мало ест или норма?

Модератор: Модераторы

Следующая

мало ест или норма?

Сообщение Лакомка 2 » Пт дек 25, 2009 10:32 pm

Моей дочке 3 месяца.Ест грудное молоко из бутылочки
(отказ от груди почти с рождения).
В первый месяц ела смесь, плюсь я сцеживалась. Ела очень хорошо, к двум месяцам выпивала по 120 мл молочка. К концу 2х месяцев она была уже полность на ГРУДНОМ МОЛОКЕ.Обычно ела через 3 часа. Потом ка-кто интервал стал увеличиваться до 3.5 - 4х часов. Она просто ранше есть не хотела. Ела по 6-7 раз в день, в том числе и ночью.
Писала много, набирала вес хорошо.
Родилась - 3600 г и рост 50см, 1й месяц - 1400 набрала, 2й - 1000(только на грудном молоке).
Но под конец второго месяца ребенок стал плохо кушать. Сьедала по грам 60 -100 и потом могла 5 часов не есть.
Сейчас вообще получаеться в день едим только 4 раза, и хотя я стараюсь вставать и кормить ее сонную, бывает поест, а бывает нет. В общей сложности за день может сьеть 400-500мл молока.
За 3й месяцяц набрала только 500 грам...
Сейчас весит 6 600 и рост у нас 65см.
Она не плачет между кормлениями, играет.
Кормлю по режиму, что остался с кормления смесью. Но сейчас это непонятно что.
Говорят, что грудным молоком даже из бутылочки, нада кормить по требованию, так как молочко быстро усваивается и ребенок, по идее, должен чаще просить кушать. Но требование у нас может быть и через пять часов и через четыре, и через семь. Если есть по моему предложению, то она нехочет. Еще, последние время, стала спать по ночам. Ето конечно хорошо, но теперь количество кормлений сократилось вообще. Пробую кормить сонную - не ест. Бывает проыпается в часов 4-5 или 6, то может покушать, а бывает спит до 8 или 9, и потом опять, когда просыпается, то кушает где-то через час.
Ну вобщем вот такая ситуация.

Скажите пожалуйста, это нормально, что ребенок при таком весе седает максимум 120 мг, и только по 4 разав день?
Или я зря паникую???
Какие могут быть причины плохого апетита у младенцов?
Последний раз редактировалось Лакомка 2 Сб дек 26, 2009 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лакомка 2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Natlja » Пт дек 25, 2009 11:20 pm

По 500 грамм в месяц прибавка веса нормальная . Посмотри хорошо на упаковку питания - правильная ли она? В смысле от скольки до скольки месяцев стоит на упаковке.
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Лакомка 2 » Сб дек 26, 2009 3:16 pm

Я пишу, ребенок уже два месяца , как исключительно на грудном молоке. Никаких смесей не едим.
Аватара пользователя
Лакомка 2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Людмила

Сообщение anyta31_86 » Сб дек 26, 2009 4:37 pm

Уважаемая Людмила, не стоит переживать, по вашему поводу, вс дети развиваются индивидуало, кто-то больше набирает ктото меньше. Если сомневаетесь в количестве выпитого молока, то кормите потребованию, скорей всего у вас жирное молоко,чем малыш быстро наедается.Не переживайте малыш свое еще набирет!!! Обязательно!
Аватара пользователя
anyta31_86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение _Анюта_ » Сб дек 26, 2009 6:05 pm

Лакомка 2
Людмила не переживайте.. Дети на много умнее нас... Моя младшая до года ела только смесь и гречневую кашу.. Остальное вообще не впихнуть..Она и сейчас в 2,5 очень худенькая, но это не мешает ей "ходить по полку" и сводить маму с ума на пару со старшей сестрицей( 3,9) Хотя ест уже абсолютно все, но иногда очень малыми порциями. Я не впихиваю, она захочет сама попросит. Не переживайте, возможно у вашего малыша замедленный обмен веществ и он долго не может проголодаться.... Все исправится, еще очень рано волноваться...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Аринушка » Сб дек 26, 2009 9:14 pm

Лакомка 2 писал(а):Какие могут быть причины плохого апетита у младенцов?

Нужно срочно обратиться к педиатру ,все .что я поняла с написаного такого не должо быть .У детей
в этом возрасте еще нет такого понятия как плохой аппетит.Причем срочно,что бы выяснить причину отказа от пищи.Не медлите.В принципе я уже догадываюсь.что случилось,но вируально сложно.Нужно срочно сдать анализи и молоко на посев.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Лакомка 2 » Сб дек 26, 2009 9:45 pm

Что вы имеете ввиду??? Дело в том, что к педиатру я обращалась с этой проблемой, обясняла ситуацию, но мне был ответ, что ребенок набирает нормально, проблем нет. А то, что ребенок ест мало и редко, до внимания не берется. Еще муж подпевает, что я постоянно хочу накормить ребенка,мол часто кормлю. И вообще, здесь кака-то старнная медсистема. Или врачам безразлично или такие специалисты...или , опять же, может я зря паникую..
Аватара пользователя
Лакомка 2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Аринушка » Сб дек 26, 2009 10:18 pm

Я не хочу критиковать колег,но вы обратитесь к старому опытному педиатру.Думаю проблема есть ,пока ничего страшного ,но предостеречся нужно.За 3 месяц ребенок плохо набрал вес
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Лакомка 2 » Сб дек 26, 2009 11:50 pm

Педиатра поменяли уже третий раз. Старый и опытный...А малую прибавку в весе за этот месяц, он никак не обяснил. Более того он пощитал сумарную прибавку за три месяца, и сказал что у нее выходить , что она набирала каждый месяц, килограм. Вот так как-то обяснил. Тоесть смотрел на результат уже в конце третьего месяца.
С анализов сказал сделать только общий анализ мочи.(наверное чтобы отвязалась).Анализ хороший, все чисто.
О том чтобы сдавать какие-то еще анализы или анализ молока - он ничего не сказал.
Вобщем вот так..
Скажите, а что может быть, в такой ситуации? Может нам самим в лабораторию обратиться. Только знать бы какие анализы, а потом уже с результатами к дохторам, если что.
Если бы я сама знала, бы в интернете не искала...
Аватара пользователя
Лакомка 2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 мар 2009
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Людмила

Сообщение клипса » Сб дек 26, 2009 11:58 pm

Анюта Ярославль писал(а):Людмила не переживайте.. Дети на много умнее нас...

Людмила, я абсолютно согласна с Аней. Слушай своего ребенка. Для своего возраста твой малыш весит очень и очень прилично. Все будет замечательно. Вырастит и тоже будет
Анюта Ярославль писал(а):"ходить по полку" и сводить маму с ума
:) :) :)
Аватара пользователя
клипса
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2009
Откуда: Дубна, Моск. обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Аринушка » Вс дек 27, 2009 12:10 am

Лакомка 2 писал(а):Если бы я сама знала, бы в интернете не искала...

Не нужно в инете ничего искатьи в этом случае ни какае советы Вам не помогут,только специалист может Вам ответить.Где вы сейчас живете,можете прислать на личное,может смогу подсказать педиатра.Ребенок у Вас сейчас дожен выпивать 180 гр миолока Чеоез 3-4 часа,можно только ночью пропускать кормление.На посев молоко нужно сдать ,может причина здесь.но на расстоянии трудно сказать ,так как причины естьи лучше их раньше выявить
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Leksandra » Вс дек 27, 2009 1:26 am

Аринушка писал(а):За 3 месяц ребенок плохо набрал вес

Почему мало? Наш малыш за 3-й месяц набрал чуть более 600 грамм, дальше еще меньше набирал. А столько, сколько у Людмилы сейчас весит в 4 (если я не ошибаюсь месяцев), мы столько только в 6 мес. весили, хотя постоянно на груди висел, а уж про ночь вообще молчу... Нам наш врач говорил, что вес и рост в пределах нормы. Не сомневаюсь, что в России нас врачи загоняли бы по анализам или же ругали за недобор веса :girl_pardon: .
Последний раз редактировалось Leksandra Вс дек 27, 2009 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sirchik » Вс дек 27, 2009 1:29 am

Уважаемая Людмила! Не стоит волноваться и паниковать! У меня ребёнок кушает тоже также, но я не переживаю. Больше переживала когда росла у меня старшая дочь. Я старалась её кормить через 3 часа, и по требованию тоже вообщем перепробовала всевозможные варианты, но всё равно толку никакого!!!!! Как она хотела так и кушала. Моей младшенькой доченьке 6 месяцев. Она у меня кушает через 4 -4.5 часа. Весим 6 кг. но кушаем по разному: то 120 гр., то бывает 150 а бывает вообще 100. Мы на исскуственном вскармливании. На баночке написано что от 5-6 кг норма 120-150гр., от 6-7кг. 150-180. Но если ребёнок не хочет он и не будет есть. Он сам выбирает когда и сколько ему съедать. Например мы 22 часа вечера кушаем и до 5 утра ничего нам не надо до 11 часов. Она у меня в 11 только кушать просится. Низависимо от того когда проснулась. покушали в 11, следущее 15 - 15:30, следущее 19, потом 22-23. И всё !
Аватара пользователя
Sirchik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сирануш

Сообщение Leksandra » Вс дек 27, 2009 1:32 am

Sirchik писал(а):Он сам выбирает когда и сколько ему съедать

Абсолютно согласна. Ведь у нас, взрослых, тоже разный аппетит :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Аринушка » Вс дек 27, 2009 11:12 am

Olenjka писал(а):Не сомневаюсь, что в России нас врачи загоняли бы по анализам или же ругали за недобор веса .

Очень хорошо советовать ,когда дело не касается собственного ребенка. По вашему получается педиатры вообще не нужны.Все это "болтология"и переливание в пустого в порожнее. А если мамочка забила тревогу ,значит есть на то причины.Возможно это паника ,но по видимому нет.Каждому решать.Да и к тому же советы правильно может дать только опытная мама ,у которой уже есть хороший опыт .
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина


Следующая

мало ест или норма?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron