Когда прокалывать ушки

Модератор: Модераторы

Следующая

Когда прокалывать ушки

Сообщение Lesya72 » Чт мар 25, 2010 11:23 am

девочки моей малявочке 2.7г.бабушка подарила нам серьги(ДЕТСКИЕ)такие крохотные :girl_yes:
и вот незнаю как быть,както боязно может подаждать до 3 лет? :girl_pardon:
а вы во сколько прокалывали ушки своим красавицам?я читала что на ушках много точек
и как бы небезопасно :girl_nea: давайте обсудим :Bravo:
Изображение
моя молявочка!
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Старов » Чт мар 25, 2010 11:55 am

моей сестре двоюродной прокололи ушки около 3.5 - это был кошмар! надо же недельку обрабатывать борным спиртом, да и страшновато и больновато прокалывание для маленькой девочки. Так вот, сестренка постоянно плакала, когда ей ушки обрабатывали, настроение на целый день испорчено было...не знаю, у меня сейчас дочка растет, я не стану ей уши прокалывать. пока сама СИЛЬНО просить не будет:) я вообще прям необходимости не вижу в носке сережек у таких маленьких "принцессулек":) одно дело более старшая мадам хочет серьги - тогда да, а такая крошка..зачем?! как у меня дядя говорил: Вы бы еще на свою 3х летнюю доню сапоги на шпильках одели! :D
в общем, наговорила кучу всего...мое мнение - я бы не стала бежать вперед дядьки в пекло :D
:daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Leksandra » Чт мар 25, 2010 11:58 am

Starov писал(а):надо же недельку обрабатывать борным спиртом, да и страшновато и больновато прокалывание для маленькой девочк

А еще и трогать нельзя месяц, пока заживать будет. А ребенок точно будет трогать, чешется ведь.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Чт мар 25, 2010 11:59 am

,да красиво ,многие еще до года прокалывают.Лично я против,вырастит сама проколет,а может и не захочет.К примеру у меня горький опыт,проколов мне уши,затронули био точки и у меня появилась аллергия,сначала никто и не догадывался,а потом при полном обследование врач все же сделала вывод,что именно эта точка была затронута.
Так что своей дочке прокалывать не буду,вырастит сама пусть решает,надо ей или нет.
у многих все проходит более чем нормально.в любом случае выбор только за вами.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _Анюта_ » Чт мар 25, 2010 12:04 pm

Елена писал(а):проколов мне уши,затронули био точки и у меня появилась аллергия

Лена, полностью с тобой согласна, у меня та же история. Хотя мне подарили сережки на 10 лет, а проколола я в 15, но именно из-за этого у меня резко упало зрение, причем в один глаз. Сама чувствую, что одна сережка неудачно сидит. Моя мама собирается подарить моей дочурки сережки на 4 года. Отговорить не могла, но прокалывать не буду.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Старов » Чт мар 25, 2010 12:10 pm

Olenjka писал(а):А еще и трогать нельзя месяц,

во-во, совсем забыла!:) точно!
Елена писал(а):,да красиво ,многие еще до года прокалывают

ужас, бедные детки.....
Елена писал(а):у меня появилась аллергия,

Бедная, я так тебе сочувствую!!!!! :cry: :daisy:
Анюта Ярославль писал(а): Отговорить не могла, но прокалывать не буду.

зрение упало из-за проколов ушек? ужас...... :shock: бедняжка....!!! :daisy:
я тоже своей прокалывать не буду :girl_nea: , еще ваших рассказов послушала - лет до 12 обойдется точно, мне в этом возрасте как раз и прокололи
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Чт мар 25, 2010 12:11 pm

Lesya72 вот смотрю я на вашу доню...ну такая красавица, улыбается, славная девочка, храни ее Бог! ну зачем вам лишние слезки? конечно, дело ваше, я не настаиваю, но я бы отложила серьги подальше в ящик.......
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение AnnaMari » Чт мар 25, 2010 12:14 pm

Я своим двойняшкам проколола в 2 года без всяких осложнений (им уже по 10). Судя по вашим рассказам, повезло... :D
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Елена » Чт мар 25, 2010 12:20 pm

Анюта Ярославль писал(а):из-за этого у меня резко упало зрение,

кстати тоже также,зрение упало тоже из-за проколов,
Анюта Ярославль писал(а):подарить моей дочурки сережки на 4 года

моей с рождения столько уже подарили и все требует чтобы проколола,но я не поддаюсь :D

AnnaMari писал(а):повезло...

:good: не всегда есть печальный опыт
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lesya72 » Чт мар 25, 2010 1:46 pm

ну да я с вами согласна мне прокололи уши в 20 лет :girl_yes:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Leksandra » Чт мар 25, 2010 2:49 pm

Мне проколи уши в первый раз, когда мне было 8 лет. Я была у бабушки на каникулах, и она отвела меня с двоюродной сестренкой к одной тете. Простая иголка и синяя, как сейчас помню, нитка :D . Так и ходила месяц с этой ниточкой в ушах. Потом приехала мама и сказала, что когда вырасту, стану сознательней, тогда и сама решу прокалывать или нет, а пока она мне сережки покупать не будет.
Причина: тогда у нас в городе был случай, когда на улице девочке сорвали сережку вместе с ухом, поэтому мам и была против.
Потом ушки заросли и уже в 23 года мне девчонки говорят: "тебе уже столько лет, а у тебя уши не проколоты? :shock: "
Пошла, проколола. К счастью, последствий не было и нет.
А недавно потеряла одну из своих сережек на каждый день :( .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Maslina » Чт мар 25, 2010 3:28 pm

Мы дочке прокалывали уши в детской поликлинике. Ей было 1 год и 3 мес. Прокалывали автоматом и сразу серьги там же купили с мед. золотом. Проходили 1 месяц, мочки протирали настойкой календулы. После одели золотые и бегает в них до сих пор. Ей уже 3 года и 5 мес. Ходим в сад, проблем нет.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Katrin7333 » Чт мар 25, 2010 9:05 pm

А я работала в салоне красоты и сама колола ушки. По своему опыту скажу: чем ребёнок младше, тем легче переносит прокол. У меня однажды малышка была,младше годика, она даже не заплакала! А детки постарше всё-таки уже осознают и боятся. Даже если сами уговаривают мам, после первого прокола желание пропадает и второе ушко колем с криками "я больше не хочу!" Ухаживать не сложно. Серьги,которыми кололи, не снимают месяц. Просто закапывают той же календулой и тихонько прокручивают. Своей дочке я хотела проколоть к году,именно с той целью, что не так всё это страшно пройдёт. Но потом прочитала, что врачи не рекомендуют до 3х лет, т.к. до этого возраста в мочке формируются нервные окончания или что-то вроде того :pardon: Так что,ждём 3х лет.
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nuni » Пт мар 26, 2010 8:31 am

Ушки мне проколола наша соседка-медсестра в 6 лет, а остальные 3 уже с салоне и в сознательном возрасте.Ну люблю я дырочки :girl_pardon: :girl_blush: ( по секрету скажу, у меня еще пупочек проколот, с какой радостью я вдела сережку после выписки из роддома :Yahoo!: ).
Сестра- двойняшка проколола ушки своей доче в годик, двоюродная сестра в 2 годика.Овродя у деток все нормально :girl_pardon: .Ну принято это в нашем народе рано девочкам ушки прокалывать.
А вот японки раньше вообще не прокалывали ушки, носили клипсы и сережки-прикрутайки. Только сейчас вот молодежь прокалывает ушки себе, да и то не все, может процентов 20-30 :) .

Буквально на днях говорила на эту тему с мужем, хотела на следующий год как поеду на Родину ушки доче проколоть. Решили обсудить это уже на месте, но думаю, что все-таки проколем. Такие вот мы родители, не даем право выбора нашей лялечке :D .
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Dosha » Пт мар 26, 2010 11:15 am

Я обеим колола в полтора года! Без боли и осложнений т-т-т..... они даже и не поняли... Что это было? :shock: :girl_pardon: :good:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Когда прокалывать ушки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет