Когда прокалывать ушки

Модератор: Модераторы

Сообщение melodika » Сб дек 18, 2010 10:16 pm

Katrin7333 писал(а):По своему опыту скажу: чем ребёнок младше, тем легче переносит прокол.

полностью согласна. я дочке хотела уже проколоть, пошли в салон, но она у меня маленькая и мочки тоже миниатюрные, там помотрели и посоветовали до весны подождать, чтоб подросли. теперь вот ждем. а знакомой прокалывали в 7 лет и когда второе ухо делали она дернулась и криво пошло так что теперь трудно даже серьгу туда одеть. а вообще я считаю что чем раньше тем лучше, другое дело что делать это надо либо в поликлиники или в салоне. но если в салоне то это не должна делать маникюрница или администратор ,как это часто бывает, а косметолог
Аватара пользователя
melodika
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Надежда

Сообщение natulia23 » Ср дек 22, 2010 2:45 pm

Добрый ден.Моэй доциурке скоро 9 месиацев,я тозе планируйу к годику праколот ушки,так как серги нам подарила криостнайа. Но девочка непоседа и хипер активнайа,почитав вашы коментарийи побайивайус.... Подсказыте в каком возрасте мозно колот ушки деткам?
Аватара пользователя
natulia23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Natalja

Сообщение natulia23 » Ср дек 22, 2010 2:53 pm

Aliskin писал(а):
nimfa30 писал(а):Малышевой,где доктор(какя-то профессор

сори за оффтоп, но в той же передаче Малышейво. в одной из.. какая то профессор с умным видом рассказывала о том, что дети в слингах задыхаются, и это ужас как вредно носить детей в слингах, а надо только катать в коляске.. при этом для примера показывался рюкзак кенгуру, который ну абсолютно ничего общего со слингами не имеет.. так что не следует безоговорочно доверять всему,что скажет Малышева.. она скажет, то, за что ей заплатят :wink:

Nasciot slingov u nas v Litve toze protiv,pravda vraci gavariat ne o tom sto rebionok zadyhaetca,a ob iskrivleniji pazvanochnika. Pravda li eto ja neznaju,noshu dochiu na rukah,ni slingov,ni kengury my ne pokupali. No razgavory takie est...
Аватара пользователя
natulia23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Natalja

Сообщение Zolotce_ » Вс янв 09, 2011 11:01 am

Лично мне прокололи в 8 лет..., а потом проколы заросли-сама не захотела одевать(в школе в те времена строго было :( )Доче(6 лет) до сих пор не прокололи,считаю,что сама решит,когда захочет носить сережки :)
Аватара пользователя
Zolotce_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 янв 2011
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Alinushka » Вт фев 01, 2011 3:42 pm

Нам вот тоже бабушка хочет на 2 годика сережки подарить :girl_pardon: теперь вот думаем прокалывать так рано ушки или повременить?
Аватара пользователя
Alinushka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение lozik56 » Чт фев 03, 2011 9:46 am

Девчат, я недавно от подруги такую инфу услышала, что якобы детки до трёх лет имеют какую-то "особую" связь с небесными силами ( ну не знаю уж как по другому выразиться :D , с космосом что-ли) и до этого возраста колоть ушки нельзя....Нам это не грозит- у меня мальчик, просто сейчас читала темку и вспомнила сразу ..У нас многие девочки-двухлетки в садике ходят с сережками :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение irczyk » Чт фев 03, 2011 2:32 pm

У меня доче 2 годика. Ушки прокололи в полтора. Хотели после годика, но сопли мешали :D . Сначала боялась (я :D немного), а потом решила, а, пусть будет. Нам просто сережки золотые на крещение подарили, и я испугалась, как бы ушки не перерасли. А то у жены брата так и случилось: сережки им тоже подарили при рождении, прокололи в три года (раньше не хотели), а сережки для мочки маловаты получились.
Среди всех знакомых до прокола делала соц опрос :lol: - большинство склонялось к мнению после годика.
По поводу процедуры - малая ничего не поняла, что было :ROFL: , но она у меня очень сережки хотела (я бижутерию ношу - она насмотрелась). Ушки проколи ровненько, акуратненько, нам еще врач хорошая попалась - оценила ушки - сказала мочки сами по строению тонкие, так что прокол делали чуть выше обычного - чтоб потом когда вырастет, могла доча тяжелые сережки носить. Вот.
Аватара пользователя
irczyk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Откуда: Украина, г.Львов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: ira

Сообщение василисса » Пн фев 14, 2011 3:05 pm

Девочки, вы себя послушайте!!!! Связь с космосом, до 3-х лет нельзя.... Да всё это лабуда!!!! Я сама медик, и знаю, что всё лучше у деток заживает в маленьком возрасте, и весь негатив они быстро забывают, когда маленькие. А если сами не хотите рано прокалывать так и скажите и не надо отмазок %) Нельзя в таком возрасте полагаться только на желания детей...
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Nurgulya » Чт мар 03, 2011 9:50 am

Всем привет!
Я проколола своей дочурке в свой первый день рождение. Она целый день не спала, ближе к вечеру, когда она сонная ходила, поехали и быстренько пистолетиком прокололи. Так онп не поняла, чуть видимо щепело, а потом уснула. Так когда она проснулась, и не поняла что у нее ушки проколоты. Заживало все быстренько, только перекисью обрабатывала когда спала и все.
Аватара пользователя
Nurgulya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nurgul

Сообщение Солнечная фея » Чт мар 03, 2011 2:02 pm

Я своей зайке проколола в 1 год и 6 месяце, без слез. Протирала ушки календулой месяц, ей они совершенно не мешают. И ей очень нравится!)) :)
Аватара пользователя
Солнечная фея
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юля

Сообщение Людашка79 » Вт июн 21, 2011 8:19 am

и я своей дочурке рано проколола ушки ....в 5,5 месяцев...ни слез , ни крика...хотя все индивидуально...девочки, если ждать чего-то плохого, то оно обязательно придет...пручайте девочек быть красивыми с детства..они же будущие женщины...
5
Аватара пользователя
Людашка79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: людмила

Сообщение ABC-Conti » Чт июл 07, 2011 7:39 pm

я считаю, что это дело каждой девочки, и когда сама уже сможет решить тогда и проколим, мне в 12 лет прокололи, сама захотела.

zurabashvili14 (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение Mom Sofia » Пт мар 09, 2012 6:59 pm

Не со всеми согласна! Решать должны родители когда прокалывать ребенку уши, но опираясь на, хотя бы, рекомендации!
Долго искала где и как проколоть уши своей крохе (3,5 годика) - в итоге, просто позвонила и проконсультировалась: врачи рекомендуют: от 3-х до 10 лет, лучший период с точки зрения заживления ранок организмом, а психологи, наоборот около 1,5 лет самое оно! По телефону мне конечно много терминов говорили, но решила, что правильно сделала что не торопилась, а проколола после 3-х! А, да, самое интересное! В салон не поехали - т.к. можно было пригласить мастера на дом, чуть дороже, НО у себя дома! Прокололи пистолетом - это минимум слез! :) Поэтому, девочки, советую не спешить! Если кому ещё нужно проколоть своему ребенку ушки (на дому), то даю тел. мастера 8-901-547-55-55 (зовут Николай)...симпатичный :)
Аватара пользователя
Mom Sofia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: София

Сообщение Patnica13 » Сб мар 24, 2012 3:32 pm

Моей дочурке 1,5. Серьги нам на годик еще подарили, я все не решаюсь ей прокалывать. Все подруги говорят, что давно пора...
Аватара пользователя
Patnica13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение дашуля голубкова » Чт май 03, 2012 11:50 am

я своей дочке проколола два месяца назад (в 1.10) прокалывали в салоне пистолетом. даже не пискнула. поболело ушко 2 недельки. теперь все нормально. надеюсь ослажнений не будет. :)
Аватара пользователя
дашуля голубкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дарья


Когда прокалывать ушки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет