Блюда из грибов детям.

Модератор: Модераторы

Блюда из грибов детям.

Сообщение Настя 25 » Пт ноя 06, 2009 6:18 pm

Скажите пожалуйста кто-нибудь: с какого возраста детям можно давать грибы? Шампиньоны дочке давала в запеканке - вроде ничего. А икру грибную из опят и маслята жареные когда можно давать? Подскажите :oops:
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Gella » Пт ноя 06, 2009 6:45 pm

Настя 25
Насколько я знаю, деткам до 3-х лет нельзя кушать грибы ни в каком виде, уж слишком тяжелая для желудка пища...
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Настя 25 » Пт ноя 06, 2009 6:58 pm

Спасибо за ответ :).
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Gella » Пт ноя 06, 2009 7:02 pm

Настя 25
не за что))
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Leksandra » Пт ноя 06, 2009 7:05 pm

Gella писал(а):деткам до 3-х лет нельзя кушать грибы ни в каком виде, уж слишком тяжелая для желудка пища...

+1.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение marysja » Сб ноя 07, 2009 7:12 pm

а я где то слышала, что лесные грибы нельзя давать детям до 12 (!) лет.
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 12:21 am

marysja
Марусенька,да про лесные так обычно и говорят что лет до 10-12 не желательно, да нам вззрослым грибами нельзя увлекаться :) особонно вечером :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Танюшка84 » Вс ноя 22, 2009 3:06 pm

Ой, я даже шампиньоны боюсь давать. :girl_nea:
Аватара пользователя
Танюшка84
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2009
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tina-1983 » Пн ноя 23, 2009 1:36 am

Почитала я тут и боюсь теперь, что до завтра будет, :shock: так как варила сыну (7 месяцев) овощное пюре и один шампиньон добавила, думала разнообразить рацион...но до вечера всё нормально было: играл, смеялся, купался... да и сейчас пока спит... :roll: завтра сообщу, как он всё это перенёс...
Аватара пользователя
tina-1983
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валя

Сообщение tina-1983 » Пн ноя 23, 2009 5:52 pm

Всё прошло нормально!!! :Yahoo!: Пьёт, ест, играет, на боли в животе не жаловался, в туалет сходил нормально!!! Никаких побочных явлений не обнаружено!!! Я думаю, каждая мама чувствует и знает лучше всех, что хорошо для её ребёнка!!! :girl_yes: Так что мамы всё познаётся путём проб и ошибок!!! Дерзайте! :wink:
Аватара пользователя
tina-1983
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валя

Сообщение Leksandra » Сб ноя 28, 2009 12:35 am

tina-1983 писал(а):Так что мамы всё познаётся путём проб и ошибок!!! Дерзайте! :wink:

Хорошо, что все обошлось :) .
Но я, если честно, дерзать здоровьем своего ребенка не собираюсь. Я вообще лишний раз перестраховываюсь. Нет, я не ращу неженку, но надеюсь, что сынок будет мне благодарен за заботу в столь раннем возрасте. Ведь его будущее здоровье закладывается именно сейчас. А болячки пусть будут далеко-далеко, но уж точно не в детстве :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение tina-1983 » Чт дек 17, 2009 2:46 pm

Я же не говорю, что надо идти на риск осознанно или делать что-то во вред ребёнку... Просто я считаю, что каждая мама лучше кого-либо знает своего ребёнка, его радости и негодования. И если эти знания соединить со всеми рекомендациями учёных, то получится отличная смесь, которая подходит только вашему ребёнку и никому другому!!! :wink: Конечно при этом всём играет тоже большую роль наследственность ребёнка! Например наш сынуля очень рано стал интересоваться всем тем, что стоит на столе, хотя я старалась кормить его грудью до 6 месяцев, но по мимо этого он пробовал овощи или другие продукты с моей тарелки, именно пробовал, капельку, только чтобы распознать вкус. Так что к времени его прикорма (около 6 месяцев) он уже знал многие вкусовые признаки продуктов и его интересовало это ещё больше... Конечно были у него и проблемы (например запоры), но я думаю, что вырастить ребёнка без проблем и осложнений просто не возможно!!! В свои 8 месяцев он перепробовал все сорта овощей и фруктов, даже йогурт и творог нам не помеха, хотя врачи в Германии советуют молочные продукты только после года... Я думаю, что мама зная своего ребёнка в состоянии распознать, что для него хорошо, а что не очень!!! при этом не рискуя ни его ни своим здоровьем!!! :wink:
Аватара пользователя
tina-1983
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валя

Сообщение Leksandra » Чт дек 17, 2009 3:32 pm

А я и не спорю. Каждая мама сама решает, чем кормить своего ребенка и в каком возрасте начинать что-то новое.
Но я думаю, что другим молодым мамочкам нужны разные мнения, а не тупо следовать тому, что кто-то так делал и не было никаких последствий.
:)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Аринушка » Чт дек 17, 2009 5:46 pm

Olenjka писал(а):Ведь его будущее здоровье закладывается именно сейчас.


Очень правильный подход к здоровью ребенка.Ведь то .что вы заложете сейчас ,оно потом покажет .А то сколько только раз за свою практику я навиделась и 70 % проблем у детей со здоровьем из -за маминых" стараний".Некоторые чуть не с месяца кормят борщом ,некоторые в пол года дают котлеты и.т.д. Если Вы думаете .что дали ребенку какой-то продукт ( а его нельзя давать) и с ребенком ничего не случилось ,то можно и дальше продолжать так, то запомните: ребенок не "подопытный кролик" и потом очень сильно аукнется ,но только может быть поздно.



Olenjka писал(а): не тупо следовать тому, что кто-то так делал и не было никаких последствий.



Совершенно согласна с тобой Оля ! Нужно внимательно и осторожно подходить к питанию ребенка и не давать ребенку в 7 месяцев грибы.Грибы для детей ТАБУ.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение tina-1983 » Ср дек 23, 2009 2:43 pm

Никто не просит тупо следовать какому-то примеру, но в то же время я считаю, что не нужно тупо слушать всё. что рекомендуется так называемыми специалистами!!! Примерно пять лет назад я бы тоже тупо (как вы это называете) следовала всем советам врачей, но после нескольких личных столкновений с некоторыми персонами я стала думать совсем иначе и полагаюсь только на себя!!! я встречала и таких, которые просто перебирали все медикаменты на человеке, чтобы якобы его вылечить или ставили диагнозы, не знав причин или дальнейших методов лечения, которые выполняли свою важную для здоровья человека работу спустя рукава... и откуда я знаю, что данная рекомендация произошла не от такого лекаря!!! Я не говорю, что надо во сём сомневаться, но перепроверить тоже не мешает, а для этого я использую разные источники информации: литература, интернет и незаменимый опыт наших родителей и бабушек, история человечества. Например мало кто слышал про педагогический прикорм, а наши мамы использовали его ежедневно, давая со свой тарелки с самого начала пробовать всю еду.Это не должны быть сразу манты или грибочки маринованные, но взрослый тоже должен питаться правильно (а здоровая пища не вредит ни детям, ни взрослым!!!), при этом подовая пример своим детям!!!
Вы пишите, что молодая не уверенная мама спрашивает конкретно и ожидает "правильного" ответа... а вы посмотрите сколько разных рекомендаций она получила (и после 12, и после года и т. д.), я не думаю, что это был конкретный ответ на её вопрос!!! Я описала свой опыт и своё мнение (хотя я тоже молодая мама без опыта!), Вы могли бы тоже написать своё мнение и поделиться опытом, НО без грубых выражений и нападений!!! :) Решать-то всё равно ей!!! И если любая мама сомневается, посмотрите на вашего ребёнка, на его счастливую улыбку и задорный смех, на его реакцию увидев вас!!! И вы будете уверенны, что всё вы сделали правильно, ни смотря ни на какие рекомендации каких-то чужих тёть и дядь!!! Извините дамы, но это моё мнение и мой опыт по уходу за ребёнком, и если вам это не подходит, не надо нападать и говорить, что это плохо... Каждый из нас имеет свой опыт... и делиться с ним никто не запрещал... :wink:

sandoomer (19 Dec 2012), Nastett (21 May 2014)
Аватара пользователя
tina-1983
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Валя


Блюда из грибов детям.

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет