Когда прокалывать ушки

Модератор: Модераторы

Сообщение Monja » Пт мар 26, 2010 11:35 am

Елена писал(а):.Лично я против,вырастит сама проколет,а может и не захочет

Лен, полностью с тобой согласна. Когда мы были маленькие сестрёнка сильно хотела уши проколоть, но мама сказала - когда вырастете, тогда и проколите уши, если захотите... так и получилось, мы выросли, сестрёнка проколола уши в 15 лет, а я не прокалывала и не собираюсь :girl_nea: , нет у меня такого желания.... Дочке тоже не буду прокалывать ушки пока не подрастёт достаточно, чтобы решить надо оно ей или нет.
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Старов » Пт мар 26, 2010 11:38 am

Monja :daisy: :girl_yes: полностью поддерживаю!!!
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Изюминка » Пт мар 26, 2010 12:12 pm

Своей дочке проколола ушки в 3 года,при помощи автомата ..В Поликлинике.Без последствий.Она вообще не поняла ,что случилось. Ап,и серёжка уже в ушке..Выбрали малюсенькие гвоздички с жемчугом,что бы было почти незаметно на ушках.Никаких осложнений не было.Дочке уже 18.. :)

А мне прокалывала соседка,лет в 12..Иголкой ..Вспоминаю-вздрагиваю.. :( да и одна дырочка немного криво..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Dosha » Пт мар 26, 2010 12:52 pm

Изюминка писал(а):..Вспоминаю-вздрагиваю..

а я сама себе проколола :girl_blush: .......... и потом ещё куче народу в пионерском лагере :girl_pardon:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lesya72 » Пт мар 26, 2010 1:01 pm

Dosha писал(а):
Изюминка писал(а):..Вспоминаю-вздрагиваю..

а я сама себе проколола :girl_blush: .......... и потом ещё куче народу в пионерском лагере :girl_pardon:

ну ты отважная!
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Katrin7333 » Пт мар 26, 2010 1:48 pm

Dosha Олечка, ну ты даёшь!!! :shock: Я бы в жизни не сделала себе больно, очень боли боюсь. У меня подруга себе пупок раза 3 колола!!! %) Сама!!!
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Acya77 » Пн мар 29, 2010 6:33 am

А я старшей проколола в 3года, в салоне, без последствий и почти без слез, она у меня вообще отважная: "я уколов не боюсь, если надо уколюсь" и к зубному зубы вырывать без проблем. Правда через некоторое время она писаться стала по ночам и днем, я вот начиталась ваших рассказов :shock: и думаю не из-за прокола ли? И для младшенькой уже сережки лежат, тоже бабушка подарила :D , но она не настаивает, да и я не тороплюсь, доча у меня по любому поводу в поликлинике истерику устраивает, а уж сережки точно стрессом будут.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Alexochka » Пт апр 23, 2010 1:41 pm

Мне уши колола мама в три года хирургической иглой, под местной анестезией (ледокаином). В 15 лет уж очень мне захотелось еще одну дырку - колола сама перед зеркалом без всякой анестезии.
Дочке уши прокололи в пять лет по ее требованию, до этого я предлагала, но дочь отказывалась. Кололи в клинике автоматом, проблем никаких. Вот только теперь не хотим сережки менять. Мы ей на день рождения подарили обалденные серьги, а она - "мне старые роднее". Вот так теперь ждем, пока старые серьги перестанут быть родными.
Не вижу ничего плохого в прокалывании ушей, а вот пирсинг в других местах отрицаю всеми фибрами души.
Аватара пользователя
Alexochka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александра

Сообщение Tati76 » Пт апр 23, 2010 2:19 pm

Старшей прокололи почти в 7 лет - когда сама захотела. Прокалывали в салоне автоматом - зажили быстро и без проблем. Лауре недавно прокололи - просила очень, в садике многим прокололи в этом году - ей 6 лет сейчас. Первое ухо мы смело подставили, а потом шок, рёв, слёзы!!! Пришлось уговаривать на 2-ое минут 15... Через час она уже забыла про боль и ходила гордая!!! 6 недель держали ихние серьги в ушах, обрабатывали - всё зажило, потом серьги поменяли - никаких проблем. А на прошлой неделе я ей хотела другие серьги одеть, а она попросила дать ушкам "подышать" ночью - я без всяких сомнений разрешила... а утром пришлось серьгой заново уши колоть - дырки затянуло уже!!! Теперь я ей свои золотые одела и она в них ходит, снимать не буду!!!
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение lena-martynova » Пт июл 23, 2010 1:36 pm

А я своей дочурке (9 мес.) вот на днях хочу проколоть.у меня свекровь врач,она говорит чем раньше проколишь,тем безболезненей будет малышке!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
lena-martynova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ELENA

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 3:53 pm

Я в 15 лет сказала матери, что пойду и проколю себе уши. Она не разрешала, потому что когда я маленькая была, дернула маме оба уха очень сильно, у нее теперь на краешке серьги висят :cry: А я все равно проколола. Потом еще 2 дырки в одном ухе добавила. Моя малышка на серьги внимания не обращает, потому что я сейчас серебряные небольшие ношу, они сильно не блестят :wink: поэтому мне не дергает :)
Своей малышке прокалывать хочу не раньше 3х лет, хотя серьги ей купила в 2 месяца, пусть ждут :D

Сфотать четче не получается :cry:
Вложения
DSC01049.JPG
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Elza » Вс авг 01, 2010 4:36 pm

Ух, наговорили здесь ужастей. Я своей прокалывала уши в 3 года, медицинским шприцом, в который вставляют маленькие самоколки по вашему выбору. Моя даже пикнуть не успела, потому что всё прошло очень быстро и безболезненно. Если хотите проколоть уши ребёнку, то лучше воспользоваться этим способом прокалывания. Кстати после прокола, уши у нас не болели , не чесались и особо не беспокоили. Правда теперь другая проблема, мы уже посеили 2 пары серёг, теперь подарили 3 пару, но теперь только на выход.
Аватара пользователя
Elza
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 7 мар 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Lenka-Manuna » Вс окт 03, 2010 4:59 pm

Начнем с того, что решите для себя-кому хочется проколоть уши, вам или ребенок сам хочет? Мы своей прокололи в пять лет, желание сама изъявила. Потом одно ухо долго кровоточило, промывали с криками. Доверяет уши только своему любимому папе, мама видите-ли больно делает! Так что пусть подрастет немного.
Аватара пользователя
Lenka-Manuna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена Омельченко

Сообщение Евуська » Пн окт 04, 2010 11:59 am

Я своей старшенькой проколола ровно годик, она даже ничего не поняла. :Yahoo!: Я считаю в этом возрасте сомое нормально. Младшей тоже буду прокалывать в годик. Потому как они становятся старше, начинают закрывать ушки руками...., и тогда приходится тяжко всем :o
Аватара пользователя
Евуська
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алла

Сообщение Aliskin » Пн окт 04, 2010 1:00 pm

Евуська писал(а):Потому как они становятся старше, начинают закрывать ушки руками

так зачем вообще так рано прокалывать? Я проколола уши в 7 лет, когда сама захотела этого. ВОт Елена правильно сказала, надо решить для чего вы прокалываете ушки, только потому что вам этого хочется?
Если мне бог даст дочку, прокалывать ей ничего не буду, пока сама не попросит :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса


Когда прокалывать ушки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron