ЭКО

Модератор: Модераторы

Следующая

ЭКО

Сообщение Валя86 » Чт май 07, 2009 2:16 pm

Добрый день, девушки! Честно и не знаю уже к кому обратиться и у кого что спрашивать, ситуация следующая. Мне 22 года, год замужем, мужу 30 лет.
Мы, как и многие пары, мечтаем о полноценной ячейке общества - о малыше. Но не смотря на мой молодой возраст, мне поставили диагноз - бесплодие, сказали Вам только ЭКО! Ну вроде решились на ЭКО, пошли по врачам, начали собирать анализы, но тут открылась новая проблема, нашли папилломавирус, сказали лечитесь, потом приходите! Может кто проходил ЭКО, у кого как все проходило? У меня руки начинают опускаться, когда закончатся эти круги ада!

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Валя86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Антошка » Чт май 07, 2009 2:25 pm

Валя86 писал(а):мне поставили диагноз - бесплодие

Это еще ничего не значит!!!!!!
Ты консультировалась только у одного врача???? Желательно пройти полное обследование в разных клиниках.

Здесь я знаю, что только Оля-Олюка делала ЭКО, но, к сожалению безуспешно. А еще она говорит, что больше не хочет обращаться к такому методу. Возможно, она зайдет в эту темку и расскажет сама.

А ты не спеши отчаиваться, есть много разных способов лечения.
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Irinka » Чт май 07, 2009 4:34 pm

Валя86
день добрый! Валентина ты где живешь? мое мнение - не спешить... во первых - ты только год замужем, во вторых - тебе всего 22 года, в третьих - а может это развод на деньги??? какой процент вероятности успеха у вашей клиники? ск-ко надо платить?
сколько времени ты обследовалась, если ты всего год замужем??? какое обследование делали и на каком основании такой диагноз??? проверяли мужа ??? пока все обследуешь проходит год полтора- это мининум ....
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Чт май 07, 2009 4:40 pm

попробуй сдать анализы еще раз - внашей медицине такие ошибки возможны и СПИД напишут не задумываясь ..... а если вирус нашли - так может стоит вначале вам с мужем пролечиться, устранить эту проблему, а потом еще раз обследоваться ...
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Валя86 » Чт май 07, 2009 5:35 pm

Да в том то и дело, что лично у меня, по женской части, проблемы начались сразу, как начался ментсруальный цикл, вот с тех пор и лечусь, как начали задумываться о детях, сразу и пошли по врачам, я знала, что здесь возникнут проблемы... но не думала, что так все серьезно! Такой диагноз поставили после гистеросальпингография, непроходимость в мат. трубах., процент на успешное ЭКО ставят 50 на 50, говорят, т.к у мужа показатели отличные и мы оба молодый. Проблемы с детства, была неудачная операция, гангренозный аппендицит с осложнениями, пошол спаечный процесс, вот и после гистеросальпонгографии сказали выраженный спаечные процесс, непроходимость в трубах.
Аватара пользователя
Валя86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Irinka » Пт май 08, 2009 7:26 am

Валя86 писал(а):выраженный спаечные процесс, непроходимость в трубах.

может вначале стоит сделать лапароскопию , хотя знакомый доктор говорил, что спайки могут образоваться заново... мне не помогло, у других было иначе... у знакомой, которая долго лечилась и все решилась на ЭКО была внематочная, но тоже все индивидуально...
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олюка » Пт май 08, 2009 8:58 am

Валя86
Я тоже хочу спросить,ты откуда,с какого города?Может я что и посоветую,вообще хорошо бы на сайт пробирка пойти,там по всем клиникам и по врачам инфа и отзывы,а вообще соглашусь с Ирой,ты еще очень молода,муж тоже,не спешите лезть в это эко!Поверьте мне разочарование будет жутким от неудачи,я делала эко,уже 2 года прошло а отойти до сих пор не могу,нет никакой веры во врачей,и потом сейчас это стоит так дорого,просто жуть!А одной попыткой явно тут не обойтись,хотя и бывает редкое исключение,а вообще на 1 удачу 10 неудач :cry: :cry:

Проходите обследования,лечите все возможные болячки,если хотите сделайте лапороскопию,правда я на нее так и не решилась,но она дает 100% информацию о причине бесплодия,так вы хоть деньги не выбросите на ветер.
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение 11ola11 » Пт май 08, 2009 9:47 am

После одного выкидыша очень настроена стала на ЭКО, думала, что это огражит от новых разочарований.
А сейчас почитала форум, другие сайты и удивилась, как я ошибалась в этом как мне казалось безоблачном счастливом способе стать матерью..
Думаю откажусь теперь от идеи ЭКО, будем с мужем сами стараться:)
Аватара пользователя
11ola11
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Олюка » Пт май 08, 2009 10:09 am

11ola11
11ola11 писал(а):Думаю откажусь теперь от идеи ЭКО

Оль, совсем тоже не стоит, может эко это наша последняя надежда,просто и спешить с ним тоже не стоит,стоит сначала все перепробовать,а эко это как говорится крайний метод,еще ведь есть гос программа,можно попробовать,там нужно чтобы муж был полностью здоров,и нужно чтобы была непроходимость труб или вообще труб не было,подаешь документы,через 2 месяца приходит ответ,делают бесплатно или в Ивано франковске или в Донецке,всего 2 клиники,там только платишь за прием и процедуры,а эко и лекарства бесплатно. :(
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Пт май 08, 2009 12:41 pm

Валя86 писал(а): непроходимость в мат. трубах., процент на успешное ЭКО ставят 50 на 50, говорят, т.к у мужа показатели отличные и мы оба молодый. Проблемы с детства, была неудачная операция, гангренозный аппендицит с осложнениями, пошол спаечный процесс, вот и после гистеросальпонгографии сказали выраженный спаечные процесс, непроходимость в трубах.

Моя близкая подруга с такой же проблемой!!! Правда ей 32 года, а мужу 27. Они не унывают, уже 4-й год бегают по врачам, у нее было три подсадки неудачные, но ничего, говорит, что будет еще пробовать. Она сначала делала платно (кто делал, знает сколько это стоит все), а теперь по какой то программе бесплатно. Тоже столько денег на все эти анализы угрохала! :shock: Постоянно что то находили, от чего то лечили, трубы продували-в общем мучили страшно! Но она не опускает руки-все равно хочет!
Валя86 Вы такая молодая, не опускайте руки, все получится, только если вы это очень очень захотите. Конечно это тяжело-но именно так нам всем даются наши замечательные детки!!!! Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ТМН » Вт май 19, 2009 10:23 pm

Девченки, я недавно еще раз убедилась что чудеса случаются! И что даже, в кажущейся безвыходной ситуации, есть выход! Моя подружка, она еще раньше меня замуж вышла, я у неё дружкой на свадьбе была, никак не могла забеременеть12 лет!!! :( :shock: И теперь она беременна!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Без ЭКО!!!
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Afi » Вт май 19, 2009 10:35 pm

Я думаю, что если есть сомнения ,надо пройти несколько клиник, при чем не говорить ,что уже где нибудь обследовались ,тогда картина станет ясна, разводят на деньги или правду говорят .Ну и не полагаться только на врачей и милость свыше.Может какой то курс йоги взять, посмотреть какие продукты желательно кушать, что б заберементь ,при чем и мужу тоже.Ипотом каждая женщина чувствует ,когда овуляция, так в эти дни усиленно надо заниматься этим важным вопросом :) .Я всегда говорю надо все делать комплексно ,тогда результат быстрее наступит,может и без Эко.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение TanyshaM » Ср май 20, 2009 12:10 am

Валюшь!не отчаивайся!год еще не срок у некотрых и до 5ти лет притирка с мужем идет.Меня саму лечили от бесплодия в 19лет целый год из меня деньги вытрясали.Гормонами так накачали что разехалась до 97 кг. и гормональный фон нарушили.Попрбуй как девочки советуют к разным врачам сходить потом сделай свой вывод!Может и без врачей все обойдется.
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олюка » Ср май 20, 2009 8:34 am

ТМН
ТМН писал(а):никак не могла забеременеть12 лет!!! :( :shock: И теперь она беременна!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Без ЭКО!!!

да!Наверное чудеса бывают,но только в порядке исключения. :cry:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение olga-alenka » Ср май 20, 2009 5:38 pm

Ipinka писал(а):
Валя86 писал(а):выраженный спаечные процесс, непроходимость в трубах.

может вначале стоит сделать лапароскопию , хотя знакомый доктор говорил, что спайки могут образоваться заново... мне не помогло, у других было иначе... у знакомой, которая долго лечилась и все решилась на ЭКО была внематочная, но тоже все индивидуально...

А мне сделали лапароскопию,потом долго обследовалась,лечилась и в итоге...трубы удалили и теперь гормональная недостаточность. На ЭКО вообще сказали,что нужна донорская яйцеклетка. И руки у меня уже опустились...
Аватара пользователя
olga-alenka
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Ольга


Следующая

ЭКО

Вернуться в Беременность и роды