Первые зубки

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Елена » Вт апр 12, 2016 2:27 pm

температура поднимается крайне редко .очень очень и максимум до 37,5. И только если у ребенка имеются явные признаки прорезывания – набухание, покраснение десны.и это тоже не является причиной для т-ры.

А уж 37..это норма ..в течении дня т-ра меняется ..

Миф о зубной т ре годами сложившийся..а потому что так удобно врачу.
Вот и все.
. Во первых, это что-то типа «народной мудрости» – а значит не нуждается в критической оценке.

Во вторых, это всем удобно. Родителям – не надо волноваться, что у ребенка температура 39 в течение трех дней – ничего, это режутся зубки. Доктору – не надо думать о диагнозе, а родители благодарны ему за то, что ничего не надо делать.

Очень типична такая ситуация: у мамы насморк, у папы болит горло, а через день и у ребенка повышается температура. Вывод? – у мамы и папы ОРВИ, а у ребенка «лезут зубки»! Логика непостижима.

Не накручивайте себя и ребёнка.

pakkanen (12 Apr 2016)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Mayorova_Vasya » Вт апр 12, 2016 3:30 pm

Тыквочка , Наталья, не переживайте и ее накручивайте себя без повода. У вашей ляльки все хорошо. Вообще, температура у детей раннего возраста может быть в пределах 37, и это норма. Читала ни на одном сайте. А какой у вас градусник, электронный или обычный? У нас был одно время электронный, так потом выяснилось, что он не правильно показывает. Теперь только обычным мерию. Настроение может и от погоды зависеть. Моя доча очень капризная в перемену погоды. А повышение температуры при прорезывании зубов у каждого ребенка по своему. Первые зубы я вообще практически не замечала, только капризы были, обошлись без температуры. А вот когда лезла первая бабка в 1 год и 4 мес, вот был караул. Температура поднималась до 39.5, скорую вызывали и врача. Смотрели, слушали, все сказали что зубы. Дома никто не болел и с ребенком гулять не ходили до этого. Постепенно чпрез дня 4 температура спала. Так что у всех индивидуально :)
Аватара пользователя
Mayorova_Vasya
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Откуда: Можайск, МО
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Вт апр 12, 2016 4:58 pm

Не списывайте высокую т-руб на зубы.
Не бывает ее .
Миф это.
Обратитесь к знающим специалистам.
Да и сами подумайте..т-ра это борьба иммунитета против вируса...прорезывания зубов-это не вирус.

Списывая высокую т-ру на зубы ,упускать более серьезные заболевания.

Это может быть ангина..любая др.лор инфекция..
Розалея
ОРЗ
ОРВИ
Почки.. и прочее
Знаете сколько случаев когда периодически идёт подъем т-ры по мес. и типо зубки ..а на самом деле почки.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Тыквочка » Вт апр 12, 2016 5:19 pm

Mayorova_Vasya Елена спасибо за ответы!
Mayorova_Vasya у меня и тот и тот, электронному я верю не всегда, поэтому при малейшем сомнении проверяю "обычным".
Елена тоже подруга говорила, что при прорезывании зубок организм ослабевает и температура подымается высокая - если уже есть какие-то вирусы в организме. (наверное, исключение - воспаление сильное на десне).

Спасибо, вы меня успокоили. :daisy:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение MissDoge » Чт дек 01, 2016 6:08 pm

Моему всегда нравилось зубки чистить. Первые м чистили силиконовой щеточкой-напалечником, с года обычной маленькой щеточкой, с 2х с детской зубной пастой.
Аватара пользователя
MissDoge
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: MissDoge

Сообщение Miss Anachka » Вс дек 18, 2016 12:11 am

Ох, у нас 2 зубика уже в 4 мес были
Аватара пользователя
Miss Anachka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anachka

Сообщение Yunona90 » Чт авг 24, 2017 10:45 am

Я думаю вряд ли это грипп, скорее всего вся проблема в зубах. Сейчас хоть как вы там себя чувствуете?
Аватара пользователя
Yunona90
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nikoda » Ср дек 25, 2019 10:35 am

У моей сестры трое деток. У всех очень поздно вылазили зубки. Наверное это наследственное. Она в принципе никогда на этот счет не переживала, говорила, что целее будут. Но вот она столкнулась с другой проблемой. У старшей дочери молочные зубы сами не выпадали, приходилось их всех дергать в поликлинике, т.к. рядом уже лезли коренные зубы. Один зуб, который пришлось по этой же причине удалить, вообще не шатался. Бедный ребенок, такая экзекуция. Врач в поликлинике говорила, что у всех детей корни молочных зубов сами растворяются. Сейчас у нее аналогичная ситуация со вторым ребенком.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Предыдущая

Первые зубки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет