Фимоз у деток.

Модератор: Модераторы

Сообщение halep83 » Ср дек 15, 2010 4:28 pm

У мена муж уролог-хирург,и когда родилса синула, то в 1 месач ми ему сделали обрезание краинеи плоти. уэ доказано что под краинеи плотиу очен много бактерии собираетса и моэт визиват инфекчионние болезни,вплоы до бесплодиа. на Украине мамочки очен част стали делат обрезание.
Аватара пользователя
halep83
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: irina

Сообщение Loodera-mama » Пн янв 03, 2011 7:11 am

мы своему все по рекомендации врача делали, не сильно и без нажима писюн массировали после купания, и все равно в больничку ездили, промывать срочно. Там нам все объяснили, что если покраснение появляется промывать из шприца без иголки раствором фурацилина. Продолжать делать массаж, у нас фимоз. Сейчас два года, чуть лучше стало.
А по поводу кто делать массаж будет, так кто купает тот и делает. У нас чаще папа купает.
Ну и велено было сократить общение с памперсом и вообще перегревания и переохлаждения беречься, но это для всех мальчиков чьи родители внуков хотят актуально 8)
Ничего страшного в физиологическом фимозе нету, и в 89% случаев он сам проходит, до операции редко у кого доходит, и делают операции уже после пяти лет.
Аватара пользователя
Loodera-mama
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение lulu_dj » Вс окт 09, 2011 7:59 pm

У меня вообще в районной детской поликлиннике не нормальные и хирурги и урологи. Шли в садик поставили нам диагнос Фимоз. Пошла в обласную детск. больницу сказали оттягивать 1 р в неделю при купании. А вообще что либо говорить в возрасте 1 года еще рано. Сказали что придти планово в 3 года.Вообще по большому счету проблема у нас есть. Сейчас малому уже 1 и 10, не очень мне он там сильно и дается оттягивать ему что-то)))))У сестры тоже мальчик, сама думала что писюн открывается по конца, а в итоге в 4 г срывали.Лучше конечно так, чем в зрелов возрасте под наркозом. У подруги вообще у мужа фимоз в 20 лет обнаружили, срывали.Так что девченки, думайте что лучше для наших мальчиков.
Аватара пользователя
lulu_dj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение василисса » Пн окт 10, 2011 1:16 pm

lulu_dj писал(а):Так что девченки, думайте что лучше для наших мальчиков.

Обрезание в раннем возрасте!!! У меня почти все подруги с этим столкнулись, вон недавно одним делали срочно в 2 года, так он им потом такие скандалы устраивал!!!!А пока малявка, ребёнок этого потом и не вспомнит. Я мужу об этом сказала, он согласен - если мальчик родится, то сделаем сразу. А пока с девочкой воюем :pardon:
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Лунна » Вс авг 31, 2014 11:15 am

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Моему сыну 2 года и 2 месяца. Моему сыну поставили диагноз - фимоз. Нераскрытие крайней плоти. Врачи говорят, что в этом возрасте это не страшно. Но меня это очень волнует. Сын с большим скандалом идет каждый раз купаться-подмываться. Старается не подпускать лишний раз к писе. Советы мамы и свекрови ( детский крем и марганцовка) не помогают. Может кто-то уже сталкивался с этим? Может кто-то знает, что с этим делать? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Лунна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ликуленька » Вс авг 31, 2014 11:25 am

Лунна писал(а): в этом возрасте это не страшно

Лунна писал(а):Сын с большим скандалом идет каждый раз купаться-подмываться.

Лена, обратитесь к другому доктору. Зачем издеваться над ребёнком, если он испытывает дискомфорт и нервничаете Вы? Эта проблема решается элементарно за минуты.
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение lanita69 » Вс авг 31, 2014 6:52 pm

Лунна писал(а):Советы мамы и свекрови ( детский крем и марганцовка) не помогают. Может кто-то уже сталкивался с этим? Может кто-то знает, что с этим делать? Заранее спасибо.

И не помогут!
Мы тоже столкнулись с таким.Нам доктор прописал крем DIPRODERM.Мазать на ночь и утром.А так же при мытье каждый день немного открывать крайнюю плоть.
Мы прошли 3 курса по 2 недели.Всё отлично!Нам уже 9,5 лет и никаких проблем!
И самое главное!Не настраивать ребёнка панически!Первые разы наш сын в душ с папой ходил и он ему показывал как и что нужно делать...

Лунна (31 Aug 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение A_Kostka » Чт сен 25, 2014 2:33 pm

Лунна писал(а):Здравствуйте, уважаемые мамочки. Моему сыну 2 года и 2 месяца. Моему сыну поставили диагноз - фимоз. Нераскрытие крайней плоти. Врачи говорят, что в этом возрасте это не страшно. Но меня это очень волнует. Сын с большим скандалом идет каждый раз купаться-подмываться. Старается не подпускать лишний раз к писе. Советы мамы и свекрови ( детский крем и марганцовка) не помогают. Может кто-то уже сталкивался с этим? Может кто-то знает, что с этим делать? Заранее спасибо.

у моего сына тоже не открывалась крайняя плоть. при писании надувался пузырь из мочи на кончике писюна. я прочитала, что при этом происходит заброс мочи обратно в почки и что это жуть, как плохо. побежали к хирургу. итог. есть фимоз ложный (как у нас), а есть настоящий. настоящий фимоз оперируется в 6-7 лет и сразу виден . а у нас слипание плоти происходило из-за выделения секреции какой-то. просто нужно купаться именно в сидя в ванной, а в конце купания потихоньку открывать и промывать крайнюю плоть. ни в коем случае не с болью, нажимом, усилием. а столько, сколько получается безболезненно для ребенка. после частых купаний все прошло. но потом мне опять не понравилось, как открывается крайняя плоть. опять к хирургу. оказалось, все нормально. просто муж при купании не всегда открывал сыну крайнюю плоть и промывал ее. вот и начала опять барахлить. вывод: открывать, промывать, но без боли. :)
Аватара пользователя
A_Kostka
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 мар 2014
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Имя: Аня

Сообщение VladislavaMAL » Сб авг 01, 2015 2:42 am

Ниче страшного, главное не запустить.
Аватара пользователя
VladislavaMAL
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислава

Сообщение Nikoda » Ср дек 25, 2019 10:43 am

Не понимаю я наших врачей, вначале говорили открывать полностью, потом сказали, что надо только чуть чуть приоткрывать, еще и полной дурой меня выставили. Слова же к делу не пришьешь... Я так поняла единого мнения нет, поэтому слишком усердствовать не надо, так же как и пускать все это на самотек. Дам совет: чтобы лучше крайняя плоть открывалась (и без болезненнее) надо ребенка немного "распарить" в теплой водичке в ванной.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Фимоз у деток.

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет