мало ест или норма?

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Вс дек 27, 2009 12:06 pm

Аринушка писал(а):Очень хорошо советовать

Боже упаси! Я никогда никому ничего голословно не советую. Вообще лишний раз раз стараюсь ничего не писать, чтобы ...
Я просто пишу, как было у нас (чем не опыт?).
Аринушка писал(а):А если мамочка забила тревогу ,значит есть на то причины

Я тоже по любому поводу "бью тревогу", даже еще во время беременности, но врачи говорили, что все порядке, а им виднее...
Да и вообще, все, что я говорю, я говорю для общей картины, ведь Людмила сама ловит себя на мысли, что возможно просто зря паникует.
:girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Veromilka » Вс дек 27, 2009 9:13 pm

Моему малышу годик, у нас тоже был полный отказ отгруди с рождения, и ел он мало. Но при этом и вес прибавлял хорошо и рост был даже больше нормы на 1 см :D Он и сейчас немного ест, при этом много двигается, активен, что касается смеси, то и сейчас, в годик, может съесть всего 120 грамм.. Может вообще без смеси обойтись, т.к. в принципе ест уже всё. Людмила, не паникуйте, детки очень умные, они сами прекрасно знают сколько им кушать. К тому же прибавка в весе у детишек идёт волнообразно и неравномерно. В первые месяцы прибавка больше, а дальше малыши набирают меньше вес. Это нормально.
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Maxon » Пн дек 28, 2009 8:51 pm

привет. девочки! прочитала про проблему "мало ест". моему малышу восемь с половиной и тоже проблема с питанием. до семи месяцев ел - при виде ложки открывал ротик и съедал все. как только пошли зубки, началось... в восемь понесли к врачу, врач сказал, что у него маленький вес. но в пределах нормы. начали кормить насильно. в результате добились, что при виде креслица для еды у ребенка начиналась истерика. в общем, решили плюнуть на вес, он его еще наберет позже, нервы дороже: и ребенка и свои. совет такой: не переживать, спросить у обоих своих родителей насчет вашего аппетита в таком же возрасте. вполне возможно, что у них были такие же проблемы. ребенок всегда сам чувствует когда и что ему надо. если честно, мне бы ваши проблемы. спит почти всю ночь. мы об этом можем только мечтать. у нас чуть ли не каждые два часа просыпается неизвестно от чего. вот это проблема, а с едой все наладиться. да, кстати, прочитала тут одну мудрую книгу одного врача. так он дает такой совет, сделать в комнате воздух прохладнее, но при этом одевать самого ребенка теплее. оптимальная температура +18-20 С и стараться, чтобы он спал на улице, как можно больше. и вечером купать его в теплой воде в большой ванне, побуждая ребенка двигаться и плавать. я попробовала, так он на соску прямо бросился после купания. самое большое время купания 40 минут. но для начала можно и меньше. да, и двери из ванны не закрывать. чтобы не было перепадов температур после выноса из ванны в полотенце. конечно, на время купания температуру можно сделать теплее, и потом ее потихоньку понижать. попробуйте, а вдруг поможет
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Veromilka » Пн дек 28, 2009 11:04 pm

Maxon писал(а): да, кстати, прочитала тут одну мудрую книгу одного врача. так он дает такой совет, сделать в комнате воздух прохладнее, но при этом одевать самого ребенка теплее. оптимальная температура +18-20 С и стараться, чтобы он спал на улице, как можно больше. и вечером купать его в теплой воде в большой ванне, побуждая ребенка двигаться и плавать.

Наверняка это был доктор Комаровский :girl_wink:
Мы своего сынулю приучили купаться в прохладной воде, пока он купается, хорошенько проветриваем комнату, иначе не заснёт, если воздух слишком тёплый. И, кстати, после купания, аппетит тоже очень хороший :good: Вот так и сложилось - купание, бутылка со смесью на ночь и малыш сам засыпает :lazy:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Maxon » Сб янв 02, 2010 3:44 am

Veromilka писал(а):аверняка это был доктор Комаровский :girl_wink:
Мы своего сынулю приучили купаться в прохладной воде, пока он купается, хорошенько проветриваем комнату, иначе не заснёт, если воздух слишком тёплый. И, кстати, после купания, аппетит тоже очень хороший :good: Вот так и сложилось - купание, бутылка со смесью на ночь и малыш сам засыпает :lazy:

все правильно. это книга доктора комаровского. очень жалею. что попала она мне в руки, когда сынишке почти девять месяцев стукнуло. если бы действовали с самого начала как он советует, то проблем со сном и едой у нас не было. начала сейчас внедрять его методику по купанию, и убедилась, что она работает, да еще как. спим мы по-прежнему плохо, но засыпаем почти без укачивания. раньше приходилось с ним сидеть по часу и больше. зато сейчас, после купания бутылочка в зубы, съел и заснул. ну полежал на руках 10 минут. чтобы уж совсем заснул. он же у меня такой, проверят через 10 минут: "а где же мама..." и если мама его на руках не держит, устраивает скандал. а вот после 10 минут его можно положить в кроватку и он спит. правда, через полчаса просыпается и начинает скандалить. я его с собой рядом в постель ложу и жду пока он проснется. он просыпается, если видит, что мама рядом по-прежнему, поворачивается на другой бочок и спит дальше. через полчаса еще одна проверка и так до 11 часов ночи. вчера попробовала его положить в кроватку и не сидеть с ним (ну сколько можно!!!!)... оказалось, что у него по этому поводу свое мнение. сидеть нужно столько сколько нужно ему самому. в общем, работаю в этом направлении. как только он перестанет сам просыпаться и проверять маму, попробую его ложить в кроватку и сидеть рядом. проснулся, погладила, успокоила, глядишь, спать сам начнет. вопрос только когда.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Зама » Вс янв 10, 2010 12:02 am

Maxon, мы тоже плохо вес набирали, но врач котегорически запретил насильно кормить ребенка, а посоветовал просто чаще предлагать. В результате у меня было такое впечатление, что мы едим круглые сутки %) , но по чуть-чуть.
Аватара пользователя
Зама
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Acya77 » Пн янв 11, 2010 9:01 am

О! Один в один моя старшая дочь. Она уже в месяц по ночам не ела, из-за этого и грудное молочко быстро закончилось. Вот уже семь лет и до сих пор едим плохо. Об одном жалею, что всегда старалась накормить, раньше с игрушичками и прибаутками, а сейчас просто заставляю. Знаю, что плохо но по другому она ваще не ест, худая как глиста :cry:
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя 25 » Пт янв 15, 2010 8:08 am

А у меня старшую невозможно было от груди оторвать, фанатка настоящая :D . Прибавляла по килограмму в месяц :shock: , в 4 месяца весила 8 кг, но и родилась она крупной ( 4160 гр при росте 56 см). А сын родился 3890 гр и 53 см. Сейчас ему 4.5 месяца и весит чуть больше 6 кг. Кормится грудью - редко, но очень долго %). Я и не переживаю - вес в норме, между кормлениями не плачет, активный, запора и поноса нет. Нормальный здоровый малыш :D . Моё мнение, что повода для паники нет, но для успокоения собственного сердца можно обратиться к опытному педиатру. Старшей сейчас 2,5 года, вот она есть категорически отказывается в последнее время. :( Только завтрак, но плотный. У нас морозы настали сильные и мы гулять пока не ходим и вот результат: плохой сон и отсутствие аппетита :( . А с другой стороны она днем то яблоко сгрызет, то грушу, то йогурт попьёт. :oops: Всё лучше чем ничего и печенье грызть с конфетами.
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение lozik56 » Сб янв 23, 2010 8:40 am

Девочки, всем привет! Вот такой мне нужен совет! Полторы недели назад мы переболели острым ларингитом, при этом до болезни и даже во время её мой Тёмка ел довольно хорошо, без всяких уговоров, небольшое снижение аппетита я конечно во время болезни заметила, он перестал пить молоко ночью ( я связывала это с тем, что у него постоянные спазмы были и он задыхался), но теперь, когда болезнь, тьфу-тьфу позади, каждое кормление стало пыткой для меня и малыша, если и ест, то мало, без аппетита. Может, кто-нибудь сталкивался с таким резким изменением аппетита у ребенка? Пройдёт ли этот период или воевать за каждую ложку нам придётся теперь всегда? :shock: %) :crazy:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пн янв 25, 2010 6:00 pm

lozik56 писал(а):Пройдёт ли этот период или воевать за каждую ложку нам придётся теперь всегда?

Ань, у нас аппетит страдает в период прорезывания зубов. Сейчас у нас их только 4,5 :D , еще 3 на подходе. А зубы даются нам оочень тяжело, месяцами. Капризы, грудь пустая - у меня уже сил нет, а он все ест меня и ест, а зубы все никак да никак :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вт мар 09, 2010 12:29 pm

Ох и у меня стал плохо кушать...как кормить-войнааааа!!!!! Ни уговоры, ни спектакли-песни-пляски, ну ничего не помогает. Наберет полный рот каши, а потом плюется :x . Зубы...да вроде бы нет, пока не намечается новых. С аппетитом ест только макароны с сыром и более менее фрукты. С бутылки кефир-молоко-компот, а нормальную пищу ну никак!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Вт мар 09, 2010 1:33 pm

Adana111 писал(а):С аппетитом ест только макароны с сыром и более менее фрукты. С бутылки кефир-молоко-компот

Наташ, что-то же да ест. Не надо уговаривать. Проголодается, попросит. Все эти песни-пляски до добра не доводят - могут напросто отбить аппетит к еде в будущем. Мы когда приезжаем в гости к свекрови, она так и норовит скормить ему всю положенную порцию, начинает давать ему все, что попадает в его поле зрения. Замучилась уже тактично говорить, что за столом едят, а не играют.
Adana111 писал(а):Наберет полный рот каши, а потом плюется

Вот и у нас что-то такое поведение появилось. Наш не плюются, правда, а вытаскивает изо рта и давай на пол куски бросать. Говорят, период такой (игра с едой), перерасти его должны.
Adana111 писал(а):Зубы...да вроде бы нет, пока не намечается новых

Сколько у вас? У нас 8. Лезут сразу пачками, потом одновременно и вылезают, и скорее всего, начинается период самых больных - клыков. Пальцы по 3 шт. в рот, жесткую пищу не ест, вчера даже от каши отказался, вот на груди и висит, я уже как кощей бессмертный...силы не знаю откуда черпать...
Пару дней после того, как предыдущие вылезли, было все в порядке и сон, и еда, и настроение. Мы хоть вздохнули немного да выспались. Теперь опять по новой месяцев на ... неизвестно сколько.
Реально я устала от всего этого. Как все справляются, да и еще и следом последующих детей-погодок заводят, не понимаю. Муж категорично заявил, что больше детей у нас не будет. Хватит и с одним такиииииииих проблем ... :( . Мы вдвоем целый день с ним, и как два зомби в полуобморочном состоянии. Все жизненные соки только на ребенка, друг на друга сил совсем не остается :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вт мар 09, 2010 9:52 pm

Olenjka писал(а): Наш не плюются, правда, а вытаскивает изо рта и давай на пол куски бросать. Говорят, период такой (игра с едой), перерасти его должны.

Оль. вот вот, такое тоже присутствует!!!!Прям один в один!!!!
Olenjka писал(а):Сколько у вас?

У нас клыки то уже вылезли сверху, точно не могу понять сколько зубов всего, точно 12 видела.
Olenjka писал(а): вот на груди и висит, я уже как кощей бессмертный...силы не знаю откуда черпать...

:D Бедненькая!!!! как я тебя понимаю... %) Мы хоть от груди отказались давно, но тогда на руках висит у меня и ноет ноет, все игрушки швыряет, злиться....а сегодня соплей вон полный нос. И правда зубы может?
Olenjka писал(а):Наташ, что-то же да ест. Не надо уговаривать. Проголодается, попросит. Все эти песни-пляски до добра не доводят - могут напросто отбить аппетит к еде в будущем.

Ох,согласна, но блин чувство и тревога , что дите голодное не покинет меня никак :D :D :D :D ! Спокойней чувствую себя, если тарелку каши впихну или супа..а он :bad: :bad: :bad: на все! Ходил вот сегодня, у папы хлебушек спер со стола и грыз..."сиротка" моя. :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Вт мар 09, 2010 9:55 pm

Olenjka писал(а):Муж категорично заявил, что больше детей у нас не будет. Хватит и с одним такиииииииих проблем ...

Да это он по горячился точно!!!! :D :D :D :D :D Я то же слышала лет так 10 назад! А потом сам ходил за мной :kiss3: :mosking:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Пт мар 12, 2010 9:17 pm

Adana111 писал(а):Да это он по горячился точно!!

Поживем-увидим, но пока я и сама не готова :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


мало ест или норма?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет