Проблемы с аппетитом...

Модератор: Модераторы

Сообщение Angelika Zeiser » Вт фев 01, 2011 3:01 pm

девочки, подскажите что делать мне с моим малышом? он у меня наоборот ест больше чем положенно. ему идёт восьмая неделя, врач говорит, что он уже должен кушать каждые 4-5 часов, а он кушает каждые 2-3 часа, иногда и каждый час. молока у меня достаточно, и кушает он постоянно с большим аппетитом. за неделю набирает 300-400гр. врач говорит, должен 150-200гр. набирать. что мне делать? не могу же я его голодом морить, есле он просит :(
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Alinushka » Вт фев 01, 2011 3:40 pm

Angelika, а родились вы с каким весом? может он набирает то, что необходимо?
А по поводу того, что кушать должен через 4-5 часов, это вообще странно. Ведь наоборот врачами пропагандируется свободное вскармливание, т.е. по требованию малыша. Мы вот в таком возрасте также кушали, когда промежуток составлял 2-3 часа, когда и час всего. Не расстраивайтесь сильно из-за набора веса, сейчас он наберет чуть больше, потом вес стабилизируется.
Аватара пользователя
Alinushka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение nahhta » Чт фев 03, 2011 5:45 pm

Angelika Zeiser
если ребёнок просит и ест, то корми. Мой сын тоже кушал каждые 2-3 часа и набирал в первые месяцы по 1-1,5 кг. А моя акушерка тогда сказала, что перекормить грудью не возможно и все жировые запасы малышам пригодятся, когда они они начнут ползать, сидеть итд.
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Анетка » Чт фев 03, 2011 6:16 pm

Angelika Zeiser писал(а):девочки, подскажите что делать мне с моим малышом? он у меня наоборот ест больше чем положенно. ему идёт восьмая неделя, врач говорит, что он уже должен кушать каждые 4-5 часов, а он кушает каждые 2-3 часа, иногда и каждый час. молока у меня достаточно, и кушает он постоянно с большим аппетитом. за неделю набирает 300-400гр. врач говорит, должен 150-200гр. набирать. что мне делать? не могу же я его голодом морить, есле он просит

Не переживайте Вы так!!! Действительно врач не понятный,сейчас наоборот все педиатры говорят,что корми,сколько хочет малыш. У меня средняя дочка и младшенькая за первый месяц почти 2 кг набирали,врач тоже говорила,что бы меньше кормила.Но как это??? :x Я давала грудь постоянно,сколько хотели,сколько и давала.У меня девочки до года были толстушками :D ,особенно младшая,в 1 годик нас было 13 кг. Все востонавливалось после того,как переводила на обычную пищу.
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Angelika Zeiser » Пт фев 04, 2011 4:56 pm

у меня он даже не выглядет пока толтунчиком, он в рост сильно идёт, уже 60см, даже можно сказать стройненький, ещё даже нет детского жирка :) я тоже читала, что перекормить грудным молоком нельзя, но врач меня как-то с толку сбил, поэтому решила спросить и "общества". большое спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение kra_sa » Ср фев 09, 2011 7:12 pm

на самом деле причины потери аппетита могут быть разными, нам, конечно, проще списать все на зубы, но вполне вероятно, что причина не в них! если, например, мама постоянно впихивает ложку за ложкой у ребенка может развиться вообще отвращение к пищи и невроз, я бы на твоем месте проконсультировалась с психологом [ссылка удалена модератором]
Аватара пользователя
kra_sa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение НадеждаВалерьевна » Ср июн 22, 2011 12:14 pm

Девочки, помогите! :Bravo: Дочка совсем не ест свежие ягодки, :bad: а сейчас их так много! Кто-нибудь знает рецептики, где ягоды будут, но их будет не видно?
Аватара пользователя
НадеждаВалерьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НадеждаВалерьевна

Сообщение Hannusja » Ср июн 22, 2011 12:31 pm

может ей желе сделать цветное? залить им свежие ягоды и украсить как-то. я очень любила в детстве желе :)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение НадеждаВалерьевна » Ср июн 22, 2011 12:35 pm

а рецептика случайно у Вас нет? :wink:
Аватара пользователя
НадеждаВалерьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НадеждаВалерьевна

Сообщение Leksandra » Пт июн 24, 2011 9:37 pm

НадеждаВалерьевна писал(а):Дочка совсем не ест свежие ягодки, :bad: а сейчас их так много! Кто-нибудь знает рецептики, где ягоды будут, но их будет не видно?

НадеждаВалерьевна, А какой возраст у ребенка?
Разрешите предложить Вам, например, такой вариант :wink: .
Еще можете глянуть непосредственно детские рецепты в теме "Детская кухня" :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение zagryaya » Пн июн 27, 2011 9:29 pm

я никогда не заставляла ребёнка кушать, если не хочет, то не ест, если захочет сам подаст знаки... голодным ходить не будет!
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Hannusja » Пн июн 27, 2011 10:11 pm

ну вот, например, десерты с фруктами:

viewtopic.php?f=153&t=23324
viewtopic.php?f=153&t=22388
viewtopic.php?f=153&t=22735
viewtopic.php?f=153&t=21994

только под ребенка адаптируйте: без спиртного, поменьше схара и побольше фруктов. :wink:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Klarrrrr » Пн июл 04, 2011 9:07 pm

zagryaya писал(а):я никогда не заставляла ребёнка кушать, если не хочет, то не ест, если захочет сам подаст знаки... голодным ходить не будет!

Это если ребёнок здоров, то можно и не нервничать по поводу аппетита - погуляет, набегается и сам есть попросит. А когда сынуля мой после болезни, слабый и худой совсем, от еды отказывался, я тоже беспокоилась, врач даже витамины назначала, прогулки на воздухе и подвижные игры. Потом прошло и вес стал "прибывать", т-т-т.
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение Римма85 » Вс июл 24, 2011 12:11 am

Девочки помогите мне пожалуйста. Моей дочке 7 месяцев весит 5600, а рост 65см. Очень плохо ест, делаю разные каши-рисовую, кукурузную, гречневую, овсяную -запихиваю в нее с трудом. Последние 4 месяца набирает всего по 200гр. за месяц.
Аватара пользователя
Римма85
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Римма

Сообщение PanyKa » Вс июл 24, 2011 5:58 am

Римма85 писал(а):Девочки помогите мне пожалуйста. Моей дочке 7 месяцев весит 5600, а рост 65см. Очень плохо ест, делаю разные каши-рисовую, кукурузную, гречневую, овсяную -запихиваю в нее с трудом. Последние 4 месяца набирает всего по 200гр. за месяц.

У меня дочь тоже каши не ела, ну не нравятся они ей. Пюрешки овощные покупали или готовили, фрукты,печенье с молоком, супчики, кефир. Сейчас в садик ходит, а там на завтрак каша, все едят, а моя воду с хлебом кушает :) и хватает ей до обеда ходит сытая.
zagryaya писал(а):я никогда не заставляла ребёнка кушать, если не хочет, то не ест, если захочет сам подаст знаки... голодным ходить не будет!

Я согласна. По себе знаю, если что то заставлять кушать, то отвращение к этой еде быстро возникает :bad: , потом вообще с криками ребенок за стол садиться будет
Аватара пользователя
PanyKa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна


Проблемы с аппетитом...

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет