Купание малыша

Модератор: Модераторы

Сообщение zagryaya » Пн июн 27, 2011 9:27 pm

а мы купаемся в кругу, в который ножки надо продевать - тоже удобно!
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Анютка- » Ср июл 27, 2011 9:50 am

всем приветик. мы еще маленькие, поэтому купаемся еще без всяких кругов и матрасиков, хоть нам их уже и подарили пока лежат и ждут своей очереди, но в пеленке(по старому как говорится дедовскому способу) малышке очень нравится. Что касается череды, я купаю 1 день маганец, 1 день ромашка, 1 день череда . Вот только череду я сама собирала и сушила.Незнаю как в других странах, а у нас если нет возможности самому собрать ее можно у бабушек купить. Внешний вид травы в аптечной упаковке мне не очень понравился. еще знаю хорошо купать в чистотеле, но это для деток примерно с полугодика . поэтому мы только в процессе ее заготовки.
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Диана212 » Пт июл 29, 2011 9:38 am

Мы купаемся в череде через день, осебенно сейчас летом, от потнички очень помогает. Еще нам педиатр посоветовал в пустырнике купать, вроде как малыш его пары вдыхает и это действует как успокоительное, купаем тоже иногда.
Аватара пользователя
Диана212
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 3 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Диана

Сообщение SmMasha » Ср окт 05, 2011 5:34 pm

Мы в таком круге плаваем с 2-х недель.Сразу понравилось, но были трудности с одеванием.Сейчас ребенок прилежно ждет пока одену, снима и не противится.Круг этот очень удобен в использовании.Именно благодаря нему мы дочку к вод и приучили, без него и в маленькой ванной плавать не хотела вообще!
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Алёночка79 » Чт окт 20, 2011 8:14 am

а в малкнькой ванне его удобно использовать?
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение SmMasha » Чт окт 20, 2011 8:19 am

Алёночка79 писал(а):а в малкнькой ванне его удобно использовать?

Не пробовали, но думаю нет, он занимает много места
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Ср окт 26, 2011 4:11 am

У нас уже тоже круг лежит, но пока не пользуемся. Ванночка небольшая и купаем тоже в пелёнке, как Анютка-. Думаю, что с 2-х месяцев переберёмся в большую ванную, тогда и опробуем это чудо "техники". А что касается трав, то с рождения купаем по очереди в марганцовке, череде и ромашке, но потом педиатр посоветовала купать в них не каждый день, а через день(как не крути, а кожу они сушат).Т.е теперь мы один день в травке купаемся, один день в простой водичке.И купаемся каждый день. Я сама не могу не приняв душ спать лечь, и ребёнка уложить так совесть не позволяет, хотя она у нас больше 5 минут не купается. Сначала лежит-балдеет, а потом начинает капризничать
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Ср окт 26, 2011 4:14 am

Забыла ещё про масло написать. После ванночки промазываю все складочки кипячёным на водяной бане оливковым или растительным маслецем. У ребёнка никаких опрелостей и тем более аллергии. А масло джонсонс беби у многих вызываает аллергию и сухость кожи (как это не странно).
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение кухарочка » Вт янв 10, 2012 12:51 pm

Мы с месяца используем круг для купания,дочка плавает с удовольствием и на животе и на спине,иногда и как крабик на боку,сейчас уже может плавать минут по 20,потом устает.Спит крепче)))
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение lolita01 » Вт фев 14, 2012 7:58 pm

мы тоже плавали в токой кругу, но когда малышке исполнилось 5 мес она нехотела в нем плавать больше всего любила так, ей было легче плавать да и нырять он нам мешал, а сейчас она сама сидит и купаеться в 8мес
Аватара пользователя
lolita01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:36 pm

Изображение
Мы тоже в таком круге плаваем с 1,5 месяца. Реакции у ребенка никакой - ни плачет ни радуется... как будто соображает че ж просиходит то такое? :D толкается ножками и все. ну пока маленький еще)))
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение кухарочка » Пт апр 13, 2012 1:33 pm

Ананас а моя порой аж визжит от восторга)))Но я заметила,что наша гораздо крепче чем ровесники,которые так не плавают.
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Елизавета Романовна » Пн апр 16, 2012 4:46 pm

Всем. привет!! У нас тоже купается с недавних пор в большой ванной и с кругом. Но у нас другая проблема. Если просто держать его на руках, сильно плачет и кричит. С кругом только на животе не плачет, как только на спину переворачивается, так сразу вкрик. Может было у кого такое, что можно посоветовать. Я вот думаю, может он раньше еще испугался воды и сейчас просто страх. Обычно же ведь дети очень любят купания.
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Artea » Вт май 08, 2012 1:08 pm

Елизавета Романовна, мы, правда, без круга купались, но доча тоже по началу не очень любила купаться. Месяцев до 4 у нас это все быстро происходило - промыли все складочки и все! Зажималась, плакала, ни на спинке, ни на животике не хотела долго купаться, а потом распробовала что-ли, сейчас сама себя из душа поливает, с игрушками играется, губкой себя может потереть))
Я тоже переживала, что не любит купаться. Она у меня в родах вод нахлебалась, что даже для отсасывания пришлось ненадолго интубировать. Я с этим страх воды связывала. А потом как-то все само собой прошло.
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 12:12 am

darkgirl писал(а):мы тоже не хотим в круге купаться.боится

А есть еще специальные подушечки.Можно с ними попробовать.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава


Купание малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет