Совместные роды. За и против.

Модератор: Модераторы

Следующая

Хотите ли вы присутствие мужа при родах

1.Да
197
63%
2.Нет
116
37%
 
Всего голосов : 313

Совместные роды. За и против.

Сообщение tatchik » Пн май 11, 2009 8:32 am

Девочки вот такая темка!Муж хочет рожать вместе со мной,я впринципе не против,но надо как то подготовить его к этому,рассказать все за и против!Может у кого был опыт,кто то просто слышал от знакомых,у кого какие мнения на этот счет!?
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 11:17 am

tatchik писал(а):Муж хочет рожать вместе со мной,

молодец!
Врачи при муже ведут себя лучше :D
А мужу надо объяснить,что это не театр,а полное его участие,где его помощь очень необходима!
И то что происходит непосредственно между ног,он не увидит,а будет выполнять только свою работу.
Со мной муж был,потом когда начались потуги я его выпроводила,но акушерка его остановила и сказала,что нужна его помощь-поддержать меня за руки,рожала я только с мужем и акушеркой.Затем он принял ребенка с рук акушерки и я видела как он весь дрожал(муж) :D затем измерили ребенка и т.д. одели вместе с акушеркой и пока акушерка возилась дальше сл мной,муж уже нянчил дочку.
Жаль,что раньше этого нельзя было и сыновья родились без участия мужа.
Это еще и важно,как я написала выше,врачи более ответственнее при присутствие мужа.
Удачи ,тебе Танечка, и благополучия!
А муж молодец,покажи ему в инете про роды рассказы и картинки и вместе сходите в родзал ( у нас так можно перед родами)
Всего вам наилучшего!

Dinaraofficial (13 Apr 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение AnnaMari » Пн май 11, 2009 11:19 am

Tatchik
Никаких проблем, мой муж "рожал" вместе со мной, причем ему тогда был 21 год. У нас это вообще в порядке вещей (только у религиозных запрещено). Правда есть такие представители сильного пола которые в обморок грохаются :lol: Впечатлений, конечно, масса, так что все зависит от психики :D :D
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Дамочка » Пн май 11, 2009 11:26 am

У меня по этому вопросу оч много расказов от моих подруг. Например у моей соседки-подружки (они ходят в костёл регулярно) Муж присуцтвовал на родах двоих их детей - теперь спят на разных кроватях, чевото ему не хочется жены.
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Изюминка » Пн май 11, 2009 11:40 am

Я сама акушер и не советовала бы рожать вместе с мужем..ну это зрелище не для мужских глаз..Может это у Лены в Германии так всё красиво обставлено и муж ничего не видит,а у нас.. :( И потом..женщина в присутствии мужа ведёт себя более расслабленно,несобрано,отвлекается.Ей бы о ребёночке думать,а она думает о том,насколько презентабельно она выглядит со стороны..Лучше уж сразу после родов муж зайдёт в родовую..ему и ребёночка дадут на ручки..А то во время родов могут и каловые массы отходить,а это врядли потом простимулирует его как мужчину.Я часто слышала ,что потом муж теряет к жене интерес как к женщине. Да и грохаются они в обморок часто..и персонал не знает ,то ли этого шкафа откачивать,то ли с роженицей заниматься...Так ,что ,Танюш,взвесь все ЗА и ПРОТИВ.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Мотылек » Пн май 11, 2009 12:19 pm

У МЕНЯ муж был со мной на обоих родах. Сам захотел и ни капельки не жалел потом. Как ЕЛЕНА уже сказала, он не смотрит туда, так как стоит рядешком с боку и помогает просто морально или за руку держит ( У моего она потом долго болела :D ) А отношение потом ни капельки не изменилось. Наоборот, он увидел, как это мучительно и понял ,что это ни так, что отвез жену в роддом, посидел дома спокойно ,а потом забрал уже с малышом. Что это действительно тяжело и больно. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Лило » Пн май 11, 2009 2:32 pm

Это решается индивидуально. Лучше пусть он посмотрит на роды по видио, чтобы был готов увидеть всякое. Все зависит от конктретных мужчин. У меня брат рожал с женой. И все были довольны. Никаких негативных послдествий.
А Елена правильно написала: мужчину нужно подготовить разносторонне.
Хотя слышала и много реальных случаев, когда мужчины охладели к женам. Вот.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Aliskin » Пн май 11, 2009 2:54 pm

А мы решили, что на схватках муж будет со мной, а в родзал не пойдет, потом уже его позовут, когда малыш родится. Я согласна с Изюминкой, тут бы о ребенке думать, как дышать правильно, а не о том, что вдруг муж в обморок грохнется :D

Но у всех ведь ситуации разные, так что эт отолько вам решать, рожать с мужем или одной :girl_yes:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение tatchik » Пн май 11, 2009 3:24 pm

Елена
AnnaMari
Дамочка
Изюминка
Мотылек
Лило
Aliskin
Спасибо огромное что откликнулись!муж вернется дам почитать ваши отзывы!время у нас еще полно все обсудим взвесим и примем верное решение! :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Dana » Пн май 11, 2009 4:02 pm

Мы с мужем дважды рожали вместе. До этого одна. После совместных родов у него столько нежности ко мне появилось, сказал, что жалеет о том, что раньше боялся! И к последним деткам по-особенному относится, "сам ведь рожал" :D От счастья на родах плакал, когда малышку держал! Теперь друзьям советует: "Идите! И жену поддержите и столько положительных эмоций переживёте!"
А видео с родами я не только мужьям не советую смотреть, но и жёнам! Рожать не научит, только страху прибавит. Но это лично моё мнение!

ua_smile (06 Feb 2012), Jilly (27 Mar 2015)
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Ania » Пн май 11, 2009 4:33 pm

Мне кажется. что если мужчина, говоря о родах или просматривая фильм о них, начинает фукать..типа как это ужасно..или брезгует когда видит кровь, то даже не стоит и помышлять о совместных родах..Мой муж врач и очень спокойно относится к этому естественному процессу, мне приходится его отговаривать не учавствовать при рождении, а просто быть поддержкой и переводчиком для меня..(я плохо говорю на анлийском) Как то я ему сказала по поводу, интима после родов, не будит ли ему противно, он долго смеялся :girl_pardon: Так что идем вместе :)
Аватара пользователя
Ania
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 май 2007
Откуда: Mauritius
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Аня

Сообщение tatchik » Пн май 11, 2009 4:48 pm

[quote="Ania"]Мне кажется. что если мужчина, говоря о родах или просматривая фильм о них, начинает фукать..типа как это ужасно..или брезгует когда видит кровь, то даже не стоит и помышлять о совместных родах..
Мой смотря фотки на которых был изображен сей процесс(роды) и на мои коментарии,я же с этого ракурса тоже не видела,типа прияьного мало и как все некрасиво,сказал а по мне так все очень даже ничего!
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 5:07 pm

tatchik писал(а):а по мне так все очень даже ничего!

:D :D
Чаще всего мужчины идут из-за любопытства,редко кто осознано помогать жене.
После просмотра фото и видео многие (те кто хотел полюбопытствовать )отказываются идти.
Мой и я тоже не хотели чтобы на родах присутствовал,но акушерка попросила помочь ,вот и остался и потом был очень рад,сказал,что лицо мое он и не видел,т.к. стоял сзади, на коленях( я в ванне рожала,не успела выйти с ванны).
Конечно все индивидуально.Каждый решает сам.

а по поводу охладел...так это просто отмазка мужа,очень даже основательная,ой типо насмотрелся и мне не хочется,а где хочется... в другом месте ,
а на самом деле,и любви то не было ,так не понятно что,но только не любовь.Как можно охладеть увидя ,что рождается твой ребенок,твоя половинка испытывает боль, куда любовь то делась?

вот несколько высказываний мужчин,которых спросили мнение
мне посчастливилось присутствовать при рождении дочки да-да..
для супруги это было большим плюсом, что я был рядом, что я мог поддержать её морально.

могу только подтвердить
это большой плюс для женщины, когда рядом родной человек.. да-да.. она и спокойнее будет (только самому нельзя спокойствие терять :D)

ну и у самого потом понятие есть каково это..

присутствовал при рождении обоих дочерей.. и скажу, в момент когда твой ребёнок на свет появляется - каждый раз слеза по щекам прокатывается.. - такое чувство можно только пережить, его не опишешь.. да-да..

У моего друга было такое , что же не хотела что бы он на родах присутствывал..а хотела хчто бы мама рядом была.....но при первых же её сватках....как раз она его и захотела видеть а маму в стороночкуулыбается

Я вот хочу тоже быть при родах своих детей быть хоть морально но помоч супруге

Был 4 года тому назад тоже при родах, сейчас тожу буду .. осталось меньше месяца. улыбается
А стесняться тут нечего. .всё анатомия... мда...

Думаю ,что поддержка должна быть. Как моральная . так и физическая..
Тоже приходилось по мелочи помогать хебаммам (акушеркам).
А после этого просто счастлив...

Два раза прошол через это. Два раза был неописуемо счастлив потому-что был рядом с моим ЗОЛОТЦЕМ, помогал и переживал. Был переполнен счастьем когда впервые взял ребёнка на руки. Это нужно пережить, а слова это всего лиш малаяа доля того что испытываеш на самом деле. Вобшем я обеими руками ЗА.

Я тоже хочу присутсвовать на родах у моего ребенка. Тех кто говорит им противно присутствовать (например один дальний знакомий, побивал на родах и немог год с женой спать) я непонимаю, ведь все эстесвенно и ето-же твой ребенок!!! Понимаю тех кто не идет, потому-што могут в обморок упасть (например мой хороший друг: в августе родила жена, он шкав в два метра, как дело пошло из зала на ватних ногах кое-как смоталса). Картина получитса конечно совсем не смешная: жена рожает а муж рядом бес сзнания лежит.
Конешно боюсь, ведь жену отчень жалко будет, но хоть как-то может эй легче от етого будет. Поетому и надо идти, я шитаю...

Присутствие мужа на родах не означает - участвовать в родах ( для этого есть акушерки и врачи ). Это означает - не обязательно рассматривать все " прелести " этого процесса. Задача мужа совсем в другом - морально поддерживать свою жену. Для этого достаточно находиться у изголовья роженицы и не смотреть "туда" куда не просят. Тогда и в обморок падать будут меньше, и с сексом позже не будеть больших проблем

Я был рядом с супругой у изголовья мда... ,держал её за руку,успокаивал её,для неё это было как наркоз и прилив сил да-да.. .Но возле акушерок не тёрся,небыло таких мыслей,да и врачам я уверен это совсем бы не понравилось,перед родами,говорил,что не буду в палате находится,а потом просто уйдти не смог несчастный ,понял,что моя поддержка ей сейчас необходима.

Равнодушен к виду своей крови, но не переношу вида чужой, или страданий( не важно близкий человек или нет) Главное находиться рядом с любимым человеком в это время и совсем не обязательно наблюдать все анатомические подробности рождения, достаточно держать её за руку и говорить ласковые слова.

Я был на рождении второго ребенка.
Первый родился еще в Союзе.
Но счастлив в момент рождения как многие пишут - я не был.
Был скорее всего шок.
Не смотря на то, что отлично знаю анатомию и рождение детей и не боюсь ни крови ни ран ни других вещей.
Но запахи в книгах и учебных матереалах не описывают.
Особено больно видеть как акушерка вытягивает ребенка за шею дурной силой, а в это время орет жена...
Двоякое чуство, замочат ребенка или не выдержит жена...
Это длилось может секунду - но показалось вечностью...
А потом ожидание что бы дай бог в течении следущих 5 минут ребенок закричал сам и начал дышать.

Чудом назвать не могу - скорее кровопотливой работой.
И огромным заслуженым облегчением, когда все позади.


Жена мне сказала, что это ей здорово облегчило рождение ребенка мое присутствие и поддержка, ну и ладно.
А я долго отойти не мог.

Хотя договаривались, что как она начнет рожать, я выйду....
Не успел... :D

Нехочу ни кого обидеть, но это мое личное пережитое мною ощущение...

Да нормально всё, ничего в отношениях не поменялось, может даже лутше стало. Я считаю что это хорошо что здесь разрешается присутствовать да-да.. , акушерки то разные бывают разозлили , а так родной человек рядом. Но зрелище конечно не для слабонервных.

Женщина ЗАГАДКА.....
А когда она ею перестаёт быть,то последствия не предсказуемы.....(В семейных отношениях тем более) имею право говорить, так-как живу с любимиой женой более 25 лет!

В природе всё должно быть уравновешано. Мужчина это самец,женщина-самка,по определению.(самки ,наших меньших братьев, при родах стараются скрыться подальше от глаз).Природу не обманешь,а вмешательство ни когда к добру не приводит.Кесарю - кесарево, а богу - богово.

Ну молодёж, вперёд......

брат мой тоже очень хотел поприсутствовать, но в самый отвественный момент живот свело - вернулся доча уже родилася;.. так мы над ним до сих пор смеёмся :D

Был тоже у моих пацанов 2 раза. Жену было очен жалко, держал постоянно за руку ну и так как мог поддерживал. Жена очен хорошо отозвалась, даже врачь похвалил и разрешил перерезать шнур. Кстати на ошущение как силикон. Толко надо осторожно потому как там еще остатки крови. Очень впечатлило как после родов врач внизу там зашивала...супруга сказала что после уже не больно. Ну в общем могу только посоветовать.

Считаю, что тут всегда мнения будут расходиться.. Как и при любой другой операции, скажем ногу ампутировать без наркоза - один скажет хочу чтобы близкий был рядом, а другой скажет зачем ему мучаться. Ведь если человек любит, значет ему больно смотреть как мучается любимая.

Сам буду присутсвовать только за дверью. Потому что не уверен, что смогу себя адекватно вести от бессилия помочь любимой снять боль...


Три раза был рядом. Ни разу не пожалел, словами не описать
что переживаеш в этот момент. Счастье??? Радость???
Может быть. Все три раза плакал как младенец.
Моей ЗОЛОТЦЕ очень большая поддержка была. В общем
я только ЗА. А отношение ни чють не изменилось.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tatchik » Пн май 11, 2009 5:18 pm

Леночка огромное спасибо,очень интересные мнения!Быстрей бы приехал домой,почитал интересно его мнение! :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 5:19 pm

tatchik писал(а):интересно его мнение!

пусть напишет ,что думает.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Совместные роды. За и против.

Вернуться в Беременность и роды