ЭКО

Модератор: Модераторы

Сообщение Afi » Вс май 24, 2009 12:27 am

11ola11Я в Крыму жила пару лет, так из Симферополя на перефирию врачи выезжали, и один проффесор вылечил мою родственницу от бесплодия, при чем совершенно бесплатно, как обычно лечат в полеклиниках, было это правда 10 лет назад.Она до этого долго не имела детей были проблемы с трубами.Так что просто нужно узнавать какие есть хорошие врачи .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Кукуся » Чт июн 04, 2009 10:26 pm

Валя,
1.Советую для вопросов по этой теме зайти на сайт Пробирка.
Если модераторы не будут против, то я оставлю ссылку, т.к. она рекламы не несёт, а только в помощь будет.
http://www.probirka.ru/ заходи сразу на форум

2. сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО для консультации и обследования ещё к одному-двум врачам!

3. сдать анализы в другой лабе!

4. если всё же прийдётся делать ЭКО, то ты верь в удачный исход! Только с позитивом надо идти, с хорошим настроем!
Я верю, что на всё влияет наше внутренне состояние, веришь или нет ты в свои силы.

5. И нет такого что-то ужасного, болезненного от самой процедуры ЭКО. Конечно, бывают случаи гиперстимуляции, но это терпимо и ставят капельницу и всё проходит. Кто-то поправляется в процессе- это нормально- а что вы хотели, когда вам колют гормональные?! А кто-то, наоборот, худеет. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

6. тебе надо найти СВОЕГО врача! Который не будет зациклен на деньгах, а будет стараться тебе помочь. Уже на первом приёме ты почувствуешь и увидешь, что просто поток пациентов идет на кол-во или всё-таки на качество.

Я тебе желаю обрести твоё мамское счастье- малыша, и любить его будешь ещё больше, т.к. ты за него столько боролась!
И, девочки, не понимаю я, когда говорят, что "молодая", "подождите", "само получится". :girl_nea:
Само оно не получится, если спайки в трубах, то можно и внематочную получить. Здесь нужна помощь.
Диагноз "Бесплодие" просто так никто не ставит, даже самый неопытный врач с малым стажем, просто есть различия по стадиям.
Валя, у тебя всё будет хорошо и не опускай руки! Правильно, что ты начала проверяться уже сейчас! Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение tatkaa » Сб июн 06, 2009 2:24 pm

Валя! у меня тоже была непроходимость труб, делала лапароскопию по рассеканию спаек, к сожалению это действует только в течении 6 месяцев,мне это не помогло, потом спайки образовываются снова. Решила делать эко в одной хорошей клинике Санкт-Петербурга, мне сказали сразу, что трубы нужно удалять иначе % эко составит только от 4-7%, а без них 50-70%%, в трубах содержится жидкость, а она содержит инфекцию, которая может убить эмбрион...я удалила и на след. недели уже еду на подсадку, верю в попеду!!!!!! не затягивайте с этим, чем женщина старше, тем меньше шансов! Удачи вам!!!!!
Аватара пользователя
tatkaa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Кукуся » Сб июн 06, 2009 2:43 pm

tatkaa писал(а): в трубах содержится жидкость, а она содержит инфекцию, которая может убить эмбрион...

это совершенно верно, с этим я соглашусь! Но если вам поставили гидросальпингит. Его на даже на самом современном УЗИ и то, могут не увидить на начальной стадии :girl_nea:
А трубы, если они не проходимы, то дейстно их советуют удалить перед ЭКО, т.к. повышает шанс нормальной Б без внематочной.
А вам желаю удачи в протоколе и пусть всё получится!!! :daisy: Вера в победу многое значит! :)
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение tatkaa » Сб июн 06, 2009 4:07 pm

Как раз такой диагноз у меня и был и выявили его не на узи, а на гсг и на повторной лапароскопии,прежде чем удалить трубы...Спасибо огромное за пожелание!!!!! :)
Аватара пользователя
tatkaa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение yTPa » Сб июн 06, 2009 4:24 pm

tatkaa писал(а):Как раз такой диагноз у меня и был и выявили его не на узи, а на гсг и на повторной лапароскопии,прежде чем удалить трубы...Спасибо огромное за пожелание!!!!! :)

удачи Вам от всей души. Надеюсь Вы расскажете нам о благополучном исходе. :daisy:
Аватара пользователя
yTPa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Неля

Сообщение tatkaa » Сб июн 06, 2009 4:37 pm

Обязательно! Обещаю!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
tatkaa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nwk-dn » Сб июн 06, 2009 7:38 pm

Ой,девочки.Такую больную тему затронули.
Раскажу свою историю.Жила на Украине(сейчас в Германии 11 лет).Постоянно страдала воспалением яичников,месячные были не регулярными.Замуж вышла в 28 лет,до этого от врачей наслушалась всяких баек,что если не рожу до 25 лет,то только кесарево и т.д.Даже хламидии у меня обнаружили.Ну,думаю,попала конкретно.Глотала всякие антибиотики.И вот,выйдя замуж и уехав на новое место жительство,проверилась у гинеколога.Ждала приговора,честно сказать.А мне в лоб и говорят:"Совершенно здоровая женщина".Это по поводу наших врачей.
Но тут возникла вторая проблема.У мужа малоподвижные сперматозоиды и погибают не достигая цели.Я все тянула с ЭКО и надеялась на чудо.Но...Время шло,мне перевалило за 30 и тут с мужем решили,что надо что-то делать.И наконец-то я решилась.Прошли иследования по-новому,врачи сказали,что надежды нет самим зачать,мы написали заявку на бесплатную попытку и решили что весной 2002года займемся своей проблемой.
Я на неделю поехала к родителям в гости и зашла в церковь.Скажу честно,помолилась у иконы св.Николая Чудотворца,просила удачи и благословления,ведь церковь не поощряет такие решения.
И вот тут-то случилось чудо.Приехав домой я тут же забеременела!!!Долго не могла поверить в это чудо.У нас родилась здоровая девочка.Роды прошли быстро и без кесарева сечения.Рожала без болей и под музыку.Правда беременность была плохой,были осложнения на почки,в последствии операция.И вот теперь...так хотелось бы второго ребенка,но боюсь.Все-таки уже даже не 30,стала задумываться о приемном ребенке.Хотя...после отпуска собираюсь к доктору и посоветуюсь с ней.А вдруг решусь.Тут многие немцы только первого в 40 лет рожают.Я думаю отчаиваться не надо.Кто хочет,тот добъется.
Удачи.
Аватара пользователя
nwk-dn
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nwk-dn » Сб июн 06, 2009 7:46 pm

Валя,еще один пример.Не надо далеко ходить.Соседка моя тоже с похожей проблемой была.Ее муж постоянно принимал препараты,чтобы жена забеременела.Двоих детей так зачали.Первого родила в 35,второго в 38.И вот тут -то как в анекдоте.После второго расслабились.Ее муж вечно по командировкам.Сама мне расказывала,что иногда любовью занимаются по разу на месяц.И ...чудо.В 40 лет,без таблеток и всего прочего забеременела!!
Родила совершенно здорового ребенка.
Так что не грусти.Есть в жизни сюрпризы.Всему свое время.А ты,к тому же,еще такая молоденькая.Все получится.
Аватара пользователя
nwk-dn
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение tatkaa » Вт июн 30, 2009 12:57 pm

tatkaa писал(а):Обязательно! Обещаю!!! :girl_yes:

Ну вот обещала, отчетик- у меня все получилось!!!!!!!!!!!!Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
tatkaa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Кукуся » Вт июн 30, 2009 1:23 pm

tatkaa писал(а):Ну вот обещала, отчетик- у меня все получилось!!!!!!!!!!!!Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна, поздравляю от всей души!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сколько у тебя в пузике сидит? Один? Двое? :wink: Какой ХГЧ? :) Рассказывай, какие ощущения :friends:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Олюка » Чт июл 02, 2009 8:53 am

tatkaa
tatkaa писал(а):у меня все получилось!

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: И мои поздравления!
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Meribet » Пт июл 03, 2009 9:51 pm

Кукуся писал(а):Советую для вопросов по этой теме зайти на сайт Пробирка.

Уже там. Спасибо за ссылку! Ох, тяжелая это работа из болота тащить бегемота.
Посмотрела цены. Нашла клинику. Если честно - пока в шоке. Обсуждаем с мужем.
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Кукуся » Пт июл 03, 2009 9:56 pm

Meribet писал(а):Спасибо за ссылку!

не за что! :Rose: :) лишь бы ты что-нибудь нашла для себя там полезное :girl_yes: если будут вопросы- постараюсь помочь. В Донецк не рекомендую ехать :girl_nea: :girl_pardon: Хоть он наш и родимый, но отзывы плохие :girl_pardon:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Meribet » Пт июл 03, 2009 10:03 pm

Моя сестра рожала в этом Мужчине и Женщине. Всё дело в деньгах. Хотя мне уже больше нравится Харьков. Далековато конечно. Но мы еще на этапе обсуждения. Я была у врача совсем недавно (в мае), что делать примерно знаю. С чего начать - тоже. Просто духу не хватает. А нужен позитив. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня


ЭКО

Вернуться в Беременность и роды



cron