Первые зубки

Модератор: Модераторы

Следующая

Первые зубки

Сообщение SoniaSweet » Пт сен 18, 2009 1:39 am

Девочки,подскажите!Может,кто столкнулся когда-то с подобным?У моей малышки(1,5 года) зубы полезли в 2,5мес.,а в 11 мес. 2 уже разрушились,а 2 (передние) слезла эмаль. А недавно дочка стукнулась и один из передних зубов сломался...Я в отчаянии... :cry: Что теперь делать? Стоматолог сказал, что серебрить не обязательно,только почернеют...Неужели придется удалять?
Аватара пользователя
SoniaSweet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Софья

Сообщение ленюська » Пт окт 02, 2009 1:18 pm

Простите, не знаю откуда Вы...
У нас в Питере есть хорошая детская стоматология.
Вот ссылочка почитать, http://www.emedi.ru/dental/milkcaries.html
там и вопрос можно специалисту задать и на прием сразу записаться.
Аватара пользователя
ленюська
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение anyta31_86 » Чт окт 22, 2009 8:39 pm

Всем мамочкам привет!!
Вот хотела поделиться своей тревогой... Моему малышу 9 месяцев, но до сих пор нету не оного зубика.. Кальций мы едим постоянно творог по 50 гр+ грудное молочко+ витамин Д. Родничок почти зарос, может кто -то сталкивался с таким, почему нет зубиков? и с чем это связно? :cry: Спасибо за ответы!! :Rose:
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Чт окт 22, 2009 8:46 pm

anyta31_86
не стоит волноваться раньше времени. Задержку прорезывания временных зубов в пределах 6 месяцев стоматологи считают вполне естественной. При этом у мальчиков, как правило, зубы прорезываются позже, чем у девочек.

Начните с того, что внимательно осмотрите десны малыша: весьма вероятно, что они выглядят набухшими и покрасневшими, или, напротив, десна тонкая и бледная, а под ней прощупывается и даже виден край зуба. Для того чтобы ускорить прорезывание, купите специальные кольцевые игрушки — стимуляторы прорезывания зубов. Полезен и легкий массаж десны чистым пальцем или холодной чайной ложкой. Давление на десну облегчает и ускоряет прорезывание зубов, а холод уменьшает неприятные ощущения.

В редких случаях у детей имеется адентия — отсутствие зачатков зубов. Так что если малышу уже больше года, а зубы у него еще не начали прорезываться, стоит обратиться за консультацией к врачу-стоматологу.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Чт окт 22, 2009 9:23 pm

anyta31_86 писал(а):Моему малышу 9 месяцев, но до сих пор нету не оного зубика

Аня, не переживай раньше времени. У нашего первый зубик вылез как раз в 9 мес. Сейчас нам 11 и уже 4 зуба :D
Елена писал(а):Так что если малышу уже больше года, а зубы у него еще не начали прорезываться

Лена права, до года нет повода для волнений.
anyta31_86 писал(а):и с чем это связно?

Связано с тем, что у всех деток разные организмы, ну и наследственность немаловажную роль играет.
Слышала, что чем позже вылезут, тем позднее и выпадут :wink: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение anyta31_86 » Пт окт 23, 2009 8:23 am

[quote="Елена"]anyta31_86

Начните с того, что внимательно осмотрите десны малыша: весьма вероятно, что они выглядят набухшими и покрасневшими, или, напротив, десна тонкая и бледная, а под ней прощупывается и даже виден край зуба.

Я посмотрела десны, они широкие и белые что верхние что нижние, но при этом на нижней десне уже второй месяц держится белая точка. Она находится по середине, пробывала ложкой постучать звук глухой:( Что это за точка??
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Leksandra » Пт окт 23, 2009 9:34 am

anyta31_86 писал(а):Что это за точка??

У нас белая точка была задолго до появления зубов. Точка была, скажем, в 6 мес., вечером исчезла, а зубы к 9 появились. Это типа предвестники зубов :girl_yes: . Ждите!
А вот, что мне ответил педиатр на сайте мой ребенок на вопрос про белую точку, которая исчезла так быстро, как и появилась:
Судя по всему, это был не зуб, а гнойник. Сходите к стоматологу.

Гнойник м б из=за попадания инфекции и слабого местного иммунитета
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение anyta31_86 » Пт окт 23, 2009 1:45 pm

Olenjka писал(а):
anyta31_86 писал(а):Что это за точка??

У нас белая точка была задолго до появления зубов. Точка была, скажем, в 6 мес., вечером исчезла, а зубы к 9 появились. Это типа предвестники зубов :girl_yes: . Ждите!
А вот, что мне ответил педиатр на сайте мой ребенок на вопрос про белую точку, которая исчезла так быстро, как и появилась:
Судя по всему, это был не зуб, а гнойник. Сходите к стоматологу.

Гнойник м б из=за попадания инфекции и слабого местного иммунитета

Уважаемая Ольга!! спасибо вам за ваши ответы!! :Rose:
Мы пару дней назад ходили к зубному, она сказала что они у него висят,но десну прорезать никак не могут :( почему такое бывает?
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Leksandra » Пт окт 23, 2009 5:40 pm

anyta31_86 писал(а):она сказала что они у него висят,но десну прорезать никак не могут :( почему такое бывает?

Аня, я не специалист, знать не могу :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение +Ириска+ » Сб окт 24, 2009 2:26 am

anyta31_86
Добрый день, по поводу того что
anyta31_86 писал(а):они у него висят,но десну прорезать никак не могут

может быть даже самое элементарное объяснение, ребенок что нибудь у вас жесткое (типо кольца или игрушки для зубов) жует? нам со старшей тоже такое говорили,но почему это происходит так ничего и не сказали, мы стали пользоваться этим и у нас процесс пошел весьма быстрее за неделю тогда у нас выскочило 4 зубика :) зато потом уже со второй и тепрь вот с трейтей этих проблем нет, т.к. кроме жестких игрушек и колец ребенку их бывает не интересно брать в рот, давала детские сушки и сухарики только потом обязательно нужно что бы ребенок попил, чисто из гигиенических соображений полости рта.
У нас с малявкой другие проблемы верхние зубики (не первые следующие) вылезли сразу /кривыми\, врачи сказали "мамаша не волнуйтесь, они будут меняться, вот тогда и посмотрим", а мне все равно как то тревожно.
Аватара пользователя
+Ириска+
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанетта

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 1:19 am

Девочки а кто знает те что коренные зубки когда должны вылазить а ? Что то я волнуюсь у нас с переди с верху 4 зубика (два справа -два слева) в низу у нас передних три зубика, вот только два дня назад оявился краешек четвёртого зубика в низу. Но малыш грыз пальцы и лез ими в глубь ротика и о ужас я сегодня вечером уже через силу засунула палец ему в рот (так не открывает уже неделю только кусается ) вобщем походу там два коренных зубы прорезылись и так не слабо прорезылись буквально за 1,5 дня до этого там просто десна была :shock: :shock: Это нормально не рано ли для коренных зубов(задних) Нам всего то 1,4 года :girl_blush: Вылезли сверху справа сзади :shock:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Чт ноя 12, 2009 1:26 am

KUZIK писал(а):не рано ли для коренных зубов(задних)

Светик, привет! Ты, наверно, имела ввиду не коренные (они, вроде как к школе появляются), а жевательные зубки (или как там? :girl_pardon: )?
Вот что нашла, если интересно :) . И для себя, в том числе, повешу здесь, чтоб потом не бегать, не искать.
Вложения
z3.jpg
53.jpg

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 3:13 am

Оль спасибо ну я про заднии зубы имела в виду вот они на картинке называются первый маляр и второй маляр вот у нас они и вылезли сверху :shock: Жуть ну ладно первый моляр вроде как в срок ,но мне кажется что там их два рядышком :crazy: =@ он рот то открыть не даёт посмотреть , я как успела ощупала :D Первые зубы у нас в начале 8 месяцев были а потом вот остальные 3 вылезли ,а тут один недолезший получается вылез и и заднии :o ладно завтра получше попробую пощупать :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение marysja » Чт ноя 12, 2009 3:41 pm

KUZIK, у нас в 1 год и 10 месяцев уже были все зубы :girl_pardon:
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение KUZIK » Пт ноя 13, 2009 12:03 am

Унас ночью поднялась температура , днём свекровь говорит вроде не было, но чё то я сомневаюсь, пришла с работы и после больницы от муж -температура есть и сопли ручьём. Вот я и думаю толи грипп подцепили толи такая реакция на зубки вылезшие :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Первые зубки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron