Простуда,антибиотики во время беременности

Модератор: Модераторы

Следующая

Простуда,антибиотики во время беременности

Сообщение Mane4ka » Пн авг 10, 2009 4:19 pm

Приветик всем)!
Я беременна )) у меня 21неделька.В начале беременности сдавала анализы на инфекции, обнаружили
уреаплазму и микоплазму сказали что будут лечить антибиотиками 10 дней на 21 недели(( вот время подошло через 2 дня идти к врачу,она назначит лечение..., очень переживаю как это отразится на малыше( кто нибудь проходил через это?
Аватара пользователя
Mane4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Вт авг 11, 2009 1:50 am

Во время беременности, по общему мнению практикующих врачей и при отсутствии жизненно важных показаний, уреаплазму лучше лечить не раньше третьего триместра, когда все органы плода сформируются в большей степени. «Спящую» инфекцию во время беременности вообще лучше не трогать, слишком негативным может быть влияние антибиотиков.

Проблема в том, что уреаплазмы и микоплазмы в анализах находят часто, однако не всегда они являются причиной заболевания. Уреаплазмоз лечат самыми разными средствами, но после этого уреаплазму почему-то обнаруживают снова
* уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
* уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
* уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину.


в ряде случаев уреаплазмы или микоплазмы обнаруживают как единственных возбудителей при воспалении. В таких случаях для диагноза уреаплазмоза и микоплазмоза могут быть основания. Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза может быть показано:

1. При установленном риске осложнений беременности
2. При бесплодии, если никаких других его причин не установлено
3. При планирующейся операции или небезопасной процедуре на половых органах (чтобы не занести микробов в рану)
4. Если есть признаки воспаления, подтвержденные точной диагностикой

Что делать, если у Вас случайно или неслучайно нашли уреаплазму или микоплазму методом ПЦР? Это зависит от того, есть ли у Вас жалобы и проявления воспалительного процесса в настоящее время.

Если какие-то явления Вас беспокоят – следует разобраться в их действительной причине, которой, в ряде случаев, может быть и уреапламоз/микоплазмоз. Мы знаем, как это сделать, и сможем Вам помочь. Лечить следует то заболевание, точный диагноз которого будет установлен. Ошибок с лечением можно избежать, узнав, к каким препаратам выделенные микробы могут быть устойчивы.

Если никаких проявлений и жалоб нет, и Вы не находитесь в группе риска (см. выше), то для беспокойства нет оснований и лечиться не надо.

С современных позиций, уреаплазмоз не считается венерическим заболеванием, поэтому "проверяться" специально на него не нужно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Mane4ka » Вт авг 11, 2009 9:32 am

Спасибо Елена, за ответ.. я вот тоже врачу сказала что жалоб нет, но она сказала что когда буду рожать, малышу еще больше вред нанесу :(
Аватара пользователя
Mane4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Вт авг 11, 2009 1:38 pm

Mane4ka
Мария,врачу наверное виднее.
Удачи вам и всего хорошего
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lubimica » Вт авг 11, 2009 2:22 pm

Мария, а ты не хочешь посоветоваться с другими врачами? Елена так хорошо все расписала, что есть смысл узнать еще чье-то мнение.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Mane4ka » Вт авг 11, 2009 6:05 pm

Спасибо Елена!Наверно надо все таки сходить к другому врачу посоветоваться) надеюсь что все будет хорошо :)
Аватара пользователя
Mane4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lubimica » Ср авг 12, 2009 9:54 am

Ну конечно-же все будет хорошо. Я с такой мыслью всю беременность проходила и, действительно, все прошло благополучно. Уже после родов врач сказал, что хотели на кесарево отправить... Удвчи тебе :baby:
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение tatchik » Вс авг 16, 2009 2:26 pm

Mane4ka
У меня во время первой беременности тоже были такие инфекции,врач тоже сказал что лечить будем позже,но по всей видимости забыла об этом не только я но и она,так и не вылечили,родила хорошо ни каких проблем,пролечила эти инфекции только через год после родов,когда перестала кормить грудью!Но мне правда сказали(я часто лежала на сохранении с тонусом матки) что все мои проблемы во время беременности были связаны с инфекциями!
Так что решайте эти проблемы вместе с докторами,не верите этому проконсультируйтесь у другого если вам это поможет,морально! :daisy: Удачи!
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Mane4ka » Чт авг 27, 2009 12:43 pm

Спасибо, девочки) :daisy:
Аватара пользователя
Mane4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Вика412 » Чт авг 27, 2009 1:12 pm

Mane4ka
Все, что можно, все лечить!!!
Я типа тоже такая умная была. Так, тонус небольшой, пару раз на сохранении. Правда на ТОРЧи сдала в 7 месяцев, до этого умный врач говорила, что не надо. :( Думаю, ну лечить уже вроде поздно...
Итог - роды в 32 недели. Ребенок - инвалид.
Девочки, не повторяйте моих ошибок!
P.S. Кстати, уреаплазмоз может привести к тяжелейшим заболеваниям почек у ребенка. :(
P.P.S. Кто предупрежден - тот вооружен.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Лонуся » Чт дек 17, 2009 3:11 pm

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Прежде чем что-то лечить, пересдай анализ. По-возможности в разных клиниках. Хотя и в той же самой ты можешь получить разные результаты. После первой беременности мне диагностировали микоплазму. Лечение её в декретном отпуске было очень дорогим, поэтому я поехала консультироваться с другими (некоммерческими!!!!!!!) врачами. У меня это зав. геникологического отделения в стационаре. Он обяснил, что лечить "новомодные заболевания" есть смысл только тогда, когда они тебе досаждают. Так, при микоплазме наблюдаеться увеличение выделений после промерзания, приёма алкоголя и нервного стресса. Ещё микоплазмоз влияет на вынашивание детей. Так как в ближайшее время рожать я не собиралась и другие симптомы мне не досаждали, я все оставила на потом.
А потом, спустя 5 лет, забеременнела вторым. Лечения я не проходила и микоплазма у меня не обнаружена. Вынашиваю замечательно, дай бог каждому. Единственное, при сдаче мочи на стерильность нашли какую-то палочку (не помню названия). Все, собрали врачей, надо лечить антибиотиком. Почитала инструкцию этого антибиотика в Интернете. Там рекомендовано применять при беременности только если необходимость лечить мать выше риска для ребенка. Но правда состояла в том, что меня ничего не беспокоило, да и анализы у меня прекрасные. Попросила врача ещё раз пересдать анализ. "Ты хочешь там что-то ноое увидеть?" спросила она, но направление выписала. Сдавала в той же самой лаборатории. Результат - всё в норме, ничего не высеялось. Врач только плечами пожала, но антибиотики отменила.
Девочки, милые, никуда не спешите, всё взвесьте прежде чем принимать решение, проконсультируйтесь, ведь здоровье и Ваше и Вашего малыша в Ваших руках!
Аватара пользователя
Лонуся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илона

Сообщение Dev4ushka » Сб янв 30, 2010 8:44 pm

Конечно надо узнать мнение других врачей.У меня в 12нед.обострился хр.цистит.Сдавала мочу на посев-эшерихииколи в 10ст.В женс.конс.где я наблюдалась,терапевт мне назначила а.б.(название непомню).Но когда я пришла к себе на прошлое место работы(в больницу)-посоветовалась с врачами-они порылись в своих мед.справочниках-сказали что а.б.кот-й мне назначила терапевт ВААПЩЕ!!! запрещено назначать бер-м :x .Они позвонили в роддом и отправили меня к мужику-акушеру(завотд)-так мы с ним сидели и выбирали а.б.кот-й мне подойдёт.В итоге -цефазолин прокололи..
Как гврится"Доверяй ,но проверяй" .Будьте внимательны девушки :Rose:
Аватара пользователя
Dev4ushka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение ksu6a777 » Чт фев 18, 2010 2:41 pm

мне во время беременности (5 мес.) прокололи курс антибиотиков, так как поставили диагноз воспаление легких. теперь ребенок постоянно болеет бронхитами((( мне кажется, что связь прямая.
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Букашечная Таракашка » Чт дек 09, 2010 1:16 pm

Я пила несколько дней Аугментин на 19 неделе. Родила нормально, ребенок здоров.
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Nastett » Чт дек 09, 2010 1:32 pm

Не принимала антибиотик после того как УЗи показало многоводие,кисты,тонус,угрозу срыва, и вдобавок я еще в это время (сразу после УЗИ) переболела простудным-лечилась гомеопатией и то скупо.Пришла на прием к своему уч.гинекологу и та меня ошарашила результатами....прописала Протифлазит,Ровалицин,витС 1т.х3раза в сутки(хорошо ума хватило не принимать вит.С) и вит.Е -я это дело заменила-АЕВитом....Перед тем как решиться на противовоспалительное и антибиотик пошла на другое УЗИ-результат-все в норме ттт СБ,пошла к своему врачу с результатами УЗИ-она долго смотрела в показания.....
есественно поняла что НИЧЕГО я не принимала...и больше ттт меня не грузит,однако у меня лучшая подружка медик-вот она то меня и консультирует,девочки я знаю только одно-сейчас очень модно и выгодно лечить то что не лечиться т.к. присутствует в организме у каждого.А по поводу матки в тонусе...первый раз лежала 3 раза на сохранении-кололи магнезию какое то время,благо со мной лежали девченки которые разъяснили что это за препарат...и предложили его больше не колоть-послушалась,СБ плаценту руками мне не отдирали но подождать однако пришлось....думаю что понимают к чему я...А если б я послушалась и колола ее все 3 раза пардон-врача б шкрябали или меня????
Более того погворила со специлистами в роддоме (после УЗИ в пол-ке)...так у них ОЧЕНЬ много пртензий к специалистам гинекологии ЦРП-потому как каждая вторая приходит к ним с какими то бредовыми диагнозами....и в истерике...
Так что я согласна,доверяй но проверяй!!!
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Простуда,антибиотики во время беременности

Вернуться в Беременность и роды