Когда прокалывать ушки

Модератор: Модераторы

Сообщение Шарлоточка » Вт окт 05, 2010 7:49 pm

Aliskin писал(а):сли мне бог даст дочку, прокалывать ей ничего не буду, пока сама не попросит

Я с вами девочки полностью согласна. Мне например прокололи где-то лет в 10 наверно. Причём колола лично моя мама. И сейчас я к серьгам абсолютно равнодушна. Снять жалко именно из-за того что помню каких мучений мне это стоило. Раньше же иглами такими кололи %) . Поэтому сейчас у меня дочь и я ничего прокалывать не собираюсь ей. Вырастит так сама и решит. Может оно ей это и не надо вовсе будет.
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Podvig » Вт окт 05, 2010 8:03 pm

Мы дочке прокололи в пол года- в медцентре пистолетом все хорошо- ни каких проблем с ухаживанием не было вообще. Дочке сейчас 4,5 и в саду тоже все хорошо. Рекомендуют сережки с петелькой- такие мы и купили и через месяц одели. Сейчас даже меняем на разные сережки- дочке нравится и любит менять их. Рекомендуется прокалывать либо до года либо только тогда, когда сам ребенок захочет.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Томик » Вс окт 17, 2010 7:16 pm

Нам бабушка подарок сделала на 4 года. Прокол пистолетом и сразу серьги из хирургического материала с позолотой (камушек хамелеон) :D . Все в норме! Год уже носим. :)
Аватара пользователя
Томик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тамара

Сообщение мохнатая » Пн окт 25, 2010 11:57 pm

нам тоже подарили сережки на один годик и я очень сильно терпела целых целых 3 мес. а протом пошли и прокололи в 1,3года.
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Шнюк » Чт окт 28, 2010 10:41 am

Мы дочке :girl_yes: прокололи ушки в год и три месяца.Проблем после прокола не было.Косметолог знает все точки!!!
Аватара пользователя
Шнюк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 28, 2010 10:43 am

Шнюк писал(а):Косметолог знает все точки!!!

Ой, как я с вами не согласна... сейчас пистолетом прокалывают все кому не лень. Вы в квалификации косметолога уверенны?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение nimfa30 » Чт окт 28, 2010 11:09 am

девочки,я смотрела передачу Малышевой,где доктор(какя-то профессор)говорила,что от этих точек на ушках ничего не зависит,что если даже в нее и попасть,то ничего не случится,что все это МИФ.Я своей проколола в 9 месяцев,все прошло хорошо.
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Aliskin » Чт окт 28, 2010 1:21 pm

nimfa30 писал(а):Малышевой,где доктор(какя-то профессор

сори за оффтоп, но в той же передаче Малышейво. в одной из.. какая то профессор с умным видом рассказывала о том, что дети в слингах задыхаются, и это ужас как вредно носить детей в слингах, а надо только катать в коляске.. при этом для примера показывался рюкзак кенгуру, который ну абсолютно ничего общего со слингами не имеет.. так что не следует безоговорочно доверять всему,что скажет Малышева.. она скажет, то, за что ей заплатят :wink:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение ЛизаКулинар » Чт окт 28, 2010 1:59 pm

Мне прокололи в 6 лет, перед школой. А своей первой дочке прокалывали в 10 лет.Я считаю это правильным,прокалывать в 10 лет.
Аватара пользователя
ЛизаКулинар
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение Leksandra » Чт окт 28, 2010 2:55 pm

Aliskin писал(а):какая то профессор с умным видом рассказывала о том, что дети в слингах задыхаются, и это ужас как вредно носить детей в слингах, а надо только катать в коляске.

Говорила какая-то профессор, а обвинение в адрес Малышевой :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Aliskin » Чт окт 28, 2010 5:04 pm

Olenjka писал(а):в адрес Малышевой

дак Малышева сидела рядом и поддакивала.. в ее же передаче говорили :pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение sandora30 » Пт окт 29, 2010 9:46 am

всем привет.а моя соседка проколола ушки своей дочке в 5(!)месяцев.девочке уже 26 лет.раз на раз не приходится. :pardon:
Аватара пользователя
sandora30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: yuliya

Сообщение nimfa30 » Чт ноя 04, 2010 10:37 pm

Aliskin писал(а): в той же передаче Малышейво.

не буду спорить,но когда я сама себе лет в 13 дома ,простой иголкой проколола аж 3 дырки,о точках не знала и не думала.и ничего не случилось,жива осталась и здорова.Это я только потом подумала,нет не о точках :D ).а о том ,что заразу никакую не занесла :D
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Aliskin » Пн ноя 08, 2010 2:24 pm

nimfa30 писал(а):не буду спорить

Да я просто к чему... к тому, что не все, о чем рассказывается в передаче Е. Малышевой, является правдой:)

А касаемо точек.. ну у меня зрение начало падать после того как уши прокололи мне, совпадение или точки, кто ж теперь разберет? :pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Светляч_ОК » Ср дек 15, 2010 8:04 am

Здравствуйте!

Aliskin писал(а):
nimfa30 писал(а):не буду спорить

А касаемо точек.. ну у меня зрение начало падать после того как уши прокололи мне, совпадение или точки, кто ж теперь разберет? :pardon:


у меня и до проколов (в 15 лет) зрение плохое было... Не от точек все зависит...

Мне кололи иглой кривой... Неприятно и больно. А сестренка у меня в 7 лет выпросила уши проколоть (у нас разница 14 лет). Ну пошли, прокололи. Первое ухо нормально, втоорое боялась, потому что все поняла. беда была потом обрабатывать - она не давалась и убегала... Как итог - загнило ухо. Но с этим справились, перебороли. Потом долго сережки менять отказывалась...

У мамы моей до сих пор уши не проколоты.

Сейчас у меня дочке 4 мес. Честно говоря, пока не решила, во сколько будем ушки колоть... Просто у всех по разному и раз на раз не приходится
Аватара пользователя
Светляч_ОК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана


Когда прокалывать ушки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет