прыгунки и ходунки-вред или польза

Модератор: Модераторы

Сообщение Вероника-клубника » Вт фев 23, 2010 5:39 pm

у меня ситуация похожая с Tati76. я рожала первиницу, а моя спина была сорвана. мы с мужем жили на съёмной квартире, но иногда спина болела так что маме приходилось ехать ко мне ( а добираться больше часа) и делать массаж. поэтом как только малышка села (в 6 месяцев) я сразу же посадила на ходунки (это не пригунки конечно, но раз тема о них затронута). внимательно следила за малышкой. что бы и не долго , что бы ножки доставали, регулировала их высоту...ползать малышка не хотела. мы с мужем поздно пошли поэтому когда малышка пошла только в годик не огорчились.
кстати нас ходунки от дисплазии спасли. мы не захотели ей распорку надевать. а подруга у которой брали ходунки сказала что ей помогло, но мы без всяких намереней... помогло...
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Odinzova » Пн мар 22, 2010 1:43 pm

Если бы у неё голова болталась, я бы наверное не посадила её - это во -первых!
и если я её сажала, то не более 7-10 мин, чтобы элементарно чаю попить! а не поставить и уйти!!!
Аватара пользователя
Odinzova
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение lozik56 » Пн мар 22, 2010 2:03 pm

Я - противница ходунков и считаю, что это не предмет особой необходимости. Может, конечно, это и совпадение, но все мои подруги,у которых детки одного возраста с моим киндером- все использовали ходунки. В итоге- мой сын в 9,5 мес. уже бегал, а у них детки кое как в год ходить начинали, а один ребенок теперь лечится от косолапия. Всё это конечно может и совпадение, но я лишний раз призадумалась...В любом случае каждой маме самой решать-покупать ходунки- прыгунки или нет, а свое мнение я высказала! :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение tisha » Пн мар 22, 2010 2:27 pm

Я, вот против ходунков ничего не имею, а вот по поводу прыгунков, много минусов, дети даже после них на ципочках ходить начинают.
Аватара пользователя
tisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tishka

Сообщение Leksandra » Сб апр 03, 2010 12:28 pm

У нас не было ни ходунков ни прыгунков. Во-первых, это стоит денег, а лишних не было, а подарить - не подарили :D .
Обошлись вполне без них, как впрочем, без многих детских причиндал :) .
Вообще-то, я конечно против них, много читала про вред. Да и сынок бы там явно не сидел. Он у меня все время на свободу рвется, не любит стеснения.
Пошел сам в 9 месяцев Изображение.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Acya77 » Сб апр 03, 2010 11:26 pm

Я старшую в прыгунки посадила в месяцев 5-6, потом и ходунки были, сама пошла без проблем. В 6 лет поставили искревление позвоночника, вот задумываюсь, не от туда ли последствия? :(
Кстати, ортопеды категорически против ходунков-прыгунков...
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение marinik » Пн июн 21, 2010 3:53 pm

Мы прыгали с удовольствием. Летом привязывала прыгунки на дерево - счастье было!!!!
И у мамы тоже - возможность отдохнуть :)
Аватара пользователя
marinik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tummy » Сб ноя 20, 2010 10:04 pm

Мой сын тоже в ходунках был с 6 месяцев. Ничего ужасного не случилось. Бегал в них так , что только успевай перепрыгивать ))) Ребенок мог за мной ездить по всей квартире, исследовать все что ему хочется, но и не влезть в потенциально опасные вещи. Убрали ходунки тогда, когда он научился из них вылазить. А насчет цыпочек, так я заметила что многие детки и без ходунков на цыпочках ходят.
Косолапие надо было заработать при низкой посадке ходунков ( там же есть регулировка высоты!), грубо говоря чтоб ноги заварачивались и волоклись, чтоб можно было боковой косточкой ступни по полу скрести.Интересно что за модель ходунков такая? 8) У нас были Пег-Перего, убивали как могли и не убили.
Аватара пользователя
Tummy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение polina+p » Вс ноя 21, 2010 9:19 am

Прыгунков у нас не было.А в ходунки ребенка посадила, только когда он САМ смог сесть. У меня ребенок не ползал, поэтому ходунки для меня был выход. И пошли самостоятельно мы в 9 месяцев, хотя в ходунках и ела и игралась. А насчет косолапия и хождения на цыпочках, так это надо показываться неврапатологу. И сейчас (цыпочки) у каждого 5-го ребенка.

А насчет прыгунков в 4 мес , мне кажется,Женя, это вы рановато. Мало ли что пишут в инструкции. Позвоночник ребенка и мышцы еще не настолько развиты, что удерживаться в вертикальном положении. Чтоб не наделать хуже, а потом кусать локти
Аватара пользователя
polina+p
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Наталья

Сообщение НастенаКупец » Ср дек 08, 2010 10:26 am

Мы со вторым ходили на массаж, так там нам категорически запретила сажать в прыгунки или ходунки. Сказали дети не развиваются. Хотя подруга у меня она ими спасалась и говорит, мы ходить быстрее начали с ними. А другой пример приведу девочка 1 год , до сих пор в прыгунках у знакомых и она у них не ходит практически. Поэтому лучше проконсультируйтесь с невропатологом и вашим участковым врачом.
Аватара пользователя
НастенаКупец
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Бугульма, Россия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Эсмиральда 7сент » Ср дек 29, 2010 8:45 pm

Я считаю что в прыгунках ничего плохого нет!
Лично я использую из с 4 месяцев, но прыгунки полностью облипляют моего малыша до подмышек и находится он там по 5-10мин! :good:
Ребенок рад! :crazy:
И моему ребенку в 4 месяца уже не нравилось лежать ни на спине ни на животе, ему надо было вертикально чтобы все было видно, и прыгунки пришли как альтернатива маминым рукам!
Аватара пользователя
Эсмиральда 7сент
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ttysya » Ср янв 05, 2011 3:25 pm

мы своего посадили в 6 мес, в день минут 20 ему нравится, они музыкальные, к рулю привязали шарик :wink:
Аватара пользователя
Ttysya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 янв 2011
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НАТАЛЬЯ

Сообщение Аринушка » Чт мар 14, 2013 3:52 pm

Девочки ,у кого нибудь есть такие прыгунки?Нужны впечатления.Хочу внучке взять

Изображение
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение lenana » Сб июл 05, 2014 1:22 pm

Аринушка, не показывает изображение. Вместо прыгунков, купили малышу ходунки детские Если у кого есть прыгунки, поделитесь впечатлением, а то думаю покупать ли их, больно странные они мне.
Аватара пользователя
lenana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 июл 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lenana

Сообщение Аринушка » Вс июл 06, 2014 7:47 pm

lenana писал(а):поделитесь впечатлением

Мы очень довольны прыгунками,а ребенок больше всего.Она в них до сих пор просится гулять(нам уже 1 год и 9 мес),более 20 минут мы ее там не держим.
Поищу фото наших прыгунков и в этой теме отпишусь
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина


прыгунки и ходунки-вред или польза

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет