Беременность

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Чт янв 08, 2015 11:40 am

Анетка писал(а):Противопоказание есть для материнской психики.

это точьно. Валентина , а вы что решили для себя? если Вы решили сохранить беременость при любом результате. то столько волнений ни к чему.
Анетка писал(а):Я с остальными детками от этого теста писала отказ,так как он не решал мою судьбу и судьбу детишек

а вот это правильно,
после того как у меня сын родился с пороком сердца и ему нужно было срочное обследование в детской клинике которой не имелось в роддоме , мне при последующих беременостях назначали двухмерное УЗИ. для себя я соглашалась на это только чтоб лучше подготовиться к родам , если такая проблема возникнет.
а при первой беремености я подцепила СМВ вирус, который определяется только по крови и никаких симбтом не даёт. так врачь меня так напугал, что ребёнок уродом родится, настаивал на аборте. много тогда переживала, но против абортов была категрически. доче сейчас 13 лет, здоровая, занимается спортом, хотя врачь очень удивился что я ребёнка оставила и пришла к нему снова через пару месяцев
Бубушка писал(а):У меня 24 недельки сегодня,

поздравляю, пусь беременость благополучно закончится рождением малютки

oldeg (10 Jan 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Бубушка » Чт янв 08, 2015 12:28 pm

-одуванчик- спасибо большое!
Аватара пользователя
Бубушка
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 окт 2014
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: Яна

Сообщение Бубушка » Чт янв 08, 2015 12:28 pm

EIPHNH спасибо:-)
Аватара пользователя
Бубушка
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 окт 2014
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: Яна

Сообщение Анетка » Чт янв 08, 2015 8:44 pm

Бубушка Яночка,пока не посмотрела в профиль сколько тебе лет,не могла успокоиться :D .
Бубушка писал(а):У меня 24 недельки сегодня, две недели лежала на сохранении, стала укорачиваться шейка. Сейчас вот уже дома, Слава Богу она удлинилась. Но все равно ещё надо постоянно лежать. Муж сейчас вокруг меня бегает, сам все на себя взял, готовит, убирает. Вообще бережет нас с малышом:-) Забеременеть не могли год, а потом произошло такое событие для нас:-)

:pozdr: Все будет хорошо! :daisy: :daisy: :daisy:
EIPHNH писал(а):доче сейчас 13 лет, здоровая, занимается спортом, хотя врачь очень удивился что я ребёнка оставила и пришла к нему снова через пару месяцев

:friends:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Бубушка » Пт янв 09, 2015 1:35 am

Анетка спасибо:-) И я верю в хорошее!
Аватара пользователя
Бубушка
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 окт 2014
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: Яна

Сообщение Anna Ran » Пт янв 09, 2015 11:33 am

Привет,дорогие мои!давненько сюда никто не заглядывал. :Search:
хотела поделиться своим мнением насчет ребеночка с трисомией по 21,те с синдромом дауна.
с одной стороны,это,конечно,огромный стресс для беременной женщины,выжидать еще повторного теста и тд.
но мы всегда забываем о том,что в причине беременности замешаны двое,что после рождения и моральную,и финансовую и прочие ответственности за ребенка будут нести два человека.
давайте не будем забывать о наших мужьях и партнерах.

я много раз задавала себе вопрос:как я поступлю,если нам скажут о высокой вероятности рождения ребенка с синдромом дауна?
недавно я познакомилась с такой семьей,где четверо детей,все девочки,и последняя родилась с синдромом дауна.девочка-просто прелесть,я искренне ее полюбила.
и услышав их историю из уст отца семейсва я поняла,как бы я поступила.он рассказал о том,что его супруга отказалась делать тест на генетические аномалии,не смотря на возраст после 40 и прочее,заявив,что она все равно родит того,кого послал бог.и я поняла,что мужчину это обижает.

первое,что бы я сделала,я бы посоветовалась со своим мужем.
беременная женщина находится во власти гормонов и инстинктов и не может принять адекватное решение!да и не должна принимать его единолично,тк это не только ее ребенок,но и его,те ее мужа/партнера тоже!

комаровский много говорил об этом и писал,на тему "зачем нужен папа?"

так вот,мужчина,в отличие от своей беременно спутницы,вместо криков:
"о боже!боже!что же делать?!ой,как страшно!девочки!!!форумчанки!подруги!знакомые!помогите советом!что делать?..."
вместо лишних нервов мужчина начнет собирать информацию о том,что такое синдром дауна,например,и с чем его едят.
выяснит,что при синдроме дауна не всегда основное поражение случает с нервной системой,но и часто бывают другие пороки внутренних органов,например,врожденный порок сердца.
после того,как мужчина соберет информацию о болезни,он сможет подсчитать,сколько будет стоить лечение ребенка с подобным синдромом,сможет ли он один в случае,если его супруге придется посвятить себя долгое время ребенку,заработать на лечение ребенка,его содержание и прочее.
ну и насколько они оба готовы к этому.

после этого семья должна взвесить все за/против и самостоятельно принять решение,справятся ли они со всем этим.

и это замечательно,что подобный диагноз можно поставить заранее!

например,детки с аутизмом тоже требуют огромного вложения сил,энергии мамы и других материальных затрат.но узнать о том,страдает ли ваш малыш аутизмом,мы не можем даже после рождения.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение EIPHNH » Пт янв 09, 2015 3:00 pm

Anna Ran писал(а):ваш малыш аутизмом,мы не можем даже после рождения.

нам 9 лет понадобилось
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Галинка-Галинка » Пт янв 09, 2015 9:25 pm

Доброго времени суток.
Хочу поделиться...Моя вторая дочь родилась в 28 недель,1300г,с кучей всяких диагнозов,самый страшный из которых-это то,что почки не выводили всю житкость из организма и она,почему то,скапливалась в головном мозге,от чего кости черепа не срастались и как бы двигались,можно было изучать строение черепа и задний и передний роднички были очень большие и постоянно в тонусе.В 9 месяцев она даже не держала голову,когда её ложили на животик.
Мы стояли на учёте в больнице нам постоянно делали узи. анализы...таким детям ставят катетер в головной мозг и его надо менять каждые три года и по всему было видно,что она будет "овощ".Я никому про это не говорила,не хотела,а мои родные просто смотрели,позже они говорили,что думали,что девочка не жилец и видели как мне морально трудно и поэтому со мной старались вообще не говорить,особенно на эту тему.
Всё это время я постоянно молилась.
Когда я поняла,что мне помочь никто,кроме Бога не может,ей ставало только хуже,и я решила;или Бог сделает Огромное чудо и её исцелит или она умрёт,но у меня на руках окружонная любовью,нежность и заботой,и я не отдам её в руки чужих людей,что бы ей там,что то кололи,капали,вставляли...,очень сложно мне это решение давалось,и я теряла веру и надежду и думала,что это всё.И до сих пор когда про это вспоминаю,ком в горле и слёзы...,но Бог милостив и когда мы падаем духом Он всегда рядом,что бы поддержать и утешить.
Сейчас ей 14-зовут Юлей,полностью полноценная девушка,никто даже и не подумает,что с ней такое было,учиться хорошо в школе,очень старательная,очень любит играть на скрипке и на фортепианно.
Поэтому,какой бы вам не ставили диагноз,не сдавайтесь,для Бога нет ничего невозможного,молитесь и верьте :)
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение EIPHNH » Пт янв 09, 2015 10:09 pm

Галинка-Галинка Галина, полностью согласна с Вами
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Анетка » Сб янв 10, 2015 5:05 am

Галинка-Галинка писал(а):Поэтому,какой бы вам не ставили диагноз,не сдавайтесь,для Бога нет ничего невозможного,молитесь и верьте

EIPHNH писал(а): Галина, полностью согласна с Вами

И я с вами согласна :D !
Галинка,ты молодец! :daisy: Мамочка,котороя имела веру,надежду и любовь! :girl_yes: Читала историю на одном дыхании... Как здорово,что все так хорошо закончилось :Yahoo!: Слава Богу! :girl_in_love:
А твоей дочурке здоровья :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Анетка » Вс янв 11, 2015 2:59 am

Девочки,вот нашла сегодня такие класные слова!!! :Rose: Сразу поняла кому их надо показать :D .

Беременность — это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и при этом выглядеть сногсшибательной!
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 12, 2015 6:34 am

Галинка-Галинка писал(а):Сейчас ей 14-зовут Юлей,полностью полноценная девушка,никто даже и не подумает,что с ней такое было,учиться хорошо в школе,очень старательная,очень любит играть на скрипке и на фортепианно.
Поэтому,какой бы вам не ставили диагноз,не сдавайтесь,для Бога нет ничего невозможного
100% поддерживаю!
Здоровья и счастья вашей дочке! :daisy:

EIPHNH писал(а):врачь меня так напугал,

мою маму
и пугать ненадо было,родилась я 23 а меня целый месяц немогли врачи вытянуть,тогда мама забрала из больницы на свой стах и риск,29 капельниц в голову ставили(только там видно были вены у маленького ребёнка %) ) и тоже мама вирус подцепила,был такой год что из 10 детей родившихся в тот день жива только я(благодаря только моей
маме и её молитвам к Богу, а никаким врачам
EIPHNH писал(а):врачь очень удивился

нетолько
наш врач удивился,но бегала за мамой чтоб она рассказала как она всё таки спасла свою безжизненую дочь
:sorry:

EIPHNH (12 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Alisa Li » Пн янв 19, 2015 4:00 pm

Вы знаете, девочки, а мне за врачей в таких ситуациях обидно. Все таки-Богу- Богово, а доктору-докторово :girl_pardon: . У меня сын родился в 30 недель, 1300гр, тоже больше месяца между небом и землей был, да и вообще первый год очень тяжелый, я верила, конечно, со страшной силой, что все будет хорошо, и Богу молилась, безусловно, но говорить, что врачи ничего не сделали- это неправильно.Мне кажется, тут только сочетание должно быть веры и врачебного мастерства, а не что-то одно.
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alisa Li » Пн янв 19, 2015 4:09 pm

В таких ситуациях картинку вспоминаю сразу
Вложения
PEgmjX5Zcew.jpg
Снимок хирурга после проведенной им 23-часовой операции на сердце. Его ассистент спит в углу.
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Галинка-Галинка » Чт янв 22, 2015 7:28 pm

Анетка писал(а): Мамочка,котороя имела веру,надежду и любовь!



Ну,не знаю,как на счет веры и надежды,я думаю их почти не было,скорее крик души и беспомощность.

А твоей дочурке здоровья



Спасибо огромное :)

Анетка писал(а):Девочки,вот нашла сегодня такие класные слова!!! :Rose: Сразу поняла кому их надо показать :D .
Беременность — это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и при этом выглядеть сногсшибательной!




Беременность-это классно,но когда ребёночек желанный и рядом заботливый и любящий муж :girl_yes:

quote="Alisa Li"]Вы знаете, девочки, а мне за врачей в таких ситуациях обидно. Все таки-Богу- Богово, а доктору-докторово :girl_pardon: . У меня сын родился в 30 недель, 1300гр, тоже больше месяца между небом и землей был, да и вообще первый год очень тяжелый, я верила, конечно, со страшной силой, что все будет хорошо, и Богу молилась, безусловно, но говорить, что врачи ничего не сделали- это неправильно.Мне кажется, тут только сочетание должно быть веры и врачебного мастерства, а не что-то одно.


Я не против врачей,мы тоже лежали в отделение недоношенных с капельницей в голове(бабочкой) и много деток лежало и по 4 месяца и выхаживались детки(мы лежали почти 2 месяца ),мы с одной такой мамочкой поддерживаем связь до сих пор,у неё девочка 750 г.25 недель,тоже уже 14 лет и нормальная...Я говорю о случаях когда медицина бессильна,и помочь может только Бог.Хотя и здесь можно поспорить,потому что есть врачи то Бога,а есть такие к которым,если пожить ещё хочется,лучше не попадать.Мне моя знакомая случай рассказала,родила она "желе"500 или 600 г. ещё в СССР,ребёнок был 8 по счету,врачи специально,открывали окно зимой,что бы замёрз и умер...так муж украл ночью,дитё и жену,сейчас ей где то под 30,красавица,живёт с родителями в Сакраменто,США.Хотя таких случаев,наверно,очень много,и на поддержку медицины и против,здесь нужен индивидуальный подход,ориентируясь по ситуации :girl_pardon:
Последний раз редактировалось Галинка-Галинка Пт янв 23, 2015 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка


Беременность

Вернуться в Беременность и роды



cron