Когда малыша отдавать в садик?Адаптация в д/с.

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Tatyana159 » Ср апр 08, 2015 10:12 am

Моему сынуле сейчас 2,2 года, планирую ближе к лету отдать в садик, он уже самостоятельный, общительный, не боится, думаю привыкнет и будет с детками играться, но все равно немного страшно.
Аватара пользователя
Tatyana159
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение iro444ka » Вт апр 21, 2015 11:26 am

Мой ребенок пошел в садик в 1,5 года.
Плюсы: стал придерживаться режима, стал более самостоятельным, говорить начал.
Минусы: постоянные болячки
Вот думаю, может, зря так рано отдали.
Аватара пользователя
iro444ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Suneagle453 » Пн июл 06, 2015 12:23 am

Меньше слушайте науку, мы отдали в 1,9 года и вторую дочку отдадим в 1,8 года, дети раньше начинают разговаривать, потому что их смешивают со старшими ребятами, отучают от маминых рук и приучают быстро к горшку. Для многих женщин- дети это покемоны, да они играются с ними, кормят, обстируют, играют и многое другое, но воспитания как такового - ноль. А в садике и память улучшат изучением стихов и ребёнок незамкнутым будет и перепуганным. А если вы ещё потратите своё время и с 3 лет начнёте учить буквы и начинать читать по слогам, в начале 1 раз в день, потихоньку увеличивая кол-во раз, он читать и писать не по годам будет. Я своей дочкой нарадоваться не могу- приятно такую иметь умницу.
Аватара пользователя
Suneagle453
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 июл 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение lilit154 » Чт авг 13, 2015 3:10 am

Нам предстоит только идти в садик 1 сентября,у меня дочка к посторонним относится настороженно,недоверчиво,особенно к женщинам.Я очень переживаю за ее адаптацию.Есть ли какие советы???спасибо,буду благодарна за совет
Аватара пользователя
lilit154
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Nikoda » Пт сен 18, 2015 10:06 am

Чем позже, тем лучше. Тем более современные дети очень часто болеют, не знаю с чем это связано. У моей сестры у детей разница в возрасте 15 лет, дочка старшая, когда была маленькая почти не болела, можно было пересчитать по пальцам ее больничные, а младший сын еще и в садик не ходит, а уже постоянно болеет.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Sweetness » Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Nikoda писал(а):Чем позже, тем лучше. Тем более современные дети очень часто болеют, не знаю с чем это связано. У моей сестры у детей разница в возрасте 15 лет, дочка старшая, когда была маленькая почти не болела, можно было пересчитать по пальцам ее больничные, а младший сын еще и в садик не ходит, а уже постоянно болеет.

Да...болячки это плохо, но во всём другом в д/с на мой взгляд это сплошной +. Старшую отдали в 1.9 в частный сад -не жалею ни о чём. А то что раньше дети болели меньше. Так вы посмотрите-сейчас все инфекции вирусные. Бронхит-вирусный, пневмония - вирусная, и куча куча всех других болячек. Раньше такими болели, если запускали кашель, а теперь чихнёт один на другого и понеслось. А если зима ещё теплая выдастся, то пиши пропало.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tatyana159 » Чт ноя 12, 2015 3:43 pm

Я своего сыночка отдала в сад 2.5 и начались болячки, но плюсы тоже на лицо, ему там очень нравится он постоянно в общении, приучается к режиму, учится развивается, даже было такое, что не хотел домой уходить))). А дома, что только мама, у которой не всегда есть время что бы поиграть с ребенком.
Аватара пользователя
Tatyana159
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ГалаХорошая » Пн янв 04, 2016 2:25 am

Это очень индивидуально. Старший у меня пошел в садик в 1,5 года. Сейчас понимаю, что рановато. Младшему 3,5 сейчас. Пока дома сидим. Думаем весной начать посещать детсад. А пока воспитываем сами. Мультики помогают.
Аватара пользователя
ГалаХорошая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гала

Сообщение жанана » Пн фев 13, 2017 11:33 am

Адаптация обычно прохдит неделю в садике это по пару часов на улице,потом уже и в группе,не переживайте детки быстро привыкают к режиму садика.лично из своего опыта мой привык быстро ,ходит туда с удовольствием
Аватара пользователя
жанана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Ira_Iriska » Ср июл 19, 2017 10:50 am

Если выхода другого нет, то два года - не слишком уж и критичный возраст. А так 3-4 года - самый оптимальный вариант. И еще многое зависит от каждого конкретного ребенка, его темперамента, привычек и привязанности к маме.
Аватара пользователя
Ira_Iriska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина


Предыдущая

Когда малыша отдавать в садик?Адаптация в д/с.

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron