашке. Что лучше – решать вам и вашему педиатру, потому что существует два противоположных мнения и ни то, ни другое не является вредным. Однако следует обратить внимание, что марганцовка, как и череда очень сушит нежную детскую кожу. Поэтому после такого купания следует использовать детское увлажняющее масло.
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Вс фев 13, 2011 7:17 pm

Мне советовали первые пару раз купать в марганцовке,а потом в травах,не увлекаясь Чередой :pardon: ,я купила травянные сборы для младенцев.Про крем Бепантен могу сказать что это отличная вещь :good: =@.
Детское масло пока не покупала как и лосьоны :pardon: медсестра и педиатр посоветовали мне "Ойлатум" в нем купать.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение sagmel » Пт фев 18, 2011 10:37 pm

Нашему сынульке 1,5 года, купаемся в большой ванной с 3-х месяцев минут по 40-к, все круги были отвергнуты сразу, поэтому полную ванную не набираю ему, барахтается в теплой, проточной водичке. А вот летом на реку ( нам 11 месяцев было) купили ему круг Академия Фреда красный ( там цвет возрасту соответствует) - девченки это ВЕЩЬ!!! Ему очень нравится, может сам плавать, ножками дрыг-дрыг и ручками шлепать. Пробовали и в ванной, но тут места мало, негде развернуться :D .
Купаем его иногда в череде, купила раствор во флаконах илиделаю настой из еловых бракетов, все для кожице, диатез у нас бывает., помогает, снимает красноту.
Аватара пользователя
sagmel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Angelika Zeiser » Сб фев 19, 2011 10:03 pm

У нас в Германии я такой крем " Бепантен" не видела :oops: а про череду я и незнала, что она сильно кожу сушит, у нас её тоже можно купить только в русских магазинах, поэтому проинформироваться толком и негде :( спрашивала в аптеке, но никто такой незнает. но кожа у малыша и действительно стала сухой :( а я вот и не думала, что от череды :shock:
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Елена » Сб фев 19, 2011 10:42 pm

Angelika Zeiser писал(а):в Германии я такой крем " Бепантен" не видела

:shock: Лика,да что ты,он везде продается.В аптеке спроси и тебе дадут оооочень много и для детей и для взрослых,он разный есть,и в детских отделах в магазине есть.
Изображение

Angelika Zeiser писал(а):можно купить только в русских магазинах,


и в аптеке и в биомагазине -Dreiteiliger Zweizahn
Angelika Zeiser писал(а):спрашивала в аптеке, но никто такой незнает

%) череду не знают? я всегда в аптеке покупала,она есть как чай и есть просто трава насыпана в пачку

девочке купайте в молоке :good: как царицы, :wink: красота обеспечена
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Сб фев 19, 2011 10:44 pm

Angelika Zeiser писал(а): крем " Бепантен" не видела

Это международный бренд.Спросите в аптеке-вам обязател
ьно тут же найдут
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Следующая

Купание малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет