прыгунки и ходунки-вред или польза

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение ellovi » Сб июл 12, 2014 1:48 pm

Все ортопеды говорят, что вредно. Мы своему покупать не стали, потом подруга подарила, но сын в них ходить не стал, не понравилось. Он у меня и без них рано пошел
Аватара пользователя
ellovi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Maika_90 » Пн авг 25, 2014 8:40 am

На счет нагрузки-могу поспорить, т.к. в ходунках ребенок может просто ножки вытянуть и быть в положении полулежа(тоесть отдохнуть и сменить положение), то в прыгунках конструкция вынуждает ребенка быть в стоячем положении. Я консультировалась по таким вопросам, ответ-в любые конструкции, особенно девочек! можно садить только после того, как ребенок сам может сидеть. И то начинать с 2-4 минут, если малышу нравится, то увеличивать через пару дней на 1-2 минуты. Мой сынуля сел в 5 мес., но в ходунки приучала ток с 6 мес.
Аватара пользователя
Maika_90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение t_a_n_u_w_k_a » Вт сен 09, 2014 11:47 am

Ходунки как по мне не очень полезная вещь. Пусть ребенок лучше по-дольше поползает и укрепит тем самым себе все группы мышц, необходимые для прямохождения. Кстати, это не только мое мнение. а и Комаровского! А если родителям так уж хочется как-нибудь подсобить своему чаду в освоении такого навыка, как ходьба, и ускорить этот процесс, то вот такое приспособление будет как нельзя кстати

Изображение
Аватара пользователя
t_a_n_u_w_k_a
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение A_Kostka » Чт сен 25, 2014 2:18 pm

девочки, нам сказал врач, что есть официальная медицинская статистика о том, что нахождение в ходунках вызывает задержку развития речи у детей. а прыгунки должны быть правильной конструкции (мы консультировались у ортопеда и специалиста по физическому развитию детей), чтобы седушка плотно фиксировалась вокруг спины. эти гаджеты немного упрощают жизнь нам, взрослым, но все должно быть в меру. мои дети росли без ходунков и прыгунков. а в большей степени, мое мнение, это желание производителей продать свой товар, вот и пишут статьи о полезности. :(
Аватара пользователя
A_Kostka
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 мар 2014
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Имя: Аня

Сообщение iro444ka » Чт май 14, 2015 10:36 pm

Чем дольше не давать ходить, а больше ползать, тем лучше. От того, что ребенок в ходунках пойдёт на месяц раньше своих сверстников - ничего хорошего нет.
Аватара пользователя
iro444ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Крендель » Чт май 28, 2015 5:28 pm

вот все эти принадлежности созданы больше для облегчения мамам жизни и освободить на некоторое время руки. :)
Мои дети выросли без них правда, поскольку я все же предпочла обходиться без них.
А так, конечно личное дело каждого -как растить своих детей))
Аватара пользователя
Крендель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2015
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Olga

Сообщение annarudneva » Пт июл 31, 2015 12:59 am

Вообще специалисты утверждают, что подобные приспособления (ходунки-прыгунки) не очень полезны для более быстрого освоения ребенком навыков хождения. Особенно ходунки, наслышана, многие НЕ советуют приобретать. У меня дочка единственное в прыгунках скакала где-то с 7 до 9 месяцев, потом ей резко надоело это и мы стали учиться ходить за ручки. В прыгунках я ничего плохого не вижу, если немного дать попрыгать ребенку, это ему только в радость будет.
Аватара пользователя
annarudneva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Аннушка 05 » Пт авг 21, 2015 11:28 pm

У меня в ходунках были совсем по чуть чуть, но иногда просто уже надо было ставить. Но пошли мы рано. в девять месяцев практически побежали.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nikoda » Ср дек 25, 2019 10:18 am

У нас у знакомых ребенок в ходунках переворачивался, доходил до порога и вместе с ходунками падал. Считаю, что никакой пользы в ходунках нет - ребенок в этом возрасте должен ползать или хотя бы стоять на карачках, чтобы правильно сформировались все изгибы позвоночника. Про прыгунки ничего не знаю. Думаю, что они могут быть полезны, но только если малыш уже сам ходит. Еще хотела бы задать вопрос тем, кто покупал прыгунки. Как вы их крепили? В дверной проем?
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Предыдущая

прыгунки и ходунки-вред или польза

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет