Менструация во время грудного вскармливания

Модератор: Модераторы

Сообщение _Анюта_ » Ср мар 26, 2014 5:53 pm

Света, это все сугубо индивидуально. Если вы очень переживаете, может стоит показаться врачу, во исключение нежелательной второй беременности?

Я считаю, что мнение "пока кормишь грудью забеременеть нельзя" неверным. Я старшую дочь перестала кормить в 11 месяцев, когда второй беременности уже было 19 недель. До второй беременности было двое месячных. И кормила я старшую дочь без прикорма до 7 месяцев. Это было 7 лет назад. Подруга сейчас точно так же кормит мелкого и совершенно случайно ждет третьего. У нее после вторых родов месячных вообще не было.

Так что будте внимательны и предохраняйтесь. А организм у каждого свой. Лучше лишний раз к врачу сходить, чем тратить драгоценные нервы
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение seattle » Ср мар 26, 2014 6:22 pm

_Анюта_ писал(а): Я считаю, что мнение "пока кормишь грудью забеременеть нельзя" неверным.

Полностью согласна :girl_yes:
...У меня такой же случай был :D
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Laimo4ka » Пт апр 11, 2014 7:48 am

У меня через 5 месяцев после родов начались менструации, выделения были скудными ,но постепенно все нормализовалось, дочка была полностью на ГВ
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение dana23 » Пт май 15, 2020 10:32 am

Согласна, здесь все индивидуально и зависит от многих факторов, более подробно можете на портале mama66 . У меня, к примеру, менструации после первых родов начались через четыре месяца. Помню, аж обидно было, так как думала, что дольше без прокладок ходить буду. А вот после вторых родов месячные начались аж через три недели после того, как прекратила грудное вскармливание( а на нем мы были целый год).Но и в первом, и во втором случае сбоев не было никаких.
Аватара пользователя
dana23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Менструация во время грудного вскармливания

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет