Совместные роды. За и против.

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Хотите ли вы присутствие мужа при родах

1.Да
197
63%
2.Нет
116
37%
 
Всего голосов : 313

Сообщение Ezix Soyegoff » Пн янв 04, 2016 2:02 pm

Lady_in_Dreams писал(а):Это точно. Роды всегда были таинством и присутствие мужчин исключалось во все времена.

Как гинеколог-общественник, могу сказать - это действо на любителя, есть мужчины, которые в обморок упадут, я, к примеру, могу не только смотреть, но и принять роды, и не только у своей жены (я по образованию финансист), просто нельзя тягать насильно, хочет - пусть идет, не хочет - не стоит :)
_________
И никакого таинства, при зачатии он может участвовать, вернее обязан, а при исходе таинство, пусть каждая пара решает сообразно тому, как они чувствуют :daisy:
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Lady_in_Dreams » Пн янв 04, 2016 2:14 pm

Позвольте узнать , что сие значит - "гинеколок-общественник"? Звучит очень интригующе.

Ezix Soyegoff (04 Jan 2016)
Аватара пользователя
Lady_in_Dreams
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 окт 2015
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ezix Soyegoff » Пн янв 04, 2016 2:18 pm

Lady_in_Dreams писал(а):"гинеколок-общественник"? Звучит очень интригующе.

Ну, имеется, в виду самоучка, как то я - мастер дао (димпломированный), хиромант, астролог, поэт, кулинар ну и т.п. А так магистр финансов и банковского дела :D :D :D
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Lady_in_Dreams » Пн янв 04, 2016 9:41 pm

Ну-ну.. не все ж такие... подавляющее большинство мужчин эмоционально и психологически гораздо слабее женщин, именно поэтому роды зрелище не для лиц мужского пола. Если только лицо мужского пола не является дипломированным акушером-гинекологом и сие действо не вменяется ему в его профессиональные обязанности. Остальным мужчинам подобных зрелищ лучше избегать - никогда не знаешь каким психологическим пределом обладает отец твоего ребёнка.
Аватара пользователя
Lady_in_Dreams
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 окт 2015
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ezix Soyegoff » Вт янв 05, 2016 6:57 am

Lady_in_Dreams писал(а):Остальным мужчинам подобных зрелищ лучше избегать - никогда не знаешь каким психологическим пределом обладает отец твоего ребёнка.

Тут не могу не согласится, поговаривают, что особо эмоциональные мужики, которые обожают своих вторых половинок, потом начинают тихо ненавидеть ребенка, мол, это ты причинил столько боли моей любимой. Ну, и тому подобные веСЧи происходят с "сильным" полом. Поэтому по большому счету я тоже против этого. :o
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Lady_in_Dreams » Сб янв 09, 2016 9:32 pm

Не только ребёнка ненавидеть начинают, а ещё и жена начинает вызывать чувство отвращения, ведь он видел её в , извините, непотребном виде, возможно дико орущую, корчущуюся, с выпученными от адской боли глазами. Зрелище не для слабонервных скажу я вам. И многие пары после совместных родов распадаются со временем. Особо впечатлительные мужчины не могут забыть этот ужасный опыт. Само собой, всех мужчин грести под одну гребенку нельзя да и женщины имеют разный болевой порог. Некоторые вообще не издают ни звука на протяжении всех родов. Но это такой мизер, что и в расчёт брать нельзя. Поэтому , если в себе и в своём муже не уверена, то не отстоит эксперементировать. Даже , если уверена, то тоже :D
Аватара пользователя
Lady_in_Dreams
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 окт 2015
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Harveysig » Чт май 05, 2016 3:58 pm

Про??у прощени?, что вме??иваюсь, но не забывайте, что дома роды успе??но проход?т только те, которые без осложнений. В другом случае...
Аватара пользователя
Harveysig
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Harveysig

Сообщение Little_Fox » Вт июн 14, 2016 9:33 pm

Я не очень поддерживают это. Мне кажется что не стоит мужу смотреть на такое зрелище, а с другой стороны важно когда рядом в такой момент родной человек. Из моих знакомых нет никого кто бы рожал с мужем.
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение -Тайна- » Пт июл 22, 2016 3:22 am

Я троих детей рожала с мужем, у нас в Америке, в принципе, только так и рожают. А что, думает своё дело сделал а жена пусть сама выкручивается как хочет? Н-е-е-ет, пусть присутствует, смотрит, поддерживает, и знает как нелегко дети появляются на свет. Для него полезно а для меня большая поддержка иметь любимого рядом с собою. С нашим младшеньким, доктор мужу даже позволил 'поймать' ребёнка, а пуповину перерезать для мужа это обязанность!
Аватара пользователя
-Тайна-
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2016
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Марина

Сообщение Бубушка » Пт июл 22, 2016 8:03 am

Мы вместе рожали, муж очень радуется, что видел первые минуты жизни своего ребенка. Мне очень помогал, не отходил ни на минуту, на схватках за ручку держал, от боли конечно это не помогало, но чисто морально было спокойно. Паники вообще не было. За вторым только вместе. :friends:
Аватара пользователя
Бубушка
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 окт 2014
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: Яна

Сообщение ВенераВ » Пн окт 24, 2016 1:53 pm

Я была против конечно, зачем это нужно. От него никакой помощи все равно.
Аватара пользователя
ВенераВ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эльмира

Сообщение Matumbaman » Сб авг 26, 2017 10:25 pm

Я присутствовал на родах, ну как вышел в тот момент когда надо, я очень сильно переживал!
Аватара пользователя
Matumbaman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KiraMila » Вс дек 10, 2017 8:56 pm

Девочки, а я против совместных родов. Мужчины такие ранимые)) Увидит ТАКОЕ что больше к вам сексуального влечения испытывать не будет. Ассоциации и все такое...Возьмите лучше маму или подругу. Для моральной поддержки и массажа поясницы. Чего они там не видели? А мужа не надо!
Аватара пользователя
KiraMila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Предыдущая

Совместные роды. За и против.

Вернуться в Беременность и роды