Как не заразить ребенка?

Модератор: Модераторы

Сообщение OlegamusRer » Пн мар 25, 2019 12:57 am

Вот на счет бабушек согласен, поскольку они уже опытные в подобных проблемах. Всегда лечились народными методами и все было в порядке. Посоветуйтесь с ними.
OlegamusRer

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VikaSemenova » Пн мар 25, 2019 8:49 pm

Suvelazi писал(а):Вариантов не много. Либо к бабушкам, либо укреплять иммунитет. Также не забывать про частые проветривания, и влажная уборка, хотя бы раз в день.

Вы хотите сказать, что каждый день успеваете делать влажную уборку? Особенно, когда в семье кто-то болеет? Я иногда даже умыться нормально не могу, столько дел накапливается!
VikaSemenova

Сообщение Матильда345 » Пн мар 25, 2019 9:18 pm

Suvelazi писал(а):Вариантов не много. Либо к бабушкам, либо укреплять иммунитет. Также не забывать про частые проветривания, и влажная уборка, хотя бы раз в день.

кстати да, необходимо чаще делать влажную уборку, ибо в частицах пыли накапливаются и размножаются бактерии. При чем в огромном количестве :shock: :o
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Russyyaa » Пн мар 25, 2019 9:44 pm

Матильда345 писал(а):

кстати да, необходимо чаще делать влажную уборку, ибо в частицах пыли накапливаются и размножаются бактерии. При чем в огромном количестве :shock: :o

Я еще читала где-то, что комнаты можно кварцевать или аромолампу включить с маслами эфирными...сама такое не практиковала, хотя это имеет место быть)
Russyyaa

Сообщение AnytkaPetrenko » Пн мар 25, 2019 10:51 pm

minina45 писал(а):
Матильда345 писал(а):
AnytkaPetrenko писал(а):я бы посоветовала просто следить за его питанием и можно еще давать витаминки, очень хорошо помогает, наш малыш стал реже болеть

Да, питание очень важно, ибо с него организм получает все необходимое для построения крепкого иммунитета. А многие мамочки питанием пренебрегают, что вовсе не правильно! :o

Это вот точно, питание нужно сбалансированное, чтобы организм поучал необходимое количество витаминов и полезных веществ.

это кажется очень просто, но почему то для многих не понятно и они игнорируют эти стандартные способы укрепить организм
AnytkaPetrenko

Сообщение Laniva » Пн мар 25, 2019 11:41 pm

VikaSemenova писал(а):

Вы хотите сказать, что каждый день успеваете делать влажную уборку? Особенно, когда в семье кто-то болеет? Я иногда даже умыться нормально не могу, столько дел накапливается!

Я лично успеваю делать каждый день влажную уборку! А что вам не хватит пол часа на все это? У нас не большая квартира - протереть полы - труда мне не составляет.
Laniva

Сообщение Adinora » Пн мар 25, 2019 11:47 pm

Для укрепления иммунитета своих детей я предпочитаю комплексный подход. В него входит подбор продуктов, с большим количеством разных витамин, сбалансированное питание очень в этом помогает. Также делаю влажную уборку и проветриваю дом хотя бы раз в день. А в случае появлении первых симптомов пользуюсь назальным спреем Тимоген для излечения от насморка, и для укрепления иммунитета.
Adinora

Сообщение minina45 » Вт мар 26, 2019 2:23 am

Это вы правильно делаете на самом-то деле, комплексный подход отлично помогает избавиться от различных инфекций в доме, а если и проветриваете еще, то вообще отлично!
minina45

Сообщение VladiSlavaV » Вт мар 26, 2019 11:10 am

minina45 писал(а):Это вы правильно делаете на самом-то деле, комплексный подход отлично помогает избавиться от различных инфекций в доме, а если и проветриваете еще, то вообще отлично!

Это конечно правильно. Но печаль вся в том, что если попадает зараза в дом, то как минимум еще кто-то заболевает. Я от сына часто хватаю заразу, потому что лечу его именно я(
VladiSlavaV

Сообщение Zarinka33 » Вт мар 26, 2019 8:53 pm

VladiSlavaV писал(а):
minina45 писал(а):Это вы правильно делаете на самом-то деле, комплексный подход отлично помогает избавиться от различных инфекций в доме, а если и проветриваете еще, то вообще отлично!

Это конечно правильно. Но печаль вся в том, что если попадает зараза в дом, то как минимум еще кто-то заболевает. Я от сына часто хватаю заразу, потому что лечу его именно я(

Смотря у кого какой иммунитет ! Моему мужу вообще все равно, он не пробиваемый в этом плане. А все из-за того что вечно омывается холодной водой, пьет такую же, у него горло к этой воде уже привыкло.
Zarinka33

Сообщение Russyyaa » Вт мар 26, 2019 10:58 pm

Про назальный спрей Тимоген слышала от врача и соседка хвалила, она деткам дает. Я пока не рискнула, слишком маленькие мы) Хотя читала, что если иммуномоделирующее на основе женьшеня или эхинацеи, то оно не повредит, это природные лекари) Пока я очень слежу за питанием, ребенку нужны витамины и хочется, чтобы он их получал именно с едой, а не пришлось давать комплексы витаминные.
Russyyaa

Сообщение minina45 » Ср мар 27, 2019 3:20 am

Вам главное самим вылечится) А ребенок и не заразится, если конечно вы ему не будете как-то кашлять в комнату) просто поменьше общайтесь пока и все.
minina45

Сообщение Матильда345 » Ср мар 27, 2019 10:53 am

VladiSlavaV писал(а):

Вот в таких-то случаях важно проветривание. В любое время года - открыли окном на 15 минут и все ок. Тем более спать в свежей комнате куда комфортнее и приятнее :wink:
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кира Малышева » Ср мар 27, 2019 4:42 pm

minina45 писал(а):Вам главное самим вылечится) А ребенок и не заразится, если конечно вы ему не будете как-то кашлять в комнату) просто поменьше общайтесь пока и все.

Ну это один из самых простых вариантов. Как минимум это - точно буду делать.
Кира Малышева

Сообщение Кира Малышева » Ср мар 27, 2019 4:43 pm

Ребят, всем огромное спасибо!
Очень много крутых советов и рекомендаций. Будем пробовать, надеюсь, что-то нам поможет. :daisy:
Кира Малышева

Как не заразить ребенка?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет