Музыка для будущего малыша

Модератор: Модераторы

Музыка для будущего малыша

Сообщение Всегда_при_деле » Вт авг 18, 2009 10:36 am

Привет девочки!!!
Подскажите пожалйста кто какую музыку слушал (или слушает) во время беременности? И гавное как? У меня нет больших наушников. Эо важно прикладывать наушники к животу? Всем заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Всегда_при_деле
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Елена » Вт авг 18, 2009 1:00 pm

Всегда_при_деле
Евгения,совсем не обязательно прикладывать наушники к животу,можно просто лежать или сидеть и слушать музыку,так же есть игрушки и там очень красивые мелодии,купите и включайте ее ,я так прикладывала к животу перед сном и разговаривала с малышом,потом желала спок.ночи,включала игрушку ,после рождения малыш очень любил ее,как будто узнал
мелодию.
слушать нужно спокойную музыку,которая вам нравится,есть очень хорошие мелодии классика

уже на пятом месяце беременности ребенок слышит и различает звуки. Он может реагировать на громкость и ритм мелодии. Она может ему нравиться или нет. И, через нейроэндокринную систему, музыка оказывает воздействие практически на все системы и органы ребенка: изменяется частота дыхания, тонус мышц, моторика желудка и кишечника. Также доказано, что малыши узнают, активнее реагируют и предпочитают ту музыку, которую они "слышали" до рождения, будучи в утробе матери.

МУЗЫКА, которую рекомендуется слушать:

для снятия раздражения
"Лунная соната" Бетховена, "Симфония" Гайдна, "Кантата № 2" и "Итальянский концерт" Баха;

от головной боли:
"Венгерская рапсодия" Листа, "Фиделио" Бетховена, "Американец в Париже" Гершвина;

от бессонницы:
"Грустный вальс" Сибелиуса, "Мелодия" Глюка, "Грезы" Шумана, пьесы Чайковского;

для успокоения:
"Колыбельная" Брамса, "Свет луны" Дебюсси, "Аве Мария" Шуберта;

от гипертонии:
"Ноктюрн ре-минор" Шопена, "Концерт ре-минор для скрипки" Баха.

Если у вас апатия или подавленное настроение во время беременности специалисты рекомендуют так называемые стимулирующие (тонизирующие) программы. Это произведения все тех же Баха, Моцарта, Шуберта, Чайковского и Вивальди, но в темпе аллегро или аллегро модерато.

Положительное действие этих музыкальных произведений ощутили на себе многие беременные женщины. Но, как рекомендуют аудиологи, при прослушивании мелодий, прежде всего, вы должны ориентироваться на собственные музыкальные симпатии. Нравится вам скрипичная, органная, фортепианная или симфоническая музыка? А может вы предпочитаете церковную музыку (не зря же она называется духовной)? Решайте сами. Экспериментируйте. Может быть, еще будучи беременной, вы сможете развить у вашего ребенка ассоциативное мышление: звучит быстрая музыка, надо кушать, медленная — спать и т.п.

Если во время беременности вы хотите, чтобы кроха лучше слышал музыку, можно воспользоваться наушниками, так как некоторые специалисты считают, что ребенок, будучи в утробе матери, слышит звуки несколько иначе, чем мы. И поэтому рекомендуют будущим папам разговаривать со своим ребенком, шепча маме на ушко. Так малышу будет лучше слышно. Но вы должны помнить, что, по мнению отоларингологов, длительное использование наушников и прослушивание музыки через них ведет к ухудшению слуха.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ksu6a777 » Сб фев 20, 2010 5:40 pm

Девочки, слушайте то, что вас радует заставляет расплываться в блаженной улыбке...а что это будет, какой композитор, абсолютно не важно. :)
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение _Christina_ » Вт мар 09, 2010 10:55 am

я слушаю скрипку http://skripach.ru/music.html ...превосходная музыка,малыш очень любит слушать,такой тихоня сразу становится,а когда мелодия заканчивается начинает буянить ))) :roll:
Аватара пользователя
_Christina_
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 9 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кристина

Сообщение nd_stefany » Вт май 11, 2010 1:45 am

нам уже 32 недели в животике, а слушаем мы музыку с 18 недель, причем разную, и музыку для релаксации и колыбельные, любимые это звук шелестения листьев и пение птичек, а ещё мы очень любим танцевать в машине, устраиваем дискотеку в животике под ритм музыки, меняется ритм песни-меняется и ритм движений, конечно нам не вся музыка нравится... Вы почуствуете сами что выберет ваш малыш
Аватара пользователя
nd_stefany
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: италия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: nadejda

Сообщение Leksandra » Вт май 11, 2010 9:07 am

Я незадолго до беременности скачала себе колыбельные. Слушала вечером, сидя у компа. Теперь, когда сынишке включаю эту музыку, сразу воспоминания о том чудесном времени навевает Изображение
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Uhiha » Ср ноя 10, 2010 8:15 pm

У меня муж, когда я беременная ходила, прикладывал к животику наушники с тяжелой музыкой или включал в колонки. Всегда говорил, что парень должен слушать рок метал. И всё отлично сынишка родился здоровенький. :)
Аватара пользователя
Uhiha
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Ночной мир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение 3000milesunder » Пн авг 22, 2011 3:31 pm

Uhiha писал(а):У меня муж, когда я беременная ходила, прикладывал к животику наушники с тяжелой музыкой или включал в колонки. Всегда говорил, что парень должен слушать рок метал. И всё отлично сынишка родился здоровенький. :)

Вот это правильный подход!
Аватара пользователя
3000milesunder
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dasrina » Пт авг 26, 2011 10:14 am

Музыка для малыша должна быть прежде всего более менее спокойной. Достаточно слушать маме, а малыш это ощутит.
Аватара пользователя
dasrina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша

Сообщение feel_good » Пн сен 12, 2011 12:07 pm

мы на 11 неделе ходили на концерт Аврил Лавн... музыка не очень понравилась... животик начинал болеть! да и моё самочувствие ухудшилось! Хотя от некоторых песенок прям хорошо-хорошо становилось!
в машине слушаем радио максимум... тоже чувствую изменения самочувствия на разные песенки (хоть срок и маленький)
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка

Сообщение Елизавета Романовна » Пт сен 23, 2011 8:28 am

всем привет, нам 15 недель, но мы с 10 недели уже выбираем, что нам слушать, что нет, когда включаю радио в наушниках начинает живот побаливать. как только просто где то музыка, успокаивается. Еще очень любит "дыц-дыц-дыц", а попсу не очень :) :) :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Зеленая » Пт май 25, 2012 12:02 am

Мы слушали Моцарта. Джаз еще очень пузожителю нравился:)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение VikusyaCook » Пт май 08, 2015 2:33 pm

мой муж ставит металику,а я за классику ,он меня не хочет слушать,я не могу его отговорить,и убедить ,что это не есть хорошо,что делать?
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение Елена » Ср май 13, 2015 8:05 pm

VikusyaCook писал(а):что делать?

найти компромис :wink:
сегодня- одно ,завтра -другое
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ольга20022014 » Сб янв 02, 2016 10:35 pm

Меня во время беременности на классику основательно потянуло. Только никакие наушники к животу я не прикладывала, просто слушала. И после родов включала своей малышке такую музыку, ей очень нравилось.
Аватара пользователя
Ольга20022014
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2016
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга


Музыка для будущего малыша

Вернуться в Беременность и роды