мало ест или норма?

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение VitaV » Сб дек 03, 2016 9:41 pm

[quote="Лакомка 2"]Моей дочке 3 месяца.Ест грудное молоко из бутылочки
(отказ от груди почти с рождения).
В первый месяц ела смесь, плюсь я сцеживалась. Ела очень хорошо, к двум месяцам выпивала по 120 мл молочка. К концу 2х месяцев она была уже полность на ГРУДНОМ МОЛОКЕ.Обычно ела через 3 часа. Потом ка-кто интервал стал увеличиваться до 3.5 - 4х часов. Она просто ранше есть не хотела. Ела по 6-7 раз в день, в том числе и ночью.
Писала много, набирала вес хорошо.
Родилась - 3600 г и рост 50см, 1й месяц - 1400 набрала, 2й - 1000(только на грудном молоке).
Но под конец второго месяца ребенок стал плохо кушать. Сьедала по грам 60 -100 и потом могла 5 часов не есть.
Сейчас вообще получаеться в день едим только 4 раза, и хотя я стараюсь вставать и кормить ее сонную, бывает поест, а бывает нет. В общей сложности за день может сьеть 400-500мл молока.
За 3й месяцяц набрала только 500 грам...
Сейчас весит 6 600 и рост у нас 65см.
Она не плачет между кормлениями, играет.
Кормлю по режиму, что остался с кормления смесью. Но сейчас это непонятно что.
Говорят, что грудным молоком даже из бутылочки, нада кормить по требованию, так как молочко быстро усваивается и ребенок, по идее, должен чаще просить кушать. Но требование у нас может быть и через пять часов и через четыре, и через семь. Если есть по моему предложению, то она нехочет. Еще, последние время, стала спать по ночам. Ето конечно хорошо, но теперь количество кормлений сократилось вообще. Пробую кормить сонную - не ест. Бывает проыпается в часов 4-5 или 6, то может покушать, а бывает спит до 8 или 9, и потом опять, когда просыпается, то кушает где-то через час.
Ну вобщем вот такая ситуация.

\Здравствуйте, пожалуйста напишите как вы справились с проблемой с питанием. У нас точ в точ такая же ситуация, я уже не знаю что делать. полное отчаяние. с 3 месяцев такое, нам уже 6, и каждое кормление это как борьба за жизнь
Аватара пользователя
VitaV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastuwa » Вс дек 04, 2016 3:03 pm

Мои дети уже побольше вашего, но все равно проблемы с едой периодически возникают. Ничего не поделаешь, возраст, сомнения в еде , предпочтения. Пройдет! Главное потерпеть и не впихивать в детей еду, они сами знают, сколько им положено кушать
Аватара пользователя
Nastuwa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016
Откуда: Тамбов, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Yunona90 » Чт авг 24, 2017 10:43 am

Я вот тоже считаю что это довольно нормально, и переживать, и поднимать панику вообще не стоит)
Аватара пользователя
Yunona90
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение АняНазарова » Сб авг 26, 2017 1:28 pm

У меня ребенок ест по потребности, а не по часам, и я его не заставляю съедать все! Взрослых же не заставляют, зачем деток мучить??
Аватара пользователя
АняНазарова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Предыдущая

мало ест или норма?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет