Колики у новорожденных:как помочь

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Ср дек 02, 2015 3:51 pm

Домовая это индивидуально. Все зависит от того, как пищеварительная система ребёнка воспринимает каждый конкретный продукт, съеденный матерью. При этом реакция может быть, к примеру, на цветную капусту, а на майонез может и не быть :girl_pardon:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение polissya » Ср дек 02, 2015 6:03 pm

Ох, и правда все это настолько индивидуально... У меня малой так не кричал... а вот младшая... при том , что я кушаю одинаково, что сейчас, что тогда. Предполагаем, что Маша такая, потому что она наглоталась околоплодных вод, и жизнь свою, к сожаоению, начала с рвоты. Поэтому у нее чуть что не так - спазм животика. Даем тоже эспумизан, и теплую пеленкукладем, и носим... когда помогает, когда нет. Колики бывает ну совершенно на ровном месте...
а еще я кормлю не по времени, а по требованию. А она как нервничает, интервал между кормлениями очень маленький получается. сказали, что переедание не всегла срыгиваниями регулируются, а еще и коликами выходят... :(
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение zagryaya » Вт дек 08, 2015 6:14 pm

Домовая писал(а):Спасибо, мы как раз завтра будем к педиатру идти, я у нее спрошу про это. А как вообще делать переход на другу смесь?

Если переходить со смеси одной марки, на смесь другой марки, как это было у нас с Хуманы на NAN, то нужно делать это постепенно, замечая каждый день по 30 мл. смеси, а если переход делает с одной ступени на другую и при этом марка смеси не меняется, то там просто надо одну смесь заменить другой и все. Но ваш вариант это скорее всего будет первый.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Ольга134 » Пн дек 14, 2015 11:44 pm

Идите на обследование в клинику, ведь детские болезни - самые страшные(( мы проходим обследования в Петровских Воротах, можете подумать над этим мед центром, там хорошие врачи, славятся на всю Россию своими специалистами, так что думайте, вот их сайт http://petrovkamed.ru/, ознакомьтесь поближе с их услугами и отделениями, и если все таки надумайте, то отпишитесь потом - расскажите об результатах, мне интересно будет почитать, желаю вам скорейшего выздоровления))
Аватара пользователя
Ольга134
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мирослава_Ник » Ср дек 23, 2015 3:47 pm

zagryaya писал(а): как это было у нас с Хуманы на NAN

Мы НАН кушали с трех месяцев и до года, никогда коликов не было. Вернее колики были, когда дочка на ГВ была, это видимо от моего питания зависело. А когда перешли на смесь, то животик успокоился и коликов больше не было.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Gnomus » Ср дек 23, 2015 11:06 pm

Колики это 100 дневный период после рождения))) к трём месяцам их как правило быть на должно уже)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:15 pm

Нам эспумизан не помогал, вставляла газоотводную трубочку - эффективно, можно использовать трубочку с пипетки
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Elena Strieva » Пн дек 19, 2016 4:40 pm

нам только Бебикалм помогал.
Аватара пользователя
Elena Strieva
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ira_Iriska » Ср июл 19, 2017 10:54 am

Нам помогал отвар из семян фенхеля и теплая пеленка на животик. Аптечные лекарства вообще не действовали.
Аватара пользователя
Ira_Iriska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение AntoninaSleep » Вт сен 12, 2017 12:53 pm

Бывает, что если малыш на ИВ или на СВ, колики провоцируются самой смесью. В этом плане надо наблюдать внимательно. Из своего опыта скажу, что мы когда на смесь Козочка перешли, все стало гораздо лучше, вот прям сразу. Я пришла к выводу, что козье молоко нам лучше подходит, усваивается лучше. Ну и к тому же в аннотации самой смеси сказано, что там специальный состав против колик.
Аватара пользователя
AntoninaSleep
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 сен 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Илонна » Пн дек 11, 2017 7:33 pm

эспумизан помогает, но тоже не всегда далеко
Аватара пользователя
Илонна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение usermix » Пн янв 22, 2018 2:03 pm

Продала свою косметику и поняла что у меня хватило денег на покупку квартиры в этом сайте https://agrovid.com
Аватара пользователя
usermix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nikoda » Сб фев 22, 2020 5:03 pm

viciuax писал(а):Нам эспумизан не помогал, вставляла газоотводную трубочку - эффективно, можно использовать трубочку с пипетки

Лучше не увлекаться газоотводной трубочкой - ребенок привыкает к ней и уже сам не пукает и не какает. Про задирание ножек правильно здесь написали - самый безобидный способ. Вообще, как наладите режим питания все должно приходить в норму. Надо все-таки перерыв между кормлением выдерживать хотя бы 2,5 часа.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Vishenk_a » Пн апр 26, 2021 11:06 am

Я давала Энтерокинд по 3 капли. Помогал очень хорошо. А укропная водичка не давала никакого эффекта.
Аватара пользователя
Vishenk_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Колики у новорожденных:как помочь

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет