мало ест или норма?

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Пт мар 12, 2010 9:17 pm

Adana111 писал(а):Да это он по горячился точно!!

Поживем-увидим, но пока я и сама не готова :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:38 pm

Сынуля в последнее время ест овратительно, даже и не знаю с чем это связано, то ли с тем, что у него зубки коренные режутся, даже не знаю, а что вы посоветуете подавать ребенку для аппетита?
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka

Сообщение Leksandra » Пн мар 22, 2010 3:35 pm

tisha писал(а):что вы посоветуете подавать ребенку для аппетита?

Для повышения аппетита можно добавлять в еду отруби :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение ленна » Вт апр 20, 2010 8:00 pm

с тех пор как перешли на еду кусочками ребенок совсем стал плохо кушать.орет.выплевывает всю еду.я вся уже измучилась.боюсь что он привыкнет не есть.а с возрастом могут начаться проблемы с желудком.а может это нормально?
Аватара пользователя
ленна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Откуда: нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: елена

Сообщение Старов » Вс окт 17, 2010 2:58 pm

ленна я конечно не специалист, но может вам чередовать: пищу кусочками и пищу в виде пюре? мы чередуем: аппетит отличный. Хотя когда решила полностю отказаться от пюре - малышка вообще есть ничегошеньки не хотела.
Например:
завтрак: каша +кусочки яблочка
Обед: суп-пюре = плюс на второе, к примеру, куосчки макарон или сухарики или рыбка или мяско....или отварные овощи кусочками
Подник: булочка с кефиром, фрукты,печенье кусочками
Ужин: творожок (зерновой или пюрированный) - банан и т д.....

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение mama_Olik » Ср ноя 03, 2010 12:56 am

Лена-Starov, я солидарна с тобой во мнении :friends: : путем проб и ошибок пришла к выводу,что следует чередовать пищу кусочками и пюрированную.Мой сын тоже периодически отказывался жевать кусочки (особенно это касалось тушеных овощей), я блендером взобью, получается такая воздушная масса, и он с удовольствием ест.Я считаю,что такой метод чередования очень хороший! :good:

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SanaFe » Ср янв 19, 2011 10:34 am

У нас одна мамочка все перемалывала ребенку лет до 2-2,5, но потом он как то сам отказался от мягкой пищи, т.е. супы он кушал, но уже картошку и др. овощи в супе она не перемалывала. У меня сын долго не ел жесткую пищу(начал нормально глотать и пережевывать где то с полутора лет), печенье, сухарики, яблоко- давился и затем рвотный рефлекс, но со временем прошло, я просто постоянно предлагала что-то кусочками, научился, сейчас все нормально. Так что нужно время, у каждого ребенка свой возраст.
Аватара пользователя
SanaFe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Anna

Сообщение Наталья88 » Пт мар 04, 2011 2:31 am

К педиатру мамочка ходит и насколько я поняла, с ее слов все в порядке, т.к. мамочка сменила уже четвертого - это уже не в малыше проблема... если ребенка ничего не беспокоит и он рад жизни, значит все же хорошо. Моей доченьке 8 марта исполнится годик и с 6 месяцев она кушает молочную кашку по 100 мл, она конечно маленькая, но очень активная и жизнерадостная... а педиатры конечно-же нужны, поскольку существует масса других проблем (настоящих).
Аватара пользователя
Наталья88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 4:23 pm

Советую Вам попросить у Вашего доктора-педиатра табличку, в которой указана норма прибавления веса и роста в определённые месяцы жизни малыша. И придерживайтесь этой таблицы.
И ещё один совет хочу дать: если малыша в поликлинике взвешиваете в одежде, то, чтобы точнее узнать вес ребёнка, берите с собой в целофановый пакетик одежду, по весу такую же как и на малыше.
У нас в поликлинике обычно после того как взвесят ребёнка, сами, на глаз, скидывают определённое количество грамм. В прошлый раз нам скинули 300(!!!) грамм, хотя на ребёнке был боди, носочки и тоненький костюмчик, которые завесят не более 150-200 гр. Перед взвешиванием обязательно снимайте обувь малышу.
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ИРА2406 » Вс янв 22, 2012 1:56 am

Ох уж эти таблички с нормами....нет безусловно придерживаться и знать нужно сколько положено съедать ребенку, сколько он должен прибавлять в весе и т.д.Но таблицы расчитаны на основную массу,но ведь каждый ребенок индивидуален.Например,моя дочка 1.5 года должна по науке съедать в сутки не менее 1литра 200 граммов( общий объем) не считая дополнительного употребления жидкости(водичка,соки и пр.)Ну не съедает она у меня столько! Мы малоежки с рождения! Начинаешь запихивать больше,чем она в состоянии скушать-может и срыгнуть,а может и реально вырвать!Поэтому если вижу,что она насытилась и больше не хочет-не настаиваю.Когда голодная-все кушает!Бывает,что пропускает например,полдник,попьет только сок и все,потом ест только во время ужина,ну и ладно,ничего страшного в этом нет.Вес мы прибавляем нормально,рост тоже соответсвует,значит ей хватает! Съедать нужно столько,сколько влезает,а не столько,сколько указано в книжке.
Аватара пользователя
ИРА2406
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Вс янв 22, 2012 2:21 am

ИРА2406
Оно то да,но ребенку не желательно пропускать прием пищи без видимой на то причины(зубки,простуда и т.д.-когда у них заметна потеря аппетита),ибо в процессе "еда не по расписанию" может привести к желудочным заболеваниям :girl_pardon:,никого не запугиваю конечно,все дети разные,у самой двое полая противоположность друг другу в плане еды,но как правильно говорят -война войной,а обед по расписанию :) ,стараюсь кормить более менее четко,кушаем и пюрешку и кусочками,ттт и то и другое нормально едим,приучаю к овощам с особым пристрастием-в основном именно от них ребенку польза,мясо не перетираю уже около 3-4-х месяцев,курицу не даю по убеждению :girl_nea: имхо.
если не хочет кушать категорически даю или какой то фрукт или пюрешку фрукторую и через 1-1,5 предлагаю покушать,как правило срабатывает :D,но если вдруг категорическое НЕТ-тогда кушает творожек и предлагаю что то посеръезнее не раньше чем через 2 часа после творога.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение ИРА2406 » Вс янв 22, 2012 4:06 pm

Так мы тоже придерживаемся принципа "война войной, а обед....".Речь о том, что я предлагаю покушать своему ребенку в строго положенное время, но дочка не всегда съедает в полном объеме, ест столько,сколько она в состоянии съесть,ну не влезает иногда,что же делать? Насильно запихивать только хуже от этого становится в первую очередь ей.Физическое развитие(да и умственное)у нас соответствует норме, ребенок веселый,активный,проблем со сном нет,пищеварение в норме.Это означает,что ей хватает необходимого количества еды,т.е речь идет именно об общем объеме питания,а не о режиме.
Аватара пользователя
ИРА2406
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Пн янв 23, 2012 4:09 pm

ИРА2406
ну так у вас все нормально,все детки ингода не доедают одну-две ложечки,а то и больше :girl_yes:
:daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Sweetness » Сб июл 07, 2012 2:18 am

mama_Olik писал(а):Лена-Starov, я солидарна с тобой во мнении :friends: : путем проб и ошибок пришла к выводу,что следует чередовать пищу кусочками и пюрированную.Мой сын тоже периодически отказывался жевать кусочки (особенно это касалось тушеных овощей), я блендером взобью, получается такая воздушная масса, и он с удовольствием ест.Я считаю,что такой метод чередования очень хороший! :good:

Я сделала проще. Когда ребёнок стал не просто сосать сушки, а жевать их, я часть овощей в супе стала разминать вилкой, а часть блендером молоть. Комочки жуёт, хотя по выражению лица заметно, что большой радости они не доставляют ей :lol: . Со временем планирую всё больше пищи оставлять кусочками.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Hastusha » Пн дек 03, 2012 5:28 pm

Пусть лучше ест, чем не ест, у меня с детками проблем нет, да и для каждого ребенка есть своя норма.Проголодается, покушает
Аватара пользователя
Hastusha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 дек 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя


мало ест или норма?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет