Проблемы с аппетитом...

Модератор: Модераторы

Следующая

Проблемы с аппетитом...

Сообщение Талюша » Вт авг 17, 2010 3:15 pm

Дорогие мамочки! :Rose: :Rose: :Rose:
Хотелось бы узнать как ваши детки кушают?Моей дочурке 1 год 11 месяцев, но весим мы очень мало для нашего возраста 9300 при росте 81см. Родились мы тоже с малым весом 2800, но потом как-то поправились (ГВ).А сейчас совсем плохо, кушать не хочет, устала ее уже уговаривать, ругаться и пр.Давали и смесь специальную(в поликлинике выписывали), и капли Элькар для веса, но безуспешно.Конечно еще должны 4 зуба вылезти, но десны не воспалены.Подскажите как вернуть ей аппетит?В сентябре в садик, боюсь как бы не отказались брать из-за малого веса.Мы с мужем сами по себе не склонны к полноте, но она же растет.Что делать????
Аватара пользователя
Талюша
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Naktasha » Вт авг 17, 2010 5:25 pm

Вот, вот. Уже не первый раз слышу о такой проблеме...
Боюсь нас тоже самое ожидает :( Я прямо как на чудо света смотрю, как другие детки уплетают всё подряд и в любом месте, и в любой позе. Только давай!!! :vkusno:

Мне "понравилось", как меня одна женшина успокоила: "Не переживай, у меня тоже плохо ел. А потом с пятого класса как начал уплетать..." Ну, блин, думаю нормально..., а как же нам до пятого класса дотянуть???
Аватара пользователя
Naktasha
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Откуда: г. Балаково
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Вт авг 17, 2010 5:31 pm

Талюша
Naktasha
Натальи, загляните сюда. Может, что полезное для себя почерпнете :wink:

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вт авг 17, 2010 9:02 pm

Талюша Наташ, я думаю, что это из-за зубов, у нас вот , когда зубик очередной лезет , тоже с аппетитом плохо, никакие уговоры не помогают! И я не кормлю насильно, только предлагаю, а отказывается, так и ладно(девченки здесь посоветовали не насиловать особо! :D :D :D :D ). А вот мой старший в детстве плохо тоже кушал(независимо от зубов),зато сейчас с кухни не выгонишь!!! Перерастет ваша дочка, мне кажется!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение lelesy » Чт авг 19, 2010 3:22 pm

Мы тоже кушаем отвратительно с развлекушками в виде соковыжималки, пароварки... %) Пока разбирает, собирает удается что-то впихнуть, сам ест крайне редко (если только что-то очень любимое). Хотя вес 14600 при росте 96 вроде нормально. Может мне не стоит так сердце рвать, пусть ест сколько хочет?
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Adana111 » Чт авг 19, 2010 7:26 pm

lelesy писал(а):Может мне не стоит так сердце рвать, пусть ест сколько хочет?

И правда, Олеся, не мучай ни себя ни ребенка. :) Захочет-поест. :)
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение lelesy » Сб авг 21, 2010 1:14 pm

Да,похоже пора прекращать это безобразие :P . Да и в сад скоро, там его убалтывать и развлекать будет некому
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Svetocheeek » Пт окт 08, 2010 12:45 pm

Здравтвуйте,моей дочери 6 месяцев. Началась сессия. Смеси не ест,каши тоже. Пробовали и сами каши варить-не ест. Только фруктовое пюре из банок. Сцеженное молоко тоже не ест. Что делать? Были ли у вас такие ситуации?? Это вредность характера или подрастет будет кушать?
Аватара пользователя
Svetocheeek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lelesy » Пт окт 08, 2010 2:04 pm

Конечно, кто ж после фруктового пюре захочет бесвкусную кашу :no: . А почему смесь не ест? Может смесь сменить?
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Svetocheeek » Пт окт 08, 2010 3:17 pm

Пробовали Нан кисломолочный, нестожен, и из дешевых малютку,винни. А кашу варили ну очень вкусную!! Бесполезно :cry:
Аватара пользователя
Svetocheeek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Aliskin » Пт окт 08, 2010 3:36 pm

Svetocheeek

ну вообще многие дети после тити отказываются бутылку брать, зачем ей эта резинка? грудь приятнее и вкуснее.. если уж вам так срочно надо на сессию и нет возможности взять или продлить академический отпуск, то просто оставте ребенка с няней или бабушкой и бутылочкой... она проголодается и у нее выбора не будет.. только бутылка со сцеженым молоком или смесью :pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Талюша » Пн окт 11, 2010 9:24 am

Svetocheeek писал(а):Пробовали Нан кисломолочный, нестожен, и из дешевых малютку,винни. А кашу варили ну очень вкусную!! Бесполезно :cry:

Светлана, хочу вас успокоить, у нас тоже был такой период, что после фруктового пюре ничего в ротик не засунешь.Но я ребенка потом чуть-чуть обманула, суть такова:сварила кашку как положено и когда стала дочку кормить достала пюре из фруктов и при ее пристальном взляде добавила в кашку, и аппетит прилетел как на крыльях, потом даже добавляла свежие фрукты(бананчик, яблочко, изюмчик) и все пошло как по маслу!Не расстраивайтесь, все будет ХОРОШО!!!! :good: :good: :girl_yes:
Аватара пользователя
Талюша
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Missnik » Пн окт 11, 2010 5:50 pm

Aliskin писал(а):Svetocheeek
ну вообще многие дети после тити отказываются бутылку брать, зачем ей эта резинка? грудь приятнее и вкуснее.. если уж вам так срочно надо на сессию и нет возможности взять или продлить академический отпуск, то просто оставте ребенка с няней или бабушкой и бутылочкой... она проголодается и у нее выбора не будет.. только бутылка со сцеженым молоком или смесью :pardon:

Наверное жалко так манюню бросить, попробуйте сначала в своем присутствии из бутылочки покормить. Я тоже была в такой ситуации, только сынуля ел нормально из бутылочки, это потом он капризничал, когда зубки полезли. Изощрялись, как могли, чтоб в ротик хоть пару ложечек еды отправить :( .
Аватара пользователя
Missnik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Masha

Сообщение Aliskin » Вт окт 12, 2010 7:58 am

Missnik писал(а):сначала в своем присутствии из бутылочки покормить

ну просто если вообще нет выхода.. не ест ребенок при маме из бутылки... мой карапуз вот тоже при мне не ест толком нормальную еду, а когда меня дома нет за милую душу уплетает, если папа или бабушка кормят.. но мы постарше... а в 6 месяцев он бутылку брать тоже не хотел, так я академ продлила и всё :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение gergyadze » Пн янв 31, 2011 5:43 pm

lelesy писал(а):Да,похоже пора прекращать это безобразие :P . Да и в сад скоро, там его убалтывать и развлекать будет некому


а у нас в детском садике воспитатели "уговаривают" деток из младшей группы поесть :) "Зайчик принес морковку для Маши, кушай Маша морковку!", "Вася кушай кашу, она не простая а волшебная... со звездочками!" :girl_pardon:
Аватара пользователя
gergyadze
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ksu


Следующая

Проблемы с аппетитом...

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет