Совместные роды. За и против.

Модератор: Модераторы

Хотите ли вы присутствие мужа при родах

1.Да
197
63%
2.Нет
116
37%
 
Всего голосов : 313

Сообщение Laimo4ka » Пт апр 11, 2014 7:45 am

Мы с мужем сразу решили, что он родах присутствовать не будет, да и я особо не настаивала. Сейчас понимаю, что мне не хотелось бы, чтобы он меня такой видел не раз слышала что после таких родов муж может потерять интимный интерес к жене
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Чт апр 17, 2014 11:02 pm

Laimo4ka писал(а):не раз слышала что после таких родов муж может потерять интимный интерес к жене

мне кажется,это сказки=))))по крайней мере в германии просто не поймут,если рожать одна приедешь.нет мужа-веди с собой хоть соседку=)))
и у всех знакомых мужья на родах были-ни у кого и намека на проблемы нет)))))

а вот зато у друзей из россии,где мужья дома сидели у телефона во время родов,именно это и произошло:абсолютная потеря интереса к жене.

по-моему,не в присутствии на родах дело))))да и чего муж ТАМ не видел? :D лучше гинеколога разберется,если что :lol:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение marusia » Вс апр 20, 2014 12:29 am

Вопрос спорный! Не все женщины в присутствии мужа могут вести себя адекватно при родах. Некоторые для усиления видимости своих мучений начинают вести себя более распущено, чтобы муж не сомневался , что это ужасно больно. Знаю , например, такой случай: во время родов жена как начала орать- помогите, помогите, умираю, я умираю!!! Муж не менее тихо заорал- спасите, спасите ее, она умирает!!! О как. Вот как бедным врачам работать в таких условиях? Обошлось, выжила :D
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение Анирам 5 » Ср сен 24, 2014 8:50 pm

да действительно вопрос не из легких) но беременная во время родов становится как ребенок и присутствие рядом родного любимого человека только облегчит состояние) мы с мужем хотим рожать вместе :)
он сходил со мной на лекцию, где ему все популярно разъяснили для чего он там нужен, и если не захочет ничего страшного не увидит, а врачи реально в присутствии мужей себя ведут по-другому))
более внимательно что ли, и не сделают запрещенных манипуляций и стимуляций :)
Аватара пользователя
Анирам 5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение PolinAlexandrovna » Сб дек 13, 2014 9:15 pm

Я за! Уверена мой Любимый будет рядом при рождении нашего Малыша :Yahoo!:
Аватара пользователя
PolinAlexandrovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение IrinaPoberezhskaya » Сб дек 13, 2014 9:29 pm

Полина, но ведь это вне местных традиций, нашими поколениями принято, что роды - это не мужское дело, как ты думаешь?
Аватара пользователя
IrinaPoberezhskaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение PolinAlexandrovna » Сб дек 13, 2014 9:36 pm

Я хочу, чтобы Любимый был в этот важный момент рядом, обнимал, поддерживал, а все традиции складываются в рамках принятых обществом принципов - раздельные роды, да и вообще раздел дел на мужские и женские - это принцип раздела семьи, да и к тому же - сами роды - результат мужских дел. :girl_yes:
Аватара пользователя
PolinAlexandrovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение IrinaPoberezhskaya » Сб дек 13, 2014 9:39 pm

Умница - Полина :)
Аватара пользователя
IrinaPoberezhskaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение PolinAlexandrovna » Сб дек 13, 2014 9:39 pm

Благодарю :girl_pardon:
Аватара пользователя
PolinAlexandrovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Ponka557 » Вт дек 16, 2014 4:35 pm

однозначно мужчина видеть такое не должен!
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Анетка » Пт дек 19, 2014 2:23 am

PolinAlexandrovna писал(а):Я хочу, чтобы Любимый был в этот важный момент рядом, обнимал, поддерживал, а все традиции складываются в рамках принятых обществом принципов - раздельные роды, да и вообще раздел дел на мужские и женские - это принцип раздела семьи, да и к тому же - сами роды - результат мужских дел.

:good:
Ponka557 писал(а):однозначно мужчина видеть такое не должен!

Это еще зависит от самого мужчины! Мужчины у всех разные :wink: .Мой говорит,что ни чего страшного не увидел.После первого разу если добровольно пошол и на другие,то думаю не врет :D
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение InLove » Сб дек 20, 2014 8:31 am

Мой муж был со мной весь период схваток, на потугах вышел, а когда сыночек родился, то сразу позвали мужа. Мы заранее так решили. Все остались довольны :) Особенно я :D Поддержка моральная очень хорошая, и очень нужна! Мне жалко женщин, которые вынуждены в такой момент сами все переживать. Хотя обычно в сложных ситуациях я предпочитаю действовать сама, без "болельщиков", но тут считаю, что это не только мое дело :wink:
В следующий раз тоже только с мужем!
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение VikusyaCook » Пт май 08, 2015 2:32 pm

хочу позвать мужа на роды,но боюсь услышать отказ,боюсь чтобы не упал в обморок как быть?
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение AnCoLia » Сб май 09, 2015 1:30 am

Как говорится, что естественно, то не безобразно, не понимаю тех мужщин, которые во время родов падают в обморок, значит нам вообще умирать, если они только от увиденного и услышанного падают в обморок! Зачать значит умеют, а когда жене нужна моральная их поддержка, они слабы?!!! Мой муж вообще сказал, что всё, что не слышал страшного о родах, всё неправда и с удовольствием поучаствует и при 3их и 4ых и т.д. :D

LASTO4KA (10 May 2015), InLove (11 May 2015)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение EIPHNH » Пн май 11, 2015 10:06 am

AnCoLia писал(а): при 3их и 4ых и т.д.


а мой дома со старшими сидел сказав что он уже всё видел :D и я сама справлюсь . хотя у нас действительно не скем было старших оставить. третий раз всей семьёй меня ночью повезли в больницу у поехали досыпать, а утром с цветочками пришли :D .
ну а первые два раза был со мной для моей поддержки. так как сам с дипломом медбрата и видел это всё ещё в юнном возрасте. и сам он не считает это чем то ужастным на что мужчине не надо смотреть.

AnCoLia (11 May 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Совместные роды. За и против.

Вернуться в Беременность и роды